Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.10.2012, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А такие курсы тоже финансируются ФОНГЕЦИФ?
нет
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.10.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
hiitola, мдя, ну и как же тогда вклиниться в их ряды?) В этом вся сложность. Нужна какая-то подготовка, хотя бы минимальная. Разве что в рамках какого-нибудь DIF...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.10.2012, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
хиитола, мдя, ну и как же тогда вклиниться в их ряды?) В этом вся сложность. Нужна какая-то подготовка, хотя бы минимальная. Разве что в рамках какого-нибудь ДИФ...
<prépa> не самое дорогостоящее в обучении. Скорее даже - самое дешевое. Я учился по субботам в течении 6 мес. Было даже очень весело . Дом. задание делал на работе.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 03.10.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
hiitola, ну если по субботам что-то бывает, то да, можно сделать. Спасибо, буду смотреть.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.10.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А такие курсы тоже финансируются FONGECIF?
Повторяю: Фонжесиф финансирует только то, что в конце учкбы выдает диплом государственного образца: БТС, Лисанс, Мастер, даже Бак, но должен быть диплом. Диплом официальный, а не нарисованный на коленке.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.10.2012, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Повторяю: Фонжесиф финансирует только то, что в конце учкбы выдает диплом государственного образца: БТС, Лисанс, Мастер, даже Бак, но должен быть диплом. Диплом официальный, а не нарисованный на коленке.
Они, гады, <MBA> не финансируют
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 04.10.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Они, гады, <MBA> не финансируют
Так а он Бак + сколько? Вот и не финансируют. К тому же у них приоритет для малодипломированных, т .е. по их логике финансирование под бак проще получить, чем под бак +5. Есть и другие критерии, но и вот этот тоже.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 04.10.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так а он Бак + сколько? Вот и не финансируют. К тому же у них приоритет для малодипломированных, т .е. по их логике финансирование под бак проще получить, чем под бак +5. Есть и другие критерии, но и вот этот тоже.
++Они еще финансируют когда диплом признан государством типа <titre RNCP I , II> мне профинансировали БАК +5 , хотя я думала откажут из за этого
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.10.2012, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так а он Бак + сколько? Вот и не финансируют. К тому же у них приоритет для малодипломированных, т .е. по их логике финансирование под бак проще получить, чем под бак +5. Есть и другие критерии, но и вот этот тоже.
МБА всего 1 год или полтора. Не бог весть что. С бака +5 +6. Проблема в том что он абсолютно необязателен для карьеры, ну и стоимость обучения. Есть много касосных аборигенов которым нужно БТС проплатить. Tipa 1 MBA = 20 BTS.
Я просто помечтал малость.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.10.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
МБА всего 1 год или полтора. Не бог весть что. С бака +5 +6. Проблема в том что он абсолютно необязателен для карьеры, ну и стоимость обучения. Есть много касосных аборигенов которым нужно БТС проплатить. Типа 1 МБА = 20 БТС.
Я просто помечтал малость.
А что это за люди такие касосные?<>
Ну лучше пусть 20 человек получат БТС и будут работать(и как следствие не получать пособие, платить налоги, водить детей в садик, к няням..) чем один <hitola> будет большие деньги зашибать у государства свои цели
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.10.2012, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А что это за люди такие касосные?<>
Ну лучше пусть 20 человек получат БТС и будут работать(и как следствие не получать пособие, платить налоги, водить детей в садик, к няням..) чем один <hitola> будет большие деньги зашибать у государства свои цели
Ага, <hiitola> государство доит как коровку, и еще бы не против на 20к€ подоить, да государство упирается . А так дааа.. Мба помогло бы и зашибить
Касос = <cas social>
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.12.2012, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишу и сюда о результатах моего запроса финансирования водительских прав. Я запросила в рамках DIF, так как мои наработанные часы за 4 года стажа это позволяют.
Получила от дирекции положительный ответ, пока устный, жду письменные детали.
Так что запрашивайте, не стесняйтесь. Я, если честно, уже продумывала, в случае отказа, даже подать досье в рамках CIF, но до этого, похоже, не дойдет. И вопрос решен положительно.
Ptu, какая у Вас гениальная идея на счет прав!
Скажите , Вам профинансировали и теоретическую учебу и практическую?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 05.12.2012, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
jolie2009, Вы писали , что у Вас уровень французского А2?
Как Вы его определили? Я тоже хочу учиться, но не знаю как определить мой уровень, потяну ли учебу?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.01.2013, 02:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Возвращаюсь к этой теме. Я медленно, но верно, готовлю досье CIF для UNIFORMATION. Уже почти что всё готово, работодатель дал согласие. Но вот сегодня мне на работе наша начальница сказала, что не я должна отправлять досье, а они. Просили принести досье на работу для отправки. А мне, честно говоря, как-то не хочется нести свой projet на работу, чтобы мои начальники его читали. Это моё личное дело, не хотелось бы никого посвящать в свои профессиональные планы. Неужели это обязательно - нести своё досье начальству? У вас тоже так было?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.01.2013, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
stoppel, а <projet > в данном случае - это отдельный документ ? Если окажется, что обязательно через работодателя подавать, то может в запечатанный конверт положить? А в самом досье приложить пронумерованный список документов ( где будет указано, например, n*3 projet professionnel dans une enveloppe cachetée и на самом конверте n*3 указать Как вариант, имхо
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.01.2013, 02:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
1618, вот-вот, у меня тоже была идея про конверт, но не знала, можно ли так. Да, это отдельный документ, если я правильно понимаю. С UNIFORMATION вообще практически невозможно с первого раза получить финансирование, поэтому мне было бы неприятно, если бы я в своём projet расписала бы все свои мечты и стремления, а после отказа продолжала бы работать с этими же людьми.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.01.2013, 02:50     Последний раз редактировалось stoppel; 09.01.2013 в 02:56..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Когда я делала запрос на autorisation d'absence, мне от моей работы пришёл письменный ответ (положительный), в конце которого была такая фраза:
Nous vous remercions de nous transmettre votre dossier au plus tôt afin de pouvoir l'adresser à UNIFORMATION dans le temps.
Не очень ясно, это просто такая услуга с их стороны (в которой я не нуждаюсь) или это правило? Вроде, на сайте UNIFORMATION нигде не написано, что именно работодатель должен отправлять бумаги.
И спросить на работе не знаю как. Дело в том, что ответ приходит из siège social и приходит он в наш отдел моей начальнице. Моя начальница мне сегодня сказала, что, мол, если написано, что они, значит они отсылают. Т. е. я должна всё принести моей начальнице и мой projet в том числе, сперва она его прочитает, если я не запечатаю, а потом ещё и в siège social читать будут. И это при том, что шансы на получение финансирования ничтожно малы. Зачем же зря всем детально рассказывать о своих планах?
Спрашивать напрямую в siège social не хочу. Уже один раз у них наводила справки по поводу UNIFORMATION, так моя начальница, видимо, была оскорблена, что я прошла мимо неё и сразу же спросила у вышестоящей над ней инстанции.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.01.2013, 03:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
stoppel, там есть такая пометка
Цитата:
A noter : votre employeur peut avoir mis en place une procédure spécifique de demande de DIF, pensez à en prendre connaissance.
Может поэтому работодатель настаивает на отправке досье через него? Может у вас и на cif и на dif какая-то "самодеятельность " предприятия ?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.01.2013, 03:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Может поэтому работодатель настаивает
Часть досье заполняется работодателем и он же прилагает документы со своей стороны. Поэтому вряд ли можно вести речь о прихоти с его стороны. У меня вопрос не стоял: я все собирала и заполняла сама, патрон только подписывал. Лучше спросить UNIFORMATION как быть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.01.2013, 03:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Поэтому вряд ли можно вести речь о прихоти с его стороны.
А о чем вести речь можно? О его перестраховке или скрытности (отправим сами, чтобы работник меньше знал о предприятии?). Ведь если у тебя несколько работодателей, отчисляющих в одну и ту же организацию, то досье подается одно, но с разрешением от всех начальников и их бумажками. Вряд ли они жребий бросают, кто досье работника будет отправлять, правильно? Да и uniformation бы вряд ли бы тогда писала, как пишет : вы должны отправить досье etc, а так бы и говорила : работодатель должен. Но это моё имхо.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.01.2013, 10:37
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
На сайте uniformation написано только, что часть досье заполняется работодателем, а по поводу отправки досье пишут, что нужно отправить вовремя и по такому-то адресу. Т. е. то же самое, что и у FONGECIF. Мне кажется, это просто какие-то их внутренние порядки на работе. Видимо, придётся в конверт запечатывать свой проект.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.01.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Да и uniformation бы вряд ли бы тогда писала, как пишет : вы должны отправить досье etc, а так бы и говорила : работодатель должен. Но это моё имхо.
С uniformation дела не имела, но я бы в этом случае все же им вопрос задала: как быть. В моем случае с Фонжесифом, повторюсь, досье уходило с предприятия. Потому и написала, что не факт, что это их самодеятельность. Вот и все.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 10.01.2013, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Для Фонжесифа досье заполняется в 3 этапа:1этап -школа или обучающая организация;2этап - работодатель;и 3этап - вы сами. То есть Вы заполняете досье после работодателя и только вы лично относите досье в Фонжесиф ,где его проверяют(и принимают не по почте ,а лично от просителя) и дают вам расписку о сдаче досье в полном обьёме или возвращают вас ,что бы вы донесли не хватающие документы . Это ,если речь идёт о Фонжесифе и о СИФе. И в данных ,которые заполняет работодатель нет никакой секретной информации,ну ежели только для вас не является сюрпризом ваша зарплата. В самом формуляре для Фонжесифа всё расписано поэтапно ,ясно и чётко. Скорее в вашем случае личная инициатива работодателя и не более.Возможно он может проявить такую инициативу.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 10.01.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Для Фонжесифа досье заполняется в 3 этапа:1этап -школа или обучающая организация;2этап - работодатель;и 3этап - вы сами. То есть Вы заполняете досье после работодателя и только вы лично относите досье в Фонжесиф
Значит, я забыла, как именно все было. Слишком много всего было с тех пор. Прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 13.01.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Среди других документов на CIF запрашивают также contenu pédagogique de formation. Что это такое? Просто распечатать с сайта учебного заведения описание программы? Или какой-то официальный документ?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 13.01.2013, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Среди других документов на CIF запрашивают также contenu pédagogique de formation. Что это такое? Просто распечатать с сайта учебного заведения описание программы? Или какой-то официальный документ?
__________________
Этот документ вам дают в школе(или др.учебном заведении) после заполнения досье,точнее :вам возвращают досье с вложенным в него описанием программы. Если вы его не получили ,то его забыли вам дать ,надо поехать туда и попросить ,но возможно можно распечатать и с сайта.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 13.01.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
journaux, спасибо. Я думала, заполненного досье от школы им будет достаточно. Вместе с заполненным досье они мне прислали только учебный календарь на текущий год (для информации). На сайте я нашла ORGANISATION ET CONTENU DE L’ENSEIGNEMENT, можно это распечатать? В школу ехать, к сожалению, по времени не могу из-за работы, досье нужно бы уже отослать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 13.01.2013, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
В вашем случае лучше программу распечатать с сайта,т.к.важно вОвремя отправить досье и ,если будут замечания,то у вас будет время донести(дослать или заменить) документы.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.03.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
У меня снова возник вопрос по CIFу. Моё досье ушло на комиссию в Uniformation, комиссия будет в конце марта. Но, поскольку я знаю, что с первого раза они отказывают практически всем, то уже задаюсь вопросом о том, как нужно будет заново подавать документы на следующую комиссию? Нужно ли опять официальным письмом запрашивать решение работодателя? Или достаточно просто ему сказать, что даты переносятся на другой срок? Спасибо.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.03.2013, 12:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
У меня снова возник вопрос по ЦИФу. Моё досье ушло на комиссию в Униформатион, комиссия будет в конце марта. Но, поскольку я знаю, что с первого раза они отказывают практически всем, то уже задаюсь вопросом о том, как нужно будет заново подавать документы на следующую комиссию? Нужно ли опять официальным письмом запрашивать решение работодателя? Или достаточно просто ему сказать, что даты переносятся на другой срок? Спасибо.
Я полагаю что они вам скажут всю информацию, после вынесения решения.
Но для меня - Да, если даты меняются, вы должны запрашивать повторное разрешение у вашего патрона.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX