Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2006, 17:36     Последний раз редактировалось Albosha; 01.05.2006 в 21:16.. Причина: пользуйтесь транслитом
Дебютант
 
Аватара для remnel
 
Дата рег-ции: 08.05.2004
Откуда: France Guerande
Сообщения: 16
Есть ли возможность получить 10 летнюю карту, работая во Франции?

здравствуите все!
хочу проконсультироваться, помогите пожалуйста. у меня во франции живет сестра, замужем за франзузом, детеи общих нет, уже получила вторую годовую карту. она работает на CDI уже больше года. но ситуцзия отченя тяжелая, боится, что не дотянет с мужем до получения 10-летней карты, а уезжать, сами понимаете, не хочется. Жизнь здесь уже наладилась, есть работа, семья, друзья... но муж у нее деиствительно оченб тяжелый человек, с ним невозможно ужиться, настоящий француз.... долго рассказывать...
помоготе советом, может кто был в такои ситуации, если разбегуться сеичас, есть ли возможность остаться во Франции? или один способ: терпеть унижения до последнего?....
заранее спасибо за отклики!
remnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2006, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Правилами форума запрещена публикация сообщений латиницей. Просим Вас воспользоваться функцией конвертации сообщения, которая присутствует при создании/правке сообщения.

модератор
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.05.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
remnel пишет:
с ним невозмойно уйитсиа, настоячии франçаис....
а это как?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.05.2006, 22:55     Последний раз редактировалось Nancy; 01.05.2006 в 22:58..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
remnel пишет:
Жизнь здесь уже наладилась, есть работа, семья, друзья...
Для 10-летней карты еще нужно жилье.

ЗЫ
Zolotova, я себе тот же вопрос задаю: И как тут другие, с "настоящими французами" уживаются? - Прямо не знаю!!!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2006, 23:01     Последний раз редактировалось tyupa; 01.05.2006 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
remnel, шансы получить 10-летнюю карту при смене статуса с "семейного" на "рабочий" практически равны нулю, за исключением того, если ваша сестра не ведущий специалист Мишлена или Рено, или Франс-Телеком итд.

remnel пишет:
с ним невозможно ужиться, настоящий француз....
Надо было тогда китайца искать или с кого-то с Бермудских Островов, может ужились бы.
П.С. Вы хоть прочитали, чего сами написали?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2006, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
tyupa пишет:
remnel, Надо было тогда китайца искать или с кого-то с Бермудских Островов, может ужились бы.
П.С. Вы хоть прочитали, чего сами написали?
Согласна или уж домой, там мужчины посговорчивее
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.05.2006, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
remnel, почитайте эту тему. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11735
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
N.N. пишет:
ремнел, почитайте эту тему. http://хттп://щщщ.инфранце.ру/форум/...ад.пхп?т=11735
Да зачем читать?Говорю Вам из собственного опыта-не прожив в браке 2 (а по новым законам,возможно 3 года),карту на 10 лет не дадут.И никакая работа не поможет.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2006, 12:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Я, может, чего-то не понимаю, но почему Вы так держитесь за десятилетку? Если есть постоянная работа, да ещё и CDI, то будет и временная карта (carte de sejour temporaire) каждый год. Волокиты, конечно, больше, но ведь раз в год всего.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2006, 12:19
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nathaniel пишет:
Если есть постоянная работа, да ещё и ЦДИ, то будет и временная карта (царте де сеёур темпораире) каждый год. Волокиты, конечно, больше, но ведь раз в год всего.
Очень сложно сменить статус с семейного на рабочий. Должен быть не просто СДИ, а доказательства, что на данную должность организация никого из французов (или резидентов Франции с разрешением на работу) не нашла, поэтому они обосновывают перед префектурой жизненно важную необходимость в данном незаменимом сотруднике. Вы думаете, что на это многие организации пойдут?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Nathaniel пишет:
Я, может, чего-то не понимаю, но почему Вы так держитесь за десятилетку? Если есть постоянная работа, да ещё и ЦДИ, то будет и временная карта (царте де сеёур темпораире) каждый год. Волокиты, конечно, больше, но ведь раз в год всего.
нет,не будет временнои карты,так как она получила работу благодаря тому,что вышла замуж,и никакои CDI не спасет.Или нужно прожить в браке положенное время,или останеться без документов
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.05.2006, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 119
TAL пишет:
нет,не будет временнои карты,так как она получила работу благодаря тому,что вышла замуж,и никакои CDI не спасет.Или нужно прожить в браке положенное время,или останеться без документов
Не согласен - действительно, если в браке уж никак не прожить с мужем в течение 2 лет, то на основании СДИ можно сменить статус - на рабочий и продлевать карту на год в течении 5 лет, а потом получить десятилетнюю....
Kokovanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.05.2006, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
tyupa пишет:
Надо было тогда китайца искать или с кого-то с Бермудских Островов, может ужились бы.
Тюпа, Вы прежде чем такие вещи писать САМИ бы задумались, а стоит ли?
НИКТО не застрахован от КОЗЛА (понятие интернациональное). Сестре автора темы не повезло, впрочем как и Вам, ну что ж, бывает...
Терпимее надо быть к сестрам/братьям по несчастью
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
tisha, мне кажется, вы не правильно поняли.
Лично меня тоже покоробило от такого обобщения - "муж у нее деиствительно оченб тяжелый человек, с ним невозможно ужиться, настоящий француз..."
У многих здесь мужья настоящие французы и большинство с ними уживаются и даже неплохо уживаются. А то что кому-то не везет, так это не от национальности зависит.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2006, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Messanga пишет:
tisha, мне кажется, вы не правильно поняли
Может быть ...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2006, 15:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
TAL, tyupa, возможно, вы правы. Я же говорила, что недопонимаю Я статус меняла со студенческого на рабочий, моему работодателю надо было я, и он подсуетился. Если человек уже работает на CDI, то, может быть, работодатель не захочет заново искать сотрудника и пойдёт навстечу при смене статуса? Это Вашей сестре, remnel, надо с начальством обсудить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
tisha пишет:
Тюпа, Вы прежде чем такие вещи писать САМИ бы задумались, а стоит ли?
НИКТО не застрахован от КОЗЛА (понятие интернациональное). Сестре автора темы не повезло, впрочем как и Вам, ну что ж, бывает...
Терпимее надо быть к сестрам/братьям по несчастью
tisha, это МНЕ козел попался (перевожу: ненастоящий француз ), а автор всех французов опосредованно козлами обозвал :
remnel пишет:
но муж у нее деиствительно оченб тяжелый человек, с ним невозможно ужиться, настоящий француз....
Kokovanya пишет:
если в браке уж никак не прожить с мужем в течение 2 лет, то на основании СДИ можно сменить статус - на рабочий и продлевать карту на год в течении 5 лет, а потом получить десятилетнюю....
Вы знаете такой пример? Особенно после ноябрьских событий?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.05.2006, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Девушки, я поинтересовалась по данному вопросу сегодня у сведущих людей. При наличии СДИ будут продлевать годичные титры (причем в них будут указывать статус "салярье", без прохождения обычных формальностей при стандартном получении этого статуса, просто СДИ должен быть на 35 часов, неполное время не "катит", с неполным временем ей вряд ли будут годичные титры продлевать). Причем годичными титрами её будут "кормить" как и рядового "салярье" пять лет и только на шестой выдадут (если всё ОК на тот момент с работой будет) 10-летнюю карту. Вобщем так... Но как всегда бывают исключения, это же сплошь и рядом. И лучший совет это дождаться таки 10-летки в браке и только затем на развод подавать. В этом случае (СДИ + 10-летка на руках) её уже НИКТО не тронет. Но этот совет вобщем-то не нов, есть "живые" примеры на форуме кто именно так и поступил. Зато теперь спокоен человек...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.05.2006, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А мне вот недавно сказали, что 10летнюю карту могут анулировать, если брак был расторгнут.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.05.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Doumkie пишет:
А мне вот недавно сказали, что 10летнюю карту могут анулировать, если брак был расторгнут.
Это в проекте закона об иммиграции есть. Если карта выдана по браку, то предлагают аннулировать. Но закон пока не принят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.05.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Doumkie, Где сказали?
Droopy пишет:
Это в проекте закона об иммиграции есть. Если карта выдана по браку, то предлагают аннулировать. Но закон пока не принят.
Droopy, скинь ссылку мне, пожалуйста на л/я. Я не могу сама найти. Спасибо заранее!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.05.2006, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
Doumkie, Где сказали?
Droopy, скинь ссылку мне, пожалуйста на л/я. Я не могу сама найти. Спасибо заранее!
Ищу...Была ведь у меня. Давали на форуме девочки...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.05.2006, 02:07     Последний раз редактировалось Droopy; 03.05.2006 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Всё облазила...Мне давала форумчанка ссылку в формате Adobe, там в столбик слева то, что было - справа, что предложено в новом законе. Я её сохранила, но не могу найти где...Девочки, кто помнит, помогайте! Мы ещё обсуждали этот проект. Штудирую топики про гражданство - не нахожу...А ссылки Монд и yahoo уже не работают старые...
Был проект от CESEDA. Но я его в сети больше не нахожу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.05.2006, 02:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, ничего, не переживай. Если не найдешь, то я расскажу на своем опыте через некоторое время (надеюсь, что с положительным результатом )
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.05.2006, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Нашла!!! Давала этот закон Glow. Tyupa, он у тебя уже в личке.

http://www.actupparis.org/IMG/pdf/pr...ion-CESEDA.pdf - девочки, кому интересно, набирайте эту ссылку прямо в браузере и читайте (кое-что, правда, уже модифицировано).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.05.2006, 10:29
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Девушки, я поинтересовалась по данному вопросу сегодня у сведущих людей
Не надо даже консультироваться,я все пишу из собственного опыта.Никто даже не разбирается,работаете Вы или нет,если Вы не прожили в браке 2 года,документы Вы не получите.А смена статуса студенческии на рабочии-ето уже совсем другая тема.Единсттвенная возможность получить документы,не живя в браке-рождение ребенка ,причем ребенок обязательно должен быть признан отцом)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.05.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Droopy пишет:
Это в проекте закона об иммиграции есть. Если карта выдана по браку, то предлагают аннулировать. Но закон пока не принят
а мне кажется что сеичас лучше. Ранше было 2 года с выдачи, а теперь 3 года с вьезда во францию
En cas de rupture de la vie commune, la carte de séjour temporaire qui a été remise au conjoint d’un étranger peut, pendant les 2 années suivant la délivrance, faire l’objet d’un retrait ou d’un refus de renouvellement.

En cas de rupture de la vie commune, le titre de séjour qui a été remis au conjoint d’un étranger peut, pendant les 3 années suivant son entrée en France, faire l’objet d’un retrait ou d’un refus de renouvellement.





или вы не об этом законе?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.05.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Droopy пишет:
Нашла!!! Давала этот закон Глощ. Тюпа, он у тебя уже в личке.

http://хттп://щщщ.ацтуппарис.орг/ИМГ...ион-ЦЕСЕДА.пдф - девочки, кому интересно, набирайте эту ссылку прямо в браузере и читайте (кое-что, правда, уже модифицировано).
Droopy, не могли бы Вы уточнить, что они уже модифицировали?
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.05.2006, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
zolotova пишет:
En cas de rupture de la vie commune, le titre de séjour qui a été remis au conjoint d’un étranger
zolotova пишет:
la carte de séjour temporaire qui a été remise au conjoint d’un étranger
Девушки, здесь НЕ говорится о супругах французов, здесь говорится о том, что забрать титр могут у супруга ИНОСТРАНЦА (то есть речь не идет о смешанных браках между французами и иностранцами, а о браках между ДВУМЯ ИНОСТРАНЦАМИ), если их совместная жизнь прервана и отобрать титр могут если супруг иностранца въехал во Францию менее трёх лет назад.
Так что давайте не будем смешивать всё в кучу
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.05.2006, 00:46
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
Droopy пишет:
Это в проекте закона об иммиграции есть. Если карта выдана по браку, то предлагают аннулировать. Но закон пока не принят.
не могли бы вы дать ссылочку на этот текст, svp? эта аннуляция будет касаться даже жен французов?
protea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли получить гражданство, работая Au Pair gooffy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.12.2009 19:12
Можно ли получить французское гражданство, работая в Монако? Косичка Административные и юридические вопросы 35 31.03.2009 01:12
Может кто подавал документы на 10-летнюю карту в Пуатье alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 14.02.2009 02:40
Есть ли у меня возможность продлить карту самостоятельно? biban4 Административные и юридические вопросы 2 26.06.2007 23:50
Есть ли возможность получить разрешение на работу во Франции? Olivier34 Административные и юридические вопросы 4 29.04.2007 20:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX