Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.06.2006, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Ruzana, в ОМИ по какому поводу? Была 1 раз, больше они не хотят видеть, дальше все вопросы с Префектурой.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.06.2006, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Я как-то писала письмо в префектуру по имейл, когда не могла дозвониться. Самое интересное, что мне ответили через 5 дней. Я немало удивилась. Попробуйте написать в свою префектуру по электронной почте, если у вас есть вопросы.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.06.2006, 21:26
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Galunya пишет:
Рузана, мне в Префектуре сказали, что с ресеписе нельзя выезжать, это не документ, это расписка в ожидании документа.
Я ездила с первым ресеписсе и спокойно вернулась обратно, проблем не было на границе никаких.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.06.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
LLLora, так для прохождения медосмотра? Видно, что вы уже его прошли...А я так еще там не была, а без визита в АНАЕМ первую КДС не дадут. Так что я жду этот вызов, а он все не идет...
Snegurka, а я так делаю: иду в мэрию и они при мне звонят в префу, так быстрее, да и работникам мэрии они все говорят. Сейчас грядут отпуска, так что работа пойдет еще медленнее
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.06.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Ruzana, Cрочно бегите в OMI и надпоминайте им о себе.У меня была похожая ситуация.Я к ним в ожидании 2 раза ходила.В первый раз они сказали что ещё не время и надо ждать,а второй раз(когда уже все сроки вышли) оказалось что они обо мне забыли тк досье кудато затерялось.Сказали хорошо что надпомнили а то долго бы ещё ждали.На следующий день я прошла мед.осмотр!
Опять же, потом и в префектуре пришлось надпоминать о себе.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.06.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ЖЕНЯ, к ним очень далеко бежать, почти 250 км....
Но они видать почуяли мои флюиды и сегодня я наконец получила письмо вызов в АНАЕМ. Но опять проблема: рандеву на 5 июля, а мы с семьей улетаем в отпуск 2 июля! В понедельник муж будет звонить им, попробует перенести дату рандеву. Скажите, возможно ли перенести этот визит на более поздний срок?
А про то, что они что-то потеряли - это точно! Только не АНАЕМ, а префа, она забыла им послать бумагу с моими данными, вот поэтому меня и не вызывали, они в АНАЕМ и не знали о моем существовании!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 18.06.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Ruzana, Поздравляю вас ! Дело хоть чуть чуть но продвинулось !
Думаю визит перенести ,это не проблема.
Удачи вам!!!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.06.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Ruzana,
Перенести дату визита в АНАЕМ можно, звоните и пробуйте, но будьте готовы, что его могут отложить на сентябрь например.... Не хочу ВАс пугать, но такой вариант возможен, если у них все расписано. Попробуйте уговорить на как можно более ранний срок.
У меня был опыт с переносом не медосмотра, а формасьон сивик, который назначает АНАЕМ. И перенос его тоже пришлось через АНАЕМ делать. ТАк вот новой даты я ждала 3 месяца (обещали по почте). Потом просто явилась туда для разборок. А они мне - не волнуйтесь, про Вас не забыли, но у нас все расписано. Ну раз Вы уж сами пришли выберите дату, какую ВАм удобно через полтора месяца...

Все же ВАм стоит поговорить с ними (у нас дозвониться было невозможно, поэтому я сама пришла). И уже решить на месте, может и поездку отложить, а может все решится вполне благополучно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.06.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ЖЕНЯ, Ptu, извините, что сразу не поблагодарила (была в отъезде), спасибо за советы, я обязательно буду звонить в АНАЕМ и перносить визит!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.06.2006, 12:42
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Всем, здравствуйте!
У меня такой вопрос возник. Я сейчас сижу без документов, подала досье 2 месяца назад на второй титр. Хотелось бы запланировать что-то по отпуску, но нет даже ресеписсе. Кто нибудь сталкивался с тем, чтобы ускорить процедуру получения ресеписсе? В мэрии конечно ничего не знают, только напомнили что скоро все в отпуска будут уходить. Мне вообше-то тоже бы хотелось не сидеть тут привязанной. У кого-нибудь был подобный случай? Может к префекту записаться на прием, практикуется тут такое? Всем спасибо за ответы .
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.06.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Wasabi пишет:
Может к префекту записаться на прием, практикуется тут такое? Всем спасибо за ответы .
Конечно следует, если есть возможность!
Мне выдали ресеписе в день подачи документов на вид на жительство, мне кажется что вам стоит на них поднажать, не имеют они права вас без документов оставлять.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.06.2006, 12:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Wasabi, вам должны были выдать ресеписе, получается, что вы вообще без документов и нелегально находитесь в стране. Первая КДС закончилась.... и все? Вам надо обратиться за ресеписе туда, где вы сдавали досье на вторую КДС.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.06.2006, 13:11
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Ой, спасибо большое что отреагировали так быстро. В том-то и дело что, да виза закончилась, ресиписсе нет, а только бумага из мерии о том, что я подала досье. Марго я ходила в мэрию, разговаривала с женшиной которая принимала документы, пыталась ей обьяснить: "Да я понимаю все требует времени, но я ведь не титр прошу" . У нас тут разгар отпусков и у меня была оказия подработку найти-пролетело из за этого, а теперь и в отпуск не можем вместе поехать опять по этой же причине. Она мне ответила: "Мы ресеписсе не выдаем, ждите и не забудьте, что у них с июля каникулы" (типа, хоть до сентября без документов сиди?)
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.06.2006, 13:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Wasabi пишет:
а только бумага из мерии о том, что я подала досье.
А это не ресеписе?
У меня не было никакой бумаги. Было ресеписе.
Вы подавали досье в мэрию?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.06.2006, 13:18     Последний раз редактировалось Wasabi; 22.06.2006 в 13:37..
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Да, это не ресеписсе, это Convocation. Документы подавала в мэрию. При чем мне ответили, что они ресеписсе не выдают, я так и не поняла почему.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.06.2006, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
MARGOO пишет:
А это не ресеписе?
Скорее всего это - "convocation"
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.06.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Wasabi пишет:
Она мне ответила: "Мы ресеписсе не выдаем, ждите и не забудьте, что у них с июля каникулы"
не имеют права!!!!!
Скажите что обратитесь с этой проблемой в инстанции повыше. Думаю зашевеляться.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.06.2006, 13:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Wasabi, а на первую КДС вам давали ресеписе?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.06.2006, 13:23     Последний раз редактировалось Albosha; 22.06.2006 в 13:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Wasabi пишет:
При чем мне ответили, что они ресеписсе не выдают, я так и не поняла почему.
Потому что "récépissé" изготавливается в префектуре, а уже затем отсылается в мэрию по месту жительства.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.06.2006, 13:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
cocote пишет:
не имеют права!!!!!
Скажите что обратитесь с этой проблемой в инстанции повыше. Думаю зашевеляться.
Действовать не так надо. Просто и спокойно обратиться в вышестоящую инстанцию за разъяснением, объяснив ситуацию с намечающимися отпуском и работой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.06.2006, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
cocote пишет:
не имеют права!!!!!
Скажите что обратитесь с этой проблемой в инстанции повыше. Думаю зашевеляться.
Имеют полное право, если исходя из Вашего места жительства, вы не можете обращаться в префектуру напрямую, а процедура должна проходить через мэрию по месту проживания. Это сделано для того, чтобы разгрузить префектуры (представляете какие тогда вообще там были очереди). Я тоже сначала получала все свои документы, обращаясь в мэрию своей деревни. И этапы были следующими : "convocation" -> "récépissé" -> вид на жительство.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.06.2006, 13:36
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Бумага, да конвокасьон, странно я написала по французски, а при отправке, транслицировалось. На первую КДС я получала ресеписсе и даже ездила с ним в отпуск.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.06.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Wasabi,
Я хочу сказать, что хотя у нас в департаметне в мэриях везде висит объявление о том, что документы делаются через мэрию, да и в префе по телефону(!) посылают в мэрию, как правильно Альбоша сказала, мэрия случит просто приемным пунктом и первичной обработкой документов. Все же приходя в префу по другим делам я видела окошки для прямого приема иностранцев и спокойную очередь товарищей с ресеписсе. Так что уверена, что вполне можно прийти вот так, даже на прием не надо записываться, просто пройти через рецепцию префы.
Удачи Вам, идите смелее в префу, ВАм все там сделают. К слову сказать, за новой карт гриз из-за смены адреса мы потратили в префе ровно 5 минут!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.06.2006, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Понимаете, что меня еще беспокоит. Первая КДС-студенческая, вторую прошу по Паксу. Мне еще и приходилось обьяснять, принимавшей документы женшине, все мои бумаги. Она сказала:"Ну вроде, все в порядке", а я теперь думаю про это вроде и когда мне сообщат если что -то не так. Мы долго планировали куда-то вместе поехать, отпуска ведь берутся заранее, а сейчас вообще непонятно как быть.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.06.2006, 13:48
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Ptu, спасибо за поддержку. В том-то и дело, ездила я уже в Префектуру, не стали со мной разговаривать. Поэтому я и спросила, может записаться на прием, возможно ли такое.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.06.2006, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Wasabi, а в "convocation" не указана дата, когда "récépissé" будет готово? В моем было указано.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.06.2006, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Wasabi пишет:
В том-то и дело, ездила я уже в Префектуру, не стали со мной разговаривать. Поэтому я и спросила, может записаться на прием, возможно ли такое.
Wasabi, в моей префектуре тоже очень четко соблюдали и соблюдают территориальный признак. И тоже по всем вопросам отправляли в мэрию и даже не разговаривали. Но у нас были очень хорошие отношения с мэром нашей деревни, поэтому он сам лично звонил в Префектуру, когда случилась задержка с выдачей документов. ВНЖ прислали через 3 дня после звонка
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.06.2006, 13:59
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Albosha, да указано, это 25 июля, а уехать мы планировали 30. Но ведь мне намекнули в мэрии, что лето -период отпусков. Я из этого сделала вывод, что могут и подзадержать выдачу или они обязаны выдать в срок? И если документы у меня приняли значит с ними все в порядке и сюрпризов быть не должно? Бумаги мои, по идее, в префектурe Нанта.
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.06.2006, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Wasabi
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Сообщения: 105
Ну вот, проверила почтовый ящик-там письмо из мэрии, обрадовалась,за ресеписсе приглашают-куда там. Как я и думала, требуют еще документов принести...черз два месяца таки выяснилось, а я ведь несколько раз спросила все ли в порядке, полное ли досье. Ну что же делать?! Ну не хочу я тут все лето просидеть...
Wasabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.06.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Wasabi пишет:
Как я и думала, требуют еще документов принести
Что именно требуют принести?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1332 Вчера 19:26
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX