Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.02.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
и заявить о своей готовности продолжить работу с нами
а вы можете выразить официально желание разорвать с ней контракт и прекратить работу, на 3-м этапе вашего списка
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.02.2020, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Нанять специалиста - правильный ход.
Я помогаю здесь в теме. Я Архитектор HMONP, а не адвокат или юрист, специализирующийся на строительстве
Rose,
Вы действительно помогаете. Я очень внимательно читаю каждое сообщение от всех вас. Сейчас мы уже готовим ей официальное письмо. Перед его отправкой обязательно проконсультируемся с местным адвокатом. Пошлём запрос в DRGF с просьбой провести проверку. И совершенно точно не собираемся ей платить больше ни копейки. Насчёт требования части денег назад, все будет зависеть от консультаций, ее ответа нам и ответа DRGF. Вы говорите про страховку и страхового брокера. У нас нет никакой страховки на данной момент. Мы планировали страхование строительства (через менеджера) сразу после получения согласованных документов из мэрии. Вы также упомянули свою профессию. Вы -архитектор. В связи с этим вопрос, проект разрабатывался местным Архитектором. Непосредственным исполнителем и источником многих идей была его помощница, очень молодой архитектор (девочке максимум лет 25). С дизайнерами всегда не просто, тем не менее, у нас с ними срослось и мы работали в хорошем тандеме. Идеалом было бы договориться с архитектором о дальнейшем строительстве. Помогите советом, как убедить их продолжить работать с нами? И если все-таки отказ случится, брать газеты в руки и искать местные строительными компании, имеющее членство в нижеупомянутых профессиональных организациях?
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.02.2020, 12:17     Последний раз редактировалось Амисон; 21.02.2020 в 12:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
rose,

[По договору с Архитектором предусмотрено досье на разрешение на строительство для Мэрии ?
Когда был заключён первый Договор с архитектором, который стоил нам 4000 евро плюс 1500 евро (какая- то допработа), там пунктом стояло согласование проекта в мэрии. И у нас на руках УЖЕ есть все разрешительные документы на реконструкцию дома по первому проекту. Назовёт его основным проектом. Проект был очень туманным и мы настояли на более подробном плане реконструкции.

Тогда был заключён второй договор с архитектором. И там мы прошляпили пункт о подаче документов в мэрию, в случае внесённых изменений. Мы тогда не думали, что будем что-то менять снаружи дома, а хотели просто четко понять, как будет выглядеть наш дом изнутри во всех деталях. Во время работы над вторым проектом выяснилось, что высота планируемого 2 этажа по первому и уже утверждённому мэрией плану всего 2м40 см! Там много чего ещё вылезло, но это детали. И конечно, мы настояли на том, чтобы нам подняли высоту дома. Автоматически изменился размер и внешних окон 2 этажа. И именно эти изменения требуют досогласования в мэрии. И за это нам скорее придётся платить, так как мы это не учли во втором договоре.

Если проект уже утвержен вами и нарисован москвичами до винтика, то чего вы ждете ?
Это не москвичи, это французский архитектор рисует нам проект французского дома. Москвичи уже давно закончили наш проект ... в Москве )))

Досье на Разрешение на строительство должно было быть давно подано в Мэрию. Еще ведь надо получить это разрешение.
На согласование изменений нам сказали уйдёт 2 месяца. И не факт, что нам разрешат увеличить высоту 2 этажа. Хотя по закону мы имеем право поднять дом до 7 м. Мы просим поднять до 6,5 м.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.02.2020, 12:23     Последний раз редактировалось rose; 21.02.2020 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Вы -архитектор. В связи с этим вопрос, проект разрабатывался местным Архитектором. Непосредственным исполнителем и источником многих идей была его помощница, очень молодой архитектор (девочке максимум лет 25). С дизайнерами всегда не просто, тем не менее, у нас с ними срослось и мы работали в хорошем тандеме. Идеалом было бы договориться с архитектором о дальнейшем строительстве. Помогите советом, как убедить их продолжить работать с нами? И если все-таки отказ случится, брать газеты в руки и искать местные строительными компании, имеющее членство в нижеупомянутых профессиональных организациях?
Не должно быть никаких проблем.
Напишите Архитектору ( главному, с которым вы общались) вежливое письмо, по мэилу о том, что предпочитаете с сегодняшнего дня работать с этим архитектурным агенством напрямую и в частности, работать с ним и его подчиненной, молодой девочкой. И ждите ответ. Также поинтересуйтесь, когда он планирует сдать досье в Мэрию.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Вы действительно помогаете. Я очень внимательно читаю каждое сообщение от всех вас. Сейчас мы уже готовим ей официальное письмо.
пусть этот менеджер предоставит вам свою профессиональную страховку
Я сомневаюсь, что она у нее есть. И это тоже повод требoвать деньги назад.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.02.2020, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Не должно быть никаких проблем.
Напишите Архитектору ( главному, с которым вы общались) вежливое письмо, по мэилу о том, что предпочитаете с сегодняшнего дня работать с этим архитектурным агенством напрямую и в частности, работать с ним и его подчиненной, молодой девочкой. И ждите ответ. Также поинтересуйтесь, когда он планирует сдать досье в Мэрию.
Мы уже написали письмо им в точности как Вы и сказали ))) и даже более того, подтвердили готовность оплатить оставшуюся сумму архитектурному бюро. Единственное, мы пока не стали делать им предложения продолжить сотрудничество по строительству, так как хотим это сделать при личной встрече в среду.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.02.2020, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеrose пишет:
пусть этот менеджер предоставит вам свою профессиональную страховку
Я сомневаюсь, что она у нее есть. И это тоже повод требoвать деньги назад.
Ага, даже так. Муж сомневался, что для ее деятельности нужна страховка. Но теперь понятно, что нам это даст. Сделаем. Спасибо.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.03.2020, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Здравствуйте все,
После наших личных переговоров с французским архитектором, компания которого сделала нам проект реконструкции, мы договорились с ними напрямую о строительстве и надзоре над процессом. Rose, ты была права на 100%, что архитектор скорее согласится, чем откажет нам и это большое облегчение. С дамой, которая была нашим проект-менеджером у нас будет личная встреча во вторник, так как она настаивает на выплате дополнительных денег. Благодаря вам всем у нас практически нет сомнений, что мы выиграем суд в случае в случае, если этот суд состоится. Последний вопрос: мы не смогли выяснить, что это за секретная и могущественная организация с аббревиатурой DRGF. Расшифруйте, пожалуйста. Здесь в Ницце все партизанят или не знают, что это за зверь такой)))
Да, кстати, из-за короновируса в Ницце отменили карнавал, закрывают ряд ресторанов. Нескончаемые предупреждения об угрозе по радио и TV))). Прямо чума какая-то )))
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.03.2020, 12:37     Последний раз редактировалось azalea; 01.03.2020 в 12:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
DRGF.
Не они? Но я не краевед. Просто поискала по аббревиатуре.
https://www.facebook.com/DRGF-211443668949168/
http://www.allo-chauffagiste.com/cha...8120/Drgf.html
https://fr.linkedin.com/company/drgf-architects
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.03.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
Rose, ты была права на 100%, что архитектор скорее согласится
Амисон, я очень рада за вас!
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
что это за секретная и могущественная организация с аббревиатурой ДРГФ. Расшифруйте, пожалуйста.
я думала, что вас направили в Налоговую инспекцию г.Ниццы
только у них другая аббрeвиатура - Direction Départementale des Finances Publiques des Alpes-Maritimes (DDFIP)
в департамент, занимающийся предприятиями.

скажите, а эта дама -менеджер, русская / русскоязычная ?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.03.2020, 16:00
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Ага, даже так. Муж сомневался, что для ее деятельности нужна страховка. Но теперь понятно, что нам это даст. Сделаем. Спасибо.
для любых видов деятельности в строительстве нужна профессиональная страховка;
даже самозанятым чертежникам она нужна
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.03.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, а кто (какая профессия) может мне помочь, я хочу внутри дома сделать перепланировку, вроде знаю что и как мне хотелось бы поменять, но я бы хотела услышать и увидеть на рисунке совет профессионала, это дизайнер интерьера и как это по французски выглядит, пофессия в смысле ��
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.03.2020, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не они? Но я не краевед. Просто поискала по аббревиатуре.
https://www.facebook.com/DRGF-211443668949168/
http://www.allo-chauffagiste.com/cha...8120/Drgf.html
https://fr.linkedin.com/company/drgf-architects
Ни одна из этих))) это больше похоже на частные организации, объединения)) но, вы хотя бы что -то нашли, у меня вообще был нулевой результат )))
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.03.2020, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Амисон, я очень рада за вас!

скажите, а эта дама -менеджер, русская / русскоязычная ?
Она не русская. Она румынка. Перебралась во Францию много лет назад.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.03.2020, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Правильно ли я поняла, что DRGF - это налоговая или один из ее отделов, которые занимаются проверкой деятельности компаний и куда мы должны отправить письма с жалобами?
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 757
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Правильно ли я поняла, что DRGF - это налоговая или один из ее отделов, которые занимаются проверкой деятельности компаний и куда мы должны отправить письма с жалобами?
может речь про вот это DGCCRF
https://www.economie.gouv.fr/dgccrf
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.03.2020, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
может речь про вот это DGCCRF
https://www.economie.gouv.fr/dgccrf
В самую точку!!!! Защита прав потребителей! Слава богу и с вашей помощью нашли точное название этой организации.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.03.2020, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Амисон, скажите, а что за архитектор и посредник? Уж очень похожая схема произошла с моими друзьями... можно в личку, если тут не хотите.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.03.2020, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Ребята, здравствуйте все!
Я хочу всех поблагодарить за вашу помощь и поддержку. Я не знаю, как вы находите время, силы и желание поддерживать и помогать совершенно незнакомым для вас людям. Но ваша помощь бесценна. Лично в моем случае, мы благодаря вам, сэкономили кучу времени и денег, а именно:
не стали нанимать юристов, консультантов, адвокатов;
перестали метаться со словами «Шеф! Все пропало!».
Мы прилетели в Ниццу с четким планом своих дальнейших действий и с подготовленными письмами. И все это -ваша заслуга. С момента моего первого письма прошло совсем немного времени, но благодаря вам и вашим советам наша последняя встреча с проект менеджером прошла без страха быть распятыми французами.
Мы послали даме 2 заказных письма, где просим дать нам официальный ответ почему был аннулирован договор и на каком основании было выдвинуто обвинение в blackmaing.
Мы не хотим ничего от неё назад, но если дама будет настаивать на дополнительной выплате, мы затребуем в судебном порядке, чтобы она нам вернула все ранее выплаченные суммы.
Спасибо ещё раз огромное!!! Вы просто супер!
Анна
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.03.2020, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Как, я поняла, наша история имеет аналоги. Поэтому решила кое-что добавить на случай, если кто-то столкнётся с чем-то подобным. Когда мы встречались последний раз с нашим проект-менеджером было 2 момента, которые меня зацепили.
Первый.
Она сильно нервничала. Она не стала снимать очки, хотя был уже вечер да и погода была довольно пасмурной. И у неё слетел английский. Знаете, какими мы неуклюжими или косноязычными становимся когда чувствуем себя не в своей тарелке. Хотя английский у неё на очень хорошем уровне и это был первый раз когда она то и дело ошибки в речи.
Вряд ли она чего- то испугалась и у меня было такое чувство, что в ней больше говорила обида. В какой- то момент мне даже пришлось прервать мужа, чтобы объяснить ей, что никакой личной неприязни мы к ней не испытываем, но бизнес есть бизнес.
Я до сих пор не могу найти ответа, почему, находясь в шаге от начала строительства, дама по какой -то причине пошла на разрыв договора. Формально причиной разрыва послужил наш «обмен любезностями», но что было истиной мотивацией?

Второй момент,

В последнем разговоре вдруг выяснилось, что стоимость нашего проекта каким-то чудом резко увеличилась в 2 раза!!! И это с плиткой из Castorama и всеми краниками оттуда же. У нас ещё нет официальной квоты от архитектора, но эту сумму она озвучила, когда пыталась объяснить свои требования по поводу дополнительной оплаты лично ей.

По договору мы должны были ей выплатить 10 процентов от стоимости проекта, но не менее 20 000 евро. Изначально наш бюджет был 150 000 евро. Плюс работа архитектора плюс инженерные тесты.
Как я говорила ранее, свои 10 000 евро она уже от нас получила. И мы наивно полагали, что 6000 она получит к середине процесса стройки (согласно договору) плюс 4000 после окончания стройки (по договору).
На нашу просьбу объяснить почему она требует от нас 6000 евро если в доме ещё даже не начались работы, знаете, что нам заявила?

Что эта сумма ей причитается, так как:
- она потратила на нас целый год своего времени (если что окончательный вариант реконструкции был подписан нами ещё в сентябре);

-мы все время меняли наши решения (мы хотели пойти вширь, нам город запретил, мы пошли ввысь- она назвала это нашими персональными капризами)
архитектор нам сделали высоту 2 этажа без всякого уведомления 220см - мы настояли на 3 (опять ссылка наши капризы)

- более сложных и требовательных клиентов у неё никогда не было,

И САМОЕ ГЛАВНОЕ,

-стоимость самой реконструкции нашего дома теперь обойдётся нам по ее подсчетам минимум в 350 000 евро и поэтому ей теперь полагается сумма не 20 000, а те самые 10 процентов от стоимости проекта, то есть 35 000 евро!!!!
На мой вопрос с чего вдруг наш проект так вырос в цене, если вся сантехника и плитка были выбраны в их castorame, а не в VIP итальянский бутиках, нам внятно ничего не ответили.

Я не знаю действительно ли она планировала заложить такой бюджет на начало строительства или сделала ЭТО намеренно в самый последний момент дабы компенсировать своё время, но, ребята, отслеживайте это со своими архитекторами, а ещё лучше закрепляйте это отдельным пунктом в договоре. Сроки, изменения и бюджет. Мы этого не сделали и она решила расширить наш бюджет, чтобы увеличить свои проценты. Хотя юридически нам ничего не грозит, но представьте если бы не случилось разрыва договора и она бы нам выставила эту квоту?
Спасибо.
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.03.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:

Второй момент,

- более сложных и требовательных клиентов у неё никогда не было,

И САМОЕ ГЛАВНОЕ,

-стоимость самой реконструкции нашего дома теперь обойдётся нам по ее подсчетам минимум в 350 000 евро и поэтому ей теперь полагается сумма не 20 000, а те самые 10 процентов от стоимости проекта, то есть 35 000 евро!!!!
На мой вопрос с чего вдруг наш проект так вырос в цене, если вся сантехника и плитка были выбраны в их castorame, а не в VIP итальянский бутиках, нам внятно ничего не ответили.
Амисон, плюньте ей в рожу и забудьте как страшный сон. Деньги Вы от этой твари уже не вернете, если будете продолжать строить с ней, то и в 350 тыс. не уложитесь. 1 500 евро за м2 это максимум, дом под ключ по стандартам RT 2012 года.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.03.2020, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Амисон, плюньте ей в рожу и забудьте как страшный сон. Деньги Вы от этой твари уже не вернете, если будете продолжать строить с ней, то и в 350 тыс. не уложитесь. 1 500 евро за м2 это максимум, дом под ключ по стандартам RT 2012 года.
Сейчас на Лазурном в районе 2000-2400 евро за квадратный метр. А от неё, я думаю, открестились. Бог с ней
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.03.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАмисон пишет:
Сейчас на Лазурном в районе 2000-2400 евро за квадратный метр. А от неё, я думаю, открестились. Бог с ней
Это в случае что Вы строите через таких менеджеров. Если поищите артизанов, то и с вашими материалами построите и за 1 500.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.03.2020, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2020
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Это в случае что Вы строите через таких менеджеров. Если поищите артизанов, то и с вашими материалами построите и за 1 500.
Скорее всего, Вы правы. Дождёмся сначала квоты от архитектора )))
Амисон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fareins 2017. Красная Армия всех сильней! Реконструкция hanza Рассказы и фотографии путешественников 20 05.02.2018 00:35
Посещение своего дома во Франции vett Жилье во Франции 1 10.04.2014 20:47
Дизайн и реконструкция интерьера AnnaNewInterior Биржа труда 2 28.11.2013 09:34
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Началась реконструкция квартала Ле Аль Boris Новости из Франции 0 09.10.2008 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX