Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2010, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Жилье в Гренобле зимой, помогите выбрать

Едем через неделю в Гренобль. Фирма недвижимости снимает нам жилье. Сейчас предложили 2 варианта, все на электрическом отоплении, примерно по 50 метров. Одна 1) в старом доме с мансардой (спальня у них там) за 600 и еще в гостиной есть камин, а другая 2) в новом доме с двойными окнами за 640 (это цена с холодной водой). Вроде бы говорят, что окна первой нормальные, были после ремонта, но одинарные. Едем с 2 детьми. Беспокоимся сколько будет стоить отопление зимой. Хотелось бы поменьше. Может ли камин в гостиной компенсировать одинарные окна и то, что спальня в монсарде? Или зимой в монсарде старого дома совсем холодно будет? В остальном первая квартира выигрывает мебелью м расположением... Очень нужен совет, ответ нужно давать срочно.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
в монсарде
А что это такое?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2010, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Монсарда- это помещение находящееся непосредственно под крышей. Просто это слово родом из франции и я думала, что там много людей в таких живут. Стены скошенные, окошечки небольшие и смотрят в небо. Словом- обустроенный чердак. Лестница туда ведет без перил.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Монсарда- это помещение находящееся непосредственно под крышей. Просто это слово родом из франции и я думала, что там много людей в таких живут. Стены скошенные, окошечки небольшие и смотрят в небо. Словом- обустроенный чердак. Лестница туда ведет без перил.
А, тогда это значит мАнсарда.

У меня такая была в квартире, прогревалась плохо: давления не хватало. Но если отопление электрическое, то холодно быть не должно.
А сколько конкретно вы затратите там и здесь, зависит от многих факторов: от изоляции стен, окон, какие радиаторы. Все эти факторы заочно вы узнать не можете, да и то, надо пожить, чтобы понять.

Так что опирайтесь лучше на то, какая вам квартира больше нравится, какой район, ближко ли к работе, какие рядом школы.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2010, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А, тогда это значит мАнсарда.

У меня такая была в квартире, прогревалась плохо: давления не хватало. Но если отопление электрическое, то холодно быть не должно.
А сколько конкретно вы затратите там и здесь, зависит от многих факторов: от изоляции стен, окон, какие радиаторы. Все эти факторы заочно вы узнать не можете, да и то, надо пожить, чтобы понять.


Все-таки мы решили остановиться на новом доме, тк решили, что изоляция и окна со стенами там должны быть получше. А от крыши наверное холод должен идти?

Так что опирайтесь лучше на то, какая вам квартира больше нравится, какой район, ближко ли к работе, какие рядом школы.
Мы хотели пойти в интернациональную школу, до нее от 2-ой квартиры идти минут 20- 25, интересно нас туда возьмут? А от 1 квартиры идти всего минут 10. Как ,такое расстояние пешком считается далеко?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2010, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Мы хотели пойти в интернациональную школу, до нее от 2-ой квартиры идти минут 20- 25, интересно нас туда возьмут? А от 1 квартиры идти всего минут 10. Как ,такое расстояние пешком считается далеко
abolenka, если вопрос со школой для Вас - принципиальный, то имейте в виду,что туда можно поступить в 2-х случаях: если вы проживаете в доме, который относится к данной школе, или если Ваш ребенок успешно сдал экзамен по иностранному языку, преподаваемому в этой школе.
По теме: я бы предпочла новую квартиру, если там есть индивидуальное отопление. Как правило, в домах с коллективным отоплением (а это в основном дома не новые) коммунальные расходы значительно выше. Кроме того, новые квартиры лучше изолированы. Поэтому Вы не будете "обогревать" соседей и улицу. Большой вопрос вызывает камин - в рабочем ли он состоянии, насколько эффективно работает? Если с камином все -ОК, то тогдв проблема с мезонином, там будет очень душно. Если хотите, напишите мне в личку адреса, я могу посмотреть,что это за дома?
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2010, 01:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Альби,Мон-де-Марсан
Сообщения: 3
[QUOTE=abolenka;1059216395]Едем через неделю в Гренобль. Фирма недвижимости снимает нам жилье. Сейчас предложили 2 варианта, все на электрическом отоплении, примерно по 50 метров. Одна 1) в старом доме с мансардой (спальня у них там) за 600 и еще в гостиной есть камин, а другая 2) в новом доме с двойными окнами за 640 (это цена с холодной водой). Вроде бы говорят, что окна первой нормальные, были после ремонта, но одинарные. Едем с 2 детьми. Беспокоимся сколько будет стоить отопление зимой. Хотелось бы поменьше. Может ли камин в гостиной компенсировать одинарные окна и то, что спальня в монсарде? Или зимой в монсарде старого дома совсем холодно будет? В остальном первая квартира выигрывает мебелью м расположением... Очень нужен совет,
А В Альби бесплатно нет желания остановиться?Скучно,а места много...
Solanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2010, 19:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
По поводу школы я думала, что нас определят в ближайшую школу с интернациональным классом. Надеюсь, что это будет она. А иностранный язык у нас один- русский.
Уже согласились на квартиру в новом доме, мебели там , правда совсем мало, но подумала, что изоляция должна быть лучше.
А разве электрическое отопление может быть коллективным? Они обе были на электричестве. Камина в этой квартире нет. Я, кстати, и не против была бы духоты в мезонине, мне из своей квартиры с 24 градусами страшновато ехать во французские холодильники.(
Честно говоря про Альби ничего не знаю. Это что, недалеко от Гренобля?
С удовольствием приехали бы в гости, скрасить Вам одиночество и познакомиться. Мы квартиру хотели снять близко к центру, чтоб в эту хорошую школу попасть. Может и не попадем вовсе. Надо будет приехать и разобраться на месте.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2010, 20:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
abolenka,лучше в новой квартире. В старых домах были совершенно другие нормы утепления (5 см стекловаты вместо нынешних 20 см) и с одинарными стеклами было бы ооочень холодно. Крышу электричеством протопить нереально. Если еще и зима будет, как в прошлом году, то из соплей вылезать не будете.

А в каком квартале ВЫ ищите? А то центр понятие растяжимое Интернациональные классы- это в Швейцарии, во Франции вроде нету таких. В Гренобле есть интернациональная школа, но там вроде надо быть билингвом, а русского там нет, то есть нужен английский и другие языки
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2010, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
По поводу школы я думала, что нас определят в ближайшую школу с интернациональным классом. Надеюсь, что это будет она. А иностранный язык у нас один- русский.
В Гренобле нет школ с интернациональными классами, есть школа с интернациональными секциями (английский, немецкий), в которые можно поступить только на основании конкурса.
Сколько лет вашему ребенку? В зависимости от этого возможны разные схемы его интеграции в систему фр. школьного образования.
Полностью поддерживаю ваш выбор с квартирой в новом доме, в этих домах двойное остекление. Не бойтесь: в квартире не замерзнете в этом случае. Не знаю, из какого вы города приедете, но в Гренобле зимы очень разные, поэтому обязательно берите для себя и ребенка теплую обувь, имея в виду московские зимы. Хорошая обувь тут очень дорогая, да еще трудно подходящую выбрать.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2010, 01:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Альби,Мон-де-Марсан
Сообщения: 3
А почему Гренобль?
Solanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2010, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
В Гренобле муж будет работать. Мы из Питера. Да, что-то вижу, что со школой очень сложно все. Английский мы пока только начали изучать, хочу, чтоб в школе он учился по французски, но французский пока у всех в самой начальной стадии изучения.
А с квартирой Вы меня обрадовали, что выбор правильный.
Про зимнюю обувь я тоже думала. Хотя считаю, что во Франции она все же должна стоить дешевле, чем в России. Может ошибаюсь?
Я собиралась себе зимние сапоги не брать. А надо прямо обувь на меху брать?
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2010, 11:42     Последний раз редактировалось Margit; 14.11.2010 в 11:44.. Причина: забыла дописать
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
В Гренобле муж будет работать. Мы из Питера. Да, что-то вижу, что со школой очень сложно все. Английский мы пока только начали изучать, хочу, чтоб в школе он учился по французски, но французский пока у всех в самой начальной стадии изучения.
А с квартирой Вы меня обрадовали, что выбор правильный.
Про зимнюю обувь я тоже думала. Хотя считаю, что во Франции она все же должна стоить дешевле, чем в России. Может ошибаюсь?
Я собиралась себе зимние сапоги не брать. А надо прямо обувь на меху брать?
abolenka, напишу вам ответ в личку, поскольку вопросы про школу и "зимнюю экипировку" обсуждаются в других темах. В этой теме -это офф-топ
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.11.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
abolenka, добро пожаловать питерцам!
Обратите внимание так же на тему из раздела Встречи, где гренобльцы обсуждают чисто гренобльские новости http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=45941
Так как у вас наверняка будет куча мелких вопросов по жизни в Гренобле, которые могут не вписаться в другие темы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снять жилье в Гренобле du_Plessi Аренда и продажа жилья 0 05.04.2012 20:32
Ищу жилье в Гренобле sans_rire Аренда и продажа жилья 3 03.08.2007 20:43
Жилье в Гренобле etudiante Жилье во Франции 5 01.11.2006 18:02
Жилье в Гренобле air31am Аренда и продажа жилья 0 12.08.2006 19:19
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX