Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2010, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2010
Сообщения: 13
Стипендия ENS

Здравствуйте!

Следующим летом я буду поступать в ENS Ulm в рамках Selection Internationale. Поступившим будет выплачиваться ежемесячно стипендия, но не знаю точно, сколько. Собираюсь оформлять visa étudiant concours. На сайте КампюсФранс написано, что порядок получения такой визы полностью соответствует получению долгосрочной, так как потом можно прямо во Франции переделать визу для вступительных экзаменов на долгосрочную. Но для долгосрочной же нужно подтвердить либо наличие средств на счету, либо то, что вы стипендиант правительства.
И вот в связи с этим у меня пара вопросов:
1) Стипендия ENS в данном случае считается? Потому что "стипендия фр.правительства", в моем представлении, это Коперник и т.д., а ENS даже к КампюсФранс не подключена
2) Как все-таки быть с визой? Логично предположить, что для визы для прохождения экзаменов все так же, как для долгосрочной, но без подтверждения наличия счета или стипендии. Т.е. приезжаешь, сдаешь, поступаешь - а потом на месте уже приносишь справку о том, что деньги или стипендия есть, и тебе переделывают в долгосрочную. Все так или это мои безосновательные фантазии?)

Заранее спасибо за ответ
weeds вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.10.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеweeds пишет:
1) Стипендия ЕНС в данном случае считается? Потому что "стипендия фр.правительства", в моем представлении, это Коперник и т.д., а ЕНС даже к КампюсФранс не подключена
стипендия считается, если она вам гарантирована, то есть, если у вас есть подтверждение на руках, которое вы сможете предоставить в консульство.
Посмотреть сообщениеweeds пишет:
2) Как все-таки быть с визой? Логично предположить, что для визы для прохождения экзаменов все так же, как для долгосрочной, но без подтверждения наличия счета или стипендии. Т.е. приезжаешь, сдаешь, поступаешь - а потом на месте уже приносишь справку о том, что деньги или стипендия есть, и тебе переделывают в долгосрочную. Все так или это мои безосновательные фантазии?)
для визы, для любои, долгосрочнои или краткосрочной, нужно подтверждение средств на проживание. То есть , по моеи логике , вам нужно показать наличие этих средств для получения визы. Другои вопрос, на какои срок вам нужно показать наличие денег, до начала выплаты этои стипендии, в случае, если вы проходите конкурс ( это было бы логично ) или на весь учебный год. Я бы задала этот вопрос консульству.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ens, виза, стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия? vlad_kosh098 Учеба во Франции 1 28.07.2010 12:57
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
стипендия Maxou Учеба во Франции 6 13.03.2006 22:40
Обучение+стипендия Bart Учеба во Франции 34 21.07.2005 17:32
Стипендия PSEDUCK Учеба во Франции 0 19.04.2003 07:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX