Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2006, 16:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
maman N пишет:
Кстати, многие французы ездят в круизы и бывают не только в Москве, в других городах никто не заметил нищеты.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
maman N пишет:
...
Кстати, многие французы ездят в круизы и бывают не только в Москве, в других городах никто не заметил нищеты.
В этому то и стоило бы удивиться... я ездила как-то в круиз по рекам и озерам до Петрозоводска..... нищиту ничем не спрячешь...

хотя, может она нам больше в глаза бросается... пока они (туристы) на памятники смотрят... мы ещё и по сторанам успеем....
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Может смотря что называть нищетой.
когда я впервые попала во Францию, я была в ужасе от "студио", количества домов, требующих ремонта, бомжей и т.п. Я такого не ожидала.
А уж когда я вошла в дом, где жил тогда в студио мой муж, я подумала, что так было в послевоенную разруху (у собственников квартир нет средств и они каждый год голосуют против ремонта).
Знакомые французы, вернувшиеся из России почти везде отмечали, что люди в магазинах покупаеют то, что далеко от средств первой необходимости, не только в Москве и Питере. И даже не замечают того, что есть очень богатые и очень бедные, говорят, что есть богатые и средний класс, а нищеты не видели...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2006, 16:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.156
maman N пишет:
люди в магазинах покупаеют то, что далеко от средств первой необходимости, не только в Москве и Питере. И даже не замечают того, что есть очень богатые и очень бедные, говорят, что есть богатые и средний класс, а нищеты не видели...
Ну, так это, смотря в какие магазины ходить: в бутики Третьяковского проезда или в "Копеечку".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Поражает их то, что в магазинах у входа стоят с двух сторон "зазывалы".
Много вообще фоторгафируют "экзотики" именно в магазинах и ... фоторгафируют москвичей, чтобы показать, как они одеваются и машины, конечно же...
Памятники, естественно тоже впечатляют, но в последние годы они отошли на второй план в том, что касется впечатлений от Москвы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.12.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.512
Немножко офф. Про Москву не говорю, даже когда в Минск приехали французы из Бордо, то удивлялись количеству крутых машин. А я, когда приехала во французскую глубинку, тоже была поражена, но только количеством допотопных машин. Но само качество жизни в Бордо, конечно, выше.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.12.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

[QUOTE=Droopy] [/QUOTE
А ещё многое зависит от контингента туристов. Группа группе рознь. Да и в пределах одной группы каждый видит город по-своему. И многие сдержанны в выражении эмоций, поэтому статистика отдыхает...
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.12.2006, 17:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Мои знакомые французы тоже недавно вернулись из турпоездки Москва - Петербург. Их удивило отсутствие людей, просящих милостыню. Не знаю, где их водили, но метро им очень понравилось, значит в метро катались. Сама в Москве не была давно. Может и правда в этом городе нет людей с протянутой рукой?
А вообще дамма (сестра моего свекра) сказала .что это было самое-самое -самое ... путешествие в ее жизни. А поездила дамочка немало.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.12.2006, 17:22     Последний раз редактировалось Caramelitta; 15.12.2006 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Livi, наверное их водили по "неправильным местам". Бомжей, старушек в переходах и просто попрошаек, ходящих по вагонам метро "Украли документы. Помогите, люди добрые" - очень много. Чего стоит одна Красная площадь и Лобное место, где старушки дерутся за каждую упавшую копейку...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.12.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Caramelitta пишет:
Помогите, люди добрые" - очень много. Чего стоит одна Красная площадь и Лобное место, где старушки дерутся за каждую упавшую копейку...
И что дают, как раньше?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.12.2006, 18:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Сообщения: 1
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Я жительница провиции и когда в первый раз приехала в Москву,испытала такой же шок и удивление,как и французы.Государство в государстве.Снобизм страшный,даже у земляков.Но ,какя красотища!!!!!!
Снежана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.12.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Я, конечно, не берусь отвечать за всех москвичей, но вот, например, среди моих знакомых редко кто ходит в центральные магазины.Если и ходят, то за чем-то определенным, а не постоянно. В них в основном гости столицы. Так что на фотографиях, сделанных в таких магазинах, как "Елисеевский" или "ГУМ", москвичей процентов 10, не больше .
А что касается бомжей и попрошаек, то их стало заметно меньше. И в метро, и на Красной площади. Пожалуй, на вокзалах их еще много.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.12.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
НАП, а правда, что на Красной площади сейчас суперский каток?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.12.2006, 20:40
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
vrubelru пишет:
НАП, а правда, что на Красной площади сейчас суперский каток?
Правда. Только я там не была Могу только информацию дать.

Каток на Красной площади
На днях на Красной площади начал работать крупнейший в Европе открытый каток, который занял, правда, не всю территорию Красной площади, а лишь 2700 кв.м.

Как рассказали организаторы этого проекта, каток должен понравиться всем, потому что он оборудован хорошей площадкой для катания на коньках, теплыми раздевалками, прокатом коньков и кафе.

Такое 1,5-часовое удовольствие будет стоить около 500 руб. Всех желающих покататься на Красной площади каток ожидает ежедневно с 10:00 утра до 23:00. Как заявили организаторы проекта, каток будет открыт до начала марта, несмотря на любые капризы погоды.


НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.12.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Trenton пишет:
Еще очень удивило здание, в котором расположено посольство Франции на Якиманке. "Ничего себе, как наши деньги здесь тратят", - с возмущением сказали бедные фермеры из Бордо.
Не поняла, при чем тут деньги бедных фермеров из Бордо Этот особняк выстроен в 19-м веке русским промышленником по проекту русского архитектора
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.12.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
мы в этом году былм в Москве. Муж в восторге. и от Красной площади и от Василия Блаж. провели неделю у друзей. Конечно он не увидел нижеты, и его водили по "правильным местам", и конечно же поразил " лоск", блеск. Как то проходили на маленькой улице у Кремля. Там дома с памят. досками. " Здесь жил...", и увидели группу молодых людей стоящих у машин. Да каких машин!!! Когда же нам сказали что эти люди, шофера, мы просто выпали в осадок. Да, Москва, это блеск. и не всем легко в нем жить, а другую сторону медали муж не увидел, да и зачем. Пусть в памяти остается - столицой России.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.12.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
И у нас в Питере куда-то исчезли бомжи. Милостыню просят, милостыню дают, по вагонам изредка бродят "артисты".Но куда исчезли бомжи, которых было пруд пруди ? Я это заметила, когда прочитала Ваш пост. И пьяниц стало меньше... Что-то я не понимаю,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.12.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

И вообще Москва с Питером по своему внешнему виду уже, по-моему, не уступают столицам Европы. Возьмите хоть Амстердам, хоть Вену и даже Париж,
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.12.2006, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
L'acacia пишет:
Не поняла, при чем тут деньги бедных фермеров из Бордо Этот особняк выстроен в 19-м веке русским промышленником по проекту русского архитектора
Обычно если люди занимают какие-то здания то платят за его аренду и прочее. Здание выглядит очень солидно и дорого и они посчитали, что на их налоги государство могло бы и поскромнее что-то выбрать. А то что обычная практика такова, что государства платят за другую сторону в стране пребывания мало кто знает( например французы платят расходы за помещения россиян в Париже, а Российский МИД за расходы франузов в Москве). Как в данном случае я не знаю. У меня почему-то в голове есть информация, что здания Посольства России во Франции наша гос. собственность, но может быть я и не прав.
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.12.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, то что российское (СССР больше) посольство-консульство построено по советскому проекту, ни у кого сомнений быть не может
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.12.2006, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
А вот моих туристов-французов всегда поражают дачи, которые на Химкинском водохранилище находятся.
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.12.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Trenton пишет:
....есть информация, что здания Посольства России во Франции наша гос. собственность....
Я не в курсе, сколько всего зданий занимает российское посольство - знаю только, что здания бывших дипломатических миссий Латвии, Литвы и Эстонии в Париже теперь являются собственностью РФ. И что французская сторона взяла на себя все расходы по оформлению документов, связанных с регистрацией права собственности России на эти три здания.

Что же касается дома Игумнова на Якиманке, в котором расположена резиденция посла Франции, то французская сторона платит за аренду этого здания, но ремонтные работы проводятся за счет России.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.12.2006, 11:00
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вчера у нас была француженка, которая приехала первый раз в Россию, к сожалению, всего на полтора дня.
Больше всего ее поразили размеры домов, широта улиц и смешение архитектурных стилей. Причем это все ей понравилось. Она говорит, что 40 минут простояла около дома Горького, поражаясь его красоте и необычности.
А еще она была с нами на концерте и удивлялась, какие все нарядные, так как думала, что в спорткомплекс на концерт все ходят в обычной одежде, а не в нарядной. Очень жалела, что не подумала нарядиться, так как посетовала, что поводов это сделать во Франции не очень много.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.12.2006, 11:14
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Tora, интересно Вы описали. Я тоже сталкивалась с тем, что большое впечатление производят огромные, по их мнению, пространства в Москве, зеленые зоны. Даже сравнивают с Пекином почему то. Да уж, особняк в стиле модерн в районе Бронных, в котором жил Горький одно время, кого хочешь удивит. И сейчас его так отреставроровали, заглядение. Разнообразие архитектуры в Москве - это изюминка. Однако мои знакомые французы были все таки не из Парижа. А ваша француженка - парижанка?
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.12.2006, 11:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
vivat, да парижанка. Но все равно потрясена была. Единственное разочарование - отсутствие снега и такая же погода, как в Париже
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.12.2006, 12:25
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Да, это радует! Я, раньше когда жила в Москве и показывала город немцам, французам и пр., слышала слова восхищения. Да нет, вернее будет сказать удивления, за которым скрывалось восхищение. Я думала, что это из любезности или от неинформированности, что тут уже давно не советские времена. Теперь, глядя из Франции, понимаю какой впечатляюшщий город Москва.
P.S. Помнится, в одном из первых интервью Путин рассказывал, как он в начале президентской кампании (ну или еще каких то дел) посетил российские города и был удивлен, что Питер то единственный в своем роде! "А я то думал, что как мы в Петербурге привыкли жить в прекрасной архитектуре, так и во всех крупных городах так. Оказалось нет. Нет больше таких городов"
Вот и Москва из "далекой Франции" понимается по новому. В Москве много интересного, отличного от Европы. И, думаю, стиль жизни, прежде всего.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.12.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Как все интересно!
А я ведь никогда не была в Москве,вернее только проездом и то лет 15 назад.
Все!Предложу своему мужу тур в Москву!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.12.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Smile

А потом, пожалуйста, отчитайтесь перед нами, какие 7 вещей Вас удивили!..
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.12.2006, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 58
Первое что удивит это цена на гостиницы
Trenton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.12.2006, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Светильничек
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.090
Отправить сообщение для  Светильничек с помощью ICQ
Trenton пишет:
Первое что удивит это цена на гостиницы
В самую точку!
__________________
Глупый Ёжик
Светильничек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве для французов TUTA77 Работа во Франции 27 16.05.2014 19:57
Работа для французов в Москве Valusik Биржа труда 4 28.08.2010 19:42
Для французов, которые хотят говорить по-русски Vadim Vlassov Встречи-тусовки во Франции и России 3 16.07.2009 14:53
Ищу французов в Москве Maryasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.01.2007 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX