Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.519
Протечка воды от соседей

У соседей сверху прорвало трубу, их в это время не было, и вся вода потекла ко мне. Испорчен потолок, стены, пол.
Моя страховая компания прислала мне предложения на выбор:

- la réparation par l'intervation d'une entreprise agrée .... (бесплатно)
- l'allocation d'une indemnité si vous préférez réaliser vous-même les travaux
- l'indemnisation après expertise traditionelle

Кто может объяснить, чем отличаются 2-й и 3-й пункты?
Во втором случае будет экспертиза или нет?
Звонила в страховую компанию, чтобы узнать, сколько они заплатят по 2-му пункту? Но там настаивают на том, чтобы я сначала сделала выбор, а потом они мне всё расскажут
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2009, 21:22     Последний раз редактировалось pomme; 27.03.2009 в 21:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеabris пишет:
У соседей сверху прорвало трубу, их в это время не было, и вся вода потекла ко мне. Испорчен потолок, стены, пол.
Моя страховая компания прислала мне предложения на выбор:

- la réparation par l'intervation d'une entreprise agrée .... (бесплатно)
- l'allocation d'une indemnité si vous préférez réaliser vous-même les travaux
- l'indemnisation après expertise traditionelle

Кто может объяснить, чем отличаются 2-й и 3-й пункты?
Во втором случае будет экспертиза или нет?
Звонила в страховую компанию, чтобы узнать, сколько они заплатят по 2-му пункту? Но там настаивают на том, чтобы я сначала сделала выбор, а потом они мне всё расскажут

Я думаю что нужно пригласить artisant (лучше не одного) чтобы он сделал devis чтобы знать сколько реально будет стоить ремонт, и от этого плясать. А если на полу паркет так и его ж нужно менять ! Предположим вы выберите 1 пункт: как тут узнать положат ли они паркет точно такого же качества как и тот что был испорчен ?
Второй пункт они вам предлагают forfait он может быть больше или меньше реальной стоимости ремонта. (поэтому и нужно знать реальную стоимость ремонта) Они вам например дадут 20 000 ( или сколько там у них forfait) а ремонт может обойтись в 30 000. В этом случае экстертизы нет они дают "закрыв глаза".

третий. они приходят оценивают во сколько обойдётся ремонт и платят вам эту сумму.

Я бы выбрала третий. во втором, вы ж не знаете сколько он этот forfait, а вдруг они скажут 1000 Евро. А у вас там одного паркета будет тысяч на 10.
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.519
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
А если на полу паркет так и его ж нужно менять ! Предположим вы выберите 1 пункт: как тут узнать положат ли они паркет точно такого же качества как и тот что был испорчен ?
В страховом агентстве сказали, что по п.1 будет заменено всё на новое идентичного качества.
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Второй пункт они вам предлагают forfait
Вот и хотелось бы узнать эту сумму.
Дело в том, что я не могу сейчас заниматься ремонтом, хочу отложить это всё по крайней мере на лето
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2010, 03:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Я думаю что нужно пригласить artisant (лучше не одного) чтобы он сделал devis чтобы знать сколько реально будет стоить ремонт, и от этого плясать. А если на полу паркет так и его ж нужно менять ! Предположим вы выберите 1 пункт: как тут узнать положат ли они паркет точно такого же качества как и тот что был испорчен ?
Второй пункт они вам предлагают forfait он может быть больше или меньше реальной стоимости ремонта. (поэтому и нужно знать реальную стоимость ремонта) Они вам например дадут 20 000 ( или сколько там у них forfait) а ремонт может обойтись в 30 000. В этом случае экстертизы нет они дают "закрыв глаза".

третий. они приходят оценивают во сколько обойдётся ремонт и платят вам эту сумму.

Я бы выбрала третий. во втором, вы ж не знаете сколько он этот forfait, а вдруг они скажут 1000 Евро. А у вас там одного паркета будет тысяч на 10.
У меня произошла такая же история.
Я выбрала пункт1 . Уже приходил эксперт по ремонту. А сейчас, прочитав эту тему я склонна выбрать пункт3.
Вопрос. Поезд уже ушел, или еще не поздно ? ведь за работу эксперта из ремонтной ассоциации уже заплачено.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2010, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Ни в коем случе не выберайте первый пункт!!!!!!!!
Я в свое время разговаривала с одним очень крутым специалистом и он сказал,что они к тебе придут все сделают за раз и это все через время начнет отваливатся и тд.А что бы они пришли и сделали повторно,придется очень долго ждать и их теребить.Очень уж они этого не любят.
я его не послушала,да и лень было возится со всем этим.
Результат- прошло время и теперь все потрескалось и начало отваливаться.написли страховке -ждем(уже долго),в итоге получилось все как он и предсказывал.
И еще,по поводу что сделают как и было.У нас ванна была сделана шикарно,все кто приходил охали,после их ремонта были видны сильные отличия.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2010, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ни в коем случе не выберайте первый пункт!!!!!!!!
Я в свое время разговаривала с одним очень крутым специалистом и он сказал,что они к тебе придут все сделают за раз и это все через время начнет отваливатся и тд.А что бы они пришли и сделали повторно,придется очень долго ждать и их теребить.Очень уж они этого не любят.
я его не послушала,да и лень было возится со всем этим.
Результат- прошло время и теперь все потрескалось и начало отваливаться.написли страховке -ждем(уже долго),в итоге получилось все как он и предсказывал.
И еще,по поводу что сделают как и было.У нас ванна была сделана шикарно,все кто приходил охали,после их ремонта были видны сильные отличия.
А не поздно еще отказаться? Уже приходил эксперт из строительной компании и все замерял.Но скоро приедет кто-то изстраховой компании, не знаю зачем.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2010, 17:24     Последний раз редактировалось Траута; 07.02.2010 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
У меня произошла такая же история.
Я выбрала пункт1 . Уже приходил эксперт по ремонту. А сейчас, прочитав эту тему я склонна выбрать пункт3.
Вопрос. Поезд уже ушел, или еще не поздно ? ведь за работу эксперта из ремонтной ассоциации уже заплачено.

У нас соседи кухню залили года полтора назад.
Выбрали первый вариант. Приходил эксперт. Всё оценил. Потом, как положено, потолок и стены месяцев шесть сохли. Затем представитель фирмы проверил, хорошо ли просохло всё. Сделали ремонт. Мы довольны. Обои выбирали сами на кухню. Условие было-уложиться в 15 евро за рулон. Если хотели дороже-разница за наш счет. Выбирать могли сами в любом магазине или у них.
Потом стоимость этого ремонта вычли из налогов.
Очень всё симпатично прошло.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2010, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
У нас соседи кухню залили года полтора назад.
Выбрали первый вариант. Приходил эксперт. Всё оценил. Потом, как положено, потолок и стены месяцев шесть сохли. Затем представиель фирмы проверил, хорошо ли просохло всё. Сделали ремонт. Мы довольны. Обои выбирали сами на кухню. Условие было-уложиться в 15 евро за рулон. Если хотели дороже-разница за наш счет. Выбирать могли сами в любом магазине или у них.
Потом стоимость этого ремонта вычли из налогов.
Очень всё симпатично прошло.
А зачем стоимость вычитать из налогов? Разве страховка на квартиру не покрывает ремонт?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2010, 23:05     Последний раз редактировалось Траута; 07.02.2010 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
А зачем стоимость вычитать из налогов? Разве страховка на квартиру не покрывает ремонт?
Страховка на квартиру покрывает ремонт.
Юридические нюансы не знаю. Надо поискать. Но, по логике, ремонт делаете Вы в Вашей квартире. То, что страховка оплачивает его фирме без Вашего участия,не имеет значения. Вы страховой фирме платили взносы.
В остатке, страховая фирма оплачивает ремонт+ в налоговой декларации вписываете сумму ремонта.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2010, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Спасибо, Траута , теперь понятно.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2010, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Nice ville
Сообщения: 100
Подскажите пожалуйста,если сломана дверь входная =кто должен ее менять ?самостоятельно или это должен сандик делать?
Svetiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2010, 19:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
У меня произошла такая же история.
Я выбрала пункт1 . Уже приходил эксперт по ремонту. А сейчас, прочитав эту тему я склонна выбрать пункт3.
Вопрос. Поезд уже ушел, или еще не поздно ? ведь за работу эксперта из ремонтной ассоциации уже заплачено.
по-моему, поезд ушел. В сущности, риск в данном случае в качестве ремонтной фирмы - если попадется хорошая, то все будет хоккей, но зачастую страховые фирмы хотят сьэкономить и берут ремонтников самых дешевых и неквалифицированных.
У меня подруга-марокканка как-то выбрала 1-й вариант и ей прислали рабочего делать ремонт. Она с ним разговорилась (он тоже был марокканцем) и тот ей рассказал, что по профессии он - учитель математики, но так как работы по специальности во Франции не нашел, то он подрабатывает по-черному в ремонтной фирме. Ремонт он ей сделал из рук вон плохо, все потом отвалилось...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSvetiki пишет:
Подскажите пожалуйста,если сломана дверь входная =кто должен ее менять ?самостоятельно или это должен сандик делать?
дверь в здание или в квартиру? Если в здание, где есть несколько квартир, то синдик однозначно. А если в отдельную квартиру, то владелец данной квартиры.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2010, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Страховка на квартиру покрывает ремонт.
Юридические нюансы не знаю. Надо поискать. Но, по логике, ремонт делаете Вы в Вашей квартире. То, что страховка оплачивает его фирме без Вашего участия,не имеет значения. Вы страховой фирме платили взносы.
В остатке, страховая фирма оплачивает ремонт+ в налоговой декларации вписываете сумму ремонта.
Вот, мы собрались делать ремонт собственными силами. Но тут неприятный сюрприз: эксперт страховой компании заявил, что если ремонт производит не ремонтная компания, то нам страховка оплачивает только 40% от суммы, которую заплатила бы ремонтной компании. Скажите, это законно, что такой микроскопический процент получим?
А если мы нанимаем кого-то для ремонта, но не ту ремонтную компанию, у которой договор со страховой, то какой процент нам заплатят?
У эксперта выяснять не хочу, т.к. вижу , что он меня разводит. Уверял меня, что мы уже не можем делать сами ремонт, потому что с ремонтной компании уже обо всем договорились.
Думаю, что страховая в доли с ремонтной.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.07.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.519
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Вот, мы собрались делать ремонт собственными силами. Но тут неприятный сюрприз: эксперт страховой компании заявил, что если ремонт производит не ремонтная компания, то нам страховка оплачивает только 40% от суммы, которую заплатила бы ремонтной компании. Скажите, это законно, что такой микроскопический процент получим?
Если вы делаете ремонт сами, то вам оплачивают только стоимость материалов.

Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
А если мы нанимаем кого-то для ремонта, но не ту ремонтную компанию, у которой договор со страховой, то какой процент нам заплатят?
Вы можете обратиться в ремонтную фирму по вашему выбору, и она должна составить свою смету, которую вы обсуждаете со своей страховкой.
Если вы нанимаете кого-то частным образом (соседа, друга...), то эта работа страховкой не оплачивается, должна быть официальная организация по ремонту.
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Уверял меня, что мы уже не можем делать сами ремонт, потому что с ремонтной компании уже обо всем договорились.
Бумаги какие-то подписывали с этой компанией?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2010, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Если вы делаете ремонт сами, то вам оплачивают только стоимость материалов.


Вы можете обратиться в ремонтную фирму по вашему выбору, и она должна составить свою смету, которую вы обсуждаете со своей страховкой.
Если вы нанимаете кого-то частным образом (соседа, друга...), то эта работа страховкой не оплачивается, должна быть официальная организация по ремонту.

Бумаги какие-то подписывали с этой компанией?
abris, спасибо за разьяснения.
Нет, бумаги никакие не подписывали.
А нанять хотим человека-специалиста, которму заплатим "чек амплуа сервис". Т. е. все очень культурно и официально.
Я могу настаивать, чтоб оплатили так же, как компании. Ну, разве что с вычетом ТВА?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2010, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Хочу посоветоваться в таком деликатном вопросе:
Ремонтная компания сделала смету для страховой. По ней только на материалы для покраске ванной, кухни и технического балкончика нам полагается 1500 евро. По нашим расчетам это выше головы. На эту сумму можно еще пару комнат покрасить и пол поменять.
Страховка готова нам оплатить эту сумму при предъявлении фактюр.
Внимание, вопрос!
Как можно сделать фактюру на такую сумму, купив не только краску и обои, а и другие материалы, которые не имеют отношения к ремонту за счет страховой компании?
У кого то может есть еще идеи?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.07.2010, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
abris, спасибо за разьяснения.
Нет, бумаги никакие не подписывали.
А нанять хотим человека-специалиста, которму заплатим "чек амплуа сервис". Т. е. все очень культурно и официально.
Я могу настаивать, чтоб оплатили так же, как компании. Ну, разве что с вычетом ТВА?
Я дублирую вопрос. Может кто-нибудь со знанием дела отзовется?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.07.2010, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Я думаю что нужно пригласить artisant (лучше не одного) чтобы он сделал devis чтобы знать сколько реально будет стоить ремонт, и от этого плясать. А если на полу паркет так и его ж нужно менять ! Предположим вы выберите 1 пункт: как тут узнать положат ли они паркет точно такого же качества как и тот что был испорчен ?
Второй пункт они вам предлагают forfait он может быть больше или меньше реальной стоимости ремонта. (поэтому и нужно знать реальную стоимость ремонта) Они вам например дадут 20 000 ( или сколько там у них forfait) а ремонт может обойтись в 30 000. В этом случае экстертизы нет они дают "закрыв глаза".

третий. они приходят оценивают во сколько обойдётся ремонт и платят вам эту сумму.

Я бы выбрала третий. во втором, вы ж не знаете сколько он этот forfait, а вдруг они скажут 1000 Евро. А у вас там одного паркета будет тысяч на 10.
Скажите, а в третьем варианте платят по факту, т.е. после того , как сделаем ремонт ? И платят лишь за сумму стройматериалов ?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.05.2013, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Как заставить заплатить соседей? :)

Привет.

У нас снова возникла проблема с "протечкой" у соседей. Суть в том что потолок в ванной (та часть которая находится под ванной соседей сверху) начал ОПЯТЬ отшелушиваться.

Опять, потому что примерно год назад у нас уже была такая проблема и мы, не зная как это все работает, в первый раз в жизни вызвали сами сантехника который пришел, посмотрел, почесал репу 10 секунд, выдал нам диагноз и ушел. Захватив при этом кажется 60 или даже 80 евро (нет, не лично конечно, потом пришел счет). Только после этого мы вызвали по страховке маляра который нам все исправил некоторое время погодя. Бесплатно

Выяснилось что в общем-то по закону (? моральному наверное...) сантехника вызвать должны были соседи сверху которые собственно нас то и "залили" (у них там не было промазано пространство между полом под ванной и верхом) - соответственно, они и должны были платить эти самые 60-80 которые вообще-то на дороге так вот не валяются.

Вопрос - как можно соседей "призвать к ответственности"? Можно ли вообще это сделать цивилизованно?

Я не думаю что в данной ситуации какие-нибудь нечестные бобо будут отличаться от нечестных иммигрантов - и те и другие будут изворачиваться до самого конца, потому навряд ли можно придти и сказать: "это у вас течет к нам - вызовите пожалуйста сантехника".

Если есть какие-то способы решить этот вопрос без драки?

Спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.05.2013, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trubakovy, есть страховки, которые платите Вы и соседи. Но для этого надо пригласить соседей, чтобы констатировать ущерб и задокументировать это. Потом уже всем займутся страховки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2013, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Droopy, спасибо за ответ, однако же страховку нельзя "запустить" если нет "справки от сантехника".

А за сантехника приходится платить в любом случае.

Или я не понял ваш ответ?
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.05.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Страховка потом возместит и сантехника...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.05.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trubakovy, сначала Вы платите, потом Вам возмещают. ЕНОТ написал уже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.05.2013, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Это как же? Вы хотите сказать что все зависит от сантехника? Или от страховки?

Мне думалось раньше что страховка она одна единственная по жизни, чтобы не было бардака...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.05.2013, 21:49     Последний раз редактировалось Ptu; 28.05.2013 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Не хочется открывать тему, напишу сдесь.

Хотя в том то и проблема, что протечек нет. Если бы были, то проблемы бы не было, страховая бы занималась этим.

История такова. Кто-то из соседей сообщил синдику, что "слышит по ночам, что капает". Нигде у соседей протечек нет. А вот слышно что-то похожее на капли воды.

Синдик решил вызвать сантехника (не удивлюсь, что это тандем на взаимовыгодных условиях). Сантехник прошел по нескольким соседям нашей вертикали, кто был дома. ЗАстав моего мужа дома, он залез под ванну, поковырял там старый сифон, и заявил, что у нас тут что-то капаает. Мы на последнем этаже. Пробыл 3 минуты и ущел.
Мы конечно заменили старый сифон, который он разворотил.
И через 10 дней получаем счет на 110 евро. Мы конечно ответили синдику, что мы никого не вызывали (и разумеется ничего не подписывали сантехнику), нашими внутненними поломками мы будем заниматься сами, а если синдик вызывает сантехника жильцу, то следует соблюдать процедуру, и предоставить информацию о причиненном вреде соседу или copropriété страховой этого жильца, и страховая сама занимается и экспертизой, и ремонтом и возмещением убытков.

Синдик понял, что ошибся, и ответил буквально "не надо нам указывать , мы знаем процедуру, мы лишь просили вас доложить, исправлена ли протечка" (это не правда, в первом письме они ничего не спрашивали, а просили оплатить счет, если не считат того, что по началу они вообще просто прислали счет без объяснений!). Ни слова о хоть каком-про причиненном ущербе от предполагаемой "протечке". Все соседи подтвердили, что ни у кого протечек нет. НИгде в общих местах пользования тоже ничего нет. Только "кто-то слышит капли".


Сегодня получаем еще и письмо от той же компании сантехников, которая за 3 минутный визит "просто посмотреть" выставила счет в 110 евро, ничего не чиня. Они сообщают, что по просьбе нашего синдика они хотят придти и проверить нас на наличие протечки.

Вопрос - имеют ли они право? Мы сами видим, что протечек нет. У соседей протечек нет, в общих местах их нет. Каковы у них основания?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Залили соседей, а страховки нет! Gauche Жилье во Франции 45 26.08.2012 23:48
Ищу соседей: департамент Gard Sv3tik Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.01.2012 15:34
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Шум в квартире соседей Beverly Административные и юридические вопросы 3 29.04.2006 16:01
Eurovision: за добрых соседей xpression Музыкальный клуб 15 23.04.2006 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX