Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 30.10.2018, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это ваш муж не отказал просто. Моего везде брали в Париж, но он сказал - ни за какие коврижки больше Париж видеть не хочет. Ну, если только вдруг зарплату в 2 раза повысят :-). И то.
А мы вот позарились на коврижки
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 31.10.2018, 01:58
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, мне одолжить под 10 процентов годовых.
Печкин, если вы скажете что вам понравилось про корову, и хоть это и не мое, но докапываться до твас больше не буду.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 31.10.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, мне одолжить под 10 процентов годовых.
Это же во что Печкин вкладывается такое, чтоб такие проценты давать? Это легально, а?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 31.10.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Это же во что Печкин вкладывается такое, чтоб такие проценты давать? Это легально, а?
Это я не вкладываюсь, а хочу закрыть мои кредиты, по которым у меня процент больше.
То есть лучше я вам буду платить 10 в год, чем, например, Америкэн Экспрессу 21...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 31.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Печкин, а почему вам не взять кредит в вашем банке по интересному проценту? Наш банк постоянно акции проводит и дает постоянным клиентам очень интересный процент. Просто очень и очень дешевые деньги. Я такой взяла год назад, 15 тысяч, процент кажется 1%. Cитоимость этого кредита какая-то не существенная, типа 300 евро что ли со страховкой на одного человека обязательной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 31.10.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Банк не дает кредит, если уже есть кредиты, т.к. у банка нет гарантии, что я их кредит пущу именно на выплату предыдущих.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 31.10.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Тогда нужно перекредитовываться, тогда новый кредит целевой и вам в руки просто не попадает, а сразу идет на погашение старого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 09.11.2018, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Приятный вечер
Мое предложение 170.000€ за дом в 200.000€ агенство передавать отказалось, не достаточно серьёзно сказали. Просят предлагать 180.000€. Это уже цена для нашего гарнизона, учитывая пакет работ.

Вообще, я бы хотела провернуть выгодную сделку. Но для этого надо найти «Буратино» (собственник), который дёшево продает выгодное жильё. У меня два квартала на примете, самые востребованные и здесь как раз таки и не пахнет выгодными сделками. Продавцы сопротивляются. Покупатели выжидают. Даже не знаю сейчас ли ставить на всё этом крест или ждать рождества, авось случится чудо.

Компетентеный человек сказал мне, что у нас недвижимость упала на 7% за 5 лет. То есть я покупаю риск дальнейшего краха ? Мы немало потеряли из-за переездов. Не могу и дальше позволять себе такую «роскошь».
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 09.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
IEF, неужели 10.000 евро в вашем регионе - это такие большие деньги, чтобы от сделки отказаться?

У нас всегда почему-то в сделках действовал принцип couper la poire en deux: делали своё предложение, а покупатель «соглашался» на половину от этого.

И мы, когда продавали, так же поступали примерно. Последний раз при покупке сделали предложение на минус 30.000 от заявленной цены, получили обратное предложение на 15.000 выше. Согласились.

Но на Вашем месте, я бы заняла выжидательную позицию и делала бы время от времени смелые предложения на понравившиеся дома. Потому что есть люди, у которых в определенный момент начинает поджимать время, и они более сговорчивы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 10.11.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Приятный вечер
Мое предложение 170.000€ за дом в 200.000€ агенство передавать отказалось, не достаточно серьёзно сказали. Просят предлагать 180.000€. Это уже цена для нашего гарнизона, учитывая пакет работ.

Вообще, я бы хотела провернуть выгодную сделку. Но для этого надо найти «Буратино» (собственник), который дёшево продает выгодное жильё. У меня два квартала на примете, самые востребованные и здесь как раз таки и не пахнет выгодными сделками. Продавцы сопротивляются. Покупатели выжидают. Даже не знаю сейчас ли ставить на всё этом крест или ждать рождества, авось случится чудо.

Компетентеный человек сказал мне, что у нас недвижимость упала на 7% за 5 лет. То есть я покупаю риск дальнейшего краха ? Мы немало потеряли из-за переездов. Не могу и дальше позволять себе такую «роскошь».
А какие у вас привязки в этому городу? Вы туда будете возвращаться, если придется рано или поздно уехать по работе?
Просто не понимаю, зачем вам заморачиваться, все военные, которых я знаю, снимают дома, они оплачивается работой, живут там годами, дети ходят в свои като школы, даже чины вроде генералов съемным не брезгуют, если дом большой и в хорошем квартале. А свое - maison de campagne, куда они сливаются на каникулы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 10.11.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.802
Вы определитесь, для жилья покупаете, или как вложение...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 10.11.2018, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
снимают дома, они оплачивается работой
Может, мой муж был неправильным военным :-), но никогда полностью не оплачивалось ничего, всего лишь чуть меньшая цена за съём и помощь в этом самом съёме (без помощи мы бы никогда не сняли подобную квартиру, тут вообще очень трудно даже снять что-то, где мы живём).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 10.11.2018, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Может, мой муж был неправильным военным :-), но никогда полностью не оплачивалось ничего, всего лишь чуть меньшая цена за съём и помощь в этом самом съёме (без помощи мы бы никогда не сняли подобную квартиру, тут вообще очень трудно даже снять что-то, где мы живём).
Я знаю только по рассказам знакомых, сама не в теме. Они говорили, что оплачивалась приличная часть, но там мужья - большие чины были, и речь там шла о больших довольно домах в буржуазных кварталах, я подробно не расспрашивала, неудобно.
Но это вообще к теме зачем покупать жилье военному, если его в любой момент могут сорвать куда угодно, в принципе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 10.11.2018, 01:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.11.2018 в 01:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Baila-baila, я видела тех, кто покупает (даже в гостях была :-)).
Ну, это люди с постоянным местом работы обычно.
Обычные смертные всё-таки кочуют и вынуждены снимать.

Есть и такие, что покупают, в итоге муж здесь, жена там, это всё такие мучения ради светлого будущего, это нужно уметь порознь жить или смириться с этим. Иногда плохо заканчивается, в смысле - разводом.

Тут по возможностям тоже. Есть возможность - пусть покупают :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 10.11.2018, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Приятный вечер
Мое предложение 170.000€ за дом в 200.000€ агенство передавать отказалось, не достаточно серьёзно сказали. Просят предлагать 180.000€. Это уже цена для нашего гарнизона, учитывая пакет работ.

Вообще, я бы хотела провернуть выгодную сделку. Но для этого надо найти «Буратино» (собственник), который дёшево продает выгодное жильё. У меня два квартала на примете, самые востребованные и здесь как раз таки и не пахнет выгодными сделками. Продавцы сопротивляются. Покупатели выжидают. Даже не знаю сейчас ли ставить на всё этом крест или ждать рождества, авось случится чудо.

Компетентеный человек сказал мне, что у нас недвижимость упала на 7% за 5 лет. То есть я покупаю риск дальнейшего краха ? Мы немало потеряли из-за переездов. Не могу и дальше позволять себе такую «роскошь».
А это ваше агентство или продавца отказалось? Разве это не противозаконно когда агентство отказывается от передачи оферты?
В любом случае если они передумают то предложите им 160. Теперь такая цена.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 10.11.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
В армии сейчас все равны, и генералы, и рядовые, в плане раздачи "плюшек". Не зависит от чина, сколько армия будет "подплачивать" за жильё. Как Small Birdie и написала, никто вам полностью оплачивать жильё не будет.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 10.11.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А какие у вас привязки в этому городу? Вы туда будете возвращаться, если придется рано или поздно уехать по работе?
Просто не понимаю, зачем вам заморачиваться, все военные, которых я знаю, снимают дома, они оплачивается работой, живут там годами, дети ходят в свои като школы, даже чины вроде генералов съемным не брезгуют, если дом большой и в хорошем квартале. А свое - maison de campagne, куда они сливаются на каникулы.
Франция это страна, где считается что вроде как все равны. Но как и в России есть те, которые равнее среди равных в плане не только бесплатного проживания, но и те, которые не платят налогов, которым за пользование своим автомобилем возмещается столько, что каждые пару лет можно покупать новый автомобиль, те которые не платят за электричество, воду и так далее. Кто же они такие ? Определенные категории налоговиков, полиции, жандермерии, префектуры плюс та категория функционеров, которая в силу своей профессиональной работы вынуждена переезжать с места на место ( как бы из за антикоррупционных условий), к таким относятся ответработники банков и даже ответработники, вы не поверите...... статистики INSEE. Таким не только, кроме бесплатного жилья, все перевозят с место на место за государственный счет, но и выплачивают значительные компенсации. Спортсмены, за которых платят клубы, определенные категории работников EDF, France Telecom, Air France, SNCF и это только те профессии которые на виду.
Высший армейский офицерский состав, обычно живет не в казармах а в сьемном жилье, причем оплачивают как правило только коммуналку.
Франция это страна больших возможностей, в том числе и из за этого.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 10.11.2018, 14:22     Последний раз редактировалось IEF; 10.11.2018 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Мой муж не военный, и ничегошеньки не платят за жилье как таковое.
Вложение или нет ? Закончится дом все равно вложением через лет 5-6. Это надо предвидеть.
А на сегодня хочу буржуазный дом рядом с колледжем и консерваторией, это первая потребность.

Какие привязи в городе ? Хорошо мне здесь, у нас друзья, семья, хороший колледж.
Муж в Париже снимает. Здесь живем в маленьком доме за городом. Он маленький. Он за городом. Есть возможность купить больше и центре города.
Этот дом никак не уступают. Таких у нас мало. Beaucoup de cachet, parquet, moulure, cheminée en marbre, 160m2 и пять комнат. Вот кроме этого ничего не вижу.

Посмотрели сейчас в другом месте. Внутри конфетка, а снаружи - гаражи. Они выкупили подряд гаражи и им архитектор сделал очень классный дом в 250м2, без работ, 270,000 евро. Alarme, grandes baies vitrées, cuisine récente, 3 salles de douche. Но с улицы никакого шарма, зато первый этаж по-русски - 125м2 с двумя спальнями, это очень удобно с маленькими детьми.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 10.11.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Высший армейский офицерский состав, обычно живет не в казармах а в съемном жилье, причем оплачивают как правило только коммуналку.
Это правило относится только к Заморским департаментам и территориям. В Метрополии такой "плюшки" нет (это я про якобы оплату только коммуналки).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 10.11.2018, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
У нас много знакомых военных. Если это Париж, то им выплачивают indemnité de logement fixe, в провинции, все наши ранги живут в казарме, здесь речь о жандармерии.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 10.11.2018, 22:36     Последний раз редактировалось IEF; 10.11.2018 в 22:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
IEF, неужели 10.000 евро в вашем регионе - это такие большие деньги, чтобы от сделки отказаться
если вопрос к продавцу, то не отвечу, а если мне, как потенциальному покупателю, то 10.000€ для нас «фи»

Дому лет 150-200, в таких местах всегда бывают сюрпризы, поэтому и червонец тыщ жалко сливать.

У нас такие дома сдаются в аренду за полдня. Весь крем городишки хотят детей в частный колледж, а дом стоит у его ворот можно сказать. Тем более в нынешнюю эпоху штурма частных заведений. . Многие проезжие кадры остаются на аренде 3-7 лет и дальше тютю.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Просто не понимаю, зачем вам заморачиваться, все военные, которых я знаю, снимают дома, они оплачивается работой, живут там годами, дети ходят в свои като школы, даже чины вроде генералов съемным не брезгуют, если дом большой и в хорошем квартале.
Я не жена военного Поэтому и заморачиваюсь. Такой план : купить дом, а потом сдать его чинному генералу лет через 5. Я не решительная клуша
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 10.11.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
IEF, по вашим сообщениям создалось такое впечатление, извините.
Если этот дом - coup de coeur, и все дело в размышлениях о предстоящем ремонте, а не совсем в стратегических вопросах «правильного» вкладывания денег (потому что вам нужно всем жить комфортно и в удобном с точки зрения логистики месте), то предложите не на 10.000, а на 5.000 меньше 180.000.
По парижским ценам - я бы мечтала купить большой буржуазный элегантный дом напротив нашего коллежа за такую цену, пусть даже и с кучей переделок... с другой стороны, если бы это был такой супер интересный вариант, дом бы уже ушел давно, а вы все думаете, думаете , пока он вас ждет. Если работ действительно много, то добавьте к сумме еще тысяч 200 000, и подумайте, купили бы вы его в хорошем состоянии за 470? Это очень отрезвляет. И помогает понять, надо оно вам или нет. И я еще опускаю все неудобства и нервы, связанные с ремонтом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 11.11.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Baila-baila, в том и дело, и хочется и колется.
С нашими провинциальными ценами можем жить как короли Париж - для меня другая планета Муж сказал что в 2022 его точно переведут, но он будет проситься раньше в свободную региональную столицу типа Нант, Тулуза, Гренобль. Возвращаясь к дому, здесь и 200.000€ это уже бюджет, плюс работы, не для всех доступный. Знаю пару домов по соседству в аренде нон стоп, только освобождается, моментально снимается. Мне artisans подсчитали работ на 50.000€. Я склонна им доверять. Спасибо за внимание. Я его пару дней подумаю. В январе поиски прекращаю. Там уж точно смысла нет брыкаться.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 11.11.2018, 16:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.11.2018 в 17:09..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Baila-baila, в том и дело, и хочется и колется.
С нашими провинциальными ценами можем жить как короли Париж - для меня другая планета Муж сказал что в 2022 его точно переведут, но он будет проситься раньше в свободную региональную столицу типа Нант, Тулуза, Гренобль. Возвращаясь к дому, здесь и 200.000€ это уже бюджет, плюс работы, не для всех доступный. Знаю пару домов по соседству в аренде нон стоп, только освобождается, моментально снимается. Мне artisans подсчитали работ на 50.000€. Я склонна им доверять. Спасибо за внимание. Я его пару дней подумаю. В январе поиски прекращаю. Там уж точно смысла нет брыкаться.
Аrtisans считают по минимуму, чтобы вы с ними начали работать. Потом малейшее отступление от этой программы-минимум они будут считать по самой высокой планке, а работы редко идут четко по плану, вскрываются все «нарывы», возникают сюрпризы.
Вы считали изоляцию (в том числе и крыши, я так понимаю, она у вас тоже проблемная), новые окна, качественную систему отопления, новую электропроводку, или это уже все стоит? Жить в доме, где всегда холодно, и где деньги за отопление буквально вылетают в трубу, не комфортно и не выгодно, а то, что я перечислила выше, однозначно выйдет за рамки 50.000.
Какие проблемы дождаться перевода, и покупать уже на новом месте? Вкладываться в финансово и физически - в дорогой для вас дом - на 4-5 ближайших лет большого смысла нет, имхо, но если ОЧЕНЬ хочется, почему бы и не пожить эти годы там, где удобно. Но на возврат вложений и на быструю продажу тогда не стоит рассчитывать, вон он сколько бесхозный стоит.
С вашими ценами можно себе позволить такой каприз.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 11.11.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Аrtisans считают по минимуму, чтобы вы с ними начали работать. Потом малейшее отступление от этой программы-минимум они будут считать по самой высокой планке, а работы редко идут четко по плану, вскрываются все «нарывы»
Абсолютно так и есть. Есть еще важные моменты. С артизанами нужно всегда оговаривать некоторую сумму, обычно это 10 процентов, которая будет выплачиваться только после приемки выполненных работ. Если есть возможность, то материалы покупайте сами по списку. В противном случае они закупят самое дешевое а потом будут вам же и выматывать нервы. Хотя им на материалы даются еще и скидки до 30 процентов, которые не указываются в фактурах. Например 15 литров краски вы купите за 70 евро где нибудь в Bricodepot, а артизаны вам приволокут счет на 180 за те же 15 литров такой же матовой монокуш, только с другим названием.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 11.11.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
IEF, очень внимательно слежу за развитием Вашей истории. А вы потом (условно - на пенсии ) планируете возвращаться в этот город, осесть в нём навсегда после кочевой жизни? Если да, то можно и подумать про покупку этого дома. Но! Проблема в том, что, даже если вы сейчас сделаете в нём ремонт, а через пять лет сдадите его чинному генералу (у чинных генералов обычно бывает по 5-9 детей, половина из которых может оказаться далеко нечинной), то потом, когда вернётесь, дом будет весь уделан так, что снова надо будет делать ремонт. На пенсии это будет уже более проблематично.

Если же вы не собираетесь на пенсии жить в этом городе, то покупка дома на пять лет (из которых ремонт продлится года два ) мне кажется нецелесообразной.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 11.11.2018, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Если же вы не собираетесь на пенсии жить в этом городе, то покупка дома на пять лет (из которых ремонт продлится года два ) мне кажется нецелесообразной.
IEF, можно тоже напишу? Если кратко а оно вам надо? Смотрю сейчас на свекров-у них ремонт камина-10 тыс., крыша вообще какая-то страшная сумма. При том, что никакой внутренней отделки они не делают. Кроме того отапливать большой старый дом придется как замок-каждую комнату отдельно. Плюс налог на недвижимость. А потом если захотите продать тоже не очевидно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 11.11.2018, 22:31     Последний раз редактировалось IEF; 11.11.2018 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Байла байла, у нас нет привелегий военных это да, но зато нас не отправят без нашего позволения куда хотят. Да, за жильё не платят, зато перевезут от А до Я до свой счет и добавят за «моральный ущерб». А дальше свободное плавание

По поводу artisan, мне очень повезло, у меня есть строитель, редкий человек, культурно развитый, особо честный и очень аккуратный. Он бесплатно ходит на мои визиты и тыкает мне неполадки. Он же мне и посоветовал своих коллег по другим спец-тям. Никто из них не закупается в брико и к*. Все направляют в кач-ые магазины строй материалов и мы сами можем выбрать то, что нам надо. Нам сделали террасу, которая вышла дешевле сметы ! Но мне повезло. Я годами искала честных людей и методом проб и ошибок нашла свою команду. Хорошего электрика нашла методом тыка. Очень дешево, качественно и быстро. Ну и чёрный список у меня есть, к кому обращаться не надо. Мы например делали кухню, и мне дали их список, мой электрик «тыка» оказался в рекомендательном листинге. То есть таки образом собрала людей, с которыми уже работала и доверяю. Правда сроки исполнения работы бывают долгими. Ванну отложили на полгода.

Благодарю вас форумчане за советы. Остался последний шаг - делаю смету у спеца крыш и черепиц. И дальше будем кидать карты. Как выдет, так и выдет.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 12.11.2018, 08:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
......Никто из них не закупается в брико и к*. Все направляют в кач-ые магазины строй материалов и мы сами можем выбрать то, что нам надо.
Bricoman, Bricodepot и даже Castorama и Leroy Merlin намного дешевле специализированных магазинов для артизанов. Базовые материалы везде одинаковы по качеству. Ну а в специализированных магазинах артизанам возвращают до 30 процентов ежемесячно. Уточняю не вам возвращают а именно артизанам которые вас приводят в этот магазин запудрив мозги что здесь есть то качество, которое вам нужно.
Никто бесплатно не будет с вами ходить и оценивать обьемы ремонтных работ. Если не берут за визит, то потом все равно посчитают.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 12.11.2018, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
timofeev, я понимаю, что вы говорите из своего опыта. Но у нас другой
Кач-во не всегда одинаковое или всегда не одинаковое. У меня дальний зять кафельщик, строитель стал нашим хорошим приятелем. Мы подружились. Я знаю les dessous этой сферы.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX