Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2007, 16:02
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Виза в Литву с французским видом на жительство

Добрый день. Может быть кто то может поделиться опытом получения визы в Литву с КДС.
Я позвонила в посольство Литвы в Париже, по их словам, так как я замужем за французом, то виза (транзит) бесплатна, нужно им предоставить CDS, livret de famille, RIB, авиа билеты желательно но необязательно, фото, анкета.
я спросила, можно ли им все прислать по почте, чтобы не приезжать в Париж, и дядечка ответил что можно, но не очень уверенно, вот я теперь и не знаю, отправлять по почте или нет, за паспорт как то боязно.

Что вы по этому поводу думаете и получал ли кто нибудь так визу?
Да, паспорт у меня белорусский.
Спасибо.
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2007, 09:33
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
faisalle, С 21 декабря 2007 Литва уже будет в Шенгене и никаких виз вам не понадобится. Если нет острой необходимости ехать раньше, проще немного подождать
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2007, 09:55
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Спасибо, я собираюсь ехать 24 декабря, но вот успеют ли они утрясти все формальности....
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2007, 08:50
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
faisalle, Да, формальности будут утрясаться уще некоторое время, сохранится паспортный контроль в аэропортах до марта месяца. Литовская виза, выданная до 21 декабря, будет только национальной. Но вам с вашим французским видом на жительство это не помешает.
Но, конечно, нужно узнавать информацию из первых рук. Позвоните снова в Литовское посольство и спросите конкретно про 24 декабря.
Удачи.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.11.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
faisalle пишет:
... вот я теперь и не знаю, отправлять по почте или нет, за паспорт как то боязно.

Что вы по этому поводу думаете и получал ли кто нибудь так визу?
Да, паспорт у меня белорусский.
Спасибо.
И мне было бы боязно отправлять документы почтой. Нет-нет, да и пишут, что письма теряются. А тем более сейчас забастовки. Я бы поднатужилась, да и съездила в Париж, в Литовское посольство. И не очень бы надеялась на то, что после 21 января сразу же можно ездить-летать без виз. Зная свою родную Литву, больше чем уверена, что каким-нибудь местным постановлением литовцы определят определенные сроки , когда начнет действовать нововведенный закон. В посольство вы, конечно, можете позвонить, но боюсь, чтоб не было так, что там вам сказали одно, а на таможнях - другое. Вы по каким-то причинам не можете лететь напрямую в Белоруссию, да? Тогда бы и транзит не нужен был.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.11.2007, 11:24
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Да причины простые Билеты дешевле через Литву или Польшу. И хотелось заодно по Вильнюсу погулять, красивый очень город! Ну ничего, подождем пока все утрясется и еще приедем, а пока поедем через Польшу
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
faisalle пишет:
Да причины простые Билеты дешевле через Литву или Польшу. И хотелось заодно по Вильнюсу погулять, красивый очень город! Ну ничего, подождем пока все утрясется и еще приедем, а пока поедем через Польшу
При нынешнем положении дел - это выход. А соберетесь в Вильнюс, могу посоветовать очень дешевую гостиницу, хоть и вполне приличную. И недалеко от вокзала (транспорт отсюда идет в любую точку Вильнюса) и от старого города (где туристы в основном и гуляют). Только в туристический сезон заранее надо бронировать места (с этим тоже могу помочь).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2007, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
MLana, Документ о вступлении Литвы в Шенген уже подписан (и подписан он был только после того как Литва доложила о своей полной готовности к работе по новым правилам). Правила Шенгена общие для всех присоединившихся, и Литва не может заниматься самодеятельностью. Они могут еще продолжать проверять документы, но они не могут не пропустить человека с фр. видом на жительство после 21 декабря.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Forget-me-not пишет:
MLana, Документ о вступлении Литвы в Шенген уже подписан (и подписан он был только после того как Литва доложила о своей полной готовности к работе по новым правилам). Правила Шенгена общие для всех присоединившихся, и Литва не может заниматься самодеятельностью. Они могут еще продолжать проверять документы, но они не могут не пропустить человека с фр. видом на жительство после 21 декабря.
Я бы не стала со 100%-ной уверенностью на это надеяться. Вот первое, что нашла по поиску: " С 21 декабря будет прекращен контроль на сухопутных и морских внутренних границах. Контроль на воздушных границах упразднят в марте 2008 года." А что подразумевается под "контролем", я бы не рискнула на себе проверять.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Вот, нашла ту же самую информацию, но конкретно из литовских источников:"ES teisingumo ir vidaus reikalų ministrų taryba birželį nusprendė, kad Lietuva ir dar 8 naujosios šalys ES narės į Šengeno zoną įsijungs atverdamos sausumos ir jūros sienas nuo 2007 m. sausio 31 d., oro sienas - kovo 29 d." . Перевод краткий того же, что выше писала, но с указанием дат :С 31 декабря упразднят сухопутные и морские внутренние границы. А воздушные границы упразднят в 29 марта 2008 года.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2007, 11:55
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
MLana, спасибо за информацию! Адрес гостиницы с удовольствием запишу Обязательно пригодиться, не сейчас, так после 29 марта 2008
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С французским видом на жительство из России в Италию Elenka85 Вопросы и ответы туристов 3 25.09.2009 23:59
Виза в Грецию белорусу с французским видом на жительство tata555 Туристическая виза 4 18.05.2009 20:17
Работа в Германии с французским видом на жительство Ellka Работа во Франции 0 21.11.2008 15:57
Въезд в Швейцарию с французским видом на жительство mychonok Административные и юридические вопросы 4 23.01.2008 00:31
С французским годовым видом на жительство - на каникулы в Испанию и Бельгию? Miss_Nadine Туристическая виза 1 07.05.2006 02:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX