Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.06.2019, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Откуда: космополит
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
могут это сделать с умыслом, чтобы заразить людей или еще что-нибудь. Но они-то уж не будут сознаваться. Но ведь из всех сданных пакетов потом берутся пробы на анализ, нет?
Будем надеяться, что так и есть, и что при надобности не перельют нам чью- то кровь с ВИЧ инфекцией или гепатитом. Немного жутко становится , если учитывать человеческий фактор
sirap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.06.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
это генетическая болезнь гемохроматоз , идите к вашему семейному врачу, просите анализ на подтверждение диагноза. берите рдв с гастроэнтерологом, это он занимается этой болезнью, т.к. повышенный уровень железа может ударить по печени и внутренним органам. И он вам выпишет кровопускание, в аптеке по рецепту будете покупать "набор для кровопускания" и ходить к мед сестре в кабинет или приглашать на дом, выполнять процедуру, раз в пару месяцев или раз в месяц, как назначит врач,так же он сам подсчитает какие количество крови нужно пускать. С этим "заболеванием" вернее повышенном железе, нельзя быть доронором крови, т.к. это может быть маркером не очень приятных заболеваний.
Но, помоему, кровопускание назначают, только если цифры больше 1000, если 400 или 700 - то не назначают, но если у вас есть желание. то лучше поговорить с врачом, вдруг ваш врач прислушается к вам и назначет.
Но, повышенное железо может быть и по другим причинам, лучше обследоваться, обратившись к своему врачу.
Чтобы вас не пугать, то что у вашего папы такиеже цифры, скорее всего означает генетическое происхождение в 6й хромосоме, и это намного лучше, чем те заболевания при которых железо повышается.
Спасибо огромное. Очень интересная инфа. Надо будет сходить в аптеку и узнать ,можно ли этот наборчик купить самой.
Генетическую проблему я откинула сразу,тк у меня поднялось железо только пару лет как. А до этого было понижено.
Что касается отца, то оказывается , что у людей в возрасте это очень частая проблема . Особенно у мужчин, но и у женщин в климаксе. Поэтому я тут всем написала, чтобы при случае проверились.
У друга мужа повышено железо сильно и он давно переодически сдает кровь.
Но все равно проконсультируюсь у врача, спасибо огромное !
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.06.2019, 13:32     Последний раз редактировалось sirniki; 14.06.2019 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо огромное. Очень интересная инфа. Надо будет сходить в аптеку и узнать ,можно ли этот наборчик купить самой.
Генетическую проблему я откинула сразу,тк у меня поднялось железо только пару лет как. А до этого было понижено.
так это нормально, чтобы откинуть генетическую проблему нужно сдавать генетический тест. В данной ситуации, как раз с возрастом возникает проблема, в какой-то момент времени запускается поломка, не с рождения, что этому способствует не известно, и железо начинает накапливаться, вернее в организм поступает информация, что его мало и он начинает его накапливать. Обычно ближе к 50, вдруг этот ген активизируется и начинает свою работу, что явилось спусковым крючком до сих пор не изученно, т.к. эта проблема не интересна фармацевтическим компаниям, денег на ней не заработаешь, поэтому ее не исследуют. У женщин ежемесячно с месячными происходит сброс железа (механическое кровопускание), поэтому в молодости проблем нет, вернее если ген и активизировался, то это скрыто, но с приближением и наступлением менопаузы меняются механизмы и железо начинает накапливаться. По статистике в некоторых странах, такой мутивированный ген набюдается у каждого 2.
В данном случае, можно корректировать диетой, и та диета, о которой трубят на всех углах о ее полезности, для такого человека будет наоборот губительна, ему нужно стейки запивать апельсиновым соком, налегать на крепкий крепкий чай от которого железо не усваиваться и т.д. Не есть морепродуктов в которых много железа, например, устриц.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.06.2019, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Надо будет сходить в аптеку и узнать ,можно ли этот наборчик купить самой.
а делать вам кто будет? Это же кровь из вены, и нужно пускать медленной струей, чтобы не потерять сознание...я бы не стала так рисковать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2019, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а делать вам кто будет? Это же кровь из вены, и нужно пускать медленной струей, чтобы не потерять сознание...я бы не стала так рисковать.
Да. Как-то я не подумала,что нужна подстраховка,мало ли что. Это ведь не капельницу себе ставить,а кровь спускать.
Эх,чувствую,придется соглашаться на пиявок.......ужжжжасссс.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Еще детали :
Анализ на гемоглобин делают или в первый раз когда приходишь, или когда об этом есть отметка в досье, мне не делают.
Всю кровь собранную то ли замораживают, то ли держат в холодильниках (я не помню уже) долгое время, ее сразу никому не переливают и делают все анализы за это время.
До сдачи заполняется опросник, 50 вроде вопросов обо всех болячках и лекарствах, сексуальных практиках, операциях и прочем, на основании его уже врач решает, можно ли вам сдавать кровь.
Список стран, после посещения которых кровь не берут постоянно меняется, но почти все экзотические страны, вся Азия и Африка там есть. Те, кто много и часто путешествует по миру никогда не смогут сдавать )))

Вот тут есть список противопоказаний:
https://dondesang.efs.sante.fr/qui-p...re-indications
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.06.2019, 19:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вот нашла опросник с вопросами, внизу страницы "Questionnaire préalable au don (métropole)" :
https://dondesang.efs.sante.fr/donne...cuments-predon
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови dholy Здоровье, медицина и страховки 244 10.01.2023 19:18
Гражданство - право крови Sergio M Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 95 25.10.2016 09:56
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX