Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.02.2006, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Цитата:
Возвратная виза жены выдается на 3 года, с пребыванием во Франции 90 дней.
Не обязательно.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.02.2006, 21:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nadine пишет:
Не обязательно.
Возможно, не буду спорить. У меня стояли такие сроки. Хотя ресеписсе заканчивалось через 2 недели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.02.2006, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 29
В понедельник получила свое первое ресеписе! Пришлось провести в префе 7 часов в очереди, но ресеписе мне выдали сразу же как взяли в руки документы на титр! И никаких тебе месяцев ожидания! УРА!!!
irenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.02.2006, 17:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
irenna, как вам повезло!!!
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.02.2006, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
А подскажите, пожалуйста, можно ли с первым ресеписе выехать не в Россию , а в Марокко (туда виза гражданам РФ не нужна) и потом вернуться обратно во Францию?
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.02.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
***в Марокко виза гражданам РФ не нужна***

Эт кто это вам сказал ,что не нужна?меня так вернули в аэропорту в 2004 году без визы,хотя у меня уже даже титр де сежур был,не то что ресеписсе
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.02.2006, 19:14
Дебютант
 
Аватара для lune2
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: St-Petersbourg/ Albertville (73)
Сообщения: 16
Babykat пишет:
Девочки! Спасите-помогите! Ситуевина сложная!!! Дело в том, чт о у меня первое ресеписсе. Мне нужно уехать в Питер защищать диплом. Защита 3-16 апреля, но хочу уехать уже в марте, чтобы подготовиться, в мае муж хочет в Питер на неделю и с ним вместе вернуться. Проблема в том, что визу де ретур дают на корооооотенький срок и тетя сказала в префе, что может дать мне ее только на время сессии, то есть - 3-16 апреля! И не больше! И посоветовала вообще не выезжать, пока не получу первый титр де сежур!!! Как же мне вернуться во Францию после экзаменов, если сежур не дают и с 1-м ресеписсе нельзя путешествовать?! Что делать???
Добрый день! Я только что вернулась из Питера, где была месяц с 1-м ресеписе - сразу же сбегала в консульство и через 2 дня без проблем получила визу. Так что не переживайте Если есть вопросы, пишите в личку.
Удачи!
lune2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.02.2006, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Alena77 пишет:
Возвратная виза жены выдается на 3 года, с пребыванием во Франции 90 дней.
Ну, в консульстве Франции в Питере об этом, вероятно, ничего не знають. Дали на месяц, сказали, что получу сежур и с ним могу ездить. А то, что я его могу получить еще не скоро.......
Приду к ним опять за визой жены после сдачи сессии. К тому же дядьке приду и скажу: Ну что, и где блин ваша сежур?!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.02.2006, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
lune2 пишет:
Добрый день! Я только что вернулась из Питера, где была месяц с 1-м ресеписе - сразу же сбегала в консульство и через 2 дня без проблем получила визу. Так что не переживайте Если есть вопросы, пишите в личку.
Удачи!

Ок, мерси! Я так и думала, что проще в Питере визу жены опять получить, чем выдрать в префе Тулузы визу де ретур Насколько меньше нервов будет!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.02.2006, 20:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Девушки, а сколько вообще можно ждать первую КДС? Я уже второе ресеписе получила, живу здесь 6 месяцев, но летом очень хочу навестить родителей. Возможно, что я не дождусь до лета эту злополучную карту? Хотя, я уже поняла, что могу поехать и вернуть с визой ретур...
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.02.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarina пишет:
Девушки, а сколько вообще можно ждать первую КДС? Я уже второе ресеписе получила, живу здесь 6 месяцев, но летом очень хочу навестить родителей. Возможно, что я не дождусь до лета эту злополучную карту? Хотя, я уже поняла, что могу поехать и вернуть с визой ретур...
Да хоть 9 месяцев можно прождать ...Это зависит от префектуры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.02.2006, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Droopy, спасибо,да уж, совсем невесело...
Я сейчас еще и адрес поменяю, так что пока документы с одной префы в другую переведут, сколько времени пройдет..
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.02.2006, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2005
Сообщения: 39
Визу в Марокко отменили для граждан РФ летом 2005 года. Вопрос в том, выпустят ли гражданина РФ из Франции в МАрокко без визы, а с первым ресеписе и пустят ли во Францию обратно?
ODORE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.04.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Девочки (и, может быть, мальчики )!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая.
В марте истек срок первого титр де сежур. Документы на получение второго подала еще в феврале. С тех пор и сижу. На руках только "Attestation de dépôt d'une demande de renouvellement de carte de séjour" - простая бумажка без фотографии, выданная мерией. А мне надо срочно в Россию. Вопрос только КАК вернуться потом? Простите, но я запуталась, что надо сделать:
а) Мне для этого надо попросить стандартное ресеписе и этого будет достаточно?
б) Не требуется никакого ресеписе, а надо прямиком ехать в префектуру и просить у них визу де ретур?
Поход в консульство Франции в Москве исключается, т.к. собираюсь из Мюнхена лететь прямым рейсом сразу домой.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.04.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fenya пишет:
а) Мне для этого надо попросить стандартное ресеписе и этого будет достаточно?
б) Не требуется никакого ресеписе, а надо прямиком ехать в префектуру и просить у них визу де ретур?
В принципе, если я ничего не путаю, можно попробовать или одно, или другое. Только вот в нашей префе пошлют далеко и надолго с этим...Ну как я писала, если только кто-то из родственников не помрёт, по переведённому у присяжного переводчика свидетельству о смерти, выдадут. И то не сразу. (Я про визу на возвращение, с ресеписсе их торопить бесполезняк). Попробуйте, попытка не пытка, только причину весомую придумайте.

Но с ресеписсе я бы не ехала, девочки писали, что у нас тётьки на регистрации в аэропорту в России, не понимают, что это такое...Были проблемы на вылете из России, аж консулу звонили, спрашивали, что это такое...
Также не очень любят ресеписсе в других странах Шенгена, например, в Германии. Но если лететь прямым рейсом из Франции сразу в Россию, то проще. Но, повторяю, кому-то везло и на немецкой или бельгийской таможнях и к ресеписсе не придирались, просто интересовались, что это, а, получив ответ, успокаивались.
В общем, я бы просила визу де ретур, но, увы, если бы префектура была другая...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 11.04.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Droopy пишет:
Да хоть 9 месяцев можно прождать ...Это зависит от префектуры.
Интересно, а самый максимальный срок какой, кто-нибудь знает?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.04.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko пишет:
Интересно, а самый максимальный срок какой, кто-нибудь знает?
В порядке теории предположу, видимо, почти до окончания срока годности карты...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.04.2006, 20:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Droopy пишет:
В порядке теории предположу, видимо, почти до окончания срока годности карты...
Ну слава Богу, что не дольше
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.04.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Droopy, спасибо...
В общем - самый худший вариант, как я и предполагала.
Т.к. у нас префектура тоже "оперативно" трудится - через полтора месяца после подачи документов на этот второй титр, документы благополучно вернули мне обратно с формулировкой, что фон на моих фото темнее положенного (фотографии для префектуры мы всегда делаем в одном и том же месте, т.ч. разницу я до сих пор не осмыслила).
Если сделать скидку, что полмесяца документы просто "гуляли" туда-сюда по почте, то получается, что потребовался целый месяц, чтобы чиновники разглядели этот самый фон и остались им неудовлетворены.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.04.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я префектуру в Лионе по телевизору видела, как там народ чуть ли не с вечера собирается...Думаю, что и у нас такое не за горами, увы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.05.2006, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Я вот тоже лечу домой в четверг... И судя по всему придется путешествовать с ресеписе. Я запросила 10летку, получила в ответ голубое рецеписе о продлении КДС до августа 2006, возвращаюсь в мае. Подумала по приезду в столицу заглянуть во Французское посольство за возвратной визой (перестраховщица ), но они решили бастовать. Вопрос: они выборочно бастуют или полностью? А то с их забастовками запрут меня на родной границе!!!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.05.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Подумала по приезду в столицу заглянуть во Французское посольство за возвратной визой
Зачем за возвратной визой? Мне почему-то кажется, что проблем быть не должно и потом возвратную визу во Франции получать надо. Или я что-то путаю....
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.05.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Verunenok, не запрут.
Я тут озадачилась вопросом, как с просроченной CDS и "Récépissé de demande de carte de séjour" (т.е. практически ваш случай) пробираться на Родину через Германию... Говорили, что немцы уж с большим подозрениям относятся к ресеписе... Пришлось звонить в консульство Германии здесь во Франции. Там в отделе виз сказали, что с моим ресеписе (продляющим CDS) не будет никаких проблем и можно ехать, ни о чем не беспокоясь.
А у вас вообще напрямую: Франция-Россия-Франция, т.ч. тем более не должно быть никаких вопросов.
Проблемы возникают у девушек с ПЕРВЫМ ресеписе, т.е. не имеющих первой CDS.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.05.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Fenya, да нет, у меня тоже не напрямую, я из Брюсселя вылетаю Но в любом случае я запасаюсь всеми возможными доками: возьму с собой все по браку .. ну и мужа тоже прихвачу
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.05.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Fenya пишет:
Проблемы возникают у девушек с ПЕРВЫМ ресеписе, т.е. не имеющих первой CDS.
Вот и я том же! Значит не совсем уже мозги от работы высохли! Кстати, мне в свое время в немецком консульстве тоже самое сказали.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.05.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Fenya, да нет, у меня тоже не напрямую, я из Брюсселя вылетаю
Ну и Шентген все равно...
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.05.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Я, вот, думаю и права водительские местные прихватить, чтобы было чем перед носом особо недоверчивых размахивать...
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.05.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Fenya, в общем, полетим во всеоружии
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.05.2006, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
С ресеписсе в Италию

Девочки и мальчики, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в моей ситуации: я замужем за французем, получила первое ресеписсе, оно действительно до 21 июля. В этот день у меня конвокасьон в центральную префектуру. Но с 1 июля меня берут на стажировку и мне нужно будет выехать в Италию и в Турцию. Нужно ли получать visa de retour или нет?? Ведь Италия, это Шенген, а в Турцию я и по российскому паспорту могу въехать.

Прочитала на форуме про Италию, меня это очень удивило. Как же туда вообще можно поехать? Какие есть пути? Подскажите!

заранее спасибо за ответ,

Владислава
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.05.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне так говорили - везде, где гражданам РФ требуется виза, Вам нужна виза, с ресеписе Вы, с КДС, все равно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1325 Вчера 18:07
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX