Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.12.2010, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Solene, выложите, пожалуйста, если есть возможность. Мне ничего не прислали вообще, без объяснений просто в списке оплат повысили и всё.
Искала, но не нашла. Похоже я его выкинула после прочтения, это письмо. Извиняюсь.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 22.12.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Solene, да ничего страшного - а чем они мотивируют рост цен ? Эт ведь не ежегодный подъём...Он ещё впереди, если не ошибаюсь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 23.12.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ptichkaN, проверить можно одним способом - посмотреть Ваш контракт, там оговорена сумма.
Моя доп. страховка возмещает только 175 евро за очки, и я считаю, что это уже неплохо. Мне сложные стёкла не нужны, беру самые простые, а оправа у меня уже есть, я в ней только стёкла меняю и всё.

Хотела спросить, у кого с января подорожали доп. страховки ? Моя взлетела аж на 3 евро в месяц, нормально ли такое подорожание ? Там где-то в договоре было о процентах, мол, каждый год дорожает на столько-то процентов, я посмотрю, конечно, просто интересно, кого на сколько подорожело ?

А у нас вообще дополнительная страховая компания отказывается работать с нашим предприятием по той простой причине,
что сотрудники злоупотребили гарантиями, и страховая компания- в огромном убытке.

Дирекция предупредила сотрудников, что или у сотрудников вообще не будет дополнительной страховки от предприятия,

или они ну очень снизят возмещение, или если сотрудники хотят сохранить те же возмещения,
то надо будет доплатить из своего кармана 65 еврo в месяц плюс к 18 евро !!
что м платили в прошлом и в этом году...

Что меня шокировало больше всего, что нам сообщают обо всем в самый послений момент, вчера, 22 декабря!!

и что ничего не подписано на след 2011 год, что Дирекция ведет переговоры.

И я , например, не знаю, что идя к врачу, т.к. я взяла заранее ранде ву со специалистами на 3 января и на 5 января и на 12 января...НЕ ЗНАЮ, каким образом мои ранде ву будут оплачены?

Я думаю,что решение принято;
и что они не имеют право прекратить или расторгнуть контракт за несколько дней до января 2011 года...

Но очень жаль, что из за злоупотреблений, из за тех людей, которые накупили очки или брали консультации превышая все гонорары сектор 2 и т.д.,
теперь все сотрудники обязаны платить на 65 евро больше, или же возмещения вместо 300% будут лишь 180%...
Вот такие новости нашего предприятия...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 23.12.2010, 12:20     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 23.12.2010 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Но очень жаль, что из за злоупотреблений, из за тех людей, которые накупили очки или брали консультации превышая все гонорары сектор 2 и т.д.
Что значит "злоупотребляли"?
Они были здоровы, но ходили по врачам? У них были здоровые глаза, а они очки покупали? У них были здоровые зубы, а они коронки с имплатантами повставляли?
Очки следует менять каждые 2 года. Даже если зрение осталось на прежнем уровне, стекла стираются, царапаются. А если получится каждый год, то вообще замечательно.
Что делать, если толковый врач второго сектора? А за 28 в мед.центре во-первых, находит болячки, которых у тебя нет, во -вторых, выдает рецепт другого человека. Есть и такие типы. Я не говорю, что первый сектор одни дураки, но подчас приходится ко второму сектору обращаться.


Здесь проблема не в том, что сотрудники злоупотребляли, а то, что за 18 евро в месяц 300% возмещение это самоубийство для дополнительной страховки! Вот они и прогорели
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 23.12.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У нас сейчас страховка на предприятии мужа тоже возмещает 300% специалиста, 400 коронки, ну и прочии возмещения приличные. Так муж на семью платит 75, плюс предприятие доплачивает 75.

А прошлый год я написала как закончила-1900 евро заплатила, возместили примерно 3500. Использывала все форфе по-полному. Не разорятся, мой супруг им за 20 лет очень хороший аванс сделал. И использывала я не потому, что здорова как корова, но мне халявы захотелось, а потому что зубы нужно делать надо было еще вчера, а не сегодня, потому что очки менять нужно было еще позавчера, а не сегодня.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 23.12.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Что значит "злоупотребляли"?
Они были здоровы, но ходили по врачам? У них были здоровые глаза, а они очки покупали? У них были здоровые зубы, а они коронки с имплатантами повставляли?
Очки следует менять каждые 2 года. Даже если зрение осталось на прежнем уровне, стекла стираются, царапаются. А если получится каждый год, то вообще замечательно.
Что делать, если толковый врач второго сектора? А за 28 в мед.центре во-первых, находит болячки, которых у тебя нет, во -вторых, выдает рецепт другого человека. Есть и такие типы. Я не говорю, что первый сектор одни дураки, но подчас приходится ко второму сектору обращаться.


Здесь проблема не в том, что сотрудники злоупотребляли, а то, что за 18 евро в месяц 300% возмещение это самоубийство для дополнительной страховки! Вот они и прогорели
СТраховка стоила на самом деле около 75 евро в месяц, но предприятие плаTило 75%, а сотрудники платили лишь 18 евро в месяц.

И Дирекция нам сказала вчера на собрании, что они заметили, что сотрудники покупали оправу к очкам и продавали ее, т.к. страховая компания возмещала 230 евро за оправу каждый год и на каждого члена семьи.Я, например меняла оправу каждый год, а теперь из за изменений буду менять один раз в год. но в нашей семье лишь мне нужны очки.
То что я не поняла, как без рецепта выдавали очки на четверых человек , если семья состoит из 4 х челевек? У Вас в Париже можно купить оправу без посещения окулиста? Без рецепта?
Почему я спрашиваю, потому что наше предприятие базируется в Париже и на юге Франции.
И визит к врачу, уверена, очень отличается в Париже и на юге Франции.

Вот Дирекция и объявила, что из за того, что злоупотребили с покупкой ну самых дорогих оправ (!!) к очкам, из за того, что посещали ну самых дорогих врачей и т.д., нет другого выхода: или совсем нет страхoвки и каждый сам выбирает себе дополнительную страховку, или понизят возмещение, или повысят оплату в месяц за услуги дополнительной страховой компании.

Дирекция сказала, что например, сотруднику не нужны были очки, но oни каким то образом договарилвались и покупали оправу к солнцезащитным очкам: как такое воможно? без рецепта?

Или Дирекция уже все решила за нашими спинами и все.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 23.12.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
СТраховка стоила на самом деле около 75 евро в месяц, но предприятие плаTило 75%, а сотрудники платили лишь 18 евро в месяц.

И Дирекция нам сказала вчера на собрании, что они заметили, что сотрудники покупали оправу к очкам и продавали
То что я не поняла, как без рецепта выдавали очки на четверых человек , если семья состoит из 4 х челевек? У Вас в Париже можно купить оправу без посещения окулиста? Без рецепта?

Дирекция сказала, что например, сотруднику не нужны были очки, но oни каким то образом договарилвались и покупали оправу к солнцезащитным очкам: как такое воможно? без рецепта?
Даже если 75 евро стоила страховка, это капля в море, страховка не может себе позволить приличные возмещения. Приличные возмещения, более или менее, начинаются, если ежемесячные взносы не менее 150 евро. Страховка же замахнулась на 300%, плюс очки неплохо возмещались. Они потерпели крах, потому что сказки не существует.

Я не очень поняла что Вас удивило с очками. Рецепт окулиста годен несколько лет. Ну пришла вся семья за рецептом, если всей семье нужно, или договорилась со знакомым окулистом. Ну чтобы поставить это на конвеер, чтобы ВСЕ так делали-это предположения дирекции или страховки.
Продажа солнцезащитных очков-это такой подпольный бизнес, оптика оформляет солнцезащитные очки как обычные. Но это года 2 назад уже такое было, по крайней мере, уже несколько лет об этом знаю. Это работа страховки-контроль.


Короче, безмозглость страховки списали на злоупотребление клиентов.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 23.12.2010, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Мне тоже казалось, что такое не возможно, по крайней мере не во Франции, ведь здесь столько лет уже существует страхование, должны были уже законодательную базу составить на всех злоупотребляев...
Оказывается, все возможно... Я в этом году правда тоже покупала по акции обычные очки и солнцезащитные, но с адаптированными под мое зрение стеклами. Как-то даже не задумалась, почему возместили все вместе, наверное "оптика" специально постаралась, чтобы с доп страховки по максимуму стрясти.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 23.12.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Я в этом году правда тоже покупала по акции обычные очки и солнцезащитные, но с адаптированными под мое зрение стеклами. Как-то даже не задумалась, почему возместили все вместе, наверное "оптика" специально постаралась, чтобы с доп страховки по максимуму стрясти.
А условия акции знаете?
Я тоже в этом году покупала очки и с акцией стала счастливым обладателей солнцезащитных.
Условия акции
Обычные очки должны стоить не менее 181 евро, тогда солнцезащитные с адаптированными стеклами стоили 1 евро(но выбор ограничен, около 30-40 моделей), которые, 1 евро, мы должны сами оплатить.

Это выкручивание оптик-заманить именно к ним покупателей, предлагая легально приобрести и солнцезащитные очки

п.с. акция была в АТОЛ
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 23.12.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Но очень жаль, что из за злоупотреблений, из за тех людей, которые накупили очки или брали консультации превышая все гонорары сектор 2 и т.д.,
теперь все сотрудники обязаны платить на 65 евро больше, или же возмещения вместо 300% будут лишь 180%...
Вот такие новости нашего предприятия...
Страховые компании никогда не бывают в убытке, поверьте. Если они якобы разорились, значит, им это было нужно, может, кто-то решил их купить и пр.. Если гонорары 2-го сектора не возмещаются доп. страховкой (как у меня - всё доплачиваю сама), то страховая на этом не прогорит, даже если возмещаются, но и взносы выше. И на очках тоже. Ведь, допустим, Вам нужны очки, Вы их сделали. А коллеге Вашего мужа - нет, он этим и не пользуется (как мой муж, например). За счёт того коллеги возместят очки Вам. Платят-то все одинаково, а пользуются по-разному. У меня возмещение 100 процентов специалистов и терапевта. За врачей 2-го сектора плачу сама, очки 170 евро, поэтому беру только стёкла, да и то не каждый год. Зато госпитализация по полной, но, ТТТ, пока с этой доп. страховкой меня не госпитализировали, а кого-то, кто в этой же компании, госпитализировали. Ведь и название mutuelle не спроста выбрано - всё взаимно. Не волнуйтесь - не эта, так другая компания будет. У меня на работе была МЖЕН, так ни за какие коврижки не брала её, но меня не заставляли, а госслужащих - заставили, они и плачут. Лучше самому выбрать страховку, если есть возможность, если предприятие не предлагает хороший тариф, но часто, увы, эта страховка навязывается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 23.12.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
что они заметили, что сотрудники покупали оправу к очкам и продавали ее
Какой-то бред... Во-первых, как можно "заметить", что оправы продавались? Это не возможно ни заметить, ни доказать. Во-вторпых , как уже и было написано, что для того, чтобы купить оправу нужно как минимум иметь действительный рецепт от врача на каждого члена семьи с указанием коррекции.
Если у вас на работе люди болеют и получают различное мед. обслуживание на порядки выше, чем среднестатистически, то вполне резонно, если страховая переделает контракт. Ну а работодатель имеет право выплачивать ту часть взноса, которую может, остальное - работники.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 23.12.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
очки 170 евро, поэтому беру только стёкла,
То есть страховка может возместить, если покупаете только стекла, а не оправу со стеклами ??
Моя возмещает 150 евро в год. Могу я купить в этом году только оправу, а в следующем только стекла ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 23.12.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Моя возмещает 150 евро в год. Могу я купить в этом году только оправу, а в следующем только стекла ??
А что в контрате написано?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 23.12.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А что в контрате написано?
Verres et monture 150 /an
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 23.12.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Marine Saf, значит на все, не густо

А Вы не рассматривали вариант очков, которые по 30-40 евро.
Я в прошлом году присматривала, потому как не знала сколько может возместить страховка. Есть симпатичные варианты. Это на случай, если очки нужно поменять прямо сегодня и нет времени ждать возмещения.

Хотя, знаете, есть оправы по 80 евро, если заказать без всяких наворотов стекла, доплачивать немного придется.

Но это только как предложение
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 23.12.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Alena_Minsk, я вчера уже купила только оправу, правда пришлось доплатить со своего кармана. А в январе хочу купить стекла, уже подсчитали, выйдет 130 евро. Только не уверена, что в январе страховка оплатит только стекла.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 23.12.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Marine Saf, страховка возместит - даже обрадуется, что я не всё потратила. Я свою первую оправу вообще покупала сама - у друга мужа оптика была, так он мне продал хорошую оправу с хорошей скидкой, я заплатила 110 евро за оправу, а стёкла возместила страховка. Вот с тех пор я к этой оправе только стёкла и меняю.Я ведь очки для вождения ношу и для телевизора, но я его не смотрю вообще сейчас. Мне это не так актуально.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 23.12.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Droopy, мерси, значит буду надеяться, что и мне возместят. Еще и 20 евро им сэкономлю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 23.12.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Хотя, знаете, есть оправы по 80 евро, если заказать без всяких наворотов стекла, доплачивать немного придется.
Это сильно зависит от стекол. Так как если сложные стекла, сильная коррекция, то они дорогущие. Правда иногда можно выбрать чуть менее дорогую опцию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 23.12.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Marine Saf, должна оплатить, имеете право на возмещение раз в год, все правильно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 23.12.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Marine Saf, уточните на всйкий случай, может, у каждой страховки свой прибамбас.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 23.12.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Verres et monture 150 /an
Вот что написано, значит раз в год будет возмещение на 150 евро максимум за оправу, или линзы, либо все вместе. Новый страховой год наступает с 1 января.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 23.12.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Droopy,
Ptu, спасибочки. Пойду за стеклами в первый же рабочий день 2011 года !!!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 23.12.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, спасибо ! Т.е. получается, если я использовала свой лимит на остеопата в июле, а страховка началась у меня с июня, то с 1-го января мне опять можно сходить к остеопату, у меня будет новый лимит ? Я думала, наивная, что опять надо ждать 1-го июня...Позвоню им, на всякий случай, а где есть ссылка на это, что страховой год с 1-го января начинается ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 23.12.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Droopy, я тоже так думала, пока не пришла к ним с фактурой за линзы. Тут то они меня и обрадовали. А то я думала покупать оправу в январе, со скидкой. Пришлось поторопиться. Вот, только к остеопату не успела попасть, хотя, можно еще попробовать.
ССылку не дам, но в оптике тоже самое сказали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 23.12.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Droopy, что значит "страховка началась"? Может вам высылают новую карту mutuelle не с 1 января? Я с 1 января всегда имею новую карту, там обновленные условия на новый страховой год (ну или те же, если они ничего не меняют).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 23.12.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
что значит "страховка началась"?
Это когда оформил страховку не с января , а как Друпи и я летом. И я думала, что все возмещения действуют в течении 12 последующих месяцев. Оказалось, что нет.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 23.12.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Нет, просто на первый неполный год страховая дает ограничения по некоторым медуслугам.
Редко, кто оформляет страховку с 1 января, так что не завязана дата оформления с датой начала страхового года, я тоже оформляла в августе. В любом случае, у вас наверняка есть карта mutuelle, и там стоят даты страхового года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 23.12.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, у меня на карточке стоит дата до 28-го февраля. Значит, это и есть страховой год ? Мне пока не высылали новую карту, я у них только первый год. Да, они нам не высылают,у нас всё в интернете, и карту распечатать, и все документы. Брокер Netassur уменьшает стоимость страховок как раз таким образом.
Спасибо !
Ограничений у меня вообще по страховке нет, всё действовало сразу. Это для дорогих страховок такое, у меня недорогая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 23.12.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Droopy, уточните тогда в вашей страховой, если для вас принципиален этот момент и от этого зависят ваши дейсвтия.
Наша страховая присылает карты с описанием условий, эту карту нужно предъявлять везде - в аптеке, оптике, тогда сумма возмещения сразу вычитается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mutuelle fierz Здоровье, медицина и страховки 36 22.01.2024 22:45
Сколько вы платите за mutuelle в год? lipa-lipa Здоровье, медицина и страховки 27 08.05.2014 00:15
Оплата картой в интернете - у кого какая авторизация? upsik Цены, покупки, банки, налоги 6 11.01.2010 16:31
Mutuelle! Quelle? Gladi Здоровье, медицина и страховки 1 14.01.2008 14:33
Вопрос про MUTUELLE. Cime Здоровье, медицина и страховки 45 31.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX