Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2004, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2004
Сообщения: 4
Виза type D - что сие означает?

доброго времени суток ))

подскажите, что за собой скрывает тип D.?В посольстве визу дали на 3 мес., дабы потом на месте получить carte de sejour - это с ней возможно?( просматривала предыдущие темы , там говорилось отрицательно)

заранее спасибо
elenika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2004, 22:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
elenika пишет:
подскажите, что за собой скрывает тип D.?
Визы типа D бывают разные. Для получения вида на жительство нужно чтобы в вашей визе стояло carte de sejour a solliciter, то есть прямое указание на необходимость получения вида на жительство. Такого рода визы являются национальными с правом одного транзита по Шенгену.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.12.2007, 18:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
скажите пож-та,сыну 17 лет он закончил школу в России,я сейчас его привожу во Францию, я хочу чтобы он учился,но не знаю что лучше предпринять,его возраст еще позволяет ему поступить в лицей и защитить бак, и дальше ему двигаться как это положено по их системе образования.или не стоит этого делать,а записать лучше его в универ на курсы языка, и дальше остаться в этом универе чтобы учиться там дальше? я не пойму как лучше сделать с этой учебой?
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2007, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленок, почитайте темы про запись в университет. Вам самой станет потом более понятно. Это же очень важно для Вас и сына. Существуют определенные условия для записи в Университет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2007, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ленок пишет:
,его возраст еще позволяет ему поступить в лицей и защитить бак, и дальше ему двигаться как это положено по их системе образования.или
Это оптимальный вариант ( я вам из личного опыта советую). Мало ли на какую специальность и в какую шклоу он потом захочет записаться, лучше везде идти как "французу", по бумагам во всяком случае. Записавшись на фак. он уже использует одну запись. (Перезаписываться можно 3 раза). Да и год в лицее лишним не будет.А сын уже твердо специальность выбрал?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2007, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Да нет ничего он еще не выбрал, как и большинство подростков ветер в голове, не знает куда хочет и кем хочет быть, как он говорит вроде тянет к компьютерам,а вроде и нет,балбес короче. вот я тоже думала пусть еще в во французской школе поучится,адаптируется, хорошо узнает язык,и думаю что иметь начальное французское образование это уже плюс. Что такое записаться на фак,и что это за перезапись такая. видимо я тоже балбесина, я этого ничего не знаю.
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.12.2007, 20:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ленок пишет:
Что такое записаться на фак,и что это за перезапись такая. видимо я тоже балбесина, я этого ничего не знаю.
Фак. это университет. Французы имеют прово записи в университет три раза на разные специальности и в разные университеты ( на первый курс), если в специальности разочаровались. Может что сейчас и поменялось, у меня сведения, когда дети поступали. Я тоже считаю, что лучше в лицей сначала, здесь в 17 лет студентов не много
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58
Что означает виза (-D) Dead Joker Туристическая виза 4 17.11.2007 18:25
"Быть парижанином не означает родиться в Париже. Это означает - родиться там заново." Eugenia_Joy Рассказы и фотографии путешественников 11 16.05.2007 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX