Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.02.2014, 11:59
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
ПОСТУПАЮ на 2014-2015 учебный год.
Может у кого есть пример lettre de recommendation?
Спасибо!
https://www.google.com.ua/?gws_rd=cr...recommandation
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #212
Старое 10.02.2014, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
aleksakhripko, спасибо большое! Но все это я уже раз десять просматривала, там в основном письма от работодателей.... Подстроить их под письма преподавателей у меня не получается...

Может у кого-нибудь есть старые lettre de recommandation?
Тум-пурум-пум вне форумов  
  #213
Старое 10.02.2014, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2014
Сообщения: 3
Извиняюсь, если вопрос глупый и на него сто раз отвечали. Учусь в данный момент на ин.язе (учитель английского, французского), 1 курс. Можно ли перевестись во французский университет на смежную специальность, лингвистика, к примеру? Или же в педагогический ВУЗ на второй курс сразу? (Либо на третий, т.к. на второй уже вряд ли успею в этом году).
Заранее спасибо за ответ!
empathy вне форумов  
  #214
Старое 10.02.2014, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеempathy пишет:
Извиняюсь, если вопрос глупый и на него сто раз отвечали. Учусь в данный момент на ин.язе (учитель английского, французского), 1 курс. Можно ли перевестись во французский университет на смежную специальность, лингвистика, к примеру? Или же в педагогический ВУЗ на второй курс сразу? (Либо на третий, т.к. на второй уже вряд ли успею в этом году).
Заранее спасибо за ответ!

Если вы сейчас на первом курсе учитесь, то во фр вуз мы можете поступать тоже на первый или если уж очень повезет, на второй. Следовательно, в этом году уже никак...
FFFavourite вне форумов  
  #215
Старое 10.02.2014, 16:33
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
aleksakhripko, спасибо большое! Но все это я уже раз десять просматривала, там в основном письма от работодателей.... Подстроить их под письма преподавателей у меня не получается...

Может у кого-нибудь есть старые lettre de recommandation?
там есть РАЗНЫЕ письма
введите lettre de recommandation d'un professeur
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #216
Старое 10.02.2014, 16:35
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеempathy пишет:
Извиняюсь, если вопрос глупый и на него сто раз отвечали. Учусь в данный момент на ин.язе (учитель английского, французского), 1 курс. Можно ли перевестись во французский университет на смежную специальность, лингвистика, к примеру? Или же в педагогический ВУЗ на второй курс сразу? (Либо на третий, т.к. на второй уже вряд ли успею в этом году).
Заранее спасибо за ответ!
Все верно вам ответили. в след году - на 1 курс
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #217
Старое 11.02.2014, 13:07
Дебютант
 
Аватара для Little_France
 
Дата рег-ции: 30.11.2012
Сообщения: 100
Всем добрый день!
Хотела бы попросить совета у вас)
Я закончила университет (специалитет) в 2013 году. И сразу же поступила в магистратуру в моем же университете - это на два года, мне остался еще один семестр, а в следующем году учебы нет, только госы и написание магистерской диссертации. Сейчас буду поступать во Францию. Нужно ли указывать, что я учусь здесь в магистратуре, или не обязательно? Может ли это как-то повлиять на решение французского вуза? И нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для досье? Сейчас готовлю: аттестат с выпиской + перевод и копия заверенные; диплом с выпиской + перевод и копия. Получается нужно еще зачетку и справку о том, что я студентка? Может быть еще студенческий, приказ какой-нибудь о том, что мне разрешают перейти на индивидуальный график обучения...
Помогите разобраться пожалуйста.
Little_France вне форумов  
  #218
Старое 11.02.2014, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
aleksakhripko, всё, письмо готово!
Спасибо большое за помощь!
Тум-пурум-пум вне форумов  
  #219
Старое 11.02.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеLittle_France пишет:
Всем добрый день!
Хотела бы попросить совета у вас)
Я закончила университет (специалитет) в 2013 году. И сразу же поступила в магистратуру в моем же университете - это на два года, мне остался еще один семестр, а в следующем году учебы нет, только госы и написание магистерской диссертации. Сейчас буду поступать во Францию. Нужно ли указывать, что я учусь здесь в магистратуре, или не обязательно? Может ли это как-то повлиять на решение французского вуза? И нужны ли какие-нибудь дополнительные документы для досье? Сейчас готовлю: аттестат с выпиской + перевод и копия заверенные; диплом с выпиской + перевод и копия. Получается нужно еще зачетку и справку о том, что я студентка? Может быть еще студенческий, приказ какой-нибудь о том, что мне разрешают перейти на индивидуальный график обучения...
Помогите разобраться пожалуйста.
если вы собираетес продолжать обучение по вашей специальности (связанной с магистратурой), то, конечно, ваше обучение в магистратуре хорошо бы было указать . Больше лет учебы - больше шансов попасть на уровень выше Документы дополнительные - это ваши оценки за первый семестр или да, зачетку, студенческий тоже можно. Можно было бы написать, что заканциваете Мастер 1 (что это Мастер 2, наверное, писать не стоит, а то на административной записи затребуют диплом....). Про второй год, наверное, пока не спросят, можно и не обьяснять...
Daria_microb вне форумов  
  #220
Старое 12.02.2014, 23:12
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
подскажите пожалуйста, а можно ли поступать на разные специальности? например: на фото и на искусствоведение? именно в списке выбранных вузов? и можно ли поступать, например, на лисанс и на мастер?в разные вузы. на разные специальности.
или все строго по одной направленности? спасибо
aglaya_sh вне форумов  
  #221
Старое 13.02.2014, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
подскажите пожалуйста, а можно ли поступать на разные специальности? например: на фото и на искусствоведение? именно в списке выбранных вузов? и можно ли поступать, например, на лисанс и на мастер?в разные вузы. на разные специальности.
или все строго по одной направленности? спасибо
Думаю вряд ли,а вообще уточните у кампюсфранс своего региона. Вообще при заполнении досье вы указываете свои мотивации и выбраннную специальность для всех вузов одну. И программа обучения одна,т е либо лисанс либо мастер
MStNitouche вне форумов  
  #222
Старое 13.02.2014, 16:16     Последний раз редактировалось Тум-пурум-пум; 13.02.2014 в 16:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
ПОСТУПЛЕНИЕ 2014-2015
Неправильно указала продолжительность обучения в месяцах и случайно подтвердила. Как быть? Написать письмо университету по внутренней почте, но теоретически любая информация дойдет вузу только после собеседования с кампусом...?
Тум-пурум-пум вне форумов  
  #223
Старое 13.02.2014, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Тум-пурум-пум, я бы спросила в КФ - благо будние дни)
FFFavourite вне форумов  
  #224
Старое 13.02.2014, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 27
кажется это будет рекорд на форуме - сегодня я получил первый ответ!

это отказ - cursus antérieur inadapté
у меня смена специальности, но все равно немного деморализован, т.к. очень уж все быстро прошло
Но впереди два ВУЗа, второй попроще - будем надеяться.

Так что проверяйте сообщения в досье!
scarletbright вне форумов  
  #225
Старое 14.02.2014, 08:57
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеscarletbright пишет:
кажется это будет рекорд на форуме - сегодня я получил первый ответ!

это отказ - cursus antérieur inadapté
у меня смена специальности, но все равно немного деморализован, т.к. очень уж все быстро прошло
Но впереди два ВУЗа, второй попроще - будем надеяться.

Так что проверяйте сообщения в досье!
А куда Вы поступали? У Вас B2?
Volpone вне форумов  
  #226
Старое 14.02.2014, 09:54
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеscarletbright пишет:
кажется это будет рекорд на форуме - сегодня я получил первый ответ!

это отказ - cursus antérieur inadapté
у меня смена специальности, но все равно немного деморализован, т.к. очень уж все быстро прошло
Но впереди два ВУЗа, второй попроще - будем надеяться.

Так что проверяйте сообщения в досье!
ну inadapté так inadapté, ждите следующего ничего страшного
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #227
Старое 14.02.2014, 09:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Volpone, это Монпелье-1, экономика. Да, B2.

Но у меня весьма сложная ситуация (смена специальности, перерыв... хотя работаю я в сфере близкой к экономике как раз), так что я готов к таким неприятным штукам.

aleksakhripko, да, надежда еще жива) Но скорость ответа, конечно, удивила. Долго не думали :/ Или это может именно в Монпелье так рано начинают рассматривать досье - кто их знает.
scarletbright вне форумов  
  #228
Старое 14.02.2014, 10:03
Бывалый
 
Аватара для Volpone
 
Дата рег-ции: 12.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеscarletbright пишет:
Волпоне, это Монпелье-1, экономика. Да, Б2.

Но у меня весьма сложная ситуация (смена специальности, перерыв... хотя работаю я в сфере близкой к экономике как раз), так что я готов к таким неприятным штукам.

алексакхрипко, да, надежда еще жива) Но скорость ответа, конечно, удивила. Долго не думали :/ Или это может именно в Монпелье так рано начинают рассматривать досье - кто их знает.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо!
Volpone вне форумов  
  #229
Старое 14.02.2014, 10:55
Бывалый
 
Аватара для aleksakhripko
 
Дата рег-ции: 06.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеscarletbright пишет:
Volpone, это Монпелье-1, экономика. Да, B2.

Но у меня весьма сложная ситуация (смена специальности, перерыв... хотя работаю я в сфере близкой к экономике как раз), так что я готов к таким неприятным штукам.

aleksakhripko, да, надежда еще жива) Но скорость ответа, конечно, удивила. Долго не думали :/ Или это может именно в Монпелье так рано начинают рассматривать досье - кто их знает.
Везде по-разному. Вы не можете знать, что у них там происходит
__________________
Et si la vie n'est qu'une cause perdue...Mon âme est libre d'y avoir enfin cru...A corps perdu ♥
aleksakhripko вне форумов  
  #230
Старое 18.02.2014, 01:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
ПОСТУПЛЕНИЕ 2014-2015
В какие университеты можно подать документы напрямую ( помимо процедуры Кампюс Франс)?
Париж1, Страсбург...
(L3)
Тум-пурум-пум вне форумов  
  #231
Старое 18.02.2014, 08:16
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеMStNitouche пишет:
Думаю вряд ли,а вообще уточните у кампюсфранс своего региона. Вообще при заполнении досье вы указываете свои мотивации и выбраннную специальность для всех вузов одну. И программа обучения одна,т е либо лисанс либо мастер

спасибо большое, буду думать и выбирать
aglaya_sh вне форумов  
  #232
Старое 18.02.2014, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 272
aglaya_sh, когда я обратилась в кампюс с подобным вопросом, мне сказали , что лучше определиться с чем-то одним.
К тому же, французы любят четко сформулированную позицию и Ваша неопределенность им может не понравиться.
Хотя заполняя досье кампюса, с технической точки зрения выбирать разные специальности и уровни (L3, M1) возможно...
Тум-пурум-пум вне форумов  
  #233
Старое 18.02.2014, 10:58
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеТум-пурум-пум пишет:
aglaya_sh, когда я обратилась в кампюс с подобным вопросом, мне сказали , что лучше определиться с чем-то одним.
К тому же, французы любят четко сформулированную позицию и Ваша неопределенность им может не понравиться.
Хотя заполняя досье кампюса, с технической точки зрения выбирать разные специальности и уровни (L3, M1) возможно...

да, спасибо. у меня, конечно, смежные профессии на выбор, но все-таки разница есть.
буду ждать результатов экзамена и пойму, могу ли я вообще на М1 подавать

мерси
aglaya_sh вне форумов  
  #234
Старое 21.02.2014, 22:11
Бывалый
 
Аватара для soul2012
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Откуда: Paris / Evry (91)
Сообщения: 132
Интересует такой вопрос - как при поступлении в высшие школы оплачивается взнос за рассмотрение досье (многие школы его берут) ? Т.е. если я, например, выбираю 5-7 школ, я должен сразу во все оплатить этот взнос? Или это делается только в одну школу, в которую в конечном итоге планируется поступление? Просто этот взнос обычно 70-100 евро и при выборе нескольких школ может вылететь "в копеечку"...

Может кто-то сталкивался?
soul2012 вне форумов  
  #235
Старое 22.02.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеsoul2012 пишет:
Интересует такой вопрос - как при поступлении в высшие школы оплачивается взнос за рассмотрение досье (многие школы его берут) ? Т.е. если я, например, выбираю 5-7 школ, я должен сразу во все оплатить этот взнос? Или это делается только в одну школу, в которую в конечном итоге планируется поступление? Просто этот взнос обычно 70-100 евро и при выборе нескольких школ может вылететь "в копеечку"...

Может кто-то сталкивался?
Вы все правильно поняли, это взнос за РАСМОТРЕНИЕ досье, то есть его нужно оплатить во все те школы, куда будете подавать документы (и хотите, чтобы их рассмотрели). Если хотите подавать в 7 школ - приедется оплатить 7 раз. Или научиться выбирать))

Зачем так много? Или вы заранее настраиваетесь, что 6 вас не возьмут?
KristinochKa вне форумов  
  #236
Старое 22.02.2014, 22:58
Бывалый
 
Аватара для soul2012
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Откуда: Paris / Evry (91)
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы все правильно поняли, это взнос за РАСМОТРЕНИЕ досье, то есть его нужно оплатить во все те школы, куда будете подавать документы (и хотите, чтобы их рассмотрели). Если хотите подавать в 7 школ - приедется оплатить 7 раз. Или научиться выбирать))

Зачем так много? Или вы заранее настраиваетесь, что 6 вас не возьмут?

При поступлении на мастер согласно процедуре Кампюс Франс можно выбрать до 15 программ, зачем же мне выбирать меньше? А поступить хочется в высшую школу...
soul2012 вне форумов  
  #237
Старое 24.02.2014, 17:22     Последний раз редактировалось KristinochKa; 24.02.2014 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеsoul2012 пишет:
При поступлении на мастер согласно процедуре Кампюс Франс можно выбрать до 15 программ
На мастер можно напрямую подавать. Хоть в 1001.
Посмотреть сообщениеsoul2012 пишет:
зачем же мне выбирать меньше?
Чтобы сэкономить)
А они для того с Вас и берут "за рассмотрение досье", чтобы Вам лучше выбиралось))


Посмотреть сообщениеsoul2012 пишет:
А поступить хочется в высшую школу...
Понятно, что не в младшую)))))
KristinochKa вне форумов  
  #238
Старое 27.02.2014, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Откуда: Узбекистан,Ташкент
Сообщения: 12
ура получил ответ с тсф дап
Expression écrite 11 из 20 В2
Ораль 383 В1
структюр 374 В1
Экрит 350 В1
общий 368 В1
в целом я доволен так как иду на informatique и они там берут с б1 часто
Sardor вне форумов  
  #239
Старое 28.02.2014, 00:07
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSardor пишет:
так как иду на informatique и они там берут с б1 часто
В первом семестре на Informatique изучаются такие предметы как Algorithmique et Programmation, Algèbre I : Structures Fondamentales, Analyse I : les réels et les fonctions (как пример, посмотрите в Лион 1 http://offre-de-formations.univ-lyon...rmatique.html#)
У меня дочь на MASS, но первый семестр почти идентичен в предметах . Честно скажу - учиться очень и очень сложно, с В1 не потяните никак (сомневаюсь, что примут, если честно). У моей был Дельф В2 при поступлении, но на практике не менее С1. Моя семестр валидировала, но 30% всей специальности пойдут на редублирование.

Если примут вас с В1, для вас же лучше до учебы догнать для себя язык до С1, имхо. Удачи
demikri вне форумов  
  #240
Старое 28.02.2014, 07:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSardor пишет:
ура получил ответ с тсф дап
Expression écrite 11 из 20 В2
Ораль 383 В1
структюр 374 В1
Экрит 350 В1
общий 368 В1
в целом я доволен так как иду на informatique и они там берут с б1 часто
Поздравляю!! Скажите где вы посмотри результат? Уже у многих есть,а своего все никак не дождусь
MStNitouche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада в Сочи 2014 КУЗЯ Спортивный клуб 2970 20.02.2014 21:26
Аренда (спрос) Ищу студию в Лионе на сентябрь-май 2013-2014 une_pomme Аренда и продажа жилья 2 04.11.2013 16:28
Поступление 2013-2014 urblugirl Учеба во Франции 1441 16.07.2013 15:17
Сниму квартиру в г.СОЧИ, зимой 2014 г. KATUSHA Улыбнись! 3 06.07.2007 15:40
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX