Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 24.04.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Рыжая, вот нашла описания виз http://www.ambafrance-ru.org/Les-dif...types-de-visas Есть там визы и для детей, и для родителей и для всех категорий граждан Вот только каков процент получения этих виз?
Родитель не имеет права заниматься трудовой деятельностью на территории Фр, так же как и Визитер. Может сам подтвердить ср-ва на проживание (т.е. Prise en charge не обязательно). Так что разницы нет особой. Нужно, видимо, изучать каждый конкретный случай и выбирать наилучшее для своей ситуации
aileen вне форумов  
  #1562
Старое 24.04.2012, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Есть там визы и для детей, и для родителей и для всех категорий граждан
Я нашла только визу для родителей детей-французов, но это не случай родителей взрослых детей, уехавших из России во Францию.
lipa1 вне форумов  
  #1563
Старое 25.04.2012, 01:06
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
lipa1, виза для ascendant
aileen вне форумов  
  #1564
Старое 25.04.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
lipa1, виза для ascendant
Мне кажется, что если у "ребенка" есть гражданство - то, наверное, лучше сначала спросить про ascendant. За спрос ведь не убьют?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1565
Старое 25.04.2012, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
За спрос ведь не убьют?
Мне что-то подсказывает, что "родитель" в отличии от "визитера" рассматривается как лицо материально зависимое от детей, даже, если на данном жизненном этапе это и не показывается. А без нее я вообще не вижу, чем эта виза отличается от визы "визитер". Основания для ее получения совсем не прозрачны. Может, кто-то просветит на сей счет?
lipa1 вне форумов  
  #1566
Старое 25.04.2012, 13:34     Последний раз редактировалось piumosa; 25.04.2012 в 23:04.. Причина: Латиница на форуме запрещена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемие форумтчане!
У мениа один вопрос. Я сейтчас оформлиаю мама тчстное приглашение на визу во Францию. Дело в том, что у мениа в titre de séjour указан наш с мужем предыдуший адрессе жителства, ми недавно переекхали, а адрессе в titre de séjour я еше не помениала. Какой адрессе мне лутше указат в приглашении: тот, который указан в titre de séjour или настояший? Так как в доссэ на визу должна бит также копия моего titre de séjour, а в нем указан мой старый адрессе, не могут ли в визовом зентре к етому придратсиа, если в приглашении я укажу настояший адрессе. Или все-таки лутче, чтобы адрессе бил один и тот же? Но не смогут ли они тогда перепроверит ето? Заранее благодарю Вас за ответ.
olgapp вне форумов  
  #1567
Старое 25.04.2012, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 9
в чем отличие визы для родителей от визы визитер?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне что-то подсказывает, что "родитель" в отличии от "визитера" рассматривается как лицо материально зависимое от детей, даже, если на данном жизненном этапе это и не показывается. А без нее я вообще не вижу, чем эта виза отличается от визы "визитер". Основания для ее получения совсем не прозрачны. Может, кто-то просветит на сей счет?
Мэтры, просветите, пожалуйста, в чем отличие "визы для родителей" от визы визитер? Кто-нибудь получал именно "визу для родителей"? Можно ли после 5 лет проживания с визой визитер претендовать на получение гражданства?
Tamara Vital вне форумов  
  #1568
Старое 25.04.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
lipa1, не обязательно, что родитель - материально зависим, там есть пункт о том, что он и сам может предоставить подтверждение Средиств и док-ты на жилье. Т.е. в подобном случае, разницы с визитером никакой. Но если для визитера мотивы переезда во Ф нужно "придумать", то для ascendant мотивом является, например, то что дети (=ближайшие, единственные родственники) живут во Ф (только достаточно ли будет этого мотива?)
Tamara Vital, это, в принципе, ответ на Ваш вопрос. Более подробно темы : "Забрать маму во Францию", "Виза для одинокого родителя". Ну и все темы про гр-во.
Ну а по какому пути идти - визитер, независимый материально родитель, зависимый материально родитель - выбирать только Вам, исходя из Вашей сииуации
aileen вне форумов  
  #1569
Старое 25.04.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Ну а по какому пути идти - визитер, независимый материально родитель, зависимый материально родитель - выбирать только Вам, исходя из Вашей сииуации
Возможно, в случае независимого материально родителя, есть какие-то отличия при продлении КДС? Какие соображения на этот счет? Сомнение в том, что Визитер получают, а вот по этой визе ни разу не слышала...
lipa1 вне форумов  
  #1570
Старое 25.04.2012, 23:09
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
lipa1, не могу ответить. Не видела списка для продления КДС ни для визитера, ни для родителя
aileen вне форумов  
  #1571
Старое 25.04.2012, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
lipa1, не обязательно, что родитель - материально зависим, там есть пункт о том, что он и сам может предоставить подтверждение Средиств и док-ты на жилье.
Посмотрела требования к этой визе - уже по перечню видно, что "зависимость" тут ключевое условие. То есть "дети" должны показать, что они в состоянии принять на себя расходы по содержанию родителя. От них требуется масса документов - о зарплате, налогах, жилье. То есть по этому пункту весьма непросто получить визу даже на одного родителя, а на двоих и подавно...
Наконец, мотив для получения визы, все же не сам факт - дети во Франции, а некие основания. Это "зависимость" - не обязательно материальная, но - состояние здоровья и т.п.
lipa1 вне форумов  
  #1572
Старое 26.04.2012, 00:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеolgapp пишет:
оформляю маме частное приглашение на визу во Францию
Вы какую визу для мамы запрашиваете? вы уверены, что речь именно о долгосрочной визе Visiteur? Или же вы имеете в виду краткосрочную визу типа С?
piumosa вне форумов  
  #1573
Старое 27.04.2012, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Подскажите пожалуйста, как на долгосрочную визу Визитер для ребенка оформлять согласие на выезд? Я еду с ребенком, я же и буду ответственным лицом во Франции. Муж пишет согласие на мое имя, а как пишу я? На саму себя что ли?
Avrora2503 вне форумов  
  #1574
Старое 05.05.2012, 11:21     Последний раз редактировалось QuandOnAime; 05.05.2012 в 11:46.. Причина: переместила сообщение в новую тему
Бывалый
 
Аватара для QuandOnAime
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Откуда: Moscou-Biscarrosse-Moscou
Сообщения: 106
Exclamation

...
__________________
«La raison est ce qui effraie le plus chez un fou.»
[Anatole France]
QuandOnAime вне форумов  
  #1575
Старое 08.05.2012, 02:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.05.2012 в 02:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеmelvik пишет:
Я тоже прочитала этот совет, но немного поздно, досье мы уже подали к тому времени. А с другой стороны чем мотировать? Я написала что работаю кадром, бываю в командировках, что очень тяжело совмещать работу и уделять детям должное время.
Melvik, скажите пожалуйста, а в каком посольстве это было ( в России или на Ураине?) и В какой префектуре территориально во Франции? Наверное все это тоже играет не последнюю роль?

Да, и пригодился ли тот факт, что дом был куплен в какой- то мере и на средства ваших родителей , как вы написали выше? То есть, вы на это тоже указывали? То есть, родители ехали как полностью независимые финансово от вас?

Я спрашиваю, чтобы понять какая тактика лучше... - финансово независимый одинокий родитель или наоборот, На полном обеспечении французской стороны в лице единственного ребенка...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1576
Старое 08.05.2012, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не совсем. Естественно, что об этой "помощи" мы в префектуре даже не заикались. Единственное, что для префектуры в этом было важно - то, что наши родственные связи (я - единственная дочь, других детей нет) выступают как "важная причина", необходимая для подачи на "визитера". Как раз потенциальное оказание помощи - это фактор негативный как для нее, так и для нас.)
Рыжая, этот случай был именно во время продления вида на жительство или еще при получении самой визы и первого внж?
То есть ваша мама приехала именно со статусом независимой финансово от вас?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1577
Старое 08.05.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, этот случай был именно во время продления вида на жительство или еще при получении самой визы и первого внж?
То есть ваша мама приехала именно со статусом независимой финансово от вас?
Да, мы и в консульстве при подаче на визу, и тут в префектуре проводили ее именно как финансово независимую. Потому что, если доказывать "финансовую зависимость", то, как нам объяснили, нужно, чтобы у нее вообще ни копейки своей в России не было, чтобы даже пенсии минимальной не было, что невозможно. Кроме того, чтобы доказать эту финансовую зависимость, нужно показать копии наших денежных переводов ей за несколько лет, а на это у нас времени уже нет (мама старенькая), уже не говоря про то, что и денег таких лишних тоже нет.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1578
Старое 08.05.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, мы и в консульстве при подаче на визу, и тут в префектуре проводили ее именно как финансово независимую. Потому что, если доказывать "финансовую зависимость", то, как нам объяснили, нужно, чтобы у нее вообще ни копейки своей в России не было, чтобы даже пенсии минимальной не было, что невозможно. Кроме того, чтобы доказать эту финансовую зависимость, нужно показать копии наших денежных переводов ей за несколько лет, а на это у нас времени уже нет (мама старенькая), уже не говоря про то, что и денег таких лишних тоже нет.
Рыжая, спасибо. А есть ли необходимый минимум этих переводов, должна быть обязательно какая-то сумма в месяц или можно разовым переводом той же суммы обойтись?
И да, перед началом всей этой процедуры, где или с кем вы консультировались ? (то есть кто совет овал ту или иную стратегию?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1579
Старое 08.05.2012, 14:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.05.2012 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, спасибо. А есть ли необходимый минимум этих переводов, должна быть обязательно какая-то сумма в месяц или можно разовым переводом той же суммы обойтись?
И да, перед началом всей этой процедуры, где или с кем вы консультировались ? (то есть кто совет овал ту или иную стратегию?)
Нужно было показать регулярные переводы (конкретно регулярность не указывалась) на сумму не меньше минималки, как-то так. Но это было пять лет назад, с того времени все могло 10 раз поменяться (и многое поменялось). С юристами мы заведомо не консультировались, т.к. французский юрист - это оксюморон, противоречие понятий, они пообещают что угодно, а потом разведут руками Мы изучали иммиграционную политику не только Франции, но и всех близлежащих стран (чуть в Бельгию из-мамы не уехали) и общались с людьми на различных экспатских форумах - не только русских, а вообще, изучали опыт всех,у кого была эта проблема. Но опыта было немного, т.к. этот тип заведомо считался (тогда) самым безнадежным (чтобы вообще без пенсии-то! так же не бывает), и поэтому мы не нашли никого, кто им успешно воспользовался.

Но, повторяю, это было давно. С тех пор многое поменялось.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1580
Старое 09.05.2012, 03:19
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, спасибо. А есть ли необходимый минимум этих переводов, должна быть обязательно какая-то сумма в месяц или можно разовым переводом той же суммы обойтись?)
Ничего с тех пор, о которых пишет Рыжая не поменялось.Вот описание виз
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Рыжая, вот нашла описания виз http://www.ambafrance-ru.org/Les-dif...types-de-visas
Там прямо жирным выделено, что денежные переводы должны быть регулярными
aileen вне форумов  
  #1581
Старое 09.05.2012, 14:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.05.2012 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Когда я говорила "поменялось", я имела в виду, что наверняка в худшую сторону...

Спасибо за ссылку, там ничего не говорится про объем доходов родителя, что уже неплохо.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1582
Старое 12.05.2012, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не совсем так. При подаче на следующую карту Вас попросят принести выписки с Ваших банковских счетов за прошедший год. Необходимо, чтобы каждый месяц в течение прожитого года на счет притекала сумма не менее СМИКа (ок. 1300 евро). В нашем случае сотрудник префектуры проверила все выписки и сама с карандашом считала в столбик суммы прихода за каждый месяц. Выписка за один месяц была неполная и начиналась с середины месяца, соответственно поступлений на счет было меньше СМИКа, и она из-за этого чуть нас не завернула: на счету показано меньше СМИКа за данный месяц, и все, условия не соблюдены.

То есть каждый месяц деньги должны на счет приходить регулярно. А где сам счет - неважно: можно во Франции, можно в России, можно в третьей стране. Если счет не во Франции, то нужно предъявлять с оригиналом выписки ее перевод на французский присяжным переводчиком данного региона.
И что придется в Россию ехать, чтобы выписки из банковских счетов за прошедший год получить?
marc1 вне форумов  
  #1583
Старое 12.05.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
И что придется в Россию ехать, чтобы выписки из банковских счетов за прошедший год получить?
Вообще-то теперь можно по Интернету выписки получить, но у нас пока что не было возможности оформить эту услугу (нужно личное присутствие в Сбербанке, чтобы ее оформить). К счастью, у нас есть с доверенностью человек в России, который от нашего имени получил выписки в Сбербанке. А сейчас поедем в Россию все переоформлять и заодно оформим Интернет-доступ. Так просто в России-матушке ничего не бывает
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1584
Старое 13.05.2012, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вообще-то теперь можно по Интернету выписки получить, но у нас пока что не было возможности оформить эту услугу (нужно личное присутствие в Сбербанке, чтобы ее оформить). К счастью, у нас есть с доверенностью человек в России, который от нашего имени получил выписки в Сбербанке. А сейчас поедем в Россию все переоформлять и заодно оформим Интернет-доступ. Так просто в России-матушке ничего не бывает
Скажите, пожалуйста, при подачи на визу visiteur не нужно приглашение от французской стороны, только документ о предоставлении жилья, а если у меня еще и приглашение будет, больше шансов будет визу visiteur получить?
marc1 вне форумов  
  #1585
Старое 13.05.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmarc1 пишет:
Скажите, пожалуйста, при подачи на визу visiteur не нужно приглашение от французской стороны, только документ о предоставлении жилья, а если у меня еще и приглашение будет, больше шансов будет визу visiteur получить?
Приглашение не нужно, его в списке документов нет. Мы на всякий пожарный и его сделали! Но в консульстве его сразу отложили в сторону, смотреть не стали и нам обратно отдали.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1586
Старое 22.05.2012, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
Простой вопрос и тема, наверняка уже обсуждалась. У Нас визитер заканчивается 30 сентября. Нужно подавать на продление. Какие действия, какой список документов, какие сложности? Кто продлевал поделитесь информацией и мнениями. Живем не в Париже, а в Верхней Савойи.
Victor Kar вне форумов  
  #1587
Старое 22.05.2012, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Victor Kar, список документов нужно узнавать в своей префектуре. К сожалению, в каждой префектуре много своих особенностей. Вплоть до подтверждения средств на счету о которых выше писала Рыжая, страховки на новый период карты и пр.
Ptu вне форумов  
  #1588
Старое 22.05.2012, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Victor Kar, список документов нужно узнавать в своей префектуре. К сожалению, в каждой префектуре много своих особенностей. Вплоть до подтверждения средств на счету о которых выше писала Рыжая, страховки на новый период карты и пр.
Но ведь есть хоть какая нибудь общая информация о документах, которые просят точно, везде и всегда?
malchik_nikolay вне форумов  
  #1589
Старое 22.05.2012, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmalchik_nikolay пишет:
Но ведь есть хоть какая нибудь общая информация о документах, которые просят точно, везде и всегда?
Мы заранее позвонили в префектуру, они нам продиктовали список документов. За спрос не бьют.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1590
Старое 22.05.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmalchik_nikolay пишет:
информация о документах, которые просят точно, везде и всегда?
Вот она:
Pièces à fournir

Selon votre situation, vous devez fournir un certain nombre de pièces et dans tous les cas :

votre carte ou votre visa de long séjour arrivant à échéance,


les indications sur votre état civil et, si nécessaire, sur ceux de votre conjoint et de vos enfants à charge,


un justificatif de domicile,


3 photographies d'identité récentes et parfaitement ressemblantes

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15922.xhtml

А дальше все зависит от вашего конкретного случая.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX