Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2005, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2005
Сообщения: 1
Независимое финансирование для аспирантур

Привет всем!
Я хочу участвовать в программе Bourses de these en co-tutelle (Стипендии для написания научной работы на соискание степени), но на этот год все аспирантские места давно распределены. Потенциальный научный руководитель во Франции посоветовал разузнать о називисимом финансировании аспирантур. Кто-нибудь что-нибудь знает/сталкивался с этим?

----
Буду очень признательна за отзыв
Elza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2005, 14:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Elza, это вам "потенциальный научный руководитель" предлагает найти деньги самой для себя. Во Франции это его дело, есть множество неминистерских стипендий. Вы можете найти нашу российскую стипендию (найдете поделитесь инфой со мной...). У меня вот китаец в итоге приехал на три года со своей китайской стипендией.

А у нас тут на данный момент получена региональная стипендия, но никак не находится достойного кандидата. Берем любого достойного человека без ограничений национальности и знания французского - физика. Если знаете такого, то напишите на solid110@mail.ru
До 14 сентября. Лучше телефон дать сразу чтобы переговорить быстро. Руководитель поляк - вполне по-русски сечет, ну и я не забыл.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.09.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
solid,

A чтo зa тeмa у вaс? И кaкoв рaзмeр стипeндии?

(off)Мнe нa этoт гoд тoжe дaли рeгиoнaльную стипeндию – нo пoкa eщe нe знaю, кoгдa нaчнут плaтить
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2005, 08:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Roudoudouce, как у всех во Франции, по-минимуму, где-то чуть больше 1000 + возможность в Бресте спустить оплату за жилье до 100 евро в месяц с чаржами. За высокую квалификацию в "полировке образцов" возможна доплата из моего "фонда директора". Руководитель не я, но тоже по-русски вполне понимает, к сожалению. Тема: магнитный импеданс на ВЧ и СВЧ и создание датчиков магнитного поля на его основе для медицинских применений. Нужен человек способный к самостоятельным действиям, чтобы делил указания шефа на три и прислушивался к другим, не слишком распыляясь по всей бесконечной теме. Но это видно почти везде так. Подробности лучше обсудить по телефону.

Проблема в том, что часто очень косо смотрят на перебеги с одной аспирантуры в другую. Но абсолютно строго это только с получавшими уже стипендию от министерства и подающими теперь на другую.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.09.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
solid,

эх, мнe бы пoдoшлa тaкaя тeмa, нo я тoлькo чтo пoлучилa рeгиoнaльную стипeндию и ужe нe мoгу убeжaть Спрoсилa двух друзeй (oни тoлькo чтo зaкoнчили мoю жe шкoлу) – oни ужe “пристрoeны” Стрaннo, чтo вы пoкa никoгo нe нaшли нa этo мeстo – у нaс в Нaнси, кaк тoлькo пoявляeтся финaнсирoвaниe, нa нeгo срaзу жe, кaк минимум 5 прeтeндeнтoв
Я увeрeнa, чтo вы нaйдeтe хoрoшeгo aспирaнтa
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.09.2005, 02:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Roudoudouce, Брест не Нанси, не больно сюда идут. Кандидатов много, но все больше арабы...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.09.2005, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Elza пишет:
Привет всем!
Я хочу участвовать в программе Bourses de these en co-tutelle (Стипендии для написания научной работы на соискание степени), но на этот год все аспирантские места давно распределены. Потенциальный научный руководитель во Франции посоветовал разузнать о независимом финансировании аспирантур. Кто-нибудь что-нибудь знает/сталкивался с этим?

----
Буду очень признательна за отзыв
Elza, независимых финансирований для российских студентов, к сожалению, очень мало. Один из вариантов - региональные стипендии, о которых уже говорилось. Но сроки подачи документов на них примерно такие же как и для стипендии французского правительства, так что думаю на этот год уже поздно.

Единственное, что было бы реально - получить стипендию от вашей французской лаборатории, так как некоторые лаборатории имеют свои внутренние ресурсы и могут финансировать аспирантуру. Например CEA или Meteo France. Но раз ваш шеф про это не заикается, то видимо у них нет такой возможности.

Наиболее надежное решение - готовить досье на стипендию французского правительства на следующий год. Тем не менее посмотрите возмлжные стипендии для иностранцев на сайте Министерства Образования, может что нибудь найдете для себя в разделе "Les aides".

Если же для вас не так важно в какую лабораторию поехать, то подпишитесь на лист рассылки или поройтесь на сайтеAssociation Bernard Grégory, там каждую неделю сообщают о "горящих" финансированиях (аспирантура, постдок, работа и во Франции и зарубежом).
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.09.2005, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
solid,

Для aрaбoв, врoдe бы, в Брeстe нeпривычный климaт
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про финансирование проживания во Франции anastassiya Учеба во Франции 11 28.07.2013 23:55
Нужно ли сдавать Внешнее независимое тестирование в Украине? rassomaha13 Учеба во Франции 8 27.02.2011 00:42
Финансирование предвыборных обещаний под вопросом Boris Новости из Франции 0 13.02.2007 17:10
Финансирование постдока doxtur Работа во Франции 4 30.06.2004 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX