Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2007, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 14
Собеседование на гражданство в префектуре

Здравствуйте! Пожалуйсто, подскажите, кто сталкивался с подобным- пришло время получать гражданство, беженец с украины 12 лет во Франции, работал последние 3 года по сезону, по пол года на шамаже. Женился 2,5 года назад, родился ребенок гочти 2 года назад во Франции. Мама с ребенком уехали жить в Скандинавию. Что надо говорить на собеседовании о составе семьи и ее нахождении за пределами страны? Как это повлияет на рассмотрение гражданства? У сына и его мамы вид на жительство в Финляндии, французких виз нет. Так получилось, что кафф платит мне детские деньги и помощь на квартиру на семью, но они уже год как живут в Финляндии.
спасибо за ранее!
arija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2007, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
arija пишет:
Здравствуйте! Пожалуйсто, подскажите, кто сталкивался с подобным- пришло время получать гражданство, беженец с украины 12 лет во Франции, работал последние 3 года по сезону, по пол года на шамаже. Женился 2,5 года назад, родился ребенок гочти 2 года назад во Франции. Мама с ребенком уехали жить в Скандинавию. Что надо говорить на собеседовании о составе семьи и ее нахождении за пределами страны? Как это повлияет на рассмотрение гражданства? У сына и его мамы вид на жительство в Финляндии, французких виз нет. Так получилось, что кафф платит мне детские деньги и помощь на квартиру на семью, но они уже год как живут в Финляндии.
спасибо за ранее!
1. Если государство узнает, что они давно уехали, то оно может потребовать вернуть деньги за этот период.
2. Поэтому ваши разговоры должны быть согласованы с точностью до 1 месяца с вашими заявлениями в каф об изменении семейной ситуации.
3. На гражданство это не должно влиять, если только вы не ярко засветитесь как неправильно получающий детские деньги.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2007, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 14
Спасибо за ответ! Моя задача усложнилась после собеседования в прифектуре. Сказали, что пока жена не приедет во Францию и не запросит документы для проживания здесь со мной, пасспорта французского мне не дадут. Что за бред? Неужели мы не имеем права жить в разных странах находясь в браке? Жена не имеет права запрашивать вид на жительство во Франции, т.к. у нее финский вид на жительство и она не хочет его потерять, т. к ждет финское гражданство. Что делать?
arija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2007, 11:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
arija пишет:
Неужели мы не имеем права жить в разных странах находясь в браке?
Конечно, имеете.
А государство имеет право решать давать или не давать гражданство. Какие проблемы?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2007, 12:10     Последний раз редактировалось MarinaR; 23.09.2007 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
arija пишет:
кафф платит мне детские деньги и помощь на квартиру на семью
Значит, в последней декларации для КАФ вы скрыли, что ваша жена и ребенок во Франции не живут....если об этом там узнают, что вас точно попросят вернуть все деньги, незаконно полученные....Наверняка, находясь в Финляндии, она тоже что-нибудь, да получает.....Нет? Вы считаете это честно?
Мне кажется, вам надо определиться, или получать гражданство там или здесь...и уж сразу обоим одинаково....Там, в Финляндии, наверняка с получением гражданства возникнут такие же проблемы.....то есть будут спрашивать, а где муж? Почему он там , а вы здесь? Нет? Вам не кажется?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.09.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
arija пишет:
Неужели мы не имеем права жить в разных странах находясь в браке?
Если вы супруги, то вы можете только временно проживать в разных местах (что достаточно логично). Если вы собираетесь жить так долго, то необходимо просить в суде séparation de corps, что смахивает на развод или на его начало.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2007, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Сообщения: 14
а временные поездки друг к другу в гости не считаются?
arija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2007, 14:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
arija,
А при чем тут временные поездки в Финляндию? И "считаются" для чего??
ИМХО: рассмотрение досье обычно подразумевает ответ на вопрос: насколько хорошо человек интегрировался в общество и насколько крепкие связи со страной.
Скажем, получил местное образование, работает... Или семья тут живет, детей воспитывает во французской системе и по французской системе ценностей.
А у Вас? Семья есть, но не во Франции. Во Франции пособия..., сезонные работы. Так ими можно и в Финляндии заниматься...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство: собеседование chouchounya Административные и юридические вопросы 1726 25.03.2024 13:29
Получить ВНЖ в префектуре Лиона Bethany Административные и юридические вопросы 3 28.01.2013 13:10
Выдача карты в префектуре, а не в полиции (06)? lana-asta Административные и юридические вопросы 3 13.07.2012 17:34
Получение первого ВНЖ в префектуре -Danila- Административные и юридические вопросы 5 23.08.2011 08:56
В префектуре... PUPKIN Административные и юридические вопросы 6 09.01.2004 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX