Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.08.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Cleo пишет:
Если нет таких районов в Москве, то это действительно хорошо.
Вот именно - нет в Москве. Это еще не значит, что нет в других городах России...
SmileZ вне форумов  
  #212
Старое 13.08.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Svet пишет:
Власти не убедила версия благотворительной организации?
Например, меня смутило бы, что чеченец-боевик назвал сына русским именем.
Ни для кого не секрет, что людям, просящим политического убежища (я не имею ввиду действительно прибывших из зоны военных действий) приходится изворачиваться и говорить неправду. Например, "беженцам" из Украины. Я не собираюсь их осуждать, это личное дело каждого.
Но соответствующие органы тоже научились тщательно проверять информацию, поступающую от просящих убежища.
Мне рассказывали, что в первое время многие выходцы из Кавказа выдавали себя за чеченцев, и это проходило. Затем их стали проверять на знание языка, например. Из рассказанного мне, задают женщине вопрос:"Если вы чеченка, почему вы не владеете языком", ответ:"Мой отец-чеченец, он умер, когда мне было 16 лет", "А до 16, вы с ним не общались?"...
Не знаю, как там было с этой семьей, может быть они как раз и говорили правду, но власти, видимо, посчитали, что доказательства недостаточны.
Самое главное, чтобы мальчик выкарабкался, пусть ему Господь помогает.
laris вне форумов  
  #213
Старое 13.08.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Французское правительство за последние годы такую кашу заварили с иммиграционной политикой,нет чтобы все сделать четко и ясно,как в Канаде,например.Вот в итоге и получаем такие человеческие трагедии.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
  #214
Старое 13.08.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
tellequelle пишет:
Французское правительство за последние годы такую кашу заварили с иммиграционной политикой,нет чтобы все сделать четко и ясно,как в Канаде,например.Вот в итоге и получаем такие человеческие трагедии.
Это точно. Люди годами живут в ожидании ответа, привыкают на одном месте, дети ходят в школу. А потом - окончательный отказ с предписанием покинуть страну в 24 часа.
Гуманнее, на мой взгляд, принимать решение сразу.
laris вне форумов  
  #215
Старое 13.08.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
laris,
я хотела показать, что статья в Комсомолке (как же она пожелтела) не выдерживает никакой критики. Естественно власти вправе усомниться и перепроверять расказанную историю. Но журналист весь в праведном гневе: по версии благотворительной организации (она что ли версию писала?) отец- боевик, а власти документы не дают. Только при чем здесь благотворительная организация с ее версиями? Зато журналисты шумиху раздувают вокруг непроверенных фактов.
Мальчишку жаль. Очень.
Svet вне форумов  
  #216
Старое 13.08.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
laris пишет:
Гуманнее, на мой взгляд, принимать решение сразу.
Добро пожаловать в тему о политкорректности - в ней как раз об этом.
Svet вне форумов  
  #217
Старое 13.08.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
laris пишет:
Например, меня смутило бы, что чеченец-боевик назвал сына русским именем.
Я тоже сразу обратила на это внимание; да и Натальей отец-чеченец дочь вряд ли назовет... Сумрачная история. Парня жалко очень.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #218
Старое 13.08.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Svet, насчет статьи, согласна с Вами.
А в теме о ПК уже поучавствовала Вы считаете, что не отказывают сразу, а предварительно "помучив", из политкорректности?
laris вне форумов  
  #219
Старое 13.08.2007, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
cocote пишет:
От полиции убегал? Так его же не выкинули бы из страны в этот же вечер. Он думал о себе, а о ребенке почему не подумал, что малыш сделает тоже самое?
Выкинули бы. Я знаю примеры. Весь снимаемый дом в декабре в дранси захватили и арестовали всех находившихся там (из украины). Что успели схватить в руки, с тем и посадили в этот же день на самолёт. Вот вам и решительные действия. Конечно, надо было дать собраться и вещи распределить. Хуже только в штатах, где плюс к этому сажают без суда на произвольные сроки перед депортацией (кроме мексов).

А если такое в россии сделают- то вся миrовая обчественность так взвоет, что чуть ли не сам вова будет извиняться.

Так что они у себя в семье, наверное, заранее прикинули и обсудили варианты. И вообще, мало ещё известно деталей, чтобы судить сходу.
cable вне форумов  
  #220
Старое 13.08.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да вряд ли из-за политкорректности.
Двери для эмигрантов были открыты слишком широко, требований к ним мало, помощи много - вот и сложилось так, что теперь нужно все менять, отказывать, резать по живым жизням, хотя другие с теми же типами историй успели получить документы.
КАк правильно организована эмиграция Канады или Австралии - нет необоснованных надежд, оттого и нет больших разочарований, претензий и трагедий.
Cleo вне форумов  
  #221
Старое 13.08.2007, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Iryna13 пишет:
А в какой стране закон защищает нелегалов?
в россии
cable вне форумов  
  #222
Старое 13.08.2007, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Maina пишет:
А может быть, закон местами вне людей?
Интересное наблюдение. Действительно, последнее тысячелетие европейцы в европе (и за морями особенно) частенько некоторые народы ставили вне людей. Начиная от мясных лавок в новооткрытой америке кончая последней войной
cable вне форумов  
  #223
Старое 13.08.2007, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Iryna13 пишет:
Довольно странный подход! А если русский папа-идиот,который рисковал жизнью собственного сына? Я даже не сомневаюсь,что эта семья,живя в Чечне,имела серьезные проблемы и,возможно, угрозу жизни. Мальчика безумно жаль,очень хочется,чтобы он поправился. А вот по поводу родителей,которые допустили,чтобы их сын лез через балкон, у меня не столь однозначные эмоции и их национальность не имеет в данном случае никакого значения.
Так отвечают, когда хотят "второсортную" нацию хотят поставить на второе место, например убитую американку в израиле. Её тоже идиоткой называли.
В других местах (странах) тем же американцам не стеснительно весь город/страну уничтожить за такую же потерю.

Лучше другим нациям попробуйте что-то подобное сказать. Живы останетесь, и то хорошо будет. А если вы были бы из той нации, то в соответствующей стране вас бы уже не ждали. Как какому-то штатовскому министру в европе родственники сказали не беспокоиться насчёт визита.

Iryna13 пишет:
А Вам-то чем так ненавистен Саркози, Вы же,если я не ошибаюсь,за океаном проживаете...
А это называется приписывание чужих мыслей оппоненту.
cable вне форумов  
  #224
Старое 13.08.2007, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Натуля пишет:
А арабы скажут: начните с русских...
арабам простительно, русским- нет
cable вне форумов  
  #225
Старое 13.08.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Мое мнение такое - родители во всем виноваты сами, действительно, единственное, кого жалко - это мальчика. Уже кажется кто-то здесь выражал мнение, что у родителей "рыльце в пушку" итд, что они недоговаривают, врут, отказываются депортировать по закону. Где-то писали, что эта Наталья уезжала на собственной машине и журналисты это видели.
Не берусь их судить, но от этой истории неприятный осадок - везде пишут, что мальчик русский, а ведь на самом деле это не так. А потом и слышим, русские тут, русские там...
chloe вне форумов  
  #226
Старое 13.08.2007, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Dacha пишет:
Нормальные родители оставили бы ребенка Сети воспитания без границ, а сами уехали бы, если считают, что ребенку лучше здесь. Ведь одинокого несовершеннолетнего нелегала выгнать нельзя.
если вы сами, на личном примере так не делаете, не спешите объявлять этот путь нормальным
cable вне форумов  
  #227
Старое 13.08.2007, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
варежка пишет:
А коментарии-то. Прямо времена холодной войны, как страшно "за бугром." , как хорошо у нас.
вот как осветили события на НТВ
http://news.ntv.ru/114848/
Alika вне форумов  
  #228
Старое 13.08.2007, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Droopy пишет:
Youdjin, а как им помочь? Прятать ?
Ну другие народы же находят, как помочь. Даже без образования, и то догадываются и находят многие способы на любой вкус и на любой закон. А вот русские- какие-то недоделаные в этом направлении. Да ещё и упираются. Не хотят выходить из роли пушечного мяса на обжорство другим народам.
cable вне форумов  
  #229
Старое 13.08.2007, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Taksik пишет:
При том, что свой бизнес пропил и в России у него остается большой дом с шикарной обстановкой. Вот какой смысл? Не-а, не жалко, что ему отказали в убежище.
А другие народы про таких же своих скажут: "Ай, молодца!". И не будут приводить себя к "наименьшему знаменателю".
cable вне форумов  
  #230
Старое 13.08.2007, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
цабле, а где это можно услышать или прочитать мнение ЦЕЛОГО народа? Где такие народы, которые все как один едоногласно в лучших традициях коммуностический партии...? Может референдум устраивают где по таким вопросам?
Ptu вне форумов  
  #231
Старое 13.08.2007, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
stoppel пишет:
И после этого Вы не понимаете людей, которые тоже были вынуждены нарушить закон????
это такие национальные особенности местной натурализации. надо иметь в виду.
cable вне форумов  
  #232
Старое 13.08.2007, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
lecia пишет:
Обстоятельства бывают разные,но ни при каких обстоятельствах нельзя жертвовать жизнью и здоровьем своих детей.они пока не в состоянии размышлять здраво и это нам взрослым их вести.а оправдания при желании можно всегда найти!
Ага, скажите это в военное время!
БЫВАЮТ обстоятельства. Правда, не за такие цели, но бывают.
cable вне форумов  
  #233
Старое 13.08.2007, 14:45
Бывалый
 
Аватара для Alika
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: SPb-21
Сообщения: 186
chloe пишет:
везде пишут, что мальчик русский, а ведь на самом деле это не так. А потом и слышим, русские тут, русские там...
для них что русский, что россиянин, никакой разницы не существует. и вообще сомневаюсь, что есть аналог "россиянина", если только как выходец из России.
Alika вне форумов  
  #234
Старое 13.08.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.993
cable пишет:
Ага, скажите это в военное время!
БЫВАЮТ обстоятельства. Правда, не за такие цели, но бывают.
Мда. Похоже, Остапа понесло...
А что, сейчас военное время? И надо жертвовать детьми? И при каких это таких обстоятельствах, поясните пожалуйста?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #235
Старое 13.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
stoppel пишет:
Это стереотипы. У меня несколько знакомых нелегалов. Никто не ворует и наркотрики не продаёт.
Давайте, опираясь на доморощенную статистику, смелее скажем, что в массе русские здесь этим не занимаются (по сравнению с выходцами из других культур). И что поэтому нам не стыдно в чём-то поддержать эту семью.
И что сами виноваты только в том, что вовремя не проявили внимания и не рассказали о всех опасностях нелегальной жизни, и что не помогли легально легализоваться.
Так будет и законно, и более честно.
cable вне форумов  
  #236
Старое 13.08.2007, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Viki пишет:
Мда. Похоже, Остапа понесло...
А что, сейчас военное время? И надо жертвовать детьми? И при каких это таких обстоятельствах, поясните пожалуйста?
Про святых Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию почитайте на досуге.
cable вне форумов  
  #237
Старое 13.08.2007, 14:56     Последний раз редактировалось tellequelle; 13.08.2007 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
laris пишет:
Это точно. Люди годами живут в ожидании ответа, привыкают на одном месте, дети ходят в школу. А потом - окончательный отказ с предписанием покинуть страну в 24 часа.
Гуманнее, на мой взгляд, принимать решение сразу.


Тут как-то показывали репортаж о гватемальских иммигрантах в США.
Так вот,им даже по прошествии 10-20 лет проживания в стране,пусть даже и нелегально,но с разрешением на работу (амер.правительство не дает так просто ВНЖ,а вот разрешение на работу-автоматом),указали на дверь.Т.е.позволяется проживать,платить налоги,отдавать детей в школы,"пускать корни" так сказать,а потом "пшел вон".
Вся система через одно место,извиняюсь.
Сказали бы сразу "нет",так нет,все не по-людски.

Все ведь знают,что из нелегальных иммигрантов можно извлечь много пользы,как то в виде дешевой рабочей силы(стройки,общепит,уход за детьми и стариками).
А как приходят или проходят очередные выборы,так и начинают "охоту на ведьм".
Все равно,те нелегальные иммигранты,которые уже здесь,никуда не уедут.И другие еще приедут,т.к границы открыты.
Так что выхода из этой сложной ситуации пока нет.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
  #238
Старое 13.08.2007, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Ф.Бурлакова пишет:
Ну, как и говорила, работают "вчерную". Т.е. воруют , но не у частных лиц, а у гос-ва Не пойду. Не привыкши воровать, да еще и по 12 часов в день Адью.
Это новое слово в науке и технике юриспруденции!
cable вне форумов  
  #239
Старое 13.08.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
cable пишет:
Ага, скажите это в военное время!
БЫВАЮТ обстоятельства. Правда, не за такие цели, но бывают.
А что у нас война с Францией?
Я не хочу оспаривать что были у них проблемы в Чечне,но здесь то они бежали от полиции,обстреливать бы их наверное,не стали?
поэтому я говорю об ответственности родителей,а не об обстоятельствах.у меня была знакомая семья ,в которой родители ждали документов,чтоб остаться во Франции и одновременно придумали для своих детей 4 и 5 лет пугалку:ну ка не плачь,а то сейчас француз придет и тебя наругает или заберет.это вы считаете нормальным?
lecia вне форумов  
  #240
Старое 13.08.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
cable пишет:
Про святых Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию почитайте на досуге.
Нуууу теперь понятно...
да я лучше только в себя верить буду,а детей своих сберегу!
lecia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется русский мальчик для французского фильма с Валери Лемерсье augaminlalune Биржа труда 2 15.04.2012 08:18
Аренда (предложение) Ницца - сдам 2 этажа дома в августе Жан Аренда и продажа жилья 3 30.06.2010 15:46
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX