Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.05.2015, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Lily_Ua
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Здраствуйте, хочу уточнить некоторые вопросы насчет медстраховки и Carte vitale. После моего приезда по визе жены мы отправили письмом в l'Assurance maladie копию моего паспорта, визы, семейной книги и специальный бланк, о том чтоб меня приписали к мужу. Где то через месяц нам пришел ответ, что этого недостаточно, нужно еще копию Carte de Sejour, копию апостилированого свидетельства о рождении с переводом от присяжного переводчика или Посольства. После OFII мы опять выслали письмо и ждем.
Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время получал эту Carte vitale, какова процедура, какие документы нужны (это все или еще что нибуть окажется нужным?), сколько пришлось ждать? Что то меня сомнения мучают, все ли правильно делаем.
Для информации: мой муж работает, а я нет (как в том анекдоте: папа работает, а мама красивая).
Lily_Ua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.11.2016, 23:18
Дебютант
 
Аватара для Алёна_11_1987
 
Дата рег-ции: 10.08.2016
Откуда: Бельфор-Страсбург-Калуга-Саратов-Новоузенск
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMiu Piu Miu пишет:
У меня такой вопрос по secu. подала документы в конце октября начале ноября 2014 пршло месяца 4 как они мне прислали временный номер. позвонила узнала все ли в порядке - ответ да все в порядке карта начанется изготавливатсья и вы через 2-3 недели получите свой номер фиксированный. ок. расслабилась . думаю все хорошо. через эти 2-3 недели прислали письмо - запрос на свидетельство о рождении переведенное во франции + копия паспорта. нашла переводчика, перевела, все отправила. жду уже 3 недели. ответа нет.
звоню через 3 недели им и спрашиваю что с досье. они толком ничего не могут внятно сказать, и начинают говорить что фиксированный номер который начинается на 2ку надо ждать ооочень долго. я им говорю, что первый раз такое слышу, где прописано в законе, уже очень долго жду. они начинают настаивать что люди годами ждут фиксированный номер.
я говорю почему тогда большинство кого знаю, получили уже свои фиксированные номера, и ждут карту. мне до сих пор не выдали фиксированный номер. толку от вашего временного номера никакого.
они повесили трубку.
пошла на следующий день в Mutuel открыть себе страховку, принесла мой номер. дамочка сказала что с номером который я принесла она не может открыть мне mutuel нужна аттестация. дамочка позвонила в cpam и обьяснила ситуацию. те сказали attestation должна я поулчить на следующей неделе. прошло 2 недели. attestaztion нет.
звоню им в cpam и начинаю обьяснять ситуацию. что где это видано что даже нет attestation на время ожидания. меня наглым образом перебивают. не дают закончить вопрос. ни обьяснить ситуацию. и в итоге сбрасывают звонок.

кто то может обьяснить, что происходит? я уже собралась завтра к ним ехать и разбираться на месте...
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как развивались дальше события в Вашей истории? У меня похоже по подобному алгоритму история с номером securite sociale начинает складываться....
Алёна_11_1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.11.2016, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2015
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеАлёна_11_1987 пишет:
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как развивались дальше события в Вашей истории? У меня похоже по подобному алгоритму история с номером securite sociale начинает складываться....
Здравствуйте. После долгих разбирательств мне надоело. Потому что проблемы начались со всех сторон, куда не глянь sécurité sociale. Я написала письмо на имя директора Cpam (у меня они в cannes la bocca). И отправила заказным письмом. Объясняя что так и так. Уже несколько месяцев нет номера страховки, что никто ничего не может внятно объяснить. Что я работаю и имею на это право... и ссылалась на какой-то там закон. Как интересно развернулось, что спустя неделю или две, точно не помню. Мне предоставили извинения и социальный4 номер. А чуть позже прислали carte vitale.. посмотрите в интернете есть примеры писем.
Удачи
Miu Piu Miu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.01.2017, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Подскажите пожалуйста, когда входишь в личный кабинет по карте Виталь https://assure.ameli.fr В графе "mon numero de securite sociale" надо указать 13 цифр номера социального страхования, но на карте Виталь их 15. Какие цифры надо набирать, первые 13, а две последние цифры не надо?
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.01.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Подскажите пожалуйста, когда входишь в личный кабинет по карте Виталь https://assure.ameli.fr В графе "mon numero de securite sociale" надо указать 13 цифр номера социального страхования, но на карте Виталь их 15. Какие цифры надо набирать, первые 13, а две последние цифры не надо?
Две последние не надо.
Первые 13 цифр, а две последние это "clé".
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.01.2017, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Две последние не надо.
Первые 13 цифр, а две последние это "clé".
Большое спасибо.
Если можно, ответьте пожалуйста еще на 2 вопроса.
1. Набирать 13 цифр в нужном поле надо без пробелов, все 13 цифр подряд?
2. Где я должен взять секретный код? Из какого количества цифр он состоит?
Нам пришло письмо по почте, где была приклеена карта Виталь. В нем я ничего похожего не нашел.
Вызывает правда вопрос строчка наверху, написанная очень мелким шрифтом CSV2_526.MAC*0760
Может быть в ней находится секретный код? Хотя звездочка в этой строке вроде бы означает сноску с примечанием.
Или секретный код должен был придти по почте отдельным письмом, и я его просто пропустил?
Теннисист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.01.2017, 13:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеТеннисист пишет:
Большое спасибо.
Если можно, ответьте пожалуйста еще на 2 вопроса.
1. Набирать 13 цифр в нужном поле надо без пробелов, все 13 цифр подряд?
2. Где я должен взять секретный код? Из какого количества цифр он состоит?
Нам пришло письмо по почте, где была приклеена карта Виталь. В нем я ничего похожего не нашел.
Вызывает правда вопрос строчка наверху, написанная очень мелким шрифтом CSV2_526.MAC*0760
Может быть в ней находится секретный код? Хотя звездочка в этой строке вроде бы означает сноску с примечанием.
Или секретный код должен был придти по почте отдельным письмом, и я его просто пропустил?
Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вы спрашиваете какой пароль нужно ввести во вторую строчку?
Вот ответ на Ваш вопрос. Нужно нажать на знак вопроса справа и появится объяснение.
2/ Aide pour votre code secret
Première visite ?
Saisissez le code qui vous a été adressé par courrier.
Dans le cas contraire, cliquez sur « Je crée mon compte »

Déjà utilisateur ?
Votre code est composé des chiffres que vous avez choisis lors de la création de votre compte.

Если у Вас уже есть свой кабинет на сайте Amelie, то Вы должны иметь пароль чтобы войти.
Если нет, то Вам нужно создать свой личный кабинет.
Вам нужно нажать на большую голубую кнопку Je crée mon compte и заполнить нужные поля. Вам дадут временный пароль и Вы сможете войти в Ваш кабинет.
Надеюсь я понятно объяснила. Если есть еще вопросы, задавайте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.06.2019, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Привет,

Из-за смены работы я переехал в другой регион, и хотя моя зелёная карточка , полученная в другом регионе, работает исправно, мне сказали что я должен поменять свой адрес в лк на сайте ameli.fr . Потребуется ли мне после этого проходить все формальные процедуры с самого начала, ожидать получения новой карты итп?

Спасибо заранее !
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.06.2019, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MeCAT, раз сказали, поменяйте адрес.

Посмотреть сообщениеMeCAT пишет:
Потребуется ли мне после этого проходить все формальные процедуры с самого начала, ожидать получения новой карты итп?
Нет, меняют только старые карты без фото, потому что по ним ходили кварталами лечиться некоторые товарищи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.06.2019, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.05.2017
Сообщения: 628
Мне сказали в местном cpam , когда я приходил восстанавливать потерянный пароль.
Др этого я жил в другом регионе полтора года , пользуясь этой картой, которая была получена ещё до этого и все до сих пор работает нормально.
Я опасаюсь что из-за смены адреса мне придётся ожидать новой карты с кучей формальностей в стиле этой страны .
MeCAT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.06.2019, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MeCAT, нет, мы переезжали, моя карта на месте, муж менял свою старую без фото.
Нет необходимости заказывать новую карту. А в личном кабинете, наверное, надо поменять, на случай, если вы полный рот имплантов поставите и смоетесь :-).
Чтобы знали, где разыскивать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.10.2019, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Здравствуйте. Копирую свой вопрос из другой темы про смену фамилии.
https://www.infrance.su/forum/showth...t=6021&page=46

Не знаю что делать((

После брака, я поехала в Киев, получила визу жены, приехала во Францию, сделала титр на год. Все было нормально.

Теперь мы пошли делать соц. страховку и там сказали что у вас в укр.папорте стоит фамилия бывшего мужа, потому вам нужно ее поменять. Иначе страховку не дадим.

для получения страховки фамилии в паспорте и свидетельство о рождении должны совпадать и все тут.

Как с ними говорить, что говорить???

Я вообще не понимаю как это делать? Это ж нужно ехать в Киев, и потом заново делать визу и заново покупать титр??? Это ужас!

Какие варианты есть?
В посольстве внутренний паспорт переделать нельзя, а значит и загран.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.10.2019, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MadiMadi, не знаю как в консульстве украины, но в российском я брала справку на французском языке, о том, что после развода, согласно российским законам, я имею право оставить фамилию бывшего мужа, и что Петрова в свидетельстве о рождении и Иванова по паспорту это один и тот же человек. Вот копию это справки я везде предоставляю вместе со св-во о рожднии и загранпаспортом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.10.2019, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
MadiMadi, не знаю как в консульстве украины, но в российском я брала справку на французском языке, о том, что после развода, согласно российским законам, я имею право оставить фамилию бывшего мужа, и что Петрова в свидетельстве о рождении и Иванова по паспорту это один и тот же человек. Вот копию это справки я везде предоставляю вместе со св-во о рожднии и загранпаспортом.

Да, есть такая справка и в украинском консульстве. Но я ее не брала.

Для мерии и для заключения брака хватило и выписки из актов гражданского состояния о том что такая то была на девичьей фамилии и после брака стала -фамилия мужа-, это по сути тоже самое только выдано Загсом в Украине и переведено и апостилировано. Я в секю показала этот документ, но они его проигнорили почему то((

Мне посоветовали просто доказывать и стоять на своем. Так как решают не они, а офи менять мне паспорт или нет. А офи уже мне выдали титр. т.е я тут легально и имею право на страховку.

Я правда не знаю как им доказывать, если они проигнорят все доказательства.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.10.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
MadiMadi, где Вы живете? Может съездите в ближайшее к вам украинское консульство и возьмите эту справку?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.10.2019, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
MadiMadi, где Вы живете? Может съездите в ближайшее к вам украинское консульство и возьмите эту справку?
Мы в Реймсе. Ближайшее в Париже.
Можем поехать конечно. Но пока что они не просили. Может сначала поехать еще раз с мужем в секю и попробовать им объяснить, а если не получится то, предложить им такой вариант со справкой, чтоб зря не ехать.

просто если они уперлись что паспорт и свидетельство должны быть на одной фамилии, то нужно спросить, откуда такое обязательное требование именно у них? Почему для офи нормально что фамилии разные, а для них вдруг нет. Как аргументировать, не знаю?
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.10.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
MadiMadi, где Вы живете? Может съездите в ближайшее к вам украинское консульство и возьмите эту справку?
Украинское консульство во Франции одно - консульский отдел при Посольстве в Париже.
Все остальное- это почетные консульства, которые не уполномочены выдавать гражданам ни паспорта,ни справки,ни совершать какие-то другие консульские действия.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.10.2019, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Карта Виталь

Здравствуйте! Моя история получения карты Виталь!
Для того чтобы получить эту карту нужно иметь L’assurance maladie(свой личный номер страхования) эту процедуру нужно начать делать после приезда из России, после трёх месяцев проживания. Смотрите на сайте какие документы нужны или идёте в ближайший адрес и спрашиваете досье. Я подавала в Бордо. Мне дали досье, я собрала все быстро и положила его в ящик для писем в их отделении. Лайфхак: если нужно получить срочно, у вас работа или стажировка, пишете письмо и объясняемое почему, прикрепляете документ( письмо с работы с датами ) мне дали номер за две неполных недели.
Карта Виталь я отправила все документы по почте, карта пришла за две недели. Все быстро и просто.
Всем удачи!
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.01.2020, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Подскажите новичку как быть и что делать, пожалуйста. У меня 7 неделя беременности. Страховки пока нет (ждём пока мужу дадут контракт и сделаем семейную).4 февраля вызвали в ofii для подписания договора об интеграции, медосмотра и тд. С чего начать? Ждать страховку, а потом отправлять документы для carte vitale? На учёт к врачу становятся с 3 месяца (насколько я знаю), время есть, но хочется подстраховаться и знать, что могу обратиться к врачу, если надо. Или может в ofii меня проконсультируют с учётом беременности?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.02.2020, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Подскажите новичку как быть и что делать, пожалуйста. У меня 7 неделя беременности. Страховки пока нет (ждём пока мужу дадут контракт и сделаем семейную).4 февраля вызвали в ofii для подписания договора об интеграции, медосмотра и тд. С чего начать? Ждать страховку, а потом отправлять документы для carte vitale? На учёт к врачу становятся с 3 месяца (насколько я знаю), время есть, но хочется подстраховаться и знать, что могу обратиться к врачу, если надо. Или может в ofii меня проконсультируют с учётом беременности?

Здравствуйте! Вот на медосмотре скажите, что Вы беременны и Вас направляет на анализы, медосмотр и узи в специальные клиники где можно пройти бесплатно, так как офии вам выпишет направление и все! Я так проходила осмотр у гинеколога и сдавала прививки и все бесплатно...не переживайте! Удачи Вам!
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.02.2020, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Здравствуйте! Вот на медосмотре скажите, что Вы беременны и Вас направляет на анализы, медосмотр и узи в специальные клиники где можно пройти бесплатно, так как офии вам выпишет направление и все! Я так проходила осмотр у гинеколога и сдавала прививки и все бесплатно...не переживайте! Удачи Вам!
К сожалению, в виду моей беременности и отсутствия флюорографии на фоне этой самой беременности, меня и ещё одну беременную из России не допустили ко всей процедуре в OFII( до сих пор жду хоть какую-то бумагу, чтоб сходить к женералисту. Если на этой неделе не придёт ничего - пойду платно((( что делать( насколько я поняла из форума, до 14 недели надо оповестить caf, следовательно, успеть за это время записаться к врачу, сдать анализы, взять бумагу и вперёд
Спасибо за ответ!
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 09.05.2020, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Подскажите, сколько времени обычно длится изготовление карты? Временный номер я получила ещё в октябре, но ни постоянного номера, ни карты до сих пор нет. Дозвониться до СРАМ не получается.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 09.05.2020, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, сколько времени обычно длится изготовление карты? Временный номер я получила ещё в октябре, но ни постоянного номера, ни карты до сих пор нет. Дозвониться до СРАМ не получается.
Временный номер я получила в январе, через месяц мне прислали постоянный номер и уже в марте у меня была карта. Париж.
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 09.05.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, сколько времени обычно длится изготовление карты? Временный номер я получила ещё в октябре, но ни постоянного номера, ни карты до сих пор нет. Дозвониться до СРАМ не получается.
Думаю лучше писать им, вряд ли консультант на телефоне сможет разрешить Ваш вопрос.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 09.05.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Думаю лучше писать им, вряд ли консультант на телефоне сможет разрешить Ваш вопрос.
Написать не могу, так как нет личного кабинета на сайте амели (нет постоянного номера) . Буду пытаться дозваниваться. Возможно, СРАМ в апреле не работал, из-за этого и завис вопрос с присвоением постоянного номера и получением карты.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 09.05.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеDaira пишет:
Временный номер я получила в январе, через месяц мне прислали постоянный номер и уже в марте у меня была карта. Париж.
Спасибо за информацию. Похоже, в столице это происходит более оперативно, чем в регионах.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 09.05.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Написать не могу, так как нет личного кабинета на сайте амели (нет постоянного номера) . Буду пытаться дозваниваться. Возможно, СРАМ в апреле не работал, из-за этого и завис вопрос с присвоением постоянного номера и получением карты.
Напишите им письмо, укажите Ваш временный номер и все остальные данные и спросите, когда Вы получите постоянный номер.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 09.05.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Напишите им письмо, укажите Ваш временный номер и все остальные данные и спросите, когда Вы получите постоянный номер.
Спасибо, попробую написать.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.05.2020, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Дозвониться до СРАМ не получается.
Я даже телефона их не знаю ;-).

Записываю их адрес в записную (у меня уже вторая касса). Потом по этому адресу или листки от врачей/лабораторий отправляю, или вопросы задаю.
Онлайн тоже можно вопросы задавать, я задавала.

Но до получения карты общайтесь письменно. Если письмо без уведомления, то хотя бы с отслеживанием.
На одно письмо не ответят, пишите второе. Как же так, вы теряете время.
Не бойтесь писать. По звонку, увы, во Франции никто не будет что-то делать, пока вы не министр или хотя бы большой начальник.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.05.2020, 04:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile карта vitale

Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Подскажите, сколько времени обычно длится изготовление карты? Временный номер я получила ещё в октябре, но ни постоянного номера, ни карты до сих пор нет. Дозвониться до СРАМ не получается.
привет могу сказать только о времени получения карты если есть постоянный номер страхования с момента получения прошло ровно десять дней мне прислали письмо анкета туда вклеить нужно свое фото и отослать в страховую можно также заполнить все это на сайте ameli в своем аккаунте и загрузить там фото но по времени это одинаково рада если это вам поможет напишите в страховую с аккаунта мужа они отвечают быстро в течении 48 часов
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte Vitale Ленточка Здоровье, медицина и страховки 1318 21.07.2023 23:40
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX