Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.12.2005, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Разочаровывает фильм.
После "Идиота" не то ожидалось.
Ольга П вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2005, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Alexa_Alexa пишет:
Выскажусь и я
Что мне понравилось: операторские решения и переход от ч.б. к цветному изображению; понравился Безруков в роли Иешуа; понравилось напряжение, которое временами создателям фильма удавалось "накалить"..... и в целом - могу сказать, что мне нравится фильм!
Но есть и то, что совсем не понравилось - это, конечно, Басилашвили в роли Воланда... Абсолютно согласна с biakой - я вижу в этой роли Меньшикова.... Но - в любом случае - это должен быть человек демонического вида, с сумасшедшими глазами.... А Басилашвили - как-то больше на пенсионера смахивает.... Хотя мне показалось, что играет он эту роль хорошо - просто не вышел "фактурой"
Ну и кот- бегемот.... Жалко, блин.... Испортили моего любимого персонажа....
да уж...с Бегемотом явные недоработки
а я вообще вижу Гафта в роли Воланда.Но вроде как я где то читала, что он сам отказался от этой роли.
Басилашвили мне тоже не нравится в этой роли.действительно замечательный актер, но нет в нет ничего демонического:-)
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.12.2005, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
http://www.kinokadr.ru/news/2005/12/18/1159.shtml

Почитала что пишут на этом форуме те, кто смотрел....
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.12.2005, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Alexa_Alexa пишет:
Выскажусь и я
Что мне понравилось: операторские решения и переход от ч.б. к цветному изображению;
А-а-а! Так это оказывается всё-таки местами фильм действительно чёрно-белый, а я то думала опять в сети напряжение маленькое
Мне фильм пока не нравится
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.12.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Jasmin пишет:
Вы чуть чуть ошиблись, Мастер и Маргарита
нет , не ошибся, если писать правильно, то получитe только аудио бук и песню игоря Николаева
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.12.2005, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Думала у меня в глазах двоится... Оказалось - нет (вздохнула с облегчением). Тема "МиМ" где-то в другой ветке уже есть, ну, а я сюда зашла новые сообщения посмотреть, смотрю что-то не то... Всё пора идти спать
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.12.2005, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Посмотрев первые же серии,поняла для себя,что известные киноактёры портят экранизацию романа,лучше бы неизвестных актёров взяли.А то глядя на экран,я не вижу персонажей,я почему-то вижу именно Басилашвили,Абдулова и вместо врача в психбольнице,я вижу вообще Шерлока Холмса (вот что значит актёр одной роли).И это всё меня отвлекает от тонкостей .А жаль- сам по себе фильм неплохой .
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.12.2005, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Прошу прощения,сначала высказалась,потом поняла,что не по поставленному выше вопросу .Наверное перенести обсуждение в другую тему надо?
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.12.2005, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
на официальном сайте сериала можно посмотреть несколько видео-фрагментов:
http://www.masterimargarita.ru/video.html

для "французов", у кого РТР нет
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.12.2005, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
В емуле уже появились 3 серия...
ed2k://|file|Master.Margarita.03.kva.RUS.avi|461772800|84 4CBFCAE853AF2E8BF311CA23192669|/
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.12.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Посмотрела кусок 2ой серии, чего-то мне совсем не понравилось: ни игра актеров, ни вообще то, как снято. Не просмотрела и получаса, как выключила. Конечно, понимаю, что "Мастера..." на сценарий сложно переложить и т.д и т.п., но на меня фильм не производит никакого впечатления. "Не верю". Вижу только отголоски современных российских сериалов... ИМХО
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.12.2005, 02:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
stesha пишет:
Посмотрев первые же серии,поняла для себя,что известные киноактёры портят экранизацию романа,лучше бы неизвестных актёров взяли.А то глядя на экран,я не вижу персонажей,я почему-то вижу именно Басилашвили,Абдулова и вместо врача в психбольнице,я вижу вообще Шерлока Холмса (вот что значит актёр одной роли).И это всё меня отвлекает от тонкостей .А жаль- сам по себе фильм неплохой .
Ага, полностью согласно с вами. На меня так действуют Олейников и Стаянов - сразу же "Городок" в голове крутится.
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.12.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Jeg-zager пишет:
на официальном сайте сериала можно посмотреть несколько видео-фрагментов:
http://www.masterimargarita.ru/video.html

для "французов", у кого РТР нет
Большое спасибо, было очень интересно - особенно за неимением лучшего - а так хоть представление буду иметь о том, как персонажи выглядят
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.12.2005, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Постановка вполне приличная. Ну, конечно, ровно настолько, насколько вообще возможно сделать постановку этого шедевра.
Главные разочарования это абсолютное непопадание в подборе актеров на роли Воланда и Пилата. При всём уважении к обоим замечательным артистам Басилашвили и Лаврову, ну не вписываются они в образы, созданные Булгаковым. К. Лавров просто в силу очень приклонного возраста не смотрится Игемоном, а О. Басилашвили...ну не Воланд он! Скорее всего, также в силу возраста, не чувтсвуется в нём внутренней силы и "дьявольского" обаяния его персонажа.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.12.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
А кто играет Мастера?
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.12.2005, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
lumi пишет:
я начала закачивать на емуль. сначала дело пошло быстро. а потом все стало
Нашла на емуле - "бал у сатаны" - это название серии?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.12.2005, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Сообщения: 21
Александр Галибин. Мне он запомнился по фильму "Трактир на Пятницкой".
У него как раз "булгаковское" лицо. Особенно глаза.

Helene пишет:
Басилашвили...ну не Воланд он!
А мне кажется, что Басилашвили "попал" в образ. И Лавров тоже, несмотря на возраст. Не понравился только кот - я представляла его другим.

Но вообще-то ждала от фильма чего-то большего. Как сказал Гришковец - "Бортко снял качественный ликбез по роману "Мастер и Маргарита".

И, тем не менее, вся семья смотрит на экран, не отрываясь (хотя все, разумеется, читали, и не по одному разу).
Karmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.12.2005, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
stesha пишет:
А то глядя на экран,я не вижу персонажей,я почему-то вижу именно Басилашвили,Абдулова и вместо врача в психбольнице,я вижу вообще Шерлока Холмса (вот что значит актёр одной роли).
Согласна, но Василий Ливанов в роли врача еще убедителен, даже к Безрукову придраться нельзя
все гораздо хуже с Маргаритой вылезают милицейские погоны ("Тайны следствия").
ssvetka пишет:
Нашла на емуле - "бал у сатаны" - это название серии?
Врядли, серии без названия идут, скорее эпизод, в России еще не показывали.
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.12.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Роман принесет еще сюрпризы

Вторая половина сериала, снятого по прославленному роману, будем верить, "принесет еще сюрпризы", как обещано было автору романа о Пилате. И как не ожидать их под Новый год.



Поэтому пока можем обмениваться только предварительными впечатлениями. Впечатления-то, кстати, может быть и сходные, а оцениваем их по-разному. Уже многих огорчает "чрезмерный пиетет перед источником"; теоретически совершенно допускаю и даже уверена, что вообще это - плохо для невербального вида искусств. Но в частности, а именно для меня лично, оказалось очень даже хорошо. В отношении Булгакова я - благодарный зритель; мое восприятие - предупреждаю - элементарно. Как шла сто лет назад с холодным ужасом в груди на "общественный просмотр" "Мастера и Маргариты" на Таганке у Любимова - так до сих пор, можно сказать, не могу избавиться от того чувства облегчения и благодарности, которое испытала, увидев, что спектакль идет по этому именно роману... И дальше пошло все по закрепившемуся стереотипу. И с удовольствием по этой же, в сущности, причине смотрела телеверсию "Собачьего сердца", радуясь, что с подлинным верно. Я , собственно, ничего, кроме добротной инсценировки, от перетаскивания прозы Булгакова на экран не жду. Мне настолько хватает впечатлений от прозы, что думаю, должна сознаться, только об одном - не слишком ли испортят?

Нисколько не задумывалась я о возрасте Воланда, любуясь на Олега Басилашвили; а некоторые рецензенты уверены, что он для Воланда - старый... В таком мнении тоже, воля ваша, какая-то фантасмагория имеется.

Раздражилась было в первые минуты на облик Пилата. Но вскоре "осознала свою ошибку", как говорили в советскую старину, - поняла, что просто проецирую на когдатошнего Пилата (очень неплохого) у Любимова, который шел, конечно, от картины Ге "Что есть истина?", несомненно важной для Булгакова. И вскоре увидела небезынтересный рисунок роли у Кирилла Лаврова, и столкновение двух мироощущений в диалоге его с Иешуа. И хотя смешно и верно пишет одна из рецензенток "Грим Иешуа, например, я сама бы, кажется, лучше наложила", - но поняла я про грим только после этого ее наблюдения, сама же не заметила за сиянием глаз Иешуа и напряжением, которое создается усилием обоих актеров (мне легче, чем многим, - я не видела ни "Бригады", ни сериала про Есенина). У Булгакова Пилат совсем не только "римский воин с простым и твердым нравом", как пишет та же симпатичная мне рецензентка, о нет. Это очень нагруженный, очень важный для Булгакова герой. Кирилл Лавров это во всяком случае чувствует и стремится передать, и Пилат у него - да, "умудренный жизнью", но не "немощный старец".

"В те далекие и жестокие времена, - верно замечает Ирина Петровская, - люди не жили столько, сколько сегодня". Да, но старели раньше (и, соответственно, умудрялись) - даже и не две тысячи лет назад, а и в гораздо более поздние времена: "И так они старели оба...", "Ларина проста, но очень милая старушка..." - Ларины ж дочерей еще замуж не выдали! А выдавали-то их уж не старше 18 лет... И рожали не к сорока.

Берлиоз в основном неплох; заметно мешает лишь одно, о чем проговорился сам актер. Совсем не всегда от рассуждений актера можно умозаключать о его игре, но здесь, пожалуй, совпало. В интервью "Известиям" Александр Адабашьян говорит про Берлиоза: "Он ведь великолепно образован". Относительно героя романа это заблуждение - и оно-то и сказалось на рисунке роли.

Мастер, слушающий рассказ Ивана, точен (и близок к автору) в характеристике Берлиоза, не узнавшего своего собеседника на Патриарших: "И, право, я удивляюсь Берлиозу! Ну, вы, конечно, человек девственный, - тут гость опять извинился, - но он-то, сколько я о нем слышал, все-таки хоть что-то читал!" Вот и все образование. Булгаков одним штрихом передает ту советскую ученость, полученную в Институте красной профессуры или близ него, которая обесценивала любую начитанность, любые ссылки в печатных текстах. И еще при жизни Булгакова закончилась "Кратким курсом ВКП(б)", где нет уже ни ссылок, ни эрудиции, а чистое - вернее, грязное - вранье.

"Он человек не только начитанный, но и очень хитрый", - добавляет Мастер. Не умный, а хитрый. Хитрость, как известно, ум зверя. А великолепное образование - это совсем другое дело, в советские времена на долгие десятилетие забытое. Именно это Булгаков, кончивший в Киеве (тогда - европейском городе) классическую гимназию и медицинский факультет (это был один из лучших вариантов российского университетского образования), и считает своим долгом дать понять читателям романа.

Именно об обычном досоветском образовании Мастер, "историк по образованию", объявляет Ивану: Я знаю пять языков, кроме родного... английский, французский, немецкий, латинский и греческий. Ну, немножко еще читаю по-итальянски. Ишь ты! - завистливо шепнул Иван. И было чему завидовать. В Первой Киевской гимназии, где учился Булгаков, в каждом классе училось 7-8 подобных Ивану "кухаркиных детей", казеннокоштных или имевших стипендию от богатых купцов; все они получали прекрасное образование, выбиваясь из своего слоя, становясь инженерами-путейцами, врачами или присяжными поверенными. В словах Мастера - осколки героя самой ранней редакции романа - героя, которого и заместил Мастер, когда замысел изменился. Эту редакцию Булгаков сжег, как рассказывала мне Елена Сергеевна, во время диктовки ей в конце марта 1930 года известного ныне письма правительству СССР. Дойдя до слов "И лично я, своими руками, бросил в печку черновик романа о дьяволе...", он будто бы сказал ей: "Ну, раз это уже написано - это должно быть и сделано" - и стал выдирать из тетрадей листы и бросать в печку. Но выдирал так, что треть или половина листа оставалась у корешка. И на ее вопрос ответил, что иначе ему "никто не поверит, что роман - был".

Вот по этим обрывкам мне удалось в свое время (правда, дело было долгое) реконструировать первую редакцию, и одним из важнейших результатов стало открытие того важного обстоятельства, что в 1928 году ни Маргариты, ни самого Мастера в романе не было и не предполагалось. На месте Мастера находился другой герой, описанный в исчезнувшей впоследствии главе "[Что так]ое эрудиция". Тоже историк (выпускник исторического факультета Московского университета), выучивший еще в детстве во время поездки с матерью, гувернером и экономкой в Италию, помимо прочих, уже ему знакомых языков, и итальянский язык, этот герой, носивший домашнее имя Феся, стал впоследствии медиевистом и специалистом по демонологии... Он был, как носитель подлинной эрудиции, антиподом Берлиоза. И ему явно также предстояла встреча с Воландом, которого он, видимо, в отличие от Берлиоза, должен был, как впоследствии Мастер, легко опознать...

О Мастере, Маргарите, как и о многом другом, - после завершения показа.

Ответственный секретарь общественного Фонда Булгакова Инна Мишина, которую знают те, кто поднимались когда-нибудь по знаменитой лестнице на 5-й этаж дома #10 по Большой Садовой в квартиру #50 - Мемориальную квартиру Булгакова, в нашем разговоре подвела предварительный итог плюсов и минусов первых серий: "Как говорят в день выборов, еще до подсчета голосов, экранизация романа состоялась".

Я бы присоединилась.

Мариэтта Чудакова
версия для печати 24.12.2005 11:27

http://grani.ru/opinion/chudakova/m.100056.html
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.12.2005, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
stesha пишет:
Посмотрев первые же серии,поняла для себя,что известные киноактёры портят экранизацию романа,лучше бы неизвестных актёров взяли
А вот на одном российском форуме (сегодня читала) народ ругается, что неизвестных актёров зря взяли, им хотелось бы только известных
На роль Маргариты там вообще некоторые бы взяли Гурченко или Чурикову
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.12.2005, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Судя по рекламному ролику, Воланд на балу очень органичен. Возможно его сознательно Бассилашвили поначалу дедушкой делает, когда он под профессора маскируется?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.12.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Не знаю даже, как к этому назначению на роль относиться. Мне оно представляется сомнительным, но у меня мама смотрит с удовольствием, он ей в этой роли уже нравится
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.12.2005, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Зато после экранизации литературной классики (как это было, например, с Идиотом), люди стали читать книги. В магазинах с полок сметают не новинки, а классику. В метро читают не Донцову и нечто подобное. При том читают люди разных возрастов. Независимо от качества экранизации. Так что и в этом есть свои положительные моменты..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.12.2005, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Зато после экранизации литературной классики (как это было, например, с Идиотом), люди стали читать книги. В магазинах с полок сметают не новинки, а классику. В метро читают не Донцову и нечто подобное. При том читают люди разных возрастов. Независимо от качества экранизации. Так что и в этом есть свои положительные моменты..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.12.2005, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
romashishka, в этом я с Вами согласна...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.12.2005, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
romashishka пишет:
Зато после экранизации литературной классики (как это было, например, с Идиотом), люди стали читать книги.
Точно так же популярность в России мюзикла "Нотр-Дам де Пари" привела к массовой скупке книги Виктора Гюго...

Действительно, пусть люди, особенно молодые, хоть таким образом приобщаются к великой литературе...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.12.2005, 13:12
Дебютант
 
Аватара для Изя
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Мастер, Маргарита и Бортко?

РТР, "Интер" (Украина) показывают суперсериал "Мастер и Маргарита" в десяти сериях. Играют только звезды. Показ в самом разгаре.
Какие впечатления у поклонников романа от постановки? Удается ли автору постановок "Бандитский Петербург", "Собачье сердце" перенести великий роман ХХ-го века на экран?
__________________
Продам талант. Недорого...
Изя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.12.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
"Оно, конечно, Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать?", простите, темы дублировать?
https://www.infrance.su/forum/showth...7&page=1&pp=30
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.12.2005, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Изя
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Svet пишет:
"Оно, конечно, Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать?", простите, темы дублировать?
https://www.infrance.su/forum/showth...7&page=1&pp=30
Вы правы. Но кто ж знал, что эту тему будут обсуждать вместе с телефонией? ("Телефон, интернет и русское телевидение во Франции").
Мне думается без Воланда тут не обошлось.

Сожалею, что добавил работы модераторам. Этот блин нужно, вероятно, удалить, а топик о МиМ - сюда. Или оставить там, с телефонами.
__________________
Продам талант. Недорого...
Изя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.12.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Мне тоже странно, что эта тема оказалась "в телефонах"...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
Продаю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 01.07.2011 20:18
Мастер и Маргарита глазами французского фотографа Boulogne Фотоателье 59 16.07.2009 00:48
Куплю сериал Мастер и Маргарита Angua Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 08.11.2008 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX