Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.06.2013, 09:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеliluno пишет:
У нас похожая ситуация, подскажите как Вы с решаете с практикой в универе? Ведь работать по визитеру нельзя, то есть и на практику рабочую ходить тоже нельзя получается....да и статус вряд ли поменяют
Практика, так называемый стаж сюда не входит, потому что за него не платят зарплату.
так же в нашем универе, на нашем факультете допускается прохождение практики в универе. Так что в этом году будем проходить за границей :-) в Украине :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.06.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
selleste, спасибо!
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.06.2013, 15:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Откуда: Москва-Grenoble
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Полностью согласна.
Моему сыну исполнилось 18 в марте этого года, прошлым летом я специально поехала в префектуру узнать о его будущем после 18ти. Мне ясно ответили- на гражданство самостоятельно он не может подать. Посоветовали МНЕ подать в срочном порядке на гр-во и он пройдет вместе со мной как несовершеннолетний. Подали, ждем.
Далее, после 18ти его document de circulation уже не действителен, так как на нем ясно написано etranger mineur . В префектуре сказали оформлять carte vie privée et familiale на 10 лет (ожидая получения гражданства). Подали досье и здесь надо было показать, что сын на моем содержании ( что невозможно в случае отсутствия заработка). Я об этом писала в теме "Job d'ete для учащегося лицея".
Irdaran здравствуйте. Подскажите, какие документы вы предоставляли на сына на гражданство? У меня такая же ситуация, сыну уже было 13 лет, когда мы приехали во Францию, в этом году исполнилось 17. Я осенью буду подавать на гражданство себе и хочу ему тоже.
larisik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.09.2013, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
P.S. (ложка меда) он имеет право на 10-летку когда вы получите гражданство. Условие: возраст до 21 лет или доказательство того что он на вашем содержании.
интересная информация, нельзя ли ссылочку, пожалуйста.В префектуре моему сказали, что даже после 5лет годовых карт 10-летку не дадут, т.к.нужна работа.А тут еще вариант, видимо.
bellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.10.2013, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеbellule пишет:
интересная информация, нельзя ли ссылочку, пожалуйста.В префектуре моему сказали, что даже после 5лет годовых карт 10-летку не дадут, т.к.нужна работа.А тут еще вариант, видимо.
Здесь про 10-летнию карты : http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2208.xhtml или здесь http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2208.xhtml. Можно позвонить по 3939 (справочная по административным вопросам) и там все конкретно по вашему случаю узнать.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.10.2013, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеlarisik пишет:
Irdaran здравствуйте. Подскажите, какие документы вы предоставляли на сына на гражданство? У меня такая же ситуация, сыну уже было 13 лет, когда мы приехали во Францию, в этом году исполнилось 17. Я осенью буду подавать на гражданство себе и хочу ему тоже.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ваши дела с гражданством? Подали документы? Я интересуюсь потому, что вы планировали подавать документы вместе с сыном, въехавшим во францию после 13 лет, а соответственно, на данный момент, не имеющим 5ти лет проживания во франции.. мне бы хотелось знать - приняли у вас его документы вместе с вашими, несмотря на недостаточный, для получения гражданства срок проживания им во франции или не приняли? Потому что у меня такая же ситуация, мой сын въехал во Францию в 13,5 лет, а соответственно, в 18 лет он будет иметь еще только 4,5 года проживания.. в пять лет, конечно же, никак не укладываемся. Заранее спасибо за ответ!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.10.2013, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ваши дела с гражданством? Подали документы? Я интересуюсь потому, что вы планировали подавать документы вместе с сыном, въехавшим во францию после 13 лет, а соответственно, на данный момент, не имеющим 5ти лет проживания во франции.. мне бы хотелось знать - приняли у вас его документы вместе с вашими, несмотря на недостаточный, для получения гражданства срок проживания им во франции или не приняли? Потому что у меня такая же ситуация, мой сын въехал во Францию в 13,5 лет, а соответственно, в 18 лет он будет иметь еще только 4,5 года проживания.. в пять лет, конечно же, никак не укладываемся. Заранее спасибо за ответ!
присоединяюсь к вопросу, мои дети въедут в страну по окончании этого учебного года в 15 лет и 13, 5 соответственно.
когда я смогу подать на гражданство - через 4 года после проживания, моим детям будет 16 лет и 18 соответственно.
тое есть старшей уже будет 18 в тот момент, когда я еще даже не смогу на гражданство подать, младший будет до 18, но тоже не проживет к этому времени 5 лет.
я прочитала весь форум, но в основном информация по маленьким детям, прибывшим до 13 лет.
Каковы будут мои действия по отрешению к старшему ребенку, которой будет 18 до момента когда я сама смогу подать на гражданство и по отношению к старшему - смогу ли подать на гражданство вместе с ним?
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.11.2013, 00:21
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Добрый вечер. Много читала тут о существовании специального закона по облегченному получению гражданства детьми, въехавшими во Францию до 13 лет, но не нашла самого закона. У кого- то есть свежая информация по этому вопросу? Мой ребенок въехал со мной в страну, когда ему было 11 лет, в следующем году будет 5 лет его проживания и обучения во Франции. Также закончится срок действия его циркуляционной карты . Что дальше? Он имеет право запрашивать гражданство или нужно делать еще одну, следующую циркуляционную карту? Живет он со мной, у меня карта резидента на 10 лет и развод с французом.
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.11.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Добрый вечер. Много читала тут о существовании специального закона по облегченному получению гражданства детьми, въехавшими во Францию до 13 лет, но не нашла самого закона. У кого- то есть свежая информация по этому вопросу? Мой ребенок въехал со мной в страну, когда ему было 11 лет, в следующем году будет 5 лет его проживания и обучения во Франции. Также закончится срок действия его циркуляционной карты . Что дальше? Он имеет право запрашивать гражданство или нужно делать еще одну, следующую циркуляционную карту? Живет он со мной, у меня карта резидента на 10 лет и развод с французом.
Есть циркуляр, где сказано что преимущество есть у тех кому меньше 25 и кто прожил в стране 10 лет (как я понял, в этом случае не требуется закончить учебу и иметь уже работу). http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_35948.pdf
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.11.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Добрый вечер. Много читала тут о существовании специального закона по облегченному получению гражданства детьми, въехавшими во Францию до 13 лет, но не нашла самого закона. У кого- то есть свежая информация по этому вопросу? Мой ребенок въехал со мной в страну, когда ему было 11 лет, в следующем году будет 5 лет его проживания и обучения во Франции. Также закончится срок действия его циркуляционной карты . Что дальше? Он имеет право запрашивать гражданство или нужно делать еще одну, следующую циркуляционную карту? Живет он со мной, у меня карта резидента на 10 лет и развод с французом.
То есть Вы хотите, чтобы Ваш ребенок подал на гражданство самостоятельно?... не знаю, возможно ли.
Во всяком случае, по истечении срока действия циркуляционной карты, не продлевайте её, а оформляйте ребенку carte Vie privée et familiale. ..если возможно, не знаю, в случае развода. Таким образом, до совершеннолетия у него уже будет солидная карта и после 16 лет он сможет по ней работать, летом например.
Я тут уже писала про случай моего сына. Въехал во Францию в 2004 в возрасте 9лет. За гражданством не гнались, т.к. не видели необходимости... она вырисовалась с возрастом сына и с его планами на будущее.К тому же закон изменился и ужесточились условия на получение гр-ва для 18летних. Быстренько подали на гражданство вместе когда сыну было 17. Еще ожидаем.
Тем временем цирк-я карта сына закончилась и ему исполнилось 18 лет. Пришлось подавать на carte Vie privée et familiale, Досье подали 5 мая 2013. Морока с recipisse длилась до 29 октября!! Наконец-то долгожданная карта в руках на год ......действительна до 5 мая 2014!!! Т.е. с момента получения только 6 месяцев. Кошмар, опять вся волокита придётся на конец учебного года, а у него ВАК!
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 29.11.2013, 20:54
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
ivoreus , Irdoran, спасибо!
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 29.11.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Получила по почте известие о "присвоении" мне фр.гр-ва (спустя 10 месяцев), в след. пятницу вручение этого документа. О сыне- ни слова. По идее, как было изначально обещано в префектуре, он должен получить гр-во автоматически в связке со мной. Надеюсь, так и произойдет.... ведь за время ожидания он стал совершеннолетним!!!
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 29.11.2013, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Получила по почте известие о "присвоении" мне фр.гр-ва (спустя 10 месяцев), в след. пятницу вручение этого документа. О сыне- ни слова. По идее, как было изначально обещано в префектуре, он должен получить гр-во автоматически в связке со мной. Надеюсь, так и произойдет.... ведь за время ожидания он стал совершеннолетним!!!
Поздравляю!!! Можно узнать,Вы готовили два разных досье?
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.11.2013, 23:01     Последний раз редактировалось Irdaran; 29.11.2013 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Поздравляю!!! Можно узнать,Вы готовили два разных досье?
Да нет же, одно досье, сын 17ти лет, как еще несовершеннолетний-был в связке со мной, ради него досье и подавалось. Так как летом 2012 в префектуре мне сказали, что если он будет подавать на гр-во самостоятельно после 18 лет, надо будет доказать свою финансовую независимость.т.е. CDI и солидную зарплату. Это в 18 лет то! и еще находясь в лицее. Иначе- карта студента. И пополам если он въехал в 2004 9летним.
Надеюсь, никаких "сюрпризов"в пятницу.
А, вообще, мамы и папы, читайте подробно информацию на форуме, читайте изначально всю тему.. Еще 2 года назад я видела советы одной форумчанки про подачу на carte vie privée et f-le, да пропустила мимо.... А надо было лететь в префектеру и делать сыну эту карту. Так, у него бы не сорвалась сезонная работа в Монако этим летом. Работодатель Sbm подписал контракт, а инспекция по работе этот контракт завернула. Причина- recipissé, первый запрос на карту.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 29.11.2013, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Спасибо,поняла.У моих детей Виза Д визетёр,в воссоединении -пришёл отказ, сменить статус,думаю безнадёжно,осталось только попробовать подать на гражданство.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 29.11.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Спасибо,поняла.У моих детей Виза Д визетёр,в воссоединении -пришёл отказ, сменить статус,думаю безнадёжно,осталось только попробовать подать на гражданство.
столько судеб.... как я поняла в результате всех моих мыканий. если дети несовершеннолетние они могут получить гр-во только в связке с Вами, при этом Ваша база должна быть достаточно солидной(чтобы там не говорила буква закона...).Вы пытались получить квалифицированную консультацию?
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.11.2013, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Пока нет.Да я и не знаю толком, к кому обращаться. Спрашивала в префектуре,там сказали ,пока есть циркуляционная карта,живите так, исполниться 18 тогда и будете обращаться.Я была уверена до последнего,что нам не откажут в воссоединении,отец моих детей лишён родительских прав ,мы с мужем оба работаем,квартира соответствует всем нормам. Но...отказ.В феврале буду подавать на гражданство,им уже и будет 17лет.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.11.2013, 00:52
Дебютант
 
Аватара для larsa
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 14
Добрый вечер форумчане, мой ребёнок въехал во Францию в 2011 по визе D, уже здесь я хотела поменять статус на воссоединение семьи и с этим вопрос обратилась в OFII. Мне отказали, потому что уже поздно, ребёнок уже во Франции, а воссоединение надо запрашивать изначально, когда ребёнок ещё на исторической родине и с этим статусом он должен въехать в страну.
larsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.11.2013, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
larsa, Есть ещё воссоединение на месте.Можно подавать ,когда дети уже здесь,но мама должна уже прожить в стране на момент подачи досье,18 мес. Есть отдельная тема.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.11.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Иначе- карта студента. И пополам если он въехал в 2004 9летним.
Объясните, пожалуйста, эту фразу!
И примите поздравления, (надеюсь, Вашему сыну не отказали!)
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.11.2013, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Получила по почте известие о "присвоении" мне фр.гр-ва (спустя 10 месяцев), в след. пятницу вручение этого документа. О сыне- ни слова. По идее, как было изначально обещано в префектуре, он должен получить гр-во автоматически в связке со мной.
Мне пришло такое же письмо, моя дочь тоже была в связке со мной. У меня в письме было оговорено,что дочери тоже присвоено гр-во.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.11.2013, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Мне пришло такое же письмо, моя дочь тоже была в связке со мной. У меня в письме было оговорено,что дочери тоже присвоено гр-во.
Сомнений теперь еще больше... пока доживу до пятницы...
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 30.11.2013, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Объясните, пожалуйста, эту фразу!
И примите поздравления, (надеюсь, Вашему сыну не отказали!)
Спасибо за поддержку.
В 2004 мне сказали в префектуре, что даже если я не буду подавать на гр-во, мой сын имеет право это сделать самостоятельно в 18 лет,т.к. он въехал до 10 лет (до 13 для магреб). Но вот теперь на этот счет масса изменений. Предположим, сын спокойно ждет 18 летия и подает на гр-во...- отказ,т.к. при этом он должен показать свою финансовую независимость.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 30.11.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
в префектуре,там сказали ,пока есть циркуляционная карта,живите так, исполниться 18 тогда и будете обращаться.Я была уверена до последнего,что нам не откажут в воссоединении,отец моих детей лишён родительских прав ,мы с мужем оба работаем,квартира соответствует всем нормам. Но...отказ.В феврале буду подавать на гражданство,им уже и будет 17лет.
Ну вот и я ждала.
У Вас все критерии как и у меня. Прорвемся!
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.12.2013, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Irdaran, как ваши дела? Вы узнали за сына?
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.12.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Irdaran, как ваши дела? Вы узнали за сына?
ДА, спасибо, получила декларацию о национальности- для меня и для сына отдельной бумагой. Как камень с плеч, ведь ради него все и затевалось. Теперь отослала очередной пакет доков в Нант для оформления св-ва о рождении. как будет готово- в мэрию на паспорт и карту. Вот галера!
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.12.2013, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Irdaran,поздравляю!!!! Да уж представляю,сколько сил и терпения.Молодец!
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.12.2013, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Я тут вас хорошенько перечитала,так у вас мальчик вЪехал до 13 лет, это совсем не наш случай. Мои в 2011,т.е на момент подачи досье будет только 2,5 года как они здесь живут и думаю им будет отказ.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.12.2013, 22:35     Последний раз редактировалось Irdaran; 16.12.2013 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Спасибо, теперь у сына руки, можно сказать, развязаны. В этом году бак и поступление, хоть с доками все уладится. За последние 10 лет было мороки. До 18 лет, например, каждое лето они ездили с гандбольным клубом по заграницам. Надо было дать ребёнку разрешение на выезд. Кто даст такую бумагу украинскому ребёнку? Здешняя мэрия? Нет, это предусмотрено для французов и стран магреб. Консулат Украины? Опять нет- консулат дает разрешение на пересечение границы из Украины. Действительно, намучались. Я хоть здесь- жена француза, а мой сын- никто. Между небом и землей. Вот и пришлось офранцузиться.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.12.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Я тут вас хорошенько перечитала,так у вас мальчик вЪехал до 13 лет, это совсем не наш случай. Мои в 2011,т.е на момент подачи досье будет только 2,5 года как они здесь живут и думаю им будет отказ.
Ну так сколько изменений с тех пор. В прошлом году этот факт как раз таки и не сработал для моего сына .... после 9 лет проживания здесь. И потом Вы ведь будете подавать по замужеству, дети, как несовершеннолетние будут в связке с Вами. Хотя, я могу и ошибаться в нюансах.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Российское гражданство детям, один из родителей которых беженец nushka121121 Административные и юридические вопросы 127 18.02.2016 21:13
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX