Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.04.2019, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вы знаете , что в России богатые, которые совсем не "эко", покупают электромобили Tesla как раз для того, чтобы "придавить" и первым уйти с перекрестка на зеленый.
Тесла не гибрид, а электромобиль. У него характеристики действительно отвечают вкусам "горячих парней".
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.04.2019, 18:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Тесла не гибрид, а электромобиль. У него характеристики действительно отвечают вкусам "горячих парней".
uspen, интересно где я написал , что Тесла - это "гибрид"?
В моей сообщении написано: "электромобили Tesla".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.04.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Потом будет, как сейчас с дизелями, когда даже по бросовой цене не продать. На подходе новые решения по активной и пассивной безопасности, как например недорогие инфракрасные камеры, подсказывающие присутствие животных и прохожих на обочинах. Возможно очень скоро новые керамические двигатели с высоким кпд и дальнейшее развитие гибридов нового поколения - водородные топливные ячейки еще не сказали своего последнего слова.
А что с дизелями не так ? Макрон искал что бы обложить, вот и придумал обложить дизельный, как "более вредный" чем бензиновый автомобиль. Альтернативы дизелю по экономичности, по переодичности техобслуживания сегодня нет. Гибридные и плаг-ины в эксплуатации дороже, батареи у них дохлые. Характеристики заводов изготовителей полное вранье, особенно по расходу топлива и расстоянию на электрической тяге. Гибридные это только тронуться с места и несколько километров, а плаг-ины ( которые можно заряжать от розетки ) вместо заявленных 50 километров, в лучшем случае половина. а потом на бензиновом двигателе, с расходом топлива повышенным, так как эта электрическая батарея весом 200-300 килограммов, является еще и балластом, который нужно постоянно возить в автомобиле.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.04.2019, 00:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А что с дизелями не так ? Макрон искал что бы обложить, вот и придумал обложить дизельный, как "более вредный" чем бензиновый автомобиль. Альтернативы дизелю по экономичности, по переодичности техобслуживания сегодня нет. Гибридные и плаг-ины в эксплуатации дороже, батареи у них дохлые. Характеристики заводов изготовителей полное вранье, особенно по расходу топлива и расстоянию на электрической тяге. Гибридные это только тронуться с места и несколько километров, а плаг-ины ( которые можно заряжать от розетки ) вместо заявленных 50 километров, в лучшем случае половина. а потом на бензиновом двигателе, с расходом топлива повышенным, так как эта электрическая батарея весом 200-300 килограммов, является еще и балластом, который нужно постоянно возить в автомобиле.
То, что дизельные автомобили вредны для здоровья людей не Макрон выдумал. Этоуже давно научно доказано, и от них надо постепенно избавлятся.
В среднем гибридные автомобили потребляют бензина меньше , чем обычные авто.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.04.2019, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
У него характеристики действительно отвечают вкусам "горячих парней".
У нас почему-то самые крутые авто всегда возле почты паркуются.
Недавно стояли восстановленные раритетные люксовые, блестящие и красивые.
Пока на почте побыла, все уехали, даже фото не сделать было.
А на прошлой неделе ткнула пальцем в какие-то непонятные пару авто перед почтой - спросила мужа - это что? - oказались Тесла :-).

Прямо музей автопрома :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.04.2019, 06:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
То, что дизельные автомобили вредны для здоровья людей не Макрон выдумал. Этоуже давно научно доказано, и от них надо постепенно избавлятся.
В среднем гибридные автомобили потребляют бензина меньше , чем обычные авто.
AdBleu Сводит практически на нет вредные выбросы дизельных автомобилей, поэтому к дизельному евро 6 претензий нет.
Акцизы касались вообще всех автомобилей, так что это была не борьба за экологию а наполнение бюджета по Макроновски.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.04.2019, 07:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В среднем гибридные автомобили потребляют бензина меньше , чем обычные авто.
Если считать средним гибридом автомобиль с 3-мя бензиновыми цилиндрами, которые не везут, то возможно и немного меньше, а если взять к примеру средний гибридный SAV, пусть будет Митцубиси Аутлендер плаг-ин, то там бензиновая четверка 2,4 литра расходует больше 10 литров ( в заводских характеристиках написано 1,8 литра ) , потому что батарея весит 260 килограммов, а вес авто увеличился на 325 килограммов по сравнению с обычным бензиновым.
Для сравнения моя 3-х летняя Тойотка с БМВовским дизельком евро 5, расходует 4,5 литра на сотню и масло меняю через 30 тыс. а у бензиновых нужно менять максимум через 10 тыс. Вот и считайте расходы на содержание.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.04.2019, 07:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
AdBleu Сводит практически на нет вредные выбросы дизельных автомобилей, поэтому к дизельному евро 6 претензий нет.
Акцизы касались вообще всех автомобилей, так что это была не борьба за экологию а наполнение бюджета по Макроновски.
У электромобиля выброс CO2 = 0 g.
Существует ли дизельный автомобиль с выбросом CO2 менее 20 g?
Adbleu используется сейчас в основном в грузовых автомобилях. Очень мало моделей легковых авто, которые позволяют использовать Adbleu.
И на нет загрязнение не сводит. Вредные выбросы все равно остаются. Намного мень, но все равно даже с adbleu дизельнын авто вредны длчяокружающей среды и людей.

Акцизы на топливо есть практически во всех странах. И в странах , где этот акциз низкий, обычно и дорогие плохие. Деньги то надо государству брать на строительство и ремонт дорог. Логично брать деньги с автомобилистов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.04.2019, 08:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У электромобиля выброс CO2 = 0 g.
Существует ли дизельный автомобиль с выбросом CO2 менее 20 g?
Adbleu используется сейчас в основном в грузовых автомобилях. Очень мало моделей легковых авто, которые позволяют использовать Adbleu.
И на нет загрязнение не сводит. Вредные выбросы все равно остаются. Намного мень, но все равно даже с adbleu дизельнын авто вредны длчяокружающей среды и людей.
И в странах , где этот акциз низкий, обычно и дорогие плохие. Деньги то надо государству брать на строительство и ремонт дорог. Логично брать деньги с автомобилистов.
Про электромобиль с выбросом 0 говорить не стоит, так как его можно использовать только как городской автомобиль. Про стоимость и дальнейшую эксплуатацию вообще молчу. В тот же отпуск на нем не поедешь. AdBleu устанавливают на всех дизельных моторах евро 6 и выбросы у них меньше чем у бензиновых тех же обьемов.
Акцизы есть практически во всех странах, вопрос только в размерах этих акцизов. Вот в Чехии к примеру, в 10 километрах от Германии заправляюсь на 20% дешевле чем в Франции, что ооочень даже ощутимо. А вот дороги, на порядок лучше французских.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.04.2019, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У электромобиля выброс CO2 = 0 g.
А электричество берется из розетки, без выбросов? И производство батареек безвредно?
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Акцизы на топливо есть практически во всех странах. И в странах , где этот акциз низкий, обычно и дорогие плохие. Деньги то надо государству брать на строительство и ремонт дорог. Логично брать деньги с автомобилистов.
Во Франции бесплатные дороги плохие и акциз высокий.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.04.2019, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
в заводских характеристиках написано 1,8 литра
это в режиме электробатареи. Если ехать на бензине то расход около 6 литров на 100 км при скорости до 90 км в час и больше, в зависимости от скорости.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.04.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
это в режиме электробатареи. Если ехать на бензине то расход около 6 литров на 100 км при скорости до 90 км в час и больше, в зависимости от скорости.
Да там вообще никак не получается, потому что, на заводе считают 65 километров 100% электричество + 35 километров бензин. А на самом деле на электричестве 25-30 километров а потом на бензине 70 километров, то есть получается не 1,8 литра а все 7 литров на 100 километров. Это если поехать на 100 километров, а если на 1400, как я езжу 2 раза в год в Чехию на лечение, то получится больше 10 литров на сотню при 130 км/час. Розеток то на французских автодорогах нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.04.2019, 19:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
. Розеток то на французских автодорогах нет.
Есть.
Здесь можно найти карту электрозаправок на автомагисталях. Хотя пока это заряжать автомобиль через каждые 200-300 км совсем не практично.
https://www.autoroutes.fr/fr/bornes-recharge.htm

Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.04.2019, 20:29     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2019 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть.
Здесь можно найти карту электрозаправок на автомагисталях. Хотя пока это заряжать автомобиль через каждые 200-300 км совсем не практично.
https://www.autoroutes.fr/fr/bornes-recharge.htm

А Вы цены на автозаправках, которые на автомагистралях, за 1 квт/час знаете ?

Понял,... Франция для богатых, но которые в этот Ниссан никогда не сядут. Он только на фотке выглядит, а как в него сядешь, так вздрогнешь, а еще с такими колесиками, фарками и стеклянной крышей, так и денег никаких не хватит .
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.04.2019, 20:43     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2019 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Вы, эколожисты, зеленые, фиолетовые, да хоть угодно какие гробите инженерную мысль немецких и японских строителей автомобилей !
БМВ, не важно какой модели, или Мерседес, и это убожество для вас ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.04.2019, 07:48
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Nissan Leaf, Renault Zoe это относительно недорогие доступные электромобили.
Вот Меседес выпускает в этом году свой первый элетрический SUV - модель класса EDQ.
Автономность до 450 км , макс.скорость 180. Разгон до 100 км/ч за 5,1 с.
Но цена предполагаю будет в 2-3 раза больше, чем у leaf и Zoe.
https://www.automobile-propre.com/vo...cedes-eqc/amp/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.04.2019, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы, эколожисты, зеленые, фиолетовые, да хоть угодно какие гробите инженерную мысль немецких и японских строителей автомобилей !
БМВ, не важно какой модели, или Мерседес, и это убожество для вас ?
Действительно неприятно в городе дышать выхлопами, либо СO от бензиновых, либо еще пуще токсичным NO2 от дизельных. Что гибридные, что электромобили ставят очевидную цель уменьшить загрязнения именно в городах. Иной раз едет какой-нибудь умник на старом убитом дизеле по шоссе и пыхтит отравой, наплевав на всех. Штрафовал бы нещадно!
Критика малой емкости и большого веса электробатарей справедлива. Я все-же надеюсь на прогресс в области электрических топливных ячеек, пусть для начала на водороде.
Вот тут пусть японские и немецкие инженеры и приложат свои таланты, а то крутятся по большей части вокруг мелкой оптимизации!
Ту же французскую прекрасную идею рекуперации энергии торможения и отдачи на ускорения через пневматику - конкурента электрическим гибридам - придавили, не пустив дальше прототипов.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.04.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Что скажете о Nissan Juke c автоматической коробкой ?
Я хотела его купить, но с ручкой. Меня испугал задний обзор. Точнее, его отсутствие. И мертвая зона бокового обзора. Конечно, есть камера. Но я как-то привыкла по-старинке. Так что, Жука я не взяла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.04.2019, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Droopy, спасибо за отзыв
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.04.2019, 09:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Критика малой емкости и большого веса электробатарей справедлива. Я все-же надеюсь на прогресс в области электрических топливных ячеек, пусть для начала на водороде.
Вот тут пусть японские и немецкие инженеры и приложат свои таланты, а то крутятся по большей части вокруг мелкой оптимизации!
Ту же французскую прекрасную идею рекуперации энергии торможения и отдачи на ускорения через пневматику - конкурента электрическим гибридам - придавили, не пустив дальше прототипов.
Так, наверное нужно вначале сделать нормальный электромобиль, а то нужно отдать 30тыс. за рено zoe, да еще потом брать в аренду батарею, и все это за средство передвижения на котором нельзя далеко отъезжать от розетки.
У большинства жителей Франции нет возможности купить даже самый дешевый автомобиль на электрической тяге. Потенциальные покупатели это фирмы по недвижимости, страховые, разные курьерские которым нужен такой мобильчик для поездок по городу и у которых есть возможность установки заряжающих устройств.
Говорить о вреде выбросов СО и NO модно, только в основном покупательский потенциал Французов упирается в покупку подержанного дизельного или бензинового автомобиля в пределах 10-15 тыс.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.04.2019, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Droopy, спасибо за отзыв
Не за что. Я сама кучу машин пересмотрела, мне почему-то в нынешнем автопроме не нравится ничего. А какую машину Вы хотите ? Городской автомобиль, кроссовер ? Какого класса ? Может, выберем вместе ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.04.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Говорить о вреде выбросов СО и NO модно, только в основном покупательский потенциал Французов упирается в покупку подержанного дизельного или бензинового автомобиля в пределах 10-15 тыс.
Это не потенциал упирается, а бюджет. Плюс - покупать дорогой автомобиль в городе, чтобы его изуродовали вандалы или просто неаккуратные другие водители на парковке, смысла нет.
Когда автопром будет делать электромобили и гибриды в этом ценовом сегменте, тогда французы будут их покупать. Я сама смотрела Ярис-гибрид. Так он стоил со скидками и зачётом моего автомобиля около 20 тысяч ! Это обычный городской автомобиль с посредственной внешностью и характеристиками. Кстати, разница в расходе бензина у Яриса-гибрида и бензинового ничтожно мала.
Это неоправданно дорого. Я не хочу тратить 20 тысяч на обычный городской автомобиль только потому, что это гибрид, когда за эти деньги я могу взять очень приличный бензиновый автомобиль выше классом и небольшим пробегом.
И если брать в расчёт экологию, то больше всего ущерба от авиации о морских перевозок. А огребают почему-то водители частных автомобилей.
За последний автомобиль ( не дизель), я заплатила 771 евро налога taxe de carbone. За что ??? И почему это должна платить я, а не авиаперевозчики, которые этим налогом не облагаются, ибо им не облагается керосин ?
Вывод один - гибриды и электромобили должны стоить дешевле дизельных и бензиновых автомобилей, только тогда на них будет спрос. А пока это не так - народ будет покупать то, что ему по карману. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.04.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Droopy, наверное у нас разные поиски
Я ищу коробку автомат, и бюджет у меня небольшой
Езжу совсем мало, в основном по городу
Колебалась между Тоиотами Ярисом и Аиго (у меня сейчас Ярис, я ей довольна но пора менять)

Но тут внезапно этот Жук привлек мое внимание...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.04.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
За последний автомобиль ( не дизель), я заплатила 771 евро налога taxe de carbone. За что ??? И почему это должна платить я, а не авиаперевозчики, которые этим налогом не облагаются, ибо им не облагается керосин ?
Вывод один - гибриды и электромобили должны стоить дешевле дизельных и бензиновых автомобилей, только тогда на них будет спрос. А пока это не так - народ будет покупать то, что ему по карману. ИМХО.
Droopy, электромобили и должны стоить дешевле, если смотреть на агрегаты. Электромотор, отсутствие КПП, всяких там бензобаков.., а получается стоят дороже, даже без учета стоимости батареи, которая как правило в цену не входит. Если уж есть необходимость в этих автомобилях, то могли бы и НДС с них убрать, в придачу к бонусам.
Электромобили в Чехии к примеру можно уже покупать на интернет ресурсах, но желающих то что то нет. Тесла представлена двумя моделями за 114 тыс и за 137 тыс. евро,. leaf и zoe начиная от 30тыс. в минимальной комплектации.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.04.2019, 12:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Droopy, электромобили и должны стоить дешевле, если смотреть на агрегаты. Электромотор, отсутствие КПП, всяких там бензобаков.., а получается стоят дороже, даже без учета стоимости батареи, которая как правило в цену не входит. Если уж есть необходимость в этих автомобилях, то могли бы и НДС с них убрать, в придачу к бонусам.
Вы не учитываете расходов на разработку новых электромобилей и расходы на замену оборудования для производства электромобилей. Сейчас все основные европейские заводы меняют обородование, с учетом того, что дизельные машины скоро совсем не будут выпускаться, а производство эл.авто будет увеличиваться.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.04.2019, 12:42     Последний раз редактировалось Irbis; 20.04.2019 в 15:26..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это неоправданно дорого. Я не хочу тратить 20 тысяч на обычный городской автомобиль только потому, что это гибрид, когда за эти деньги я могу взять очень приличный бензиновый автомобиль выше классом и небольшим пробегом.
За последний автомобиль ( не дизель), я заплатила 771 евро налога taxe de carbone. За что ??? И почему это должна платить я, а не авиаперевозчики, которые этим налогом не облагаются, ибо им не облагается керосин ?
Вывод один - гибриды и электромобили должны стоить дешевле дизельных и бензиновых автомобилей, только тогда на них будет спрос. А пока это не так - народ будет покупать то, что ему по карману. ИМХО.
Да, сегодня электромобили стоят дороже бензиновых. Но это временно. В 2009-2010 г. смартфоны стоили от 600€ и больше. Сейчас вы можете купить смартфон низкой гаммы за 100-200€. То же самое будет и с эл.авто.
Кстати, сейчас цены на б/у Zoe от 10т. €.
Также вы можете взять электромобиль в лизинг (LLD - location long durée).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.04.2019, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Oksy75, моя соседка купила на днях toyota auris темно изумрудного цвета. Такая конфетка. Я тоже в помске, продаю свою машину.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.04.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Droopy, наверное у нас разные поиски
Я ищу коробку автомат, и бюджет у меня небольшой
Езжу совсем мало, в основном по городу
Колебалась между Тоиотами Ярисом и Аиго (у меня сейчас Ярис, я ей довольна но пора менять)

Но тут внезапно этот Жук привлек мое внимание...
Ярис мне не понравился совсем. Айго даже кажется симпатичнее.
Аурис больше не выпускают, вместо неё - Королла. Но она дорогущая.
Я тоже езжу по городу, но каждый день, иногда туда-сюда по 2 раза в день, но надоело быть лягушонкой в коробчонке (поэтому не купила Фиат 500).
Посмотрите новую Ниссан Микру - она симпатичная.
Посмотрите машины , которые были в лизинге. Пробег у них маленький, следили за ними очень хорошо - на них часто есть гарантия, да и те, кто брал их в лизинг, ездили аккуратно, ибо потом при сдаче автомобиля владельцу, любая царапина учитывается.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.04.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы не учитываете расходов на разработку новых электромобилей и расходы на замену оборудования для производства электромобилей. Сейчас все основные европейские заводы меняют обородование, с учетом того, что дизельные машины скоро совсем не будут выпускаться, а производство эл.авто будет увеличиваться.
Ну значит будем ездить на своих дизелях, пока они не развалятся. А там глядишь и электокары подешевеют.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.04.2019, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Droopy, электромобили и должны стоить дешевле, если смотреть на агрегаты. Электромотор, отсутствие КПП, всяких там бензобаков.., а получается стоят дороже, даже без учета стоимости батареи, которая как правило в цену не входит. Если уж есть необходимость в этих автомобилях, то могли бы и НДС с них убрать, в придачу к бонусам.
Электромобили в Чехии к примеру можно уже покупать на интернет ресурсах, но желающих то что то нет. Тесла представлена двумя моделями за 114 тыс и за 137 тыс. евро,. leaf и zoe начиная от 30тыс. в минимальной комплектации.
Все-таки даже базовая цена Zoe начинается от 23200 евро. Из этой суммы вычитаем 6000 эко-бонус и в салоне еще ~1000-2000 сбрасывают (для версии Intens за 26600 сбрасывали 2000, выходило в итоге 18600). А для минимальной версии выходит почти в 2 раза ниже озвученной вами суммы.
antonl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX