Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.03.2017, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Подскажите пожалуйста, это нормально, что rendez-vous на оформление визы для супруга берется через сайт визового центра, и что на бумаге о rendez-vous стоит логотип визового центра?
совершенно верно. Система записи в консульство находится на сайте визового центра, запись в консульство происходит на сайте визового центра.
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Запись уже на завтра, а я вот только сейчас спохватилась, что возможно что-то неправильно сделала, переживаю..
всё правильно, не волнуйтесь.
fille77 вне форумов  
  #302
Старое 16.03.2017, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
В Париже не требуют перевод и апостиль свидетельства о рождении ребенка если я правильно поняла? Срок давности есть для свидетельства о рождении?
совершенно верно, в Париже нужно просто предоставить французское св-во о рождении ребёнка. Строгих правил по поводу срока годности св-ва о рождении нет. Но я бы на Вашем месте предоставила не позже 3-ёх месячной давности.
fille77 вне форумов  
  #303
Старое 16.03.2017, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Вот этот сайт http://www.vhs-france.com это визовый центр или консульство?
данный сайт - сайт визового центра, но именно через сайт визового центра Вы можете записаться в консульство.

Что касается второй ссылки, она Вам не нужна. Там речь о приглашении в Россию через ФМС. Вам нужно смотреть другой список документов по ссылке тут: http://ambassade-de-russie.fr/index....sulaires/visas
Список документов находится внизу страницы в четвёртом файле ворд под названием "Visa privé accompagnement"
fille77 вне форумов  
  #304
Старое 16.03.2017, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, а муж ни при каких обстоятельствах не может придти сам и сдать все документы в консульстве?
нет, исключено, так как именно Вы являетесь приглашающей стороной и предоставляете от своего имени рукописное приглашение. Вам обязательно нужно явиться в консульство, а мужу вообще не нужно туда ехать.
fille77 вне форумов  
  #305
Старое 16.03.2017, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
fille77, а вы не знаете, если придти в визовый центр вообще без страховки-там оформят на месте или у них эта услуга предоставляется только тем, у кого страховка уже есть, но неправильно оформлена?
Lightning вне форумов  
  #306
Старое 16.03.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
а вы не знаете, если придти в визовый центр вообще без страховки-там оформят на месте или у них эта услуга предоставляется только тем, у кого страховка уже есть, но неправильно оформлена?
в визовом центре могут оформить страховку, даже если у иностранца вообще нет никакой страховки. Но тариф у них очень высокий. Не всем подходит. На крайний случай можно к ним обратиться.
fille77 вне форумов  
  #307
Старое 16.03.2017, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Так если не ошибаюсь, речь шла о порядке цен где-то 40-45 евро? Просто у нас по карте покрытие недостаточное, а страховая насчитала на 120 евро страховку эту. Если тариф в визовом центре действительно в районе 45 евро, это же выгоднее получается, даже с учётом визового сбора.
Lightning вне форумов  
  #308
Старое 16.03.2017, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Или, может, я чего-то недопонимаю.
Lightning вне форумов  
  #309
Старое 16.03.2017, 12:50     Последний раз редактировалось fille77; 16.03.2017 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Так если не ошибаюсь, речь шла о порядке цен где-то 40-45 евро? Просто у нас по карте покрытие недостаточное, а страховая насчитала на 120 евро страховку эту. Если тариф в визовом центре действительно в районе 45 евро, это же выгоднее получается, даже с учётом визового сбора.
Вы знаете, у некоторых страховка в Россию обходится в 10-12 евро, если через банковскую карту оформлять. У некоторых практически бесплатно, так как человек вносит ежемесячные взносы в банк, согласно договора. Каждому своё.
fille77 вне форумов  
  #310
Старое 16.03.2017, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Да, конечно знаю, когда у нас была золотая карта, мы всегда делали бесплатно страховку с покрытием 80 000 и визу делали всегда в консульстве- это был самый дешевый беспроблемный вариант. Но теперь, к сожалению, карта у нас обычная, не дающая необходимого страхового покрытия, и перед нами впервые встал вопрос-а как же делать страховку. Вот конкретно в нашей ситуации и получается, что в визовом центре (45 страховка+35 виза+26 сервисный сбор), получается дешевле, чем в консульстве (120 страховка из нашей страховой компании+35 виза). Возможно, есть страховые компании, где эта страховка намного дешевле, время ещё есть, будем узнавать.
Но принципиально мне ясно-страховку в визовом центре можно оформить на месте, спасибо за ответ
Lightning вне форумов  
  #311
Старое 16.03.2017, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Возможно, есть страховые компании, где эта страховка намного дешевле, время ещё есть, будем узнавать.
поищите в других компаниях, например, в April, Matmut, Mutuaide, Europ Assistance. Их очень много и тарифы разные.
fille77 вне форумов  
  #312
Старое 16.03.2017, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Спасибо! Будем искать и не сдаваться
Lightning вне форумов  
  #313
Старое 16.03.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Извините, наверное вопрос уже задавался, но, если придти за визои не в день, указанныи на зеленои квитантсии, то ничего не случится, визу все равно выдадут ?
Флёр вне форумов  
  #314
Старое 16.03.2017, 20:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никакой доверенности не нужно. Если хотите, вышлите мне зелёную квитанцию, я заберу паспорт с визой в консульстве и Вам вышлю почтой на дом.
Спасибо большое, здорово!
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
совершенно верно, в Париже нужно просто предоставить французское св-во о рождении ребёнка. Строгих правил по поводу срока годности св-ва о рождении нет. Но я бы на Вашем месте предоставила не позже 3-ёх месячной давности.
Погодите, речь идет о фр.свидетельстве о рождении?
Давайте уточним по этому списку.

Необходимый комплект документов:
1. паспорт иностранного гражданина, содержащий как минимум две смежные чистые страницы и действующий шесть месяцев после окончания запрашиваемой визы, а также копия страницы этого паспорта с установочными данными иностранного гражданина и фотографией; - речь идет о загранпаспорт?

2. визовая анкета, заполненная на специальном сайте для оформления визовой анкеты (http://visa.kdmid.ru), подписанная черной шариковой ручкой лично членом семьи российского гражданина, в отношении которого запрашивается виза (для несовершеннолетних иностранных граждан их родителем или законным представителем) с наклеенной фотографией размера 3,5 на 4,5 мм не старше 6 месяцев

3. подтверждение наличия действительной страховки на случай болезни и репатриации на территории Российской Федерации (должна покрывать весь период пребывания в России) от страховой компании в оригинале;
Обращаем Ваше внимание, что электронная копия страховки оригиналом не является и не может быть принята к рассмотрению.
Примечание: в данном подтверждении обязательно должны фигурировать имя, фамилия застрахованного лица, сроки поездки, страна назначения, штамп страховой компании и подпись страхового агента.

4. заявление о совместном следовании в Россию (заполняется лично гражданином Российской Федерации в помещениях Консульского отдела или Российского визового центра после проверки полного комплекта документов), а также действительный российский загранпаспорт и копия его страницы с установочными данными и фотографией;

5.документы, подтверждающие родственные связи (для супруга/супруги — свидетельство о браке или семейная книжка; для детей — свидетельство о рождении или семейная книжка), и их копии;
Примечание: в Российской Федерации не признается PACS (юридически оформленное сожительство), поэтому партнеру гражданина Российской Федерации не может быть оформлена виза по упрощенной схеме;
ВАЖНО: если имеется расхождение в написании фамилии гражданина России в его российском загранпаспорте и французских документах (паспорт, «titre de séjour», семейная книга), необходимо документально подтвердить историю смены фамилии российского гражданина (представить свидетельство о рождении, свидетельство о браке либо справку о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о перемене имени). - я так поняла, что в парижском консульстве не нужен перевод и апостиль

6. документы, подтверждающие легальность проживания на территории Франции российского гражданина (действительный вид на жительство – «titre de séjour», французский паспорт) и их копии;

7. для иностранных граждан (не граждан Франции и Евросоюза (кроме Великобритании и Ирландии)) — действительный вид на жительство во Франции и его копия.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #315
Старое 17.03.2017, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Извините, наверное вопрос уже задавался, но, если придти за визои не в день, указанныи на зеленои квитантсии, то ничего не случится, визу все равно выдадут ?
конечно дадут, главное, придти в указанные часы.
fille77 вне форумов  
  #316
Старое 17.03.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Погодите, речь идет о фр.свидетельстве о рождении?
да, речь о французском св-ве о рождении ребёнка. Ваш ребёнок - гражданин иностранного государства, от него требуется комплект документов как от иностранца, то есть французское св-во о рождении и французский паспорт.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
1. паспорт иностранного гражданина, содержащий как минимум две смежные чистые страницы и действующий шесть месяцев после окончания запрашиваемой визы, а также копия страницы этого паспорта с установочными данными иностранного гражданина и фотографией; - речь идет о загранпаспорт?
речь конечно же о французском паспорте ребёнка для поездок за границу.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
я так поняла, что в парижском консульстве не нужен перевод и апостиль
да, перевод и апостиль не нужен.
fille77 вне форумов  
  #317
Старое 17.03.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Можно ли заполнить анкету на визу прямо на компьютере в посольстве в Париже ?
Дома нет принтера , а на работе доступ к российским сайтам заблокирован
Идем уже в понедельник, надеюсь все сделать на месте.
RoxNB вне форумов  
  #318
Старое 17.03.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Можно ли заполнить анкету на визу прямо на компьютере в посольстве в Париже ?
Дома нет принтера , а на работе доступ к российским сайтам заблокирован
Идем уже в понедельник, надеюсь все сделать на месте.
А вы не можете дома заполнить и файл PDF на работе распечатать???
Izumka вне форумов  
  #319
Старое 17.03.2017, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Можно ли заполнить анкету на визу прямо на компьютере в посольстве в Париже ?
можно заполнить на месте, но нужно приехать пораньше, так как у компьютера как правило бывает очередь.
fille77 вне форумов  
  #320
Старое 17.03.2017, 16:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
fille77, спасибо за пояснения.
По свидетельству о рождении: в списке документов я не нашла пункт о свидетельстве о рождении.(((
Выше писали, что оно должно быть свежим, не старше 3-х месяцев? Его заказываем в Нанте?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #321
Старое 17.03.2017, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
5.документы, подтверждающие родственные связи (для супруга/супруги — свидетельство о браке или семейная книжка; для детей — свидетельство о рождении или семейная книжка), и их копии;
Примечание: в Российской Федерации не признается PACS (юридически оформленное сожительство), поэтому партнеру гражданина Российской Федерации не может быть оформлен
Вот Вам пункт 5, там всё указано.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Выше писали, что оно должно быть свежим, не старше 3-х месяцев? Его заказываем в Нанте?
св-во о рождении заказываем в мерии по месту рождения ребёнка, да, не старше трёх месяцев.
fille77 вне форумов  
  #322
Старое 17.03.2017, 16:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
fille77, спасибо, не внимательно прочитала.
Про заказ св-ва о рождении понятно. А если мы переехали и теперь живем далеко, то в этом случае куда обращаться чтобы заказать его?
И сама себя перебивая: чтобы не мучаться с заказом св-ва проще всего семейную книжку предоставить. Делаем копии заполненных страниц и имеем при себе саму книжку?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #323
Старое 17.03.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А если мы переехали и теперь живем далеко, то в этом случае куда обращаться чтобы заказать его?
по интернету можно заказать:
https://mdel.mon.service-public.fr/acte-etat-civil.html


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И сама себя перебивая: чтобы не мучаться с заказом св-ва проще всего семейную книжку предоставить. Делаем копии заполненных страниц и имеем при себе саму книжку?
конечно так проще сделать. В Париже без проблем принимают семейную книжку.
fille77 вне форумов  
  #324
Старое 18.03.2017, 00:44
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Девочки, спасибо ! дома у нас компьютер новый. Толком программ никаких на нем нет, нет необходимости.
Так и сделаем, идем за визой вдвоем, так что заполним и распишется сразу.
Последний раз делали визу на два въезда в августе. Не было ни души. А сейчас за две недели с трудом нашли "окошко" для записи. Видимо народ уже едет активно, или готовится к летнему сезону .
RoxNB вне форумов  
  #325
Старое 19.03.2017, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Подскажите если я правильно поняла, для визы упрощенной не надо покупать билеты заранее? Я могу сначала попросить визу и потом уже искать билеты?
Васаби вне форумов  
  #326
Старое 19.03.2017, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Васаби, ни бронь,ни билеты не нужны для визы в Россию.
морская вне форумов  
  #327
Старое 19.03.2017, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Сегодня записывалась на май,видела что несколько дат на март были,на конец месяца.

Подскажите как вам удалось записаться? Я неделю уже каждый день смотрю даты в консульство, на вторую половину апреля и май, и нет ни одной даты доступной....
Может быть кто-нибудь знает в чем дело? как можно записаться в консульство?
alkyon вне форумов  
  #328
Старое 19.03.2017, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Подскажите если я правильно поняла, для визы упрощенной не надо покупать билеты заранее? Я могу сначала попросить визу и потом уже искать билеты?
для визы вообще заранее билеты покупать не нужно. Вы билеты покупаете для себя, консульство их не требует.
fille77 вне форумов  
  #329
Старое 19.03.2017, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеalkyon пишет:
Подскажите как вам удалось записаться? Я неделю уже каждый день смотрю даты в консульство, на вторую половину апреля и май, и нет ни одной даты доступной....
Может быть кто-нибудь знает в чем дело? как можно записаться в консульство?
нужно по сто раз в день проверять ссылку, недавно открывалась запись на март.
fille77 вне форумов  
  #330
Старое 19.03.2017, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нужно по сто раз в день проверять ссылку, недавно открывалась запись на март.
Буду пытаться...
alkyon вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX