Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.10.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
но ведь автор убеждён, что невозможно иметь 2 гражданства. Поэтому надо морально готовиться к визам
Ну ведь можно просто позвонить в украинское консульство...
Я попыталась отказаться от украинского гражданства, так имела ЧТО послушать.
А какие проблемы у людей в Германии, которым необходимо отказаться от украинского гражданства, чтобы получить немецкое!!! Это что-то!!!

Автор, украинское гражданство ОЧЕНЬ трудно потерять даже если захотите.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 23.10.2012, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
но ведь автор убеждён, что невозможно иметь 2 гражданства. Поэтому надо морально готовиться к визам
Ну вообще то тема не об этом....Автор принял решения не брать ФРанцузского- это его решение , в общем то вполне уважаемое.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 23.10.2012, 13:11     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 15:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Нет, я имею ввиду именно украинское. На форуме есть отдельная тема об этом, почитайте. В Украину виза французам не нужна, поэтому мы просто ездим по французскому паспорту, не показывая украинского. Франции все равно, сколько у Вас гражданств, это - не Германия (у меня одноклассница в Германии, там все сложнее и надо выходить из украинского).

Кстати, Вы думаете о ребенке. У него будет французское гражданство? То есть ему прийдется в будущем делать визу в Россию, чтобы навести от родных? Я к тому, что не надо бояться виз.
Я не собираюсь ездить на Украину, речь идет о России и о сохранении права безвизового въезда в Россию с украинским паспортом, который надо продлевать; а я состою в украинском консульстве на учете. Есть ли возможность продлить просроченный украинский загранпаспорт при французском гражданстве (когда украинская прописка на внутреннем паспорте недействительна) и какие завтра будут новые законы - мне неизвестно, предпочитаю не нарушать. Во время паспортного контроля вместе с украинским паспортом следует подавать либо карту резидента, либо КДС. При французском гражданстве надо будет запрашивать российскую визу, а я хочу сохранить возможность в любой момент вылететь в Россию. Да и тема моя - не об этом.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А например assistante matérnele?
..
Не о том тема, но отвечу. На аssistante matérnele нужно пройти обучение. Смотреть за своим ребенком и параллельно за другим - это можно, и я об этом уже думала и скорее всего так и поступлю, если мне будет позволять мое здоровье. но доход от этого сами знаете какой.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 23.10.2012, 13:20     Последний раз редактировалось Droopy; 23.10.2012 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sestrenka, забрать Вашу маму по визе D, если у мамы есть ещё дети, не получится. Виза для одинокого родителя на содержании в последующим получением виду на жит-во даётся, безусловно, при соблюдении ещё ряда условий, только родителю, у которого ребёнок во Франции ЕДИНСТВЕННЫЙ. А у Вашей мамы вас трое, насколько мы поняли ? И ещё сестра вРоссии остаётся ? Тогда получается, что тут дело практически швах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 23.10.2012, 13:39     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 14:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sestrenka, забрать Вашу маму по визе D, если у мамы есть ещё дети, не получится. Виза для одинокого родителя на содержании с последующим получением вида на жит-во даётся, безусловно, при соблюдении ещё ряда условий, только родителю, у которого ребёнок во Франции ЕДИНСТВЕННЫЙ. А у Вашей мамы вас трое, насколько мы поняли ? И ещё сестра в России остаётся ? Тогда получается, что тут дело практически швах.
Спасибо, Droopy. Да, я это знаю, когда-то об этом думала. У мамы нас трое. Я должна быть единственным ребенком, принять французское гражданство и финансово обеспечивать ее проживание... Три невозможных для меня условия, не считая языковых проблем, мамин возраст и изоляцию в чужой стране.
Если только виза С... значит ли это, что никаких легальных шансов получить вид на жительство у мамы нет?
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.10.2012, 13:59     Последний раз редактировалось Марина2010; 23.10.2012 в 14:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.304
Здравствуйте. Сразу скажу, эта тема для меня на данный момент чисто информативная, так как хочется знать на что рассчитывать.У меня практически такой же вопрос, только ситуация немного другая. В наличии на Украине мама и папа(планируем развести их по документам) я во Франции замужем за французом и сестра, 12 лет проживающая в Израиле.Проблема-надо забрать маму, инвалида 1 группы(диализ).Но надо забрать ее так, что б сразу была страховка. Возможно это? У мамы из доходов-около 150 евро пенсия, а в месяц на лекарства нужно больше чем эта сумма в два раза.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.10.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Sestrenka, вы для начала дождитесь, что сестра выйдет замуж, дождется воссоединения. А это года два. Тогда по-крайней мере хотябы одна из двух можете приехать во Францию с правом постоянного проживания на легальной основе. Ваша мама ведь не поедет одна во Францию, оставив дочь дожидаться воссоединения?
Что вы сейчас загадываете? В возрасте мамы нужно уже ставить очень краткосрочные задачи. Если с браком все сростется, если воссоединение пройдет положительно, то маме будет за 77. И потом - если, если, если...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.10.2012, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, вы для начала дождитесь, что сестра выйдет замуж, дождется воссоединения. А это года два...
...Что вы сейчас загадываете? В возрасте мамы нужно уже ставить очень краткосрочные задачи. Если с браком все сростется, если воссоединение пройдет положительно, то маме будет за 77. И потом - если, если, если...
Свое замужество сестра связывает именно с гарантией вывоза мамы... потому и это Если Ptu.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.10.2012, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sestrenka, так её нет, этой гарантии. Сочувствую вам, Sestrenka, но в ваших же интересах не принимать сейчас так близко это к сердцу, насколько это возможно.
Их, скорей всего, остановят в консульстве тем, что не дадут визу D.
Жених ссылается на свой опыт, но опыт уже не годичной давности, а всё меняется очень быстро в законодательстве и списке возможностей не в сторону открытых дверей.
Нелегальные же пути никому не посоветую в таком возрасте (и даже не в таком). Это ломает людей, и неслабо так ломает.
Увы, многие руководствуются тем, что было когда-то у кого-то, а не реальной ситуацией на данный момент.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.10.2012, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
гарантией вывоза мамы
никакой гарантии вызова нет, даже если жених Вашей сестры был бы Гражданином Франции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.10.2012, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Sestrenka, так её нет, этой гарантии. Сочувствую вам, Sestrenka, но в ваших же интересах не принимать сейчас так близко это к сердцу, насколько это возможно.
Их, скорей всего, остановят в консульстве тем, что не дадут визу D.
Жених ссылается на свой опыт, но опыт уже не годичной давности, а всё меняется очень быстро в законодательстве и списке возможностей не в сторону открытых дверей.
Нелегальные же пути никому не посоветую в таком возрасте (и даже не в таком). Это ломает людей, и неслабо так ломает.
Увы, многие руководствуются тем, что было когда-то у кого-то, а не реальной ситуацией на данный момент.
Спасибо Birdie... все так... и рассчитывать на смягчение законов нереально... надеюсь, они не станут прибегать к нелегальным способам...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.10.2012, 15:28     Последний раз редактировалось Ptu; 23.10.2012 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеSestrenka пишет:
Свое замужество сестра связывает именно с гарантией вывоза мамы... потому и это Если Ptu.
Она понимает, что замужество, и приезд к мужу, который НЕ ФРАНЦУЗ - между ними расстояние в пару лет, для воссоединения?
Но и после этой пары лет воссоединения, остается множество если - будет ли положительный ответ по воссоединению, дадут ли визу маме, какую визу именно, какое будет состояние здоровья мамы на тот момент и пр.пр.
Понимаете, очень сложно строить планы через 2 года, когда маме 75.


Вам действительно сейчас сложно общаться с сестрой, вы только поссоритесь. Ситуация предсказуема - она одинока, на ней больная мать. А вы в шоколаде (с ее точки зрения) живете в счастливом браке во Франции. Поэтому ваши силы в общении не равны.
Постарайтесь сейчас вернуть ее доверие в общении. А когда оно вернется, просто постарайтесь объяснить процедуру воссоединения. Что иначе ОНА САМА не сможет легально въехать во Францию. А про маму я вообще молчу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.10.2012, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Понимаете, очень сложно строить планы через 2 года, когда маме 75.
Я думаю, что никто так и не собирается делать.
Те планируется так: 1.получают визу С (мама +сестра)
2. Свадьба -оформление брака.
3. Все остаются жить во Франции, через посредника продают имущества( а может продают его еще до того как выезжают)
4.Все.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.10.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я думаю, что никто так и не собирается делать.
Те планируется так: 1.получают визу С (мама +сестра)
2. Свадьба -оформление брака.
3. Все остаются жить во Франции, через посредника продают имущества( а может продают его еще до того как выезжают)
4.Все.
Ну догадаться, что так думает сестра - не сложно. Под "Все" вы понимаете "туши свет". Нелегальное проживание?
Это путь, который приведет к тому, что ни сестра не получит вида на жительство, ни ее будущий муж - ему просто не продлят вид на жительство из-за жены нелегала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.10.2012, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я думаю, что никто так и не собирается делать.
Те планируется так: 1.получают визу С (мама +сестра)
2. Свадьба -оформление брака.
3. Все остаются жить во Франции, через посредника продают имущества( а может продают его еще до того как выезжают)
4.Все.
Это возможно, Славик, для мамы, на легальной основе?
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.10.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Конечно , нет.
Сестру попросят покинуть территорию, когда она после брака придет в префектуру, чтобы запросить вид на жительство. Ей скажут то, что нужно делать по закону - ехать на родину и ждать воссоединения семьи.

Про маму вам уже несколько раз написали , почему не возможно. У не вообще нет оснований. Даже брака с российским гражданином, проживающим во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.10.2012, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно , нет.
конечно нет.
На легальной это виза "визитер " прежде всего, но для этого нужны средства.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.10.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
все о чем хотела написать, уже есть в посте Ptu
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.10.2012, 15:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну догадаться, что так думает сестра - не сложно. Под "Все" вы понимаете "туши свет". Нелегальное проживание?
Это путь, который приведет к тому, что ни сестра не получит вида на жительство, ни ее будущий муж - ему просто не продлят вид на жительство из-за жены нелегала.
Добавлю, что и лечиться мама не сможет.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.10.2012, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все" вы понимаете "туши свет". Нелегальное проживание?
ну как Вам сказать....
скорее уж просто напрсто об этом никто не думает или не хочет думать, те 3 события произойдут... а там уж как карта ляжет. Есть такие люди - " Если я о чем то ничего не знаю , то этого и не существует...."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.10.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Согласна со с вами Славик, вот уже 5 страниц исписано, но ведь люди все равно сделают как решили с самого начала...
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.10.2012, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
учтите, если предролагаемый жених вашей сестры здесь имеет инвалидность по ранению и на основании этого получил вид на жительство, то у этой категории людей немного превратные представления о возможностях получения документов во Франции. Для них все было " легко и просто" в свое время. Даже то же воссоединение с семьей. Так что человек может попросту не владеть информацией в полном объеме, она ему было как бы не к чему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.10.2012, 15:50     Последний раз редактировалось Sestrenka; 23.10.2012 в 17:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Она понимает, что замужество, и приезд к мужу, который НЕ ФРАНЦУЗ - между ними расстояние в пару лет, для воссоединения?
Но и после этой пары лет воссоединения, остается множество если - будет ли положительный ответ по воссоединению, дадут ли визу маме, какую визу именно, какое будет состояние здоровья мамы на тот момент и пр.пр.
Понимаете, очень сложно строить планы через 2 года, когда маме 75.

Вам действительно сейчас сложно общаться с сестрой, вы только поссоритесь. Ситуация предсказуема - она одинока, на ней больная мать. А вы в шоколаде (с ее точки зрения) живете в счастливом браке во Франции. Поэтому ваши силы в общении не равны.
Постарайтесь сейчас вернуть ее доверие в общении. А когда оно вернется, просто постарайтесь объяснить процедуру воссоединения. Что иначе ОНА САМА не сможет легально въехать во Францию. А про маму я вообще молчу.
Ptu, спасибо. Да, с доверием у нас - сложности. я плохо переношу, когда решаются такие серьезные вопросы у меня за спиной, рассчитывая, как я понимаю, на мою поддержку и участие, поставив меня перед фактом. На наши отношения это сказывается... без двустороннего диалога общение невозможно... а таких попыток со стороны моей сестры - нет. Мы общались с ней каждый день, когда мама упала и сестра была с ней в больнице... а потом... общение стало редким... во время ее приезда во Францию я не могла пригласить ее к нам - мы продали жилье и жили на птичьих правах - нас приютила моя бывшая работодательница, подождать месяц-полтора, пока решиться наш квартирный вопрос сестра не хотела, пыталась создать у меня чувство вины, в итоге - упреки и обвинения... Передам ей с мамой ссылку на эту тему, если у нее будет желание - может она и сама задаст здесь свои вопросы, мое мнение по вопросу ее не интересует.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.10.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Sestrenka, а вы дали ссылку на этот форум и тему своей сестре и ее избраннику?
__________________
После 40 женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.10.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Не думаю, что в состоянии ссоры с сестрой стоит давать эту ссылку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.10.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я думаю, что никто так и не собирается делать.
Те планируется так: 1.получают визу С (мама +сестра)
2. Свадьба -оформление брака.
3. Все остаются жить во Франции, через посредника продают имущества( а может продают его еще до того как выезжают)
4.Все.
Вы абсолютно правы, Славик. Я тоже об этом писала.
Смешно, правда рассчитывать на порядочность мужчины, которого знают меньше полугода. Давно он все просчитал. Естественно будут привлекаться посредники. И даже не сомневаюсь, что и сестра, и мама окажутся во Франции. (Гуляя с внучкой, столько наслушалась разных рассказов. Как оказывается людей ничего не пугает и ни в каком возрасте.)
Каждый выбирает свой путь.
Вот и Марина2010 ищет такой же путь. А может быть лучше заработать побольше и дать возможность родителям лечится и иметь хороший уход в родных местах.
Нужно понять, что немолодому человеку очень сложно прижиться на новом месте. Часто даже переезд на другую квартиру ускоряет уход из жизни.
Но это нужно понять и тем кто хочет забрать, и тем, кто никогда не проживая в других странах, не зная языка другой страны, обычаев, собирается переезжать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.10.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Sestrenka, а где ваша третья сестра?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.10.2012, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно , нет.
Сестру попросят покинуть территорию, когда она после брака придет в префектуру, чтобы запросить вид на жительство. Ей скажут то, что нужно делать по закону - ехать на родину и ждать воссоединения семьи.

Про маму вам уже несколько раз написали , почему не возможно. У не вообще нет оснований. Даже брака с российским гражданином, проживающим во Франции.
Да, это так, воссоединение делается только через Россию... если приедет с мамой на замужество - с мамой и уедет обратно оформлять воссоединение... а как дальше с мамой - неизвестно...
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.10.2012, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sestrenka, а где ваша третья сестра?
В России, в глубинке, рассчитывать на нее нет такой возможности, она не в курсе событий. Мне хотелось бы обсудить на семейном совете эту ситуацию всем вместе, в присутствии старшей сестры, будущего супруга средней... но сестра не очень к этому расположена... я бы поступила именно так.
Sestrenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.10.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Для начала нужно визу сестре и маме для брака получить. Это пока тоже еще вопрос.
На его решение вы можете повлиять. Но возьмете ли вы такую моральную ответственность на себя? У вас очень не простая ситуация - смотреть, как сестра делает глупости по отношению к себе, и главное - к вашей маме. Сочувствую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, инвалидность, мама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы: фамилия в паспорте Ada Туристическая виза 1 29.05.2010 12:18
Виза court sejour для мамы из Молдавии FIFInette Туристическая виза 0 23.02.2010 23:29
Виза для мамы (Украина) Веста Туристическая виза 6 10.09.2008 16:22
Долгосрочная виза-единственный шанс оформить ВНЖ для мамы? anna_1100 Административные и юридические вопросы 1 05.11.2006 00:30
Туристическая виза для мамы и младенца Offelia Туристическая виза 10 10.06.2006 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX