Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.08.2012, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Реставратор, Я не совсем по теме . Вы не занимаетесь съемкой рекламных роликов ?
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.08.2012, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
И чего тут интересного? Обыкновенный захребетник. Ваши налоги идут на то, чтобы этому человек, который не хочет работать,
я тоже придерживаюсь подобного мнения.

Автор, вот вам бесплатная идея - можно фильм снять про "мятущуюся русскую душу на чужбине", гляньте в тему http://www.infrance.su/forum/showthr...t=82774&page=6

, там вам даже диалоги придумывать не придется, готовые есть

Не обижайтесь, если что Если серьезно, то тем же был озабочен лет 20 назад мой хороший знакомый Василий (сейчас он Базль ) Григорьев, если вы хорошо знаете этот киношный московский круг, то посмотрите на его пример, как он нашел свою идею во Франции, а уж потом я вам расскажу через кого.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.08.2012, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеleila K пишет:
Реставратор, Я не совсем по теме . Вы не занимаетесь съемкой рекламных роликов ?
Когда-то занимался. Сейчас документальное кино на первом плане. А что, есть заказ? Пишите, обсудим. Всё что требуется для изготовления рекламного ролика имеется.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.08.2012, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я тоже придерживаюсь подобного мнения.

Автор, вот вам бесплатная идея - можно фильм снять про "мятущуюся русскую душу на чужбине", гляньте в тему http://www.infrance.su/forum/showthr...t=82774&page=6

, там вам даже диалоги придумывать не придется, готовые есть

Не обижайтесь, если что Если серьезно, то тем же был озабочен лет 20 назад мой хороший знакомый Василий (сейчас он Базль ) Григорьев, если вы хорошо знаете этот киношный московский круг, то посмотрите на его пример, как он нашел свою идею во Франции, а уж потом я вам расскажу через кого.
"Про мятущуюся русскую душу на чужбине"... Кажется это всегда было актуальным. Да. Я ещё пока не читал по ссылке материал, так... глянул по диагонали Но в принципе понял, о ком и чём речь там. Прочту сегодня. И Вашу ссылку на тему в форуме тоже посмотрю, спасибо. А Григорьев Василий это не тот ли, который на НТВ передачу "Куклы" делал ещё в 90-е годы? Киношный московский круг я знаю плохо, так как мало там вообще вращался.
Да, я не обижаюсь, если что. Просто... кольнуло конечно... немного обидно, когда ты искреннен и прост, открыт, но находится вдруг тот (и не один порой!) кто обязательно "заденет", или как один мой знакомый говорил "задерёт"
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.08.2012, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Действительно, про клошаров интересно было бы!
Вот статейка есть прикольная про одного клошара во Франции: http://www.rusrep.ru/2008/26/vladimir_moskovec/
Интересно... А как бы с этим человеком встретиться, Вы не знаете?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.08.2012, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
это не тот ли, который на НТВ передачу "Куклы
он самый, и тоже много делал док. фильмов,у него талант деньги делать. Жаль, что вы не из Москвы, у меня там еще остались адреса...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.08.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Про клошар я думал снимать, но как-то подобраться к теме не удаётся пока. А Вы имеете откношение к кино? В смысле, профессионально. Я, к сожалению, плохо говорю на французском, поэтому нужно искать человека говорящего свободно.
Restavrator, я с кино профессионально не связана- раз только рекламный фильм дублировала с фр. на русский. Но зарабатываю деньги на информации для русских и для французов.
Если просто про клошаров, про их жизнь, то это не интересно, а если найти изюминку, то да!
Вот ещё идея- про даунят(трисомия). Известный фр. актёр Lino Ventura - имел дочку даунёнка и для неё создал ассоциацию Perce-Neige, сейчас эта ассоциация по всей Франции есть. А в Бельгии живёт взрослый даунёнок- его даже в фильмах и в рекламе снимают.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.08.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Фильм про инфранс.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.08.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.863
Странны дела твои, Господи. Раньше баллады (документальные ) про рыцарей и прекрасных дам слагали, а теперь вот предлагают про бродяг, бездельников и больных.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.08.2012, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
он самый, и тоже много делал док. фильмов,у него талант деньги делать. Жаль, что вы не из Москвы, у меня там еще остались адреса...
На самом деле у меня в Москве много знакомых людей, в том числе и из киношной среды. Но всё дело в том, что существуют разные миры киношников там. Одни почти не общаются с другими. Документалисты есть, с которыми я поддерживаю контакты. А вот как раз таких, которые на слуху, в тусовках, таких нет. Но это я не о Григорьеве конечно, я же не знаю его и где он там вращается В Москве бываю часто, навещаю своего мастера по интституту, мы дружим уже почти 30 лет... Если у Вас дейтсвительно есть что предложить, давайте обсуждать и как-то что-то делать. Вместе! Я только "за".
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.08.2012, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Странны дела твои, Господи. Раньше баллады (документальные ) про рыцарей и прекрасных дам слагали, а теперь вот предлагают про бродяг, бездельников и больных.
Дело не в социальном статусе героев. Просто такие люди, как этот человек интереснее. А рыцарей, увы, сегодня нет. Прекрасных дам... возможно, но где их найти
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.08.2012, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Фильм про инфранс.
Была такая идея, но... есть кое-какие трудности. Которые, как оказалось, почти не преодолеть. Мне об этом прямо сказали однажды. Причины, я имею в виду.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.08.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Интересно... А как бы с этим человеком встретиться, Вы не знаете?
К сожалению, нет
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.863
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Дело не в социальном статусе героев.
Золотые слова. Дело в том, что воспринимаются только извращения. Продаются только извращения. И бомж из-под парижского моста, паразит в классическом значении этого слова, более востребован, чем фермер, который один возделывает десятки гектар пашни. А это, уж поверьте, достаточно "экстремальные условия"
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.08.2012, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Золотые слова. Дело в том, что воспринимаются только извращения. Продаются только извращения. И бомж из-под парижского моста, паразит в классическом значении этого слова, более востребован, чем фермер, который один возделывает десятки гектар пашни. А это, уж поверьте, достаточно "экстремальные условия"
Нет, фермер как раз может быть заслуживает большего внимания, но попробуйте снять кино о том, как он возделывает свои поля, чтобы это было интересно. То что он фермер и как тяжело ему всё даётся может быть только фоном к человеческой истории, как таковой. А вот если этот фермер в прошлом какой-нибудь преступник, или крупный политик, а ныне, кроме тяжкого труда на полях ещё и стихи (прозу) пишет, да детей из детдома воспитывает, вот тогда да(!!!) этот герой будет востребован 200%
Где найти такого героя? Не знаете? Вот и я затрудняюсь с ответом. И потом про этого человека ныне клошара и, да, ведущего социально-паризитический образ жизни можно ведь по разному снять. Согласны? Всё дело в трактовке образа... И почему же обязательно надо воспевать его? Отнюдь.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.08.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Из любого человека можно сделать героя - обрыдаться от умиления и ничтожество - зевать от скуки. Зависит от искусства команды, снимающей фильм.
Клошара зачем снимать? Цель какая? Заставить общество задуматься о судьбе несчастных, к которым оно равнодушно и при встрече отводит глаза?
Да и полно уже разных историй с тяжелой судьбой героев.
Хочется уже счастье видеть на экранах. Загружены негативом по самое по не могу. ИМХО
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.08.2012, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Из любого человека можно сделать героя - обрыдаться от умиления и ничтожество - зевать от скуки. Зависит от искусства команды, снимающей фильм.
Клошара зачем снимать? Цель какая? Заставить общество задуматься о судьбе несчастных, к которым оно равнодушно и при встрече отводит глаза?
Да и полно уже разных историй с тяжелой судьбой героев.
Хочется уже счастье видеть на экранах. Загружены негативом по самое по не могу. ИМХО
Согласен 100%
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.08.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Нет, фермер как раз может быть заслуживает большего внимания, но попробуйте снять кино о том, как он возделывает свои поля, чтобы это было интересно. То что он фермер и как тяжело ему всё даётся может быть только фоном к человеческой истории, как таковой. А вот если этот фермер в прошлом какой-нибудь преступник, или крупный политик, а ныне, кроме тяжкого труда на полях ещё и стихи (прозу) пишет, да детей из детдома воспитывает, вот тогда да(!!!) этот герой будет востребован 200%
Restavrator, о фермерах, между прочим, документалисты достаточно часто снимают. Посмотрите, например, на www.allocine.fr по тэгам agriculture / agriculteur / ferme / basse cour.

А я бы сняла о дауншифтерах...

Вы во Франции планируете снимать?
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.08.2012, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Restavrator, о фермерах, между прочим, документалисты достаточно часто снимают. Посмотрите, например, на www.allocine.fr по тэгам agriculture / agriculteur / ferme / basse cour.

А я бы сняла о дауншифтерах...

Вы во Франции планируете снимать?
Я живу здесь, во Франции и снимать хотелось бы здесь. Последний мой вояж в Россию, закончился потерей багажа с оборудованием. Правда по вине знаменитой компании "Люфтганза". Что само по себе могло бы тоже стать темой фильма
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.08.2012, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Да, о дауншифтерах было бы интересно снять...
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.08.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Что само по себе могло бы тоже стать темой фильма
Да ну их этих капиталистов! А дауншифтеры должны быть клевые и открытые к контакту...

Что касается меня лично, я таких не знаю. Только слышу, что знакомый знакомого... бывший шеф знакомого... и все в таком духе. Но, сдается мне, что выйти с ними на контакт должно быть не так сложно, они же поняли что-то, что еще не всем дано понять, следовательно, хотели бы делиться своим мировоззрением...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.08.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Интересно... А как бы с этим человеком встретиться, Вы не знаете?
Вы читали комментарии ?
Он даже там сообщает свой email :

Vladimir Sergeevi4 Moskovcev 22 июля 2008 пишет:

Moj adress skrip@bk.ru Kto eto tam menja iskal i nawel? Ne nado menja sil'no iskat'! Paranoyja nadezno izbavljaet menja ot 4ustva odino4estva! Vsem spasibo za komplimenti, no ja es4o ne umer!
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.08.2012, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Вы читали комментарии ?
Он даже там сообщает свой email :
Да, читал. И уже написал. Спасибо!
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.08.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Restavrator, мне кажется, чтобы получился интересный фильм, нужно взять несколько заинтересоваших Вас идей и поизучать материал- в и-нете или библиотеке, чтобы нащупать ту жилу, которая станет для Вас золотой. Нужна проблема, которая бы заинтересовала зрителей, но эту проблему Вы должны "прожить", она должна быть вам интересна, она Вас должна зацепить.
Вот, к примеру, Хмурый подсказал про клошаров- а сколько государству обходится клошар. вот, например, вызов ему скорой или пожарников, или соц. службы. Или про людей, которые с этими клошарами работают- не слабонервные точно! и экстремальных ситуаций- хоть отбавляй.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.08.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.863
Хмурый про клошара подсказал, что это извращение и трата народных денег. Кто не работает, тот не ест. И уж точно не кинушки про них снимать.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.08.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Хмурый, не про них, а про проблему! Сколько клошар стоит государству, например. Это же док. фильм!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.08.2012, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.863
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Сколько клдошар стоит государству
ага. И сколько будет стоить дустом засыпать на 60 см. Что-то мне подсказывает, что дешевле.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.08.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Хмурый, Вы интересные идеи подаёте!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.08.2012, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
ага. И сколько будет стоить дустом засыпать на 60 см. Что-то мне подсказывает, что дешевле.
Познакомился я с Владимиром. Интересный, открытый человек и, в общем, как я и предполагал, он не тянет на того, о ком тут говорят некоторые с такой злобой и отвращением. Кстати, я консультировался в одной из служб, организующих бесплатное питание для клошар - чистая стоимость одной чашки похлёбки равна 0.47 евро. Практически всё готовится из продуктов, которые близки к окончанию срока хранения. И да, там нет зтрат на з/плату работникам - основная масса волонтёры. Одежду, обувь несут мешками в пункты приёма, тут государство не тратит ни копейки на клошар. Короче, слишком много шума из ничего. Вот в Бельгии мне рассказали, там в лагерях людей кормят практически просроченными продуктами.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.08.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Что меня последнее время, так сказать frappe в Париже, так это новые клошары. Появилось так много людей на улицах с чемоданчиками... Понятно, что они не туристы, они сидят в крытых автобусных остановках... поздно вечером... Но! выглядят они не маргинально. То есть это свежие "кадры". Это не ирония у меня, а боль и сопереживание. Может быть этот сюжет? Потому что это видно невооруженным взглядом, уличных жителей прибавилось, и они, эти новые, еще в человеческом виде...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Подкиньте идею на фотосессию :) Helene Фотоателье 37 01.03.2009 20:28
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
Подкиньте интересную идею для дипломной работы о Франции la vie Вопросы и ответы туристов 13 13.10.2005 12:03
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX