Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2010, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Откуда: Канн
Сообщения: 21
Виза для подростка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Приехали во Францию с сыном 16лет , 1год назад(в 2009),я вышла замуж (10месяцев назад), сын въехал по визе:тип D, MINEUR SCOLARISE, виза закончилась в апреле 2010. Пытались запросить следующую визу в Префектуре, но ответа нет. Теряем время и теперь уже боимся возвращаться в Россия и запрашивать визу там, если не дадут, потом не получим вообще... и конечно будет трудно его вернуть во Францию! А в октябре сыну исполнится 18 лет.
Слышала, что сейчас новые правила для получения виз для детей, для воссоединения семьи.
Помогите советом, подскажите, кто что знает?
СПАСИБО!
irinavi вне форумов  
  #2
Старое 02.07.2010, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Речь идет не о визе, а виде на жительство? циркуляционной карте несовершеннолетнего?
Ptu сейчас на форумах  
  #3
Старое 05.07.2010, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2008
Откуда: Канн
Сообщения: 21
Я точно не понимаю, какая должна быть виза у сына жены, француза.Но думаю, что это вид на жительство, а что такое циркуляционная карта? Может быть я задаю глупый вопрос..., простите, но мы здесь всего 10месяцев, да еще и без языка..., как слепые котята!
Подскажите, где я могу найти информацию о визах для детей жен французов? Какие сейчас должны быть мои шаги , очень волнуюсь.., сын уже 2месяца здесь без визы! А мы планировали поступать учиться в сентябре...
СПАСИБО!!!!
irinavi вне форумов  
  #4
Старое 05.07.2010, 11:34     Последний раз редактировалось Ptu; 05.07.2010 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
irinavi, Вам нужно обратиться в префектуру, предъявив свой вид на жительство, и запросить вид на жительство для ребенка, для несовершеннолетних он называется carte de circulation. Если префектура не отвечает - снова обратитесь, может потеряно досье или документа не хватает. Только они смогут дать вам ответ.
Вопросы въезда несовершеннолетних детей супругов граждан Франции и затем получения циркуляционной карты обсуждаются здесь. А так же есть и другие темы в разделе Мы и наши дети (ключевое слово циркуляционн* карт*).
Если еще есть вопросы, прошу продолжить их задавать в этом разделе.
Да, проскочила, что сын в октябре этого года станет совершеннолетним. Возможно с этим связаны сложности с префектурой. В любом случае сейчас стоит делать две вещи - добиваться четкого ответа префектуры. И вторая - чтобы он был записан в учебное заведение обязательно.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обувь для подростка Алиенора Цены, покупки, банки, налоги 5 01.09.2012 22:08
Вопрос о переезде на ПМЖ подростка xPavelx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 23.07.2011 09:40
Приглашение от подростка Субарышня Туристическая виза 33 02.01.2011 21:45
Подработка для подростка CRAZYROSA Работа во Франции 47 05.06.2009 14:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX