Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.11.2007, 17:47
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Да нет, вроде ничего не дописывали. Вы что имеете в виду, какие эпизоды?

А любовь к роману есть, любовь и восхищение. Причем и романом и героями - человеческим масштабом, способностью к любви, самопожертвованию. Толстой писал о поколении своих родителей, о тех, кто потом вышел на Сенатскую площадь, о значении этой войны для всего русского общества и о том, КАКИЕ люди выжили и КАК выжили, отстояли дом, родину и свое счастье. Если бы я была иностранка, то влюбилась бы в Россию. Поэтому саму идею снять этот фильм (помимо коммерческих соображений) и то как его сделали считаю объяснением в любви и к писателю и к русской культуре. Повторюсь - шедевром фильм не считаю, но получилось лучше, чем ожидала.
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.11.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Appolinaria пишет:
Да нет, вроде ничего не дописывали. Вы что имеете в виду, какие эпизоды?
Вы это серьезно? Ну, тогда какие могут быть дискуссии.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.11.2007, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Серьезно. Что дописали? Любопытно, может я не заметила. Прошу, расскажите, пожалуйста.
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.11.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Appolinaria пишет:
Серьезно. Что дописали? Любопытно, может я не заметила. Прошу, расскажите, пожалуйста.
Рассказывать очень долго - как-никак "Война и мир" это четыре тома. Прочтите и все поймете. А если читать некогда, хотя-бы посмотрите фильм Бондарчука - там все очень близко к первоисточнику.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.11.2007, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Роман Толстого о четырех томах читала и не раз. Бондарчук - само собой. Спросила потому, что не все серии посмотрела в новой экранизации, поэтому стало любопытно, что же это они там надумали и как посмели.
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.11.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Appolinaria пишет:
Роман Толстого о четырех томах читала и не раз. Бондарчук - само собой. Спросила потому, что не все серии посмотрела в новой экранизации, поэтому стало любопытно, что же это они там надумали и как посмели.
Я смотрел первую серию полностью и вторую урывками - процентов 30. На большее не хватило нервов! От Толстого остались только имена персонажей. И это не преувеличение! Если бы не видел своими глазами - сам бы не поверил, что такое возможно. Так что какие-либо споры о достоинствах экранизации не имеют смысла. Ее не было. Был самостоятельный фильм, авторы которого использовали имя Толстого для раскрутки и получения доходов. Только и всего.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.11.2007, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Appolinaria
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Самара
Сообщения: 29
Жаль, что осталось такое впечатление. Может как-нибудь потом на досуге без таких эмоций посмотрите. На мой взгляд - получилось достойно. Если не посмотрите - тоже ничего не потеряете. Удачи!
Appolinaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.11.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Appolinaria пишет:
Жаль, что осталось такое впечатление. Может как-нибудь потом на досуге без таких эмоций посмотрите.
Ну что-ж. Возможно зрители в конце концов поймут, насколько сырая брюква вкуснее белужьей икры.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.07.2008, 15:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Понравилась подборка:
Цитата:
Мы всегда смотрим все русские фильмы с японскими субтитрами, но тут никаких субтитров не оказалось. Так что я был очень разочарован, потому что никоим образом не могу судить о том, что происходит. Но знаете, это должно быть просто невероятное кино! Потому что пять человек, не знающих ни слова по-русски (из которых один и вовсе ненавидит этот язык), смотрели этот фильм без субтитров, и не один раз, а целых три!
Цитата:
Несколько устаревший по сегодняшним стандартам Guests of the Future — это все равно замечательное детское кино. Мне кажется, что Pavel Arsenov — это русский Лейдзи Мацумото
Цитата:
Некоторые из остроумных диалогов поистине бесценны, хотя я не знаком с творчеством Gogol, который написал оригинальный рассказ Viy. Я также не фанат страшилок. Я стал смотреть это кино только потому, что хотел посмотреть что-нибудь русское. Но постепенно я понял, что это не просто страшилка. Лиричность фильма была сравнима с лиричностью античной пьесы. Да, там были призраки, гоблины и всякая нежить. Как, собственно, и в античных пьесах! Так или иначе, фильм напугает вас так, что у вас потом ж*** будет носков бояться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.07.2008, 17:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
понравился последний фильм Бодрова-старшего "Монгол"
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.07.2008, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Понравилась подборка:[q]
>
Смешные такие комменты
Тоже оттуда:


""фильм: Kin-Dza-Dza (1986)
автор заметки: SADGEEZER, Престон, Великобритания

«Я БУДУ ГОВОРИТЬ «КУ» ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА!»

Воистину великий фильм! Жалко только, что для того, чтобы по-настоящему насладиться им, мне пришлось жениться на русской. Бюджет фильма ничтожен, и визуальный ряд дерьмов, тем не менее сценарий и игра просто великолепны. Это малоизвестная русская фантастическая картина, которая должна быть у каждого серьезного коллекционера фантастики. Если вам нравятся передовые фантастические фильмы — это точно должно быть у вас в коллекции. Я бы присвоил этому фильму 47,452 из 10.""
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 10.08.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
На этой странице можете найти много советских детских фильмов, сказок для скачивания. (через уТоррент)
http://filmiki.arjlover.net/filmiki/
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие фильмы о войне le causaque Синема, синема... О кино, театре и телевидении 61 11.01.2018 01:48
Свежезамороженное искусство народов мира gematomkin Рассказы и фотографии путешественников 7 08.02.2008 01:00
Рецепты кухни народов мира Shouxia Секреты хорошей кухни 0 14.11.2006 13:09
100 лучших романов всех времен tatus Литературный салон 69 30.07.2006 17:17
Концерт: танцы, песни народов Казахстана в ЮНЕСКО inessdark Что-Где-Когда 2 13.04.2006 03:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX