Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 19.02.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, ее можно уговорить влезть в переноску?
Сейчас соседка принесла свою переноску, она для собаки, правда, но размерчик подходит. Не пошла. Вырвалась и залезла на дерево, хоть и не очень резво. Но переноска собакой пахнет, может поэтому (ну для меня не пахнет, но собаку там перевозили). Завтра подружка обещала свою кошачью переноску принести, будем пробовать.
Если нет, воспользуюсь вашим способом с поводком, у нас есть который под лапы просовывается, правда, тоже собачий.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Заманить ее вкусняшками.
Пате куплю кусочками, она любит
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2732
Старое 19.02.2020, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, если переноска не своя, привычная, обследованная и использованная, то все обычно сложнее. Но опять же зависит от сговорчивости кошки.
Ptu вне форумов  
  #2733
Старое 19.02.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Теффи,

- кошку перевозить и переносить только в тщательно закрытой переноске, вплоть до самого стола ветеринара. Купите переноску, можно самую дешевую, посадите в нее, проверьте что не открывается и в ней уже в машину

- обязательно нужно периодически обрабатывать от блох и глистов ( вы ее ни разу еще от блох не обрабатывали? Может от блох чесаться и лысеть. Нанесите фронтлайн на холку)

- никаких инфекций, грибков и клещей от кошек людям не передается (ну кроме лишая, да и то не всем и не всегда, если сомневаетесь, пусть просветят у ветеринара специальной лампой кошку на лишай, это минутное дело)

- к ветеринару кошку все равно надо свозить, пусть определят ее возраст, состояние здоровья, желательно общий анализ крови, биохимию и на основные кошачьи инфекции (не передающиеся человку, только другим кошкам!), чтобы хоть знать, как за ней ухаживать и нужно ли ее лечить.

- ветеринар очень даже хорошо к этому отнесется) заодно проверит, нет ли у нее чипа электронного (хотя вряд ли, люди очень безответственные, но кто знает?)

- да, и договориться с ветом о прививках, конечно.
ИринаС, большое спасибо за такое подробное руководство к действию. Воспользуюсь всеми советами!

П.с. Предыдущая хозяйка прививки делала, это по словам ее бывшего мужа Через третьи руки, но он не знает какие.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2734
Старое 19.02.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если нет, воспользуюсь вашим способом с поводком, у нас есть который под лапы просовывается, правда, тоже собачий.
И опять я со своим скепсисом и негативным опытом :-). Вы уж извините.

Я в свое время купила шлейку Мустику, но прогулки в ней быстро закончились. Этот засранец сперва делал вид, что ему из шлейки не выбраться, а потом однажды подпрыгнул в воздух в ней, а приземлился уже без нее. К счастью, гулял он в нашем саду. Но шлеечку я отложила "до лучших времен"... так и лежит уже больше десяти лет в корзинке с кошачьим имуществом, наряду с супер-пупер-щетками и давателями таблеток место зря занимает.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2735
Старое 19.02.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Шлейка должна быть хорошо подогнана по размеру.
Ptu вне форумов  
  #2736
Старое 19.02.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, если переноска не своя, привычная, обследованная и использованная, то все обычно сложнее. Но опять же зависит от сговорчивости кошки.
Пту, кошка несговорчивая совсем! Даже когда не болеет. У нас старая печка из теплого камня с двумя нишами, так если в одной мы ей устроили уютную постель и туда зазываем, она принципиально идет в нишу рядом и укладывается на ракетки доя настольного тенниса. Если положили для нее специальную подстилку, то она на нее не идет, а ложится на брошенный Рядом рабочий комбинезон мужа. Потом выбрала в качестве своего места rehausser дочки, но не тот, который я ей активно подсовывала, в или, что на 10 минут оставила на террасе (они пр степени мягкости и комфорта абсолютно одинаковые).
Так чио решила на крайняк повезти ее в ее же домике, там крышка на молнии, а круглое отверстие я крест накрест Строительным скотчем залеплю (обмотаю по кругу), не пролезет , наверное, в дырки, кошка крупная
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2737
Старое 20.02.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П.с. Предыдущая хозяйка прививки делала, это по словам ее бывшего мужа Через третьи руки, но он не знает какие.
Ну смотря когда делала. Их же не делают один раз на всю жизнь, кошкам надо их делать каждый год (к некоторым инфекциям иммунитет сохраняется и дольше). Средства от блох надо вообще наносить каждые 3 месяца. Плюс еще от глистогонить периодически надо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2738
Старое 20.02.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если нет, воспользуюсь вашим способом с поводком, у нас есть который под лапы просовывается, правда, тоже собачий.
Из шлейки кошка скорее всего вывернется.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2739
Старое 20.02.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Сегодня позвонила подружка, что ветеринар может принять утром без рандеву, если быстро приеду. Мне как раз дочку на танцы в ту же сторону надо было везти. Кошка мирно спала в своей закрытой корзине. Я ее схватила, времени скотчем обматывать уже не было, Ну и кошка была спокойна .. ровно 5 минут:-(. Потом начала кричать дурным голосом, выскочила из корзины, стала метаться по машине, хорошо я рядом с домом была, остановилась. Как открыла дверцу, кошка выскочила. Я поймала, но обратно в машину засунуть не удалось :-(.она бросилась в сторону дома.
Я таки доехала до ветеринара, рассказала ситуацию, там мне дали переноску en dépannage . Большую. Но вот после сегодняшнего не знаю, удастся ли кошку затащить в нее :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2740
Старое 20.02.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
теффи,
ну я о чем-то подобном и предупреждала. Перевозить можно только в тщательно закрытых переносках.

П.С. Лучше не брать чью-ту переноску, тем более многократно используемую ветклиникой. Кошка непривитая, она от этой переноски может нахвататься черт знает каких инфекций. Да и запахи там неизвестно чьи могут отпугнуть. Можно дешево в супермаркете купить матерчатую переноску.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2741
Старое 20.02.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
теффи,
ну я о чем-то подобном и предупреждала. Перевозить можно только в тщательно закрытых переносках.

П.С. Лучше не брать чью-ту переноску, тем более многократно используемую ветклиникой. Кошка непривитая, она от этой переноски может нахвататься черт знает каких инфекций. Да и запахи там неизвестно чьи могут отпугнуть. Можно дешево в супермаркете купить матерчатую переноску.
ИринаС, мы же в деревне, те переноски дешевые, что я видела у нас в двух магазинах очень маленькие! Наша кошка, если и влезет, то лежа и впритык, она в такую не пойдет. Я из такой матерчатой- от нашего йорка осталась - пыталась в первое время в качестве лежанки ей приспособить, так только попа кошкина поместилась:-(
В город сейчас совсем нет времени ехать за переноской.
А у ветеринара мне дали большую пластиковую, я ее сейчас помою, высохнет, микробы чужие врЯд ли там останутся, ее коврик постелю. Главное, чтобы удалось ее туда втиснуть. Там еще посоветовали полотенцем накрыть переноску, типа так кошке спокойнее, когда она не видит.

П.с. Глупость, конечно, сегодня сделала , схватив кошку с корзиной. Конда подруга позвонила, что можно сейчас кошку привезти, я уже в машине с дочкой была, не успела поразмыслить.:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2742
Старое 21.02.2020, 01:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
teffi, Вы умеете котов брать за шкирку? Затолкнуть кота в переноску— дело несложное. Любого, если уметь его правильно схватить за шкирку и не бояться когтей. Но делать это лучше в закрытом пространстве, если опыта нет, чтобы кошка на дерево или к соседям не сбежала. Берёте за шкирку, твёрдо и крепко, и затягиваете в переноску, как бы она ни кричала, ни рычала и ни упиралась лапами, второй свободной рукой подталкиваете ее туда. Но переноска тогда должна быть рядом с котом и стоять на полу. Можно попробовать мягкий подход, если встреча у ветеринара назначена заранее и ободранным ходить не хочется. Сделать так, чтобы кошка проголодалась, а потом поставить в дальний конец переноски миску с любимым паштетом и подождать, пока она пойдёт его есть. Как только зашла, сразу же ее закрыть. Даже если и придётся просидеть в переноске потом несколько часов, то трагедии никакой нет.
sonnisse вне форумов  
  #2743
Старое 21.02.2020, 01:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ИринаС, мы же в деревне, те переноски дешевые, что я видела у нас в двух магазинах очень маленькие! Наша кошка, если и влезет, то лежа и впритык, она в такую не пойдет. Я из такой матерчатой- от нашего йорка осталась - пыталась в первое время в качестве лежанки ей приспособить, так только попа кошкина поместилась:-(
Ну для joрков свои переноски, маленькие.

А так обычно для кошек стандартные продаются, у меня даже кот влезает в такую.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2744
Старое 21.02.2020, 01:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ну если пластиковую хорошо помыть, с моющим средством с дезинфекцией, тогда нормально.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2745
Старое 21.02.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
В принципе, пластиковую переноску можно использовать как котоловку, веревочку к дверце привязать (ну или прыгнуть на нее всем телом в нужный момент)), погуглите, есть и картинки, и видео.

Я сама в пластиковую переноску поймала дикого уличного котенка-подростка.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2746
Старое 21.02.2020, 03:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну если пластиковую хорошо помыть, с моющим средством с дезинфекцией, тогда нормально.
Зачем? Что там в этой переноске может быть заразного и долго живучего, что ее необходимо дезинфицировать через несколько дней?
Ветеринары не отдадут переноску без дезинфекции, если в ней был кот или собака с риском передачи какой-то инфекции. Зачем нужно все это нагнетание? Со всеми анализами так же. Зачем teffi выкидывать кучу денег на какую-то превентивную диагностику с анализами? Чтобы что в итоге? Ее волнует пока плешь, а она может возникнуть, от чего угодно. Ветеринар посмотрит. У моих двоих котов они возникают от аллергии на блох, у подруги у кота лишай таким образом диагностировали. Ему уже 18 лет и ни одного анализа крови ему ещё никто не сделал за всю его жизнь. Моему делали, потому что симптомы были соответствующие, а не из-за проплешины.

Эти все рекомендации о бесконечных анализах, дезинфекции переносок, закупоривании окон напоминают мне ситуацию, за которой я уже несколько месяцев слежу. Как руководитель питерского приюта решила, что если кот из переноски убежал, то его хозяева безответственные и кота можно себе присвоить. https://m.vk.com/spasite_semu . Меня очень тронула эта история, поэтому я попыталась почитать обе стороны, причём, узнала я о ней как раз на сайте приюта. Кота уже никто не вернёт, но зато зоозащитники научат, сколько раз в год сдавать анализы и как коту чистить зубы от налёта, чтобы быть ответственным кошковладельцем.
sonnisse вне форумов  
  #2747
Старое 21.02.2020, 08:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
teffi, Вы умеете котов брать за шкирку? Затолкнуть кота в переноску— дело несложное. Любого, если уметь его правильно схватить за шкирку и не бояться когтей. Но делать это лучше в закрытом пространстве, если опыта нет, чтобы кошка на дерево или к соседям не сбежала. Берёте за шкирку, твёрдо и крепко, и затягиваете в переноску, как бы она ни кричала, ни рычала и ни упиралась лапами, второй свободной рукой подталкиваете ее туда. Но переноска тогда должна быть рядом с котом и стоять на полу. Можно попробовать мягкий подход, если встреча у ветеринара назначена заранее и ободранным ходить не хочется. Сделать так, чтобы кошка проголодалась, а потом поставить в дальний конец переноски миску с любимым паштетом и подождать, пока она пойдёт его есть. Как только зашла, сразу же ее закрыть. Даже если и придётся просидеть в переноске потом несколько часов, то трагедии никакой нет.
Sonnise, честно, умею только котят за шкирку брать или мелких кошек, а кошку весом 5 кг как то проблематично за шкирку :-(. Там еще найти эту шкирку надо, уж очень густой подшерсток. Буду пробовать не поднимать, а взявшись за шкирку, тянуть в переноску.
Паштет приготовила, но боюсь, не сработает, кошка нода полтора на улице прожила, оооочень ушлая.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2748
Старое 21.02.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Зачем? Что там в этой переноске может быть заразного и долго живучего, что ее необходимо дезинфицировать через несколько дней?
Ветеринары не отдадут переноску без дезинфекции, если в ней был кот или собака с риском передачи какой-то инфекции. Зачем нужно все это нагнетание? Со всеми анализами так же. Зачем teffi выкидывать кучу денег на какую-то превентивную диагностику с анализами? Чтобы что в итоге? Ее волнует пока плешь, а она может возникнуть, от чего угодно. Ветеринар посмотрит. У моих двоих котов они возникают от аллергии на блох, у подруги у кота лишай таким образом диагностировали. Ему уже 18 лет и ни одного анализа крови ему ещё никто не сделал за всю его жизнь. Моему делали, потому что симптомы были соответствующие, а не из-за проплешины.
Да, именно так, меня в данный момент волнует именно проплешина. Исключить лишай, так как практически только он может быть заразным для человека. Ну и пусть средство от блох посоветуют, а то в аптеке слишком большой выбор.
А как будет «лишай» по французски, чтобы ветеринара спросить?

Стала давать кошке только ее привычный корм, без смешивания, ест его хорошо, только регулярность по часам пропала - раньше нарисовывалась четко в 6 утра, в 12 и в 19. Сейчас когда хочет, но аппетит не пропал.
А вот двигательная активность уменьшилась. И, кроме проплешины, на груди образовалось несколько комочков слипшейся шерсти. Никогда у нее такого не было, несмотря на то, что шерсть густая. Но это же может быть и от недостатка витаминов?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2749
Старое 21.02.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Зачем?
Затем что сама по себе проплешина ни о чем. А вот все вместе симптомы, вялость , апатичность, снижение аппетита, комкование шерсти, безразличие к своей гигиене - могут говорить о проблемах внутренних систем.


Но если это слишком накладно, сделать анализ крови, ну можно сфокусироваться только на проплешине.
Ptu вне форумов  
  #2750
Старое 21.02.2020, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как будет «лишай» по французски, чтобы ветеринара спросить?
https://www.doctissimo.fr/animaux/ch...teigne-maladie
Ptu вне форумов  
  #2751
Старое 21.02.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Ptu, спасибо! Я думала, что это teigne, но сомневалась, так как там говорят, как о самом часто пораженном, месте ща ушами. У нас ушки чистые и спина. Только шея сбоку и комки шерсти на шее впереди.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Затем что сама по себе проплешина ни о чем. А вот все вместе симптомы, вялость , апатичность, снижение аппетита, комкование шерсти, безразличие к своей гигиене - могут говорить о проблемах внутренних систем.


Но если это слишком накладно, сделать анализ крови, ну можно сфокусироваться только на проплешине.
Я думаю, ветеринару виднее, чем мне, профану, ч серьезное у кошки или лишай или просто блохи. Предложит сделать анализы- конечно, сделаю. Но сама настаивать не буду.
Почему для меня принципиально исключить лишай, так как это заразно. И если таки лишай, то я дочке запрещу ее тискать и к лицу прижимать.
Если это внутренние болезни кошки, человеку не передающиеся, то можно и при лечении продолжать тесное общение с обжималками.

П.с. «Апатичная» Смылась в неизвестном направлении, пока я за клеткой ходила :-( (хотя я вышла через заднюю дверь, чтобы кошку в ее корзине не разбудить
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2752
Старое 21.02.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, конечно, все у ветеринара и решите, нужен ли анализ, или он и так найдет причину.
По поводу того, что кошка может рвануть даже будучи на последнем издыхании - нужно учитывать устройство кошек, для которых вырваться в стрессовой ситуации это способ выживания. Поэтому даже будучи очень больной кошка может потратить последние силы, чтобы вырваться из рук человека, если она считает это опасностью. А в момент болезни кошка все за опасность может принимать.
Я не говорю, что конкретно у вас все сильно запущено. Я просто о том, что сложность в оценке поведения кошки в том, что она все сильно камуфлирует. И увидеть проблемы в поведении зачастую не так уж и просто. Типа - раз рванула в кусты, значит никакой апатии нет.
Вы бы знали как наша носилась как пуля , в момент, когда знала что куда-то везут, в момент, когда она уже была оооочень плоха, неделю вообще ничего не ела, постоянная тошнота.. Как она мощно вырывалась из рук ветеринара, хотя в ней едва 3 кило было. Да еще выяснилось, что у нее серьезный порок сердца. А так она просто постоянно спала, не играла, вообще никакой активности, не лизалась практически вообще.
Ptu вне форумов  
  #2753
Старое 21.02.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, конечно, все у ветеринара и решите, нужен ли анализ, или он и так найдет причину.
По поводу того, что кошка может рвануть даже будучи на последнем издыхании - нужно учитывать устройство кошек, для которых вырваться в стрессовой ситуации это способ выживания. Поэтому даже будучи очень больной кошка может потратить последние силы, чтобы вырваться из рук человека, если она считает это опасностью. А в момент болезни кошка все за опасность может принимать.
Я не говорю, что конкретно у вас все сильно запущено. Я просто о том, что сложность в оценке поведения кошки в том, что она все сильно камуфлирует. И увидеть проблемы в поведении зачастую не так уж и просто. Типа - раз рванула в кусты, значит никакой апатии нет.
Вы бы знали как наша носилась как пуля , в момент, когда знала что куда-то везут, в момент, когда она уже была оооочень плоха, неделю вообще ничего не ела, постоянная тошнота.. Как она мощно вырывалась из рук ветеринара, хотя в ней едва 3 кило было. Да еще выяснилось, что у нее серьезный порок сердца. А так она просто постоянно спала, не играла, вообще никакой активности, не лизалась практически вообще.
Пту, она не от меня вырвалась, она меня не видела, так как я выходила через заднюю дверь. Она просто пошла погулять, хотя только что лежала спала! Я специально рано проснулась, чтобы ее к ветеринару отвезти до 10, позже - только с рандеву.

К сожалению, поздно увидела сообщение на форуме, что в клетку можно заранее кошку посадить, ничего с ней там не случится. А я как дура ждала до последней минуты, когда уже сама собралась и надо выходить :-(

Видя, какие трудности с отловом кошки и отвозом ее к ветеринару, наверное, лучше сразу анализы сдать и привить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2754
Старое 21.02.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, ну если вы сами оцениваете, что в ее поведении нет особых изменений в плане активности, то тем лучше для нее. На на форуме же такие вещи решать. Это вы сами опишете всю картиру ветеринару, чтобы облегчить ему диагностику.
Ptu вне форумов  
  #2755
Старое 21.02.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Дамы, есть ведь отдельная тема про здоровье, зачем писать об этом здесь, в теме с фото про истории, курьезы, просто наблюдения о наших котиках..
Флора Ф. вне форумов  
  #2756
Старое 21.02.2020, 13:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.02.2020 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Видя, какие трудности с отловом кошки и отвозом ее к ветеринару, наверное, лучше сразу анализы сдать и привить.
Извините, последних два сообщения здесь напишу: это правильно, но перед тем, как привить, нужно дней за 10 проглистогонить. Вообще спросите у вашего вета, что и как сделать, в каком порядке, чтобы зря не везти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2757
Старое 21.02.2020, 13:08     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.02.2020 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Зачем? Что там в этой переноске может быть заразного и долго живучего, что ее необходимо дезинфицировать через несколько дней?
Ветеринары не отдадут переноску без дезинфекции, если в ней был кот или собака с риском передачи какой-то инфекции. Зачем нужно все это нагнетание? Со всеми анализами так же. Зачем теффи выкидывать кучу денег на какую-то превентивную диагностику с анализами? Чтобы что в итоге?
Панлейкопения может быть. Очень заразная и очень долго живучая. Соннис, вы действительно доверяете кому-либо в плане гигиены? Переноску ничего не стоит самому помыть хорошим моющим средством с хлоркой. (И да, насчет ветеринаров у меня иллюзий нет, я сама несколько раз видела, как они НЕ протирали стол после одного животного перед другим. Или поддон для УЗИ или рентгена)

П.С. Вот прямо, как по заказу... сейчас просматриваю ленту нашей ассоциации, люди, которых я сама знаю, пишут сегодня о кошке с переломом таза, которая была в стационаре у ветеринара:: "si elle peut se déplacer et elle va à la litière mais elle a attrapé un petit coryza chez le vétérinaire et doit donc rester un peu isolée le temps qu’elle se remette de ça et surtout qu’elle ne soit plus contagieuse "

Насчет всех анализов я не настаивала. Теффи сама писала, что у кошки вроде и поведение изменилось, и постоянно спину чешет, и шерсть стала слипаться и т.п., не только проплешина. И что ее здоровье ее беспокоит. Если больше никаких симптомов нет, а только проплешина осталась, то да, можно все и не делать. Но вообще вполне логично сдать кошке, которая на улице болталась, анализы, чтобы знать, нет ли у нее проблем с печенью, почками и т.д. Люди вообще раз в год обследуют своих питомцев у ветеринаров, вы не в курсе?

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
напоминают мне ситуацию, за которой я уже несколько месяцев слежу. Как руководитель питерского приюта решила, что если кот из переноски убежал, то его хозяева безответственные и кота можно себе присвоить. хттпс://м.вк.цом/спасите_сему . Меня очень тронула эта история, поэтому я попыталась почитать обе стороны, причём, узнала я о ней как раз на сайте приюта. Кота уже никто не вернёт, но зато зоозащитники научат, сколько раз в год сдавать анализы и как коту чистить зубы от налёта, чтобы быть ответственным кошковладельцем.
А это здесь при чем вообще?? Соннис, ну меня уже не удивляло, когда вы в любой "людской" теме все заоффтопливали какими-то страшилками из инета... вы их специально выискиваете и следите за развитием ситуации, смакуя (вот только вам в голову не приходило, что надо всегда выслушать ДВЕ стороны?), но вы их и в кошачью тему ухитрились притащить... какой-то питерский приют, какой-то кот... ПРИ ЧЕМ ЗДЕСь ЭТО?? (и был ли вообще мальчик?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2758
Старое 21.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Теффи, далее, идите, пожалуйста, в тему о здоровье, там буду отвечать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2759
Старое 21.02.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, ну если вы сами оцениваете, что в ее поведении нет особых изменений в плане активности, то тем лучше для нее. На на форуме же такие вещи решать. Это вы сами опишете всю картиру ветеринару, чтобы облегчить ему диагностику.
Ptu, активность как раз уменьшилась! Спит и просто лежит много. Не прыгает через кусты и изгородь к соседям, а это было ее любимое развлечение.
А вот аппетит, если давать ее постоянный корм, т-т-т, не уменьшился.
Но я уже на этом сосредотачиваюсь, мне бы до ветеринара довезти!

Кстати, сейчас кошка САМА залезла в клетку-переноску!! (Я ей там ее коврик постелила) и спит там . Но .. обед.. После обеда буду звонить, примут ли в порядке исключения без рандеву или может окно у них есть.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Дамы, есть ведь отдельная тема про здоровье, зачем писать об этом здесь, в теме с фото про истории, курьезы, просто наблюдения о наших котиках..
А дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему, и можно будет попросить модератора перенести мои посты и ответы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2760
Старое 21.02.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А дайте, пожалуйста, ссылку на эту тему, и можно будет попросить модератора перенести мои посты и ответы.
В этом разделе, самая первая тема (прикреплена как важное).
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX