Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2010, 22:22
Дебютант
 
Аватара для Новая жизнь
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 64
Question Есть место стажировки, нет convention de stage

Я нашла неплохое для меня место для стажировки, но в условиях стоит наличие convention de stage. Во Франции я не учусь, но я должна вскоре заканчивать ВУЗ другой европейской страны, можно ли попытаться оформить направление оттуда? Или они поддерживают "национального производителя"? (проблем с визами и разрешениями на работу у меня нет)

Другой вопрос - интересует, а почему, собственно, это направление так важно? Уже не первый раз вижу его как обязательное условие...

Наконец, может ли, допустим, ANPE оформить это направление?
Новая жизнь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
это университет, в котором вы учитесь должен établir la convention de stage, узнайте в вашем университете.
у нас во французском университете некоторые студенты стажировались в германии и им convention сделал университет, отправил на предприятие для подписи
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
предприятию скорее всего, скидки или даже exoneration de cotisation patronales дают, если они нанимают стажера с convention de stage, так что им финансово выгоднее.
просите в университете convention, они её сделают и отправят на французское предприятие для подписи в 4 экземплярах. они подпишут, вы подпишите и снова отправите все 4 в университет. университет подпишетр и отправит 1 экземпляр на предприятие и один вам.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2010, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
Новый декрет о стажировках от 26.08.2010, или как теперь получить convention de stage

Здравствуйте, у меня вопрос к форумчанам по поводу получения convention de stage не через университет.

Я знаю, что подобные темы уже обсуждались, но я не нашла обсуждений декрета от 26 августа 2010 года, который изменил положения о стажировках. В связи с этим декретом бюро стажей Paris 3 заморозило сначала до 1 ноября, а потом на неопределенный срок выдачу conventions для стажей, которые не являются обязательными. Я записала на второй год doctorat, поэтому никаких обязательных стажировок проходить не должна, зато нашла очень интересную стажировку, которая должна была бы начаться 15 ноября.

В бюро советуют приходить через месяц, ничего не обещают. На дверях висит объявление о том, что необязательный стаж возможен при условии, что будет оценен преподавателям, но при этом convention все равно не выдают. Насколько я знаю, еще в прошлом году таких проблем у аспирантов не возникало.

Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой? Это во всех университетах сейчас такой хаос или только в Paris 3, который давно славится административным бардаком?

Есть ли способы получить convention не через университет? Если я уже сделала сама Assurance-vie privée, поможет ли это уговорить работодателя взять меня на stage non conventionné?

Cned, который предоставляет дистанционное обучение, мне уже отказал, так как они не предоставляют образование в той области, которая меня интересует.

Заранее спасибо. Такой подставы от универа я не ожидала.
Hirisia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2016, 00:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 3
Можно ли получить стажировку со статусом APS или Salarie?

Добрый день,
можно ли подаваться на Stage уже имея статус Salarie или APS? имеются ли тут какие-то ограничения, связанные с тем, что человек больше не является студентом? Знаю, что многие компании требуют Convocation de stage из университета - но обязателен ли он.
кончился текущий контракт, хочется найти работу в новой отрасли - поэтому рассчитывать на позицию трудно.
Спасибо!
fedor732 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
convention de stage, виза, стажировка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
'Convention de stage' - что это? olgarishka Работа во Франции 65 12.01.2022 21:58
Вопрос по convention de stage Verchik Работа во Франции 35 09.03.2010 16:08
Stage sans convention ideafixe Учеба во Франции 2 02.11.2006 18:14
Convention de stage и где его берут... SmileZ Работа во Франции 26 07.01.2005 22:25
Convention de stage для студентов во Франции nel Работа во Франции 4 20.12.2004 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX