Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 02.09.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А какие названия то бывают для маленьких собак, а то ветеринар спросит , а мы не знаем. И за сколько максимум дней нужно посетить перед вылетом???
Вы вылетаете из России или из Франции?Посмотрите в интернете, например, есть таблетки Дрантал для кошек и для собак ,дозировки по весу.Но вам нужно еще справки оформлять для вывоза ,если из россии
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 02.09.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мы вернулись из поездки в Петербург; в Пулково все прошло именно так же, как описывали чуть выше: полная формальность в ветконтроле (на кошку даже не взглянули, паспорт не открывали, только увидели "евро" формат, дату прилета не спрашивали), а потом на регистрации сказали пройти через красный коридор. Заполнили две декаларации, одну из них дали с собой, и больше нигде ее не спрашивали... Мы пересаживались в Берлине, прошли с кошкой мимо пограничника - он не сказал ни слова. Так и не поняла смысла этого нововведения, кроме как добавить еще один "этап" к тому, что надо сделать в аэропорту...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 02.09.2014, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
,,

Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы вылетаете из России или из Франции?Посмотрите в интернете, например, есть таблетки Дрантал для кошек и для собак ,дозировки по весу.Но вам нужно еще справки оформлять для вывоза ,если из россии
А да , забыла уточнить то , что лечу из Франции в Россию и обратно.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 02.09.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А да , забыла уточнить то , что лечу из Франции в Россию и обратно.
Я не знаю как из Франции ,но берут какую-то справку,может здесь кто-то вам напишет.Я вам писала как из России
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 02.09.2014, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Я не знаю как из Франции ,но берут какую-то справку,может здесь кто-то вам напишет.Я вам писала как из России
Спасибо.
Как из России то летала знаю.

Мой вопрос был как таблетки называются во Франции , чтоб проглистогонить, для маленькой собачки перед вылетом.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 02.09.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Спасибо.
Как из России то летала знаю.

Мой вопрос был как таблетки называются во Франции , чтоб проглистогонить, для маленькой собачки перед вылетом.
Если летите из Франции, Вам все равно штамп в ветпаспорт ставить, там все вопросы доктору и зададите...так же можно сразу и препарат купить и по весу рассчитать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 04.09.2014, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки кто летал эирфранс Франция Россия Санкт Петербург. Сколько стоил правою собаки в кабине. Нам заявили 200 евро это блин что за бред такой я в шоке ((???
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 04.09.2014, 21:19     Последний раз редактировалось Liliana; 04.09.2014 в 21:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Мой вопрос был как таблетки называются во Франции , чтоб проглистогонить, для маленькой собачки перед вылетом.
Самое хорошее средство от глистов , доступное во Франции, - это, безусловно ,
Мильбемакс. (Milbemax , фирмы Novartis).
В клинике говорите, что для собаки, собаку тщательно взвешиваете и рассчитываете дозу по инструкции.
Если вы хотите, чтобы эти сведения были занесены в ветпаспорт, то даете медикамент в присутствии ветеринара и просите его наклеить стикер (наклейку Мильбемакс), поставить дату, печать и расписаться.
(Только во Франции я нигде стикеров не видела...вожу из Москвы...тупо прошу в ветаптеках мне подарить наклейки на бедность...).

Только тут выше правильно написали - лишний раз из-за поездки травить собаку не стоит. У вас когда глистогонка по графику-то?
Не забудьте, что средство от глистов очень желательно давать за 2 недели-10 дней до вакцинации.
Если у вас в конце октября намечаются новые прививки, то слишком часто глистогонка получается.

По документам:
если вы живете постоянно во EC, прививки делаете тоже в ЕС и у вашей собаки ветеринарный паспорт ЕС с адресом жительства в EC, то есть она является резидентом ЕС - то для поездки в Россию вам достаточно только штампика в паспорте от любого ветеринара о том, что ваша собака здорова.
Для выезда такой собаке из России , при действующих, непросроченных прививках, тоже достаточно штампа в паспорте о том, что собака здорова. Этот штамп можно легко и просто, и даже без очереди, поставить перед вылетом в московском аэропорту в ветконтроле.

Если у вашей собаки российский паспорт, а живете вы постоянно здесь и все ваши сертификаты и евросправки из России на обратный въезд уже просрочены - вот тогда это вопрос. Скорее всего, тоже ставите штамп у ветеринара. И берете с собой все справки, выданные на выезд в России.

Прививки последние, кстати, вы делали еще в России? Когда именно дата ревакцинации?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 04.09.2014, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

От бешенства мы ни разу не делали, только от каких то болезней . От бешенства нам просто вписали. В середине прошлого октября.
А вообще поездка с собачкой отменяется. Едем эирфранс , купили билеты и даже представить не могли что так дорого за собаку 200 евро в одну сторону. Как это вообще возможно .
Поэтому придется оставлять тут.(((((((

Думаю теперь в России может взять паспорт опять попробовать чтоб поставили просто в паспорт прививку на следующий раз чтоб была.(
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 04.09.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеGently пишет:
От бешенства мы ни разу не делали, только от каких то болезней . От бешенства нам просто вписали. В середине прошлого октября.
А вообще поездка с собачкой отменяется. Едем эирфранс , купили билеты и даже представить не могли что так дорого за собаку 200 евро в одну сторону. Как это вообще возможно .
Поэтому придется оставлять тут.(((((((

Думаю теперь в России может взять паспорт опять попробовать чтоб поставили просто в паспорт прививку на следующий раз чтоб была.(
Я в свое время летала с кошкой,которая весила 2.5 килограмма, а они считали за 3 и в одну сторону мы заплатили 120 евро.Поэтому пересели мы на Аэрофлот...и не жалеем...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 04.09.2014, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
От бешенства мы ни разу не делали, только от каких то болезней . От бешенства нам просто вписали. В середине прошлого октября.
А вообще поездка с собачкой отменяется. Едем эирфранс , купили билеты и даже представить не могли что так дорого за собаку 200 евро в одну сторону. Как это вообще возможно .
Поэтому придется оставлять тут.(((((((

Думаю теперь в России может взять паспорт опять попробовать чтоб поставили просто в паспорт прививку на следующий раз чтоб была.(
Ну да, так и сделайте - проставьте в России.
А когда по графику у вас комплексная вакцина и лептоспроз?
Во Франции еще неплохо бы вакцинировать от питомникового кашля - впрыскивается в ноздрю, раз в год.
Так что, пока есть время, продумайте хорошенько, когда и как вам заводить ветпаспорт ЕС и заодно сделать вакцинацию.

Да. и все-таки в какой районе вы живете? По название вашего населенного пункта это не очень понятно.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 05.09.2014, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ну да, так и сделайте - проставьте в России.
А когда по графику у вас комплексная вакцина и лептоспроз?
Во Франции еще неплохо бы вакцинировать от питомникового кашля - впрыскивается в ноздрю, раз в год.
Так что, пока есть время, продумайте хорошенько, когда и как вам заводить ветпаспорт ЕС и заодно сделать вакцинацию.

Да. и все-таки в какой районе вы живете? По название вашего населенного пункта это не очень понятно.
Спасибо большое за рекомендации и подробную информацию.

Ну вообще должны уже делать все эти прививки. Но не хочется из-за аллергии , страшно, собака домашняя, гуляем то раз в день ито бывают исключения. Приучена дома делать дела в туалетики , т к инвалидик , и пока жили в России - была маленькая(низкая) пере двигалась ползая большинство, а по улице грязно ползать . Ну щас лапки длиннее стали , сильные- дак носится.
Живем- это 77 департаменте .
А что за питомниковый кашель? Даже не слышала о таком.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 05.09.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А что за питомниковый кашель? Даже не слышала о таком.
Во Франции есть это заболевание, и даже не очень редко. Передается в основном воздушно-капельным путем. Посмотрите в интернете по поиску, что это такое .

Если собака в основном сидит дома - то можно не делать.
Но вообще гуляйте по возможности все же - ну что за жизнь у собаки в четырех стенах-то....хоть на машине возите, чтобы хоть в окно смотрела.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 05.09.2014, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
От бешенства мы ни разу не делали, только от каких то болезней . От бешенства нам просто вписали. В середине прошлого октября.
А вообще поездка с собачкой отменяется. Едем эирфранс , купили билеты и даже представить не могли что так дорого за собаку 200 евро в одну сторону. Как это вообще возможно .
Поэтому придется оставлять тут.(((((((

Думаю теперь в России может взять паспорт опять попробовать чтоб поставили просто в паспорт прививку на следующий раз чтоб была.(
Я сейчас резервирую билеты Air France (Москва) с животными. Я и звонила, и даже лично зашла в центральный офис Air France в Москве, про животных сказали, что с 1 октября будут изменения в лучшую сторону:
сейчас 6кг с клеткой в кабину - будет 8кг,
сейчас 1 место для животного стоит 75евро(независимо от веса, неважно в салон или нет) - а будет 55евро .
Откуда Вам насчитали 200 ?? может ошибка ?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 05.09.2014, 18:32     Последний раз редактировалось Gently; 05.09.2014 в 18:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я сейчас резервирую билеты Air France (Москва) с животными. Я и звонила, и даже лично зашла в центральный офис Air France в Москве, про животных сказали, что с 1 октября будут изменения в лучшую сторону:
сейчас 6кг с клеткой в кабину - будет 8кг,
сейчас 1 место для животного стоит 75евро(независимо от веса, неважно в салон или нет) - а будет 55евро .
Откуда Вам насчитали 200 ?? может ошибка ?
75 евро это по Европе. В Россию и из 200 сказали. А у вас откуда инфа??
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 05.09.2014, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А подскажите, не будет ли проблем в вет клинике если мы летим в Россию и обратно с вакциной сделанной в России еще до приезда в Россию в международный паспор?? Поставят ли они нам печать об осмотре и сделают ли сертификат , в вет контроле сказали что нуден и сертификат т к потом мы летим по России. Че то меня напугали в клинике , прививки они правда не могут перенести в европейский из международного, но хоть со смотром и сертификатом не у кого не возникало проблем с российскими прививка ми???
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 05.09.2014, 21:07     Последний раз редактировалось Liliana; 05.09.2014 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Статья писалась не для Франции, для другой страны ЕС.
Но суть по документам здесь абсолютно верна и для Франции. А так как в статье изложена исчерпывающая и выверенная информация,
то беру на себя смелось считать очень полезным выложить ее здесь.
Выкладываю только перелет самолетом, так как на машине во Францию из России мало кто ездит.


ПРАВИЛА ПРОВОЗА СОБАК И КОШЕК ИЗ РОССИИ В ......скажем, страны ЕС.

Собаки и кошки с российскими документами.
ПЕРЕЛЕТ САМОЛЕТОМ (Как образец, я даю перелет из Москвы. Список документов и порядок их оформления в других городах России идентичны).

Необходимые документы:
1. Российский ветеринарный паспорт международного образца, где должны быть указаны прививки (от бешенства и комплексная вакцина), номер татуировки (если есть татуировка) и электронного чипа. (Начиная с 2011 года электронный чип для въезда в ЕС ОБЯЗАТЕЛЕН !) Проверьте, вклеен ли в ветпаспорт стикер с номером электронного чипа.
Прививка от бешенства должна быть сделана не меньше, чем за 30 дней до вылета.

2. Справка формы № 1 из государственной ветеринарной клиники (для получения нужно предоставить животное, сдать посев на глисты. В клинике также животное проверяют на лишай. В каждой клинике для получения этой справки возможно "свои" требования, например, в некоторых государственных ветклиниках требуют заранее не менее чем за 5 дней сдать анализы на глисты, поэтому "детали" надо узнавать заранее.) Стоимость справки - около 700 рублей (примерно). На гербовой бумаге розового цвета, с описанием маршрута поездки и гербовой печатью.
Действительна в течение 5 дней.

3. Справка формы № 1 обменивается (бесплатно) ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ ветслужбой аэропортов на некий Международный сертификат Россельхознадзора формы № 5А, заполняется на английском и русском языках. (Сертификат действителен и на возвращение животного в течение 90 дней).
Сертификат на гербовой бумаге розоватого цвета, с голограммой, на 2-х листах; печатается очень долго. Визит в ветконтроль длится в среднем 30 минут. Нужно показать собаку.
Можно "показаться" ветконтролю не перед самим вылетом, а немного заранее - но не более, чем за сутки до вылета.

4. "Ветеринарный сертификат для ЕС", он же в обиходе "евросправка". По правилам заполняется
на языке страны вашего первого въезда в ЕС или только на английском, если вы путешествуете через несколько стран-членов ЕС. (наличие в нем какого-либо текста на русском языке крайне нежелательно). По вашей просьбе ветконтроль аэропорта может ее выдать вместе с Международным Сертификатом 5А;
также вы можете уточнить у ветврача, насколько "евросправка" действительно необходима для вашего конкретного перелета, так как у каждой страны требования отличаются и для прямых рейсов далеко не всегда требуется "евросправка", если оформлен Международный Сертификат Россельхознадзора 5А.

Образец "евросправки" на английском языке:
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/im...gMoreThan5.pdf

Действительна 120 дней, также и на возвращение животного обратно в Россию . С момента выдачи дается 10 дней на пересечение границы с ЕС.

ТЕЛЕФОНЫ ВЕТКОНТРОЛЕЙ (ПКВП) АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ, куда вы можете обратиться за более точной и подробной информацией:

ДОМОДЕДОВО
Служба ветеринарного контроля расположена в левом крыле аэровокзального комплекса в зоне прилета международных линий, кабинет № Г 1.1.026.
Контактный телефон службы ветеринарного контроля: +7 (495) 967-8396; 8 (967) 141-1853 (24 часа).

ШЕРЕМЕТЬЕВО
Терминал С, 1 этаж, комната 1.154. При входе в терминал направо за авиакассы. Контактные телефоны: (+7 495) 578-62-44, (+7 926) 212-60-03

Терминал D, 3 этаж, комната Т13327, напротив 47-й стойки регистрации. Контактные телефоны: (+7 495) 995-13-40 доб. 0-1191

Терминал Е, 2 этаж, напротив касс по продаже авиабилетов. Следуйте указателям. Контактный телефон: (+7 495) 578-76-53;(+7 495) 578-96-52; (+7 905) 590-51-09
Режим работы пунктов ветеринарного контроля — круглосуточно.

ВНУКОВО
8- 925-081-58-34

Дозвониться на ветконтроли вполне реально, объясняют любезно и понятно.

Правила перевозки самолетом и стоимость.

Правила перевозки и стоимость билета на животных у каждой авиакомпании свои; когда приобретаете авиабилет НЕОБХОДИМО их уточнить.
Но есть и общие требования для всех авиакомпаний.
-В салон допускаются собаки (кошки) весом до 8 кг вместе с клеткой-переноской (точный вес уточняете у авиакомпании).
-Некоторые иностранные компании допускают в салон только мягкие переноски; российские авиакомпании часто требуют жесткие пластиковые боксы. Обязательно уточняйте непосредственно у перевозчика все детали, особенно требуемые размеры и тип переносок. Это важно.

В переноске должна лежать абсорбирующая пеленка. Некоторые компании не сажают без поилки.
Также отличаются правила "поведения" во время полета: в некоторых компаниях разрешают держать животное в салоне на руках, в некоторых - только в переноске. Решает авиакомпания и непосредственно экипаж/пилот.

Если вес животного превышает 8-9-10 кг (уточняете у своей авиакомпании), то у вас нет шансов провезти его в салоне. Только в багажном отделении.
Для этого необходимо ИМЕТЬ пластиковую клетку-бокс, соответствующую межд. требованиям IATA.
(авиакомпании больше не продают и не дают, как раньше, в аренду транспортные клетки).
Если животное летит в багажном отделении, то после регистрации вы "сдаете" его у стойки "негабаритный багаж", где проходит взвешивание и проверка клетки, наклеиваются этикетки "LIVE ANIMAL" (это важно), адреса и т. д. Убедитесь, что ваш бокс закрывается надежно и что в случае его падения или удара замок не откроется и животное не выбежит.
Договариваетесь на регистрации, что животное заберут в самый последний момент окончания регистрации, до этого момента остаетесь с ним.
Потом бокс грузят в лифт и увозят.
Оплачивается провоз животного в кассах авиакомпании после регистрации на рейс; стоимость у различных компаний сильно отличается, к тому же разнятся и принципы: может быть фиксированная плата за собаку/кошку, а может быть в зависимости от веса, то есть платится за килограммы.
Для крупных собак: у каждой компании есть свой лимит в кг, выше которого собака не допускается даже в багажное отделение. Владельцам крупных собак необходимо это выяснять заранее.

Заявить собаку/кошку на рейс (в салон или в багажное отделение - неважно куда) НЕОБХОДИМО В МОМЕНТ ПОКУПКИ БИЛЕТА.
Если покупаете через интернет, то необходимо позвонить в авиакомпанию и уточнить присутствие животных на рейсе, получить одобрение авиакомпании и обязательно написать письменно по электронной почте в свободной форме о том, вы перевозите животное, рейс, свои Ф. И. О и номер электронного билета.
Это действительно важно: обратите особое внимание, чтобы не было неприятных сюрпризов на регистрации.

Почему "заявлять" нужно заранее? Потому что, если собака-кошка летит в салоне, то есть строгие ограничения по кол-ву животных в салоне (у каждой компании свои). Если до вас уже "заявлена" пара собачек, то ваша - не полетит.

Если в момент покупки билета, по каким-то причинам перевозка в выбранный вами день невозможна (у самолета слишком загружен отсек, например, или не работает отопление), то авиакомпания БЕСПЛАТНО перебронирует вам билет на другую дату.

Если животное летит в багажном отделении - не стесняйтесь, как только зайдете в самолет, довести это до сведения экипажа с напоминанием включить отопление. По опыту, обычно отопление включается как раз в момент вашего напоминания. Если вам кажется, что экипаж вяло реагирует, напомните еще и еще раз.


При перелете обратно из EC в Россию:
1. Если с момента прилета прошло менее 90 дней - вы летите по своему Международному Сертификату № 5А, который действителен на обратную поездку. Или по "евросправке", действительной 120 дней,которую вам выдали вместе с Сертификатом Россельхознадзора ф5А. Предварительно в аэропорту поставив отметку в сертификатах о вылете у ветврача аэропорта.
(вот во Франции не знаю точно, ставит ли такую отметку ветеринар в аэропорту и имеется ли он вообще там- это узнавайте отдельно! - Примечание Liliana)


Полезные ссылки:
Официальный сайт Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
www.fsvps.ru
Сайт Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москве, Московской и Тульской областям.
www.rsn-msk.ru
Оформление домашних животных, вывозимых за рубеж:
http://www.rsn-msk.ru/home/Srochnye_...myh_za_rubezh/
Адрес электронной почты отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте:
vet_avia@mail.ru.

Собаки и кошки - резиденты ЕС, у которых имеются ветпаспорта ЕС.
(Обложка - темно-синего цвета с символом ЕС сверху и названием страны снизу).

Важно: резидентами считаются собаки-кошки, постоянно проживающие в ЕС - доказательсвом этому служит ветпаспорт ЕС, оформленный в ЕС , с указанным в нем постоянным адресом проживания в ЕС и с прививками и записями в паспорте, сделанными преимущественно в ЕС. (первые прививки в паспорте должны быть точно сделаны в ЕС )


Для счастливых обладателей оных выезд из России и въезд в ЕС упрощены.
Для пересечения границ этим животным достаточно иметь электронный чип, ветеринарный паспорт ЕС, в котором проставлены ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПО СРОКАМ прививки (от бешенства и комплексная вакцина; сделанные не ранее, чем 30 дней до выезда) и наклейки о дегельминтизации; также в ветпаспорте должен быть штамп ветеринара о том, что животное осмотрено, здорово и может отправляться в путь. Ставить эту отметку лучше поближе перед выездом, так она действительна до 5 дней.

В случае перелета самолетом отметку в паспорт ставит ветврач ветконтроля перед вашим вылетом, причем (в Москве) без очереди.

Обратно из EC в Россию - тот же порядок.


P. S. Данная информация актуальна на февраль 2014 года. Поскольку правила и порядок оформления могут со временем меняться, то рекомендую перед поездкой в обязательном порядке прозванивать все инстанции в вашем городе для уточнения и подтверждения абсолютно всех деталей.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 06.09.2014, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Может уже сделать отдельную тему и перенести это туда, чтоб обсуждать нюансы которых миллион. ??

Lilian спасибо! Но видите тут общая информация.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 06.09.2014, 15:52     Последний раз редактировалось Liliana; 06.09.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Может уже сделать отдельную тему и перенести это туда, чтоб обсуждать нюансы которых миллион. ??

Lilian спасибо! Но видите тут общая информация.
Это - к модераторам. По идее, эту статью нужно в шапку темы вывесить.
А то одни и те же вопросы по кругу ходят.

Информация, разумеется, общая. Но официальная, а не ОБС и не " мне тут недавно сказали, что....". Потому что только четко представляя себе именно общие и официальные правила , можно затем разобраться и по нюансам, которые у всех разные.

В случае именно с Францией, я до сих пор не представляю себе даже близко, какой именно, то есть какой формы сертификат необходимо получить у ветеринара на выезд из Франции в Россию собаке-кошке с российским паспортом , у которой нет больше рос.сертификатов на обратный выезд.
Вот сколько не выясняла у ветеринаров - не знают оне...

Так что если вы по своему опыту четко проясните тут этот вопрос и выложите скан этого сертификата после поездки - многие будут благодарны.

На все остальные ваши вопросы я вроде ответила...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 06.09.2014, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

В случае именно с Францией, я до сих пор не представляю себе даже близко, какой именно, то есть какой формы сертификат необходимо получить у ветеринара на выезд из Франции в Россию собаке-кошке с российским паспортом , у которой нет больше рос.сертификатов на обратный выезд.
Вот сколько не выясняла у ветеринаров - не знают оне...

Так что если вы по своему опыту четко проясните тут этот вопрос и выложите скан этого сертификата после поездки - многие будут благодарны.

На все остальные ваши вопросы я вроде ответила...[/QUOTE]

Как мне сказали на вет контроле Питера- это сертификат напоминает форму 1 которую берут в России, в которой указывается маршрут. Если лететь именно Франция - город России , то сертификата не надо, но так как после я лечу между городамиросии т к прямого рейса нет , мне нужен этот сертификат. Что скажут в клинике я не знаю, надеюсь не отправят в .... Т к пригород - не думаю что многие к ним приходят за такими сертификатами для России.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 06.09.2014, 17:34     Последний раз редактировалось Liliana; 06.09.2014 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Как мне сказали на вет контроле Питера- это сертификат напоминает форму 1 которую берут в России, в которой указывается маршрут. Если лететь именно Франция - город России , то сертификата не надо, но так как после я лечу между городамиросии т к прямого рейса нет , мне нужен этот сертификат. Что скажут в клинике я не знаю, надеюсь не отправят в .... Т к пригород - не думаю что многие к ним приходят за такими сертификатами для России.
Была раньше некая справка во Франции для транзита, именно для транзита - один листик , окаймленный как конверт авиа...по краю красным и синим...может , это он.
На ветсертификат только явно не тянет. Но вполне возможно, что его достаточно.

Какой на нем текст написан - убей бог не помню.

Вы паспорт ЕС-то уже оформили? Стикер от электронного чипа запасной у вас есть?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 06.09.2014, 19:02     Последний раз редактировалось Gently; 06.09.2014 в 19:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Есть некая справка во Франции для транзита, именно для транзита - один листик , окаймленный как конверт авиа...по краю красным и синим...может , это он.
На ветсертификат только явно не тянет. Но вполне возможно, что его достаточно.

Какой на нем текст написан - убей бог не помню.

Вы паспорт ЕС-то уже оформили? Стикер от электронного чипа запасной у вас есть?
Паспорт ЕС пока нет, я боюсь что его откажутся оформлять без внесения чипа во фр базу и без новой вакцинации. Но делать мне ее пока не время. Так что особо на паспорт ЕС не надеюсь.

Звонила в Шереметьево. Говорят в сертификате должно быть написано маршрут, инфо о прививках и гельмитизации. Если не дадут такую бумагу типа пусть пишут типа отказ в выдачи - опять же какую-то то бумагу. Голова кругом , кто что говорит.
А вы не знаете в аэропорту Франции то надо на вет контроль идти получать печать о выпуске или что-то , если с российским паспортом или достаточно на регистрации показать паспорт???
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 06.09.2014, 19:43     Последний раз редактировалось Liliana; 06.09.2014 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
QUOTE='Gently;1060625914']Паспорт ЕС пока нет, я боюсь что его откажутся оформлять без внесения чипа во фр базу и без новой вакцинации. Но делать мне ее пока не время. Так что особо на паспорт ЕС не надеюсь.
Ветпаспорт можно оформить без прививок. Нужно только иметь стикер- наклейку со штрих кодом от вашего электронного чипа , и все документы по чипу, если есть.
(ради прикола попросите перенести в новый паспорт и прививки - вдруг кто и согласится?)

Во французскую электронную базу собаку пусть вносят - это дело хорошее. На случай пропажи собаки, не дай бог, очень как пригодится.
Ветеринар заполнит розовый бланк под названием Certificat provisoire d'identification ,под копирку, один экземпляр останется к вас, другой надо будет отправить в Societe Central Canin , отдел SIEV , а оттуда вам на дом.адрес пришлют карточку идентификационную и еще жетон на ошейник.
Вроде стоит это около 9 евро , плюс бланк паспорта 10 евро и консультация ветеринара.
(3 года назад процедура выглядела так).

По аэропорту и сертификату на выезд...точно не знаю, но, вроде! сертификаты эти больше во Франции не выдают, а штампы-прививки могут проверить на регистрации - и все.
Но это все из области "кто-то что-то сказал"...не владею точной инфой, увы.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 06.09.2014, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Стикерв чипа есть. Прививки переносить в одной клинике уже точно отказались и как то все раписали не красиво.
Проблема , что я не могу сама говорить по фр , прошу мужа звонить , ну как бы все это затруднительно т к он не особо вникает во все это.
Вот попробуем сегодня до звониться до аэропорта , но уже звонили по поводу заявления на рейс о собаке , полчаса втирали что то в результате было подругому.
Так боюсь и с вет контролем удивят.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 06.09.2014, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Gently,
я свой последний пост подредактировала и добавила- перечитайте, плиз.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 06.09.2014, 20:46     Последний раз редактировалось крыска; 07.09.2014 в 02:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
75 евро это по Европе. В Россию и из 200 сказали. А у вас откуда инфа??
Я написала самую новую информацию Air France и она верна для Европы (географической, а не политической). Москва, Петербург и другие города европейской части России - это Европа. И тариф - до 1 октября 75 евро, а с 1 октября - 55 евро. Я уже всё написала в моём посте 1217. У меня с животными прямой рейс из Франции в Москву. Билеты покупаю напрямую в офисе Air France.
Если у Вас сложный маршрут и есть многочисленные пересадки, то у Вас совсем другой тариф, индивидуальный. Уточните, это так?
Дополнительно к электронному билету мне прислали подтверждение, где подробно написано всё про моих животных - кто из них где летит(багаж и салон) и где какого размера клетка. И сегодня я получила дополнительное сообщение, что меня с кошкой в салоне будут размещать по правилам размещения пассажиров с животными... Не знаю что это означает. Посмотрим . Перевожу животных первый раз и очень волнуюсь.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 06.09.2014, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
...

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я написала самую новую информацию Air France и она верна для Европы (Европы географической (!), а не политической). Москва, Петербург и другие города европейской части России - это Европа. И тариф - до 1 октября 75 евро, а с 1 октября - 55 евро. Я уже всё написала в моём посте 1217. У меня с животными прямой рейс из Франции в Москву. Билеты покупаю напрямую в офисе Air France.
Если у Вас сложный маршрут и есть многочисленные пересадки, то у Вас совсем другой тариф, индивидуальный. Уточните, это так?

P.S. Дополнительно к электронному билету мне прислали подтверждение, где подробно написано всё про моих животных - кто из них где летит(багаж и салон) и где какого размера клетка. И сегодня я получила дополнительное сообщение, что меня с кошкой в салоне будут размещать по правилам размещения пассажиров с животными... Не знаю что это означает . Посмотрим . Перевожу животных первый раз и очень волнуюсь.
Ну вот видимо может произойти так что придется доказывать , что Москва СПб это Европа и в данном вопросе именно важна географическое положение. Например выходит так что 2 консультанта разговаривающие с нами по телефону не вкурсе этого. Про транзит мы не говорили , т к за него платится отдельно уже в России .
Спасибо за информацию.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 06.09.2014, 21:30     Последний раз редактировалось крыска; 07.09.2014 в 02:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ну вот видимо может произойти так что придется доказывать , что Москва СПб это Европа и в данном вопросе именно важна географическое положение. Например выходит так что 2 консультанта разговаривающие с нами по телефону не вкурсе этого. Про транзит мы не говорили , т к за него платится отдельно уже в России .
Спасибо за информацию.
Вы меня так напугали своей информацией про 200евро, что сегодня я опять перезвонила и опять всё переспросила, вроде того "как это работает"? Про Москву и Петербург, и другие города европейской части России подтвердили что это Европа. А про другую часть России: "Всё индивидуально. Надо смотреть маршрут. Если конечный пункт - за пределами европейской географической зоны, то тариф может измениться". Если Вы летите сложным маршрутом и билеты покупали не напрямую на сайте авиаперевозчика, то советую позвонить напрямую в Air France и ещё раз спросить почему у Вас 200 евро. Они отвечают очень подробно.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 06.09.2014, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Они вам подтвердили про Питер и Москву? Мы летим в Питер , этот тариф нам озвучили про Питер. То что мы потом летим в Архангельск из Питера -это их естественно не касается т к на арх мы проходить отдельно регистрацию будем и снова платить))
А вообще надеюсь вы правы и просто мой муж не уточнил город ) это было бы очень хорошо 200 и 75 приоичная разница.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 06.09.2014, 22:24     Последний раз редактировалось крыска; 07.09.2014 в 09:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Они вам подтвердили про Питер и Москву? Мы летим в Питер , этот тариф нам озвучили про Питер. То что мы потом летим в Архангельск из Питера -это их естественно не касается т к на арх мы проходить отдельно регистрацию будем и снова платить))это было бы очень хорошо 200 и 75 приоичная разница
Да уж, это точно... а 55, которые обещают в октябре, ещё приятнее )... Вы из Франции летите прямым рейсом или с пересадкой? Как мне сказали, иногда это тоже может иметь значение. Позвоните напрямую в офис, задайте Ваши вопросы. Возможно что они просто перепутали что-то... Удачи вам )!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX