Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 12.02.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, просто чудо какое-то! Вот и не верь потом в чудеса! Замечательные новости. Здоровья Вашей красотке.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2702
Старое 13.02.2020, 01:25     Последний раз редактировалось kika78; 13.02.2020 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, вы так заботитесь о Сибельке.

Просто порадую фотографиями. Масечка, ей уже более 2-ух лет.



Валяка:


Мася с Нериком. Нерику 8 месяцев. Изначально назвали Неро, но, как-то, пока не дорос. Он у нас с октября.

Умеренно пугливый, очень нежный и ласковый. Послушный. Хорошо ладит с Масей, она его очень заботливо вылизывает, он отвечает взаимностью. Первые 3 дня в октябре были сложными, но они поладили. Теперь играют вместе, расшевелил Малыш Масяню. Мася по прежнему вредина, Нерик почти не шкодит.

Нерику 6 или 7 месяцев, точно не помню. Скорее, 7 мес.

kika78 вне форумов  
  #2703
Старое 13.02.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, чудесная у вас компания. Масяня вся такая ладная и мягкая, плюшевая, принцессочка. А Нерик пока еще не заявил своих прав на престол за юностью лет. Но ничего, не за горами.
Ptu сейчас на форумах  
  #2704
Старое 13.02.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ptu, просто чудо какое-то! Вот и не верь потом в чудеса! Замечательные новости. Здоровья Вашей красотке.
Спасибо! Наш вет тоже был приятно удивлен. И хотя нам не ставили почечной недостаточности, урея была в норме, креатинин все предыдущие анализы был некритично, но высокий, 23- 24. Поэтому нужно было контролировать.
Мы честно два года пропустили, так как кошка была в форме, с аппетитом проблем не было, и мы лишний раз не хотели ее стрессовать. Но тут зуб, плюс аппетит, возможно из за зуба, был похуже, ну и просто нужно было все таки кровь проконтролировать.
Зуб выпал, может от страха. Анализ отличный. Успокоились!
Ptu сейчас на форумах  
  #2705
Старое 13.02.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Мы тоже давно не показывались
Вот из летнего

Ptu сейчас на форумах  
  #2706
Старое 14.02.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Ptu, у Вас что за порода-египетский Мау? красавчик грациозный!
__________________
liluno вне форумов  
  #2707
Старое 14.02.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну что-то вроде этого.
Красавица у нас. Богиня - Кибела. По-французски Сybèle.
Ptu сейчас на форумах  
  #2708
Старое 16.02.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
kika78, спасибо за фото Масяни-лапочки и нового котика Нерика. Думается, что вместе они не заскучают!

Ptu, как здорово, что Сибель снова в отличной форме. Красотуля с просто завораживающим взглядом.
Флора Ф. вне форумов  
  #2709
Старое 19.02.2020, 09:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Опытные кошатницы, подскажите, пожалуйста, что это может быть :

У нашей кошки вдруг облысел кусочек шеи с одной стороны. Шерсть там наверное потихоньку выпадала , но мы сращу не заметили, так как кошка пушистая, длинношёрстая, с хорошим подшерстком. И, несмотря на то, что она практически уличная, точнее «садовая» шерсть была в хороше состоянии, не путалась.
Вот, наверное, с путаной шерсти Все и началось - под мордочкой на шее, клоки образовались, которые расчесать невозможно. Я все состричь их собиралась, а тут мы эту проплешину и увидели
На лишай не похоже, нет там коротких «пеньков» шерсти. Это место кошка особо не чешет. И вообще чешется не больше, чем всегда. Ранки на проплешине и вообще воспаления я не заметила. Но почему то Недели две стала очень редко вылизываться, совсем себя забросила. Стала много спать. Я сначала думала - это из за ее новой panier с крышкой на молнии (можно открывать и убирать, а в закрытом виде как норка), у нее там как cachet - сама спрятана, но всех видит.

Плюс стада странно валяться «в грязи» - я вычистила листья под деревом и кустами вдоль террасы, Остались от них только мелких кусочки и засохшие ягоды arbousier, вот она на них и валяется спиной, еще и крутится. Может, чешется так?! А потом не вылизывается:-(, ходит чушканом.

Еще сменили корм, не специально, взяли ту же Purina One с saumon (она другой не ест) марки Carrefour. А она не ест ее! Муж сначала выпендривался, хотел показать кошке кто в доме хозяин, показал, но корм кошка таки не стала естЬ, даже сильно голодная. Пришлось купить Ее обычный Корм, теперь смешиваем. Но кошка стала кушать нерегулярно. А раньше нарисовывалась по часам : в 6 утра, в 12 и в 19. Плюс еще птичек периодически ела, обязательно на коврике перед нашим дверью-окном в кухню.
А еще крысу съела недели две назад, точнее, у нас это скорее полевая мышь называется. Может, какую гадость от нее подхватила?

Перестала даваться себя гладить! Только руку протягиваю - уворачивается и убегает!

В дом пока не пускаем, так как кошка упрямая, никакие подстилки и кресла ее не интересуют - а только кровать.

По хорошему надо к ветеринару везти, но кошка к нам сама пришла и решила остаться, мы знаем только, что она бывшая домашняя, стерилизованная, возраст под вопросом.
Не уверена, что она легко дастся себя куда то увезти на машине (хотя в машину залазиет).
И не может ли это быть заразным, чтобы ее в машину сажать и чтобы ребенок держал?

А может это вообще у кошек случается весной - авитаминоз там, блохи - и можно домашними средсивами окчения обрйтись?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2710
Старое 19.02.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, я бы повезла к ветеринару. Плохой аппетит все таки симптом того, что явно не в порядке. Конечно, это может быть результат более менее незлобных проблем, к примеру болит зуб. А может быть результатом чего-то более серьезного. НАпример какой-то проблемой пищеварения, печени , почек и пр.
Кошки вообще те животные - которые по природе своей устроены так, что как можно дольше внешне скрывать проблемы своего здоровья. Механизм, защищающий их от хищников, так как кошки живут не стаей.
Ptu сейчас на форумах  
  #2711
Старое 19.02.2020, 11:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, я бы повезла к ветеринару. Плохой аппетит все таки симптом того, что явно не в порядке. Конечно, это может быть результат более менее незлобных проблем, к примеру болит зуб. А может быть результатом чего-то более серьезного. НАпример какой-то проблемой пищеварения, печени , почек и пр.
Кошки вообще те животные - которые по природе своей устроены так, что как можно дольше внешне скрывать проблемы своего здоровья. Механизм, защищающий их от хищников, так как кошки живут не стаей.
Ptu, у кошки аппетит нормальный. Сейчас дала ей ее привычный корм, так умяла полторы порции. А другой корм категорически отказывалась кушать. Когда перемешивала с ее обычным или добавляла pâte , то сьедала, но опять же выбирая. Может поэтому и ушла регулярность приемов пиши - раз все равно нужный корм не дают. Внешний вид у нее здоровый, глаза не грустные, за ушами ничего не шелушится, не выпадает, она не расчёсывает себя лихорадочно. Только спиной катается по этим сухим ягодам arbousier (они как зернышки) и мелким кусочкам листьев.

К ветеринару отвезти я хочу, но это возможно, только, если дочь ее держать будет (муж не поедет), вот я и боюсь, что если что заразное типа клеща или грибка, то дочь может подцепить, а нам вот-вот в горы уезжать:-(
А в багажник кошку с panier нельзя положить (переноски у нас нет), там всего 15 минут до ветеринара, не задохнется же? Да и ехать я буду осторожно, дорога не опасная.
И она еще в руки перестала даваться :-(. Вот ни с того ни с сего, а до этого позволяла себя тискать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2712
Старое 19.02.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но кошка стала кушать нерегулярно. А раньше нарисовывалась по часам : в 6 утра, в 12 и в 19.
Все таки вы сами отметили снижение аппетита. Но вам виднее.
Ptu сейчас на форумах  
  #2713
Старое 19.02.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все таки вы сами отметили снижение аппетита. Но вам виднее.
На аппетит я сейчас Особо обращу внимание с ее привычным кормом.
А вот что я вижу точно (кроме проплешины на шее) - это уменьшение ее активности, через кусты не прыгает, за птицами не охотится , спит все время :-(
Без ветеринара, наверное, не справлюсь.
Поэтому и вопрос - реально ли перевезти кошку в ее корзине в багажнике, если откажется в салоне ехать и будет по нему скакать?
И как ветеринар отнесется к тому, что о кошке я ничего не знаю, даже возраст?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2714
Старое 19.02.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ptu, сурьезная такая дамочка у Вас
Silky вне форумов  
  #2715
Старое 19.02.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Поэтому и вопрос - реально ли перевезти кошку в ее корзине в багажнике, если откажется в салоне ехать и будет по нему скакать?
Муж один возит так - надевает шлейку, ее привязывает достаточно коротко к месту, куда вставляется ремень безопасности в заднем кресле. Так, чтобы была свобода чуток по диванчику двигаться, но не спрыгнуть и далеко не рыпнуться, то есть длина шлейки сантиметров 30.
Как и возят собак, только для них есть специальные приставки к шлейкам ,которые пристегиваются к этой части ремня безопасности.
Тут есть фоткиhttps://www.caniprof.com/accessoire-...-voiture-chien
Ptu сейчас на форумах  
  #2716
Старое 19.02.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Поэтому и вопрос - реально ли перевезти кошку в ее корзине в багажнике, если откажется в салоне ехать и будет по нему скакать?
У меня по этому пункту принципиальные расхождения мнений с Ptu :-). Ее Сибелька привыкла в машине кататься, а мои - нет. Так вот, когда моя Бобинет при переезде выбралась из переноски, я оказалась на волоске от аварии. Потому что этой девице вождение показалось очень интересным делом и за пять минут она и в руль пролезла (передние лапы с одной стороны, задние с другой), и перед ветровым стеклом постояла (а что, вид прикольный оттуда!) и в педали попыталась залезть (а чего это ты там ногами дергаешь?). Правда, чудом от скалы я увернулась, когда Бобик уже заново была упакована в переноску, обмотанную для надежности рулоном оранжевого скотча... но руки у меня все еще дрожали после стресса.
Teilloise вне форумов  
  #2717
Старое 19.02.2020, 14:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.02.2020 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Теффи,

- кошку перевозить и переносить только в тщательно закрытой переноске, вплоть до самого стола ветеринара. Купите переноску, можно самую дешевую, посадите в нее, проверьте что не открывается и в ней уже в машину

- обязательно нужно периодически обрабатывать от блох и глистов ( вы ее ни разу еще от блох не обрабатывали? Может от блох чесаться и лысеть. Нанесите фронтлайн на холку)

- никаких инфекций, грибков и клещей от кошек людям не передается (ну кроме лишая, да и то не всем и не всегда, если сомневаетесь, пусть просветят у ветеринара специальной лампой кошку на лишай, это минутное дело)

- к ветеринару кошку все равно надо свозить, пусть определят ее возраст, состояние здоровья, желательно общий анализ крови, биохимию и на основные кошачьи инфекции (не передающиеся человку, только другим кошкам!), чтобы хоть знать, как за ней ухаживать и нужно ли ее лечить.

- ветеринар очень даже хорошо к этому отнесется) заодно проверит, нет ли у нее чипа электронного (хотя вряд ли, люди очень безответственные, но кто знает?)

- да, и договориться с ветом о прививках, конечно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2718
Старое 19.02.2020, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня по этому пункту принципиальные расхождения мнений с Ptu :-).
А мы как раз и не в переноске возим.
Ptu сейчас на форумах  
  #2719
Старое 19.02.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мы как раз и не в переноске возим.
Я как раз об этом. Ваша девушка нормально ездит в качестве свободного пассажира, а мои и раньше только в переноске, а уж после этого случая с Бобинеткой я еще и к крепости переноски стала трепетно относится.
Teilloise вне форумов  
  #2720
Старое 19.02.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ваша девушка нормально ездит в качестве свободного пассажира
Как раз нет. Если ее не привязать как я выше описала на поводке, и не держать в руках, она будет прыгать по всему салону.
Но да, если говорить о кошках, которые никогда в машине не ездили вообще, то да, трудно предсказать, насколько это из испугает. Кошки разные.

В переноску нашу не впихнуть не доведя до сердечного приступа.
Ptu сейчас на форумах  
  #2721
Старое 19.02.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Еще мы за много лет сперва подметили эту черточку , как Куклачев со своими кошками, а потом развили : мы заметили что у Сибель есть дуду. Ее старая лежанка. Она в ней себя увствуюет как в своей крепости. И если ее класть в лежанку, а потом нести в страшные места, к тому же ветеринару она переносит это значительно легче. Поэтому мы и возим ее в машине в ее лежанке, это ее успокаивает и дает уговорить проще.
Ptu сейчас на форумах  
  #2722
Старое 19.02.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я как раз об этом. Ваша девушка нормально ездит в качестве свободного пассажира, а мои и раньше только в переноске, а уж после этого случая с Бобинеткой я еще и к крепости переноски стала трепетно относится.
Абсолютно верно. Особенно для бывшебездомной.

П.С. Для и для домашних тоже. Последнее время у моих друзей-волонтеров были случаи, когда приходилось искать (а иногда так и не находили!) убежавшую кошку после аварии, когда хозяин был ранен или даже не был. Вот так вот ехал, и, вроде, ничего не предвещало, кошка совсем ручная, привыкла ездить в машине, и вдруг бац, авария, стекла разбиты, хозяин без сознания, а кошки и след простыл.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2723
Старое 19.02.2020, 15:59     Последний раз редактировалось teffi; 19.02.2020 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Абсолютно верно. Особенно для бывшебездомной.
.
Хочу сразу уточнить про нашу кошку. Она не совсем бездомная. Изначально была очень даже домашняя и ухоженная. Жила в семье у соседей, через дом от нас, но мы с ними не общаемся, как и они с нами. Потом они развелись, жена переехала с ребенком в другой регион. Кошку оставила (то ли по своему решению , то ли по мужниному) с мужем, так как та привыкла к территории. Муж снова женился (ну или просто живет), у той своих две кошки, они кофликтовали со «старой» кошкой мужа. Она боевая и себя в обиду не даст, возможно гоняла котов новой хозяйки, и та постепенно стала отваживать ее от дома. Кошка стала по другим садам ходить, по нашему тоже, все чаще и чаще. Но наш сад почему то любили все окрестные коты и кошки и все время у еас тусовались, а один наглый рыжий кот постоянно обцарапывал все ворота и регулярно ссал на входную дверь дома. А потом эта кошка постепенно всех других котов и кошек из нашего сада прогнала и стала его единоличной обитательницей. Муж в благодарность за разгон котов стал ее подкармливать, сначала периодически, потом регулярно. А потом кошка решила, что это ее новый дом.
Мы сомневались сделать ее полностью домашней кошкой (муж в принципе кошек не жалует, а я на 2 месяца уезжаю летом, вот он и не хотел оставаться с ней coincé в доме все лето), поэтому к ветеринару сразу и не повезли. И оставили ей свободный режим - холодно, дождь или просто поспать в покое хочет - в дом пускали, но не везде, а бОльшую часть времени она проводила на улице.
Вот и получилась, что кошка наполовину с врожденными домашними привычками (спать только на кровати, капризна в еде - ест только одну марку и один вид крокет, любит поговорить) и приобретенными дикими (к 4 утра ей надо обязательно выйти во двор, ловит и ест птиц и мышей и т.д.).

В машину (И на крышу машины) всегда охотно шла - полежать там спокойно. Но вот уже 2-3 дня как - ровно с того момента как я заметила проплешину, стала ее изучать и размышлять - не отвезти ли к ветеринару- перестала даваться в руки! Даже гладить себя не дает! Как почувствовала что то.
Фронтлайн завтра куплю в в аптеке, а к ветеринару ее отвезти раньше пятницы не смогу :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2724
Старое 19.02.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, ее можно уговорить влезть в переноску?
Ptu сейчас на форумах  
  #2725
Старое 19.02.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Хочу сразу уточнить про нашу кошку. Она не совсем бездомная.
Это не имеет значения, в смысле перевозки. Имеется в виду, что это не ваша диванная кошка, которая с вами с младенчества)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2726
Старое 19.02.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но вот уже 2-3 дня как - ровно с того момента как я заметила проплешину, стала ее изучать и размышлять - не отвезти ли к ветеринару- перестала даваться в руки!
Заманить ее вкусняшками.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2727
Старое 19.02.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но вот уже 2-3 дня как - ровно с того момента как я заметила проплешину, стала ее изучать и размышлять - не отвезти ли к ветеринару- перестала даваться в руки! Даже гладить себя не дает! Как почувствовала что то.
У нас было то же самое. То же - вялость, апатия, снижение аппетита, небрежность в туалете, много спала. И пряталась чуть что.
Кошка, внешне не показывает боли. Но становится гиперосторожной. Какие там вкусняшки, отлавливать приходилось не гуманными способами.
Ptu сейчас на форумах  
  #2728
Старое 19.02.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ой, я же нашла зуб Сибели. Она его выплюнула до поездки к вету. Лежа на стуле под столом. Мы просто не заметили собираясь к вету.
Я выложу фото вечером. Очень неожиданный размерчик оказался!
Ptu сейчас на форумах  
  #2729
Старое 19.02.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Фронтлайн завтра куплю в в аптеке, а к ветеринару ее отвезти раньше пятницы не смогу :-(
Вы ветеринару-то позвоните и ранде-воу попросите, а то вы-то может можете не раньше пятницы, а он не раньше марта месяца)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2730
Старое 19.02.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы ветеринару-то позвоните и ранде-воу попросите, а то вы-то может можете не раньше пятницы, а он не раньше марта месяца)
Так в пятницу есть один, который в порядке живой очереди после обеда принимает. А другому, к которому раньше собаку возили, звонили, он на вторник дал рандеву.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX