Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2008, 12:34
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
Нужен совет автомеханика

Привет всем, пролистала форум про автомобили, но так и не нашла нужное.
Мне нужен совет. Дело в том что мой меган (дизель,1997) стал сильно дымить и с мая 2006 года, т.к. не нашла приличного гаражиста, стоит в гараже. Средств на покупку чего-то другого нет. Под понятием приличного гаражиста имеется в виду, что все кого я расспарашивала, говорят разные вещи. В общем, стоит ли чинить машину, и если да, с каких машин подойдут на мой меган моторы. Заранее благодарна всем кто примет со-участие в моей "проблеме"
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2008, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
sacura пишет:
Привет всем, пролистала форум про автомобили, но так и не нашла нужное.
Мне нужен совет. Дело в том что мой меган (дизель,1997) стал сильно дымить и с мая 2006 года, т.к. не нашла приличного гаражиста, стоит в гараже. Средств на покупку чего-то другого нет. Под понятием приличного гаражиста имеется в виду, что все кого я расспарашивала, говорят разные вещи. В общем, стоит ли чинить машину, и если да, с каких машин подойдут на мой меган моторы. Заранее благодарна всем кто примет со-участие в моей "проблеме"
Какой пробег у мегана ?
Какого цвета дым ?
Когда дымит ? При запуске мотора ? При ускорении ? Или просто стоит и дымит на холостых оборотах ?
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2008, 05:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
ага, при таком описании проблемы можно пару десятков гипотез выстроить..

Если дым не сизый, а черная копоть, то это скорее не проблема мотора а проблема топливного контура/датчиков, замена мотора тут не поможет (разве что замена со всем навесным, но и стоить это будет гораздо дороже). Загоните его на бесплатную диагностику в различных мастерских (чтобы devis вам выписали, а не на словах), и опубликуйте результат? Если машина имеет право ездить, конечно..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2008, 17:23
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
shedfr пишет:
Какой пробег у мегана ?
Какого цвета дым ?
Когда дымит ? При запуске мотора ? При ускорении ? Или просто стоит и дымит на холостых оборотах ?
Здрасте и спасибо за столь скорый отзыв.
При запуске мотора, дым темно серого цвета, почти черного. При ускорении не пробовала. Пробег 200 тыс.
Дело в том, что я ехала по авторуту и на пиаже моя машина так задымилась, появился сильный запах гари. Испугавшись, дальше на ней я не рискнула продолжать путь, там ее и оставила до некоторого времени. С тех пор она у меня и стоит в гараже.
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.03.2008, 17:32
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
fanatic пишет:
ага, при таком описании проблемы можно пару десятков гипотез выстроить..

Если дым не сизый, а черная копоть, то это скорее не проблема мотора а проблема топливного контура/датчиков, замена мотора тут не поможет (разве что замена со всем навесным, но и стоить это будет гораздо дороже). Загоните его на бесплатную диагностику в различных мастерских (чтобы devis вам выписали, а не на словах), и опубликуйте результат? Если машина имеет право ездить, конечно..
И вам огромная благодарность за отзыв.
Про бесплатную диагностику я не слышала, все (гаражисты, в том числе и русскоговорящие) твердят что надо снимать мотор для того чтобы точно узнать что с машиной, но при этом предупреждают что будут разбирать мотор, а потом чтобы его собрать, надо будет заплатить. А наши (русскоговорящие гаражисты) вообще говорят что мою "старушку" сразу уже можно выбросить.
Что-то, ребята, я чувствую себя полной "балдой", да , я знаю, я-чайник!
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.03.2008, 17:34
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
Уважаемый fanatic, не могли бы вы подробно объяснить где и как можно сделать эту диагностику ?
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2008, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
sacura пишет:
Здрасте и спасибо за столь скорый отзыв.
При запуске мотора, дым темно серого цвета, почти черного. При ускорении не пробовала. Пробег 200 тыс.
Дело в том, что я ехала по авторуту и на пиаже моя машина так задымилась, появился сильный запах гари. Испугавшись, дальше на ней я не рискнула продолжать путь, там ее и оставила до некоторого времени. С тех пор она у меня и стоит в гараже.
Чтобы не заниматься писаниной вопрос - ответ , вопрос - ответ , я вам в личку № своего домашнего телефона оставил . Можете позвонить мне с вашего бесплатного телефона и мы поговорим (если хотите) . Но на данный момент (предварительно) , могу сказать что мотору каюк .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2008, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Почему каюк? Может просто маслосъёмные колпачки пора пришла заменить?
:-)
Чтобы дизелю каюк пришёл, надо очень постараться.
Джон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2008, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Джон пишет:
Почему каюк? Может просто маслосъёмные колпачки пора пришла заменить?
:-)
Чтобы дизелю каюк пришёл, надо очень постараться.
Джон , не видя машины можно очень долго спорить о причинах её поломки и констатации что там именно поламалось . Колпачки - это тоже возможно . Но я всё таки грешу на перегрев двигателя и залегании колец . Объясню почему . 200 тыс для фр. мотора (даже дизеля) - это много (но не так много что бы он поламался просто так) . Перегреву двигателя могла способствовать поломка системы охлаждения (прикипание пласиты с пружиной термостата , поломка реле включения вентилятора , не своевременно замененное масло и тд. и тп.) . Пока машина двигалась по авторуту со скоростью 110 км/ч , она очень хорошо охлаждалась воздухом . Но как только машина остановилась на пеяже вот тут то и произошёл пик перегрева , что и привело к залеганию колец , которые перестали снимать масло со стенок цилиндров , которое попало в камеру сгорания и сгоря с дизтопливом в этой камере , вышло дымом через выхлопную трубу . Это моё видение проблемы на растоянии (я ей под капот не залазил) . Попросил хозяйку машины позвонить мне для консультации по этому вопросу , но она мне не позвонила . Но в любом случае (чего бы там не произошло с этой машиной) я не советовал бы заниматься ремонтом этой машины . Стоимость этой машины на сегодняшний день (при исправном моторе) не более 3000 евро . Ремонт может стоить дороже . Лучше её продать на запчасти или по запчастям , доложить деняжку и купить другую бибику .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2008, 23:53
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
Цитата:
Попросил хозяйку машины позвонить мне для консультации по этому вопросу , но она мне не позвонила .
Я вам обязательно позвоню. Просто никак не выбеоу время, пока опомнюсь, уже поздно. Спасибки за телефон.

Цитата:
Но в любом случае (чего бы там не произошло с этой машиной) я не советовал бы заниматься ремонтом этой машины . Стоимость этой машины на сегодняшний день (при исправном моторе) не более 3000 евро . Ремонт может стоить дороже . Лучше её продать на запчасти или по запчастям , доложить деняжку и купить другую бибику .
А мне сказали, что мне встанет примерно 1500. И я не знаю что делать ?! С одной стороны, за такую сумму можно купить машину, но я боюсь снова брать "оказион", ну а с другой стороны, она у меня такая аккуратненькая, только мотор подвел. Я понимаю, что это-то и есть самое главное в машине. Умом понимаю.
Да и потом, сколько я могу получить за нее, да еще и купить
Цитата:
другую бибику
?!
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2008, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
sacura Ремонтировать или нет , - решать вам . Вам сказали ремонт будет стоить 1500 . Там где 1500 , там до 2000 не далеко . Отремонтировав за 2000 евро и продав за 3000 (в лучшем случае) , вы получите 1000 дохода и кучу головной боли потом , так при таком пробеге начнёт ломаться ещё чего нибудь (неизбежно) . Мне кажется овчинка выделки не стоит . Я думаю что можно залить в мотор ,,Metal 5,,((перед тем как убедиться в правоте моего диагноза) (что это такое раскажу по телефону (дымить перестанет)) и продать за 1500 - 2000 европейских рублей (а может и 2500) . Добавить (сколько не жалко) и купить чё нибудь другое (желательно не французское) . Если говорите на немецком , то гляньте вот сюда : www.mahag.de Там у них оказьёны не дорогие были .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2008, 06:55
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
sacura, насчет диагностики - просто поспрашивайте в гаражах при супермаркетах и в специализированных. Я неоднократно видел рекламу с обещанием бесплатной диагностики, но лично не проверял бо сам себе диагноз.. :-)

Для диагностики мотор снимать не нужно, снимают его либо в случае капитального ремонта либо под замену. По моему мнению вас просто пытались развести, честный механик-профессионал ничего без предварительной диагностики обещать не будет, и уж тем более принимать решение об извлечении мотора и называть стоимость.

Мои соображения следующие - версию с перегревом мотора с подобными симптомами проверить легко, посмотрите не ушла-ли охлаждающая жидкость. Если вдруг пробило прокладку головы блока цилиндров в результате перегрева, то машина может резко задымить на ходу. Если уровень охлаждающей жидкости в порядке, то тогда я думаю что ваш мотор живее всех живых. Объясняю, почему.
200 тысяч для дизеля - не пробег. У моего соседа ситроен ЗХ 92 года уже 500 тысяч намотал на счетчике, и мотор никто ниразу не вскрывал, не ремонтировал. Дело в том что солярка - она сама как смазка, и износ цилиндров меньше чем у бензиновых моторов. Далее, дизельные моторы рассчитаны на гораздо большие нагрузки, в результате у них и запас прочности больше.
Если ваш мотор заводится без проблем, и дым не синий и не белый, а черный, то это проблема топливного контура. Залегание колец и прочие проблемы вылились-бы в постепенном увеличении количества синего дыма, особенно при заводке на холодную было-бы видно. И заводился-бы мотор с трудом, бо как только у дизеля начинает падать компрессия - это galere.. Тобишь, если уровень охлаждающей жидкости в норме и мотор заводится без проблем - списывать его еще рано! :-)
Если-бы не тот факт что дымить начал на ходу под нагрузкой, можно было-бы списать дым при заводке на свечи накала.

А в данном случае я думаю что проблема всё-же в системе впрыска топлива, что-то разрегулировалось или просто сломалось. Самый дорогой узел там - pompe d'injection, но его можно взять на разборке или у немцев через интернет купить. Остальное стоит дешевле работы по их настройке :-)

Да даже потратьте 50-80 евро на платную диагностику, в авторизированном сервисе этой марки, у французев. Там, где видно что оборот машин большой, где именно предпочитают работать а не сшибить с одного клиента месячную зарплату, ничего не делая..

Никакой левой химии в мотор лить не нужно :-) Мертвому не поможет, живому сделает только хуже..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2008, 02:27
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
Цитата:
посмотрите не ушла-ли охлаждающая жидкость
нет, тут все было "поменяно"



Цитата:
Если ваш мотор заводится без проблем, и дым не синий и не белый, а черный
именно так


Цитата:
то это проблема топливного контура
А что теперь делать ? Если это так
Цитата:
А в данном случае я думаю что проблема всё-же в системе впрыска топлива, что-то разрегулировалось или просто сломалось. Самый дорогой узел там - pompe d'injection
Мне его уже поменяли там же на пеаже, где машина задымилась

Цитата:
Никакой левой химии в мотор лить не нужно :-)
Полностью с вами согласна, потом , мне кажется, будет больше проблем с клиентом, ведь машина на меня оформлена
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2008, 02:31
Дебютант
 
Аватара для sacura
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Сообщения: 31
И еще на всякий случай, моторы от каких машин подойдут к моему Мегану(простой 1,9D, 1997)? потом, нужно, так говорят разные советчики, что зависит от поддона, если я не ошибаюсь. У меня - аллюминиевый.
sacura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.07.2008, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Добрый день, есть вопрос.
После ремонта коробки передач (автомат) в гараже она в течении недели сломалась. Сейчас они предлагают поставить новую, но машина старая, и вся стоимисть работ плюс новая коробка стоит больше, чем сама машина. Думали поставить испльзованную ранее, купленную на разборках, они практически все отказываются (завтра проверим оставшиеся), но сложилось впечатление, что тут такой закон - не ставить старые детали и проч.
к кому обращаться в такой ситуации?
И вообще, есть ли экспертиза для машин, вдруг они там сами что-то напортачили...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2008, 03:12
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
был подобный случай, знакомые обслуживали на Хонде свой Прелюд, и там механики напортачили, толи забыли масло залить толи пробку плохо завернули. В общем через 30 минут после выезда из гаража мотор сказал "ква". Пришлось поскандалить с руководством, в результате они бесплатно поменяли мотор.
В вашем случае время работает против вас.
Экспертиза существует, на предмет vice cache и тп, но если начнется эта канитель то вы рискуете и стоимость новой машины вбухать в разборки без гарантии результата. Вообще гараж несет ответственность и при наличии всех фактур они должны отремонтировать текущую.

А с автоматами они просто боятся связываться, сказывается недостаток квалификации. В крайнем случае предпочитают поменять целиком мотор с коробкой не открывая ее, но с учетом стоимости самих работ вариант этот конечно не из дешевых.

Я-бы вам посоветовал поставить механическую коробку, раз уж такое дело. Но тут нужен гаражист-энтузиаст, бо придется часть органов управления поменять в том числе. Работа не сложная но требует особого подхода.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.09.2008, 18:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не знала в какую тему лучше поместить свой простой вопрос: на днях, потрясая ключем от машины с брелком с кучей всяких фенечек: ключик, сердечко и всякая другая дребедень - ну очень мне нравится он, услышала такое высказывание знакомого: ключ с тяжелой подвеской, т.е. брелком, может нанести ущерб замку зажигания, т.е. самой "скважине". Вот третий день в раздумьях.
Так ли это?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не знала в какую тему лучше поместить свой простой вопрос: на днях, потрясая ключем от машины с брелком с кучей всяких фенечек: ключик, сердечко и всякая другая дребедень - ну очень мне нравится он, услышала такое высказывание знакомого: ключ с тяжелой подвеской, т.е. брелком, может нанести ущерб замку зажигания, т.е. самой "скважине". Вот третий день в раздумьях.
Так ли это?
Если ваш брелочек не весит 5 кг, то ничего страшного замок не испытает . Но вот пластик вокруг него будет весь поцарапан .
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2008, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо за ответ, неее, 5 кг не наберется.
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Но вот пластик вокруг него будет весь поцарапан
А я быстро не езжу и резко не торможу, надеюсь, что пластик не сильно пострадает.
Но с большим брелком ключи проще найти в сумке. А том их несколько: от дома, от машины мужа и от моей. Вот и роюсь по полчаса, а с большим брелком - раз и вот они!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.09.2008, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да брелок может повердить замку зажигания так же наверное, как плоскостопие педали газа :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.09.2008, 08:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Да брелок может повердить замку зажигания так же наверное, как плоскостопие педали газа :-)
Значит надо мной просто посмеялись, сказав такое про мой брелок. Тем более дело было на вечеринке и товарищ под мухой размера Цеце.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.09.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Не нашла более подходящей темы, если не возражаете, спрошу в этой.
Проблема такая : моя знакомая сейчас находится в Украине, у нее сломалась машина (Ситроен), ее муж будет к ней ехать и она хочет, чтобы он ей привез деталь которую надо заменить.
Ей с трудом удалось воспроизвести то, что ей сказали в гараже, приблизительно так : нужна прокладка под головку и 10 болтов, чтобы ее закрепить. В моторе есть верхняя и нижняя прокладка (там где четыре цилиндра), так вот в верхней образовалась трещина, и охлаждающая жидкость протекает.
Она совершенно не разбирается в автомобилях (как и я, впрочем), и уж тем более не владеет такой терминологией во французском.
Если есть на этом форуме добрая душа, которая владеет вопросом, то подскажите пожалуйста, как это будет звучать по-французски : "верхняя прокладка" и "болты".
В моем словарном запасе имеется только "joint" и "boulon".
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Есть вариант, что это joint de culasse. Что скажете, уважаемые авто-знатоки ?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.09.2008, 15:56
Дебютант
 
Аватара для andron
 
Дата рег-ции: 20.09.2008
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Есть вариант, что это joint de culasse. Что скажете, уважаемые авто-знатоки ?
Joint de culasse это точно, а 10 болтов должно быть 10 boulons de fixation.
andron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.09.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
andron, спасибо!
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2008, 12:06
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
вот и я не нашла темы нужной,но совет правда очень надо и может быть кто-то знает..
хочу продать машину..никогда во Франции этого не делала и вообще реально незнаю с чего начинать..
буду благодарна любому совету или подсказке
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2008, 12:16     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 28.09.2008 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
вот и я не нашла темы нужной,но совет правда очень надо и может быть кто-то знает..
хочу продать машину..никогда во Франции этого не делала и вообще реально незнаю с чего начинать..
буду благодарна любому совету или подсказке
Сначала найдите покупателя. Это уже как у вас получиться через знакомых, через объявления и т.д.
А дальше заполняется с покупателем :

Certificat de cession d'un vehicule ( 3 экземпляра, один для покупателя, один для вас и один для префектуры ).

http://www.interieur.gouv.fr/section...=1152631071.98

И еще от вас могут попросить:

Un certificat de non-gage de votre véhicule

http://www.interieur.gouv.fr/section...e_particuliers


Техпаспорт обычно перечеркивается и пишите, что продано такого-то числа ( можно еще и время ставить) и ваша подпись.

Ну и оплата ( как уже договоритесь с покупателем).

После сделки 1 Certificat de cession d'un vehicule нужно сдать в префектуру и чем раньше тем лучше.

Если покупатель гараж или предприятие, то там могут быть еще пару дополнительных бумаг, но обычно они их сами предоставляют при покупке.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.09.2008, 06:56
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Сначала найдите покупателя
да как бы вот это меня больше всего и интересует..какие газеты может есть или сайты в инете..что надо писать,а что нет..а уж документы я и сама могу узнать какие надо..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Мне тоже нужен совет автомеханика.

Вот какая история со мной приключилась.
В воскр поехала я на машине в гости, км наверное 5 проехала, по дороге остановилась сделать пару покупок. Когда стала трогаться, машина заглохла раза 3 продряд (сама виновата, у меня проблемы с педалями, при выезде из crenau, то газ не дожму, то сцепление не отпущу своевременно ), и после вообще не стала заводится. То есть при попытке делала тыр-тыр и все, фары зажигались. Завелась через полчаса от переносного аккумулятора с первого раза и после уже не глохла, и нормально заводилась после остановки двигателя.
В понедельник я ее показала специалисту, он ничего не нашел, сказал что и аккумулятор и этот, как там его alternateur (если я не путаю) работают нормально.

Есть идеи что это было вообще и почему? и как избежать повторения? Купить и возить с собой вот эту штуку, типа подзарядку для аккумулятора?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Купить и возить с собой вот эту штуку, типа подзарядку для аккумулятора?
Это такая штука вроде чемоданчика ? Если да, то у меня муж часто пользуется ей, когда машина стоит долго и потом не заводится. Правда тяжелый этот чемоданчик.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX