Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Все тут думаю со всчерашнего дня - а почему Кландестанчик считает, что очень без проблем оформить недвижимость на одно лицо, а кредит выплачивать другому? На мой взгляд, в таком простом варианте, как это представляет Агафоша, это абсолютно невозможно. Кландестанчик, вы знаете такие примеры?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Кредит может выплачивать кто угодно, но необходимо оформить кредит и недвижимость на одно лицо.

Правда в данном случае все очень смешано : получаем кредит на физическое лицо, берем его на работу и покупаем недвижимость на юр. лицо. Если бы речь шла о враче, желаюшем открыть свои кабинет, еше можно понять. Но вот когда у людеи серьезныи успешныи бизнес уже как 10 лет и они такие схемы мутят создается ошушение, что деньги быстренько уидут в "Черное море".
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.03.2006, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Agafosha пишет:
но учусь я быстро))
Это здорово! Но учится лучше на чужих ошибках.
Пригласите специалиста для решения этих вопросов. Заодно и поучитесь у профессионала. Все лучше, чем на форуме решать такие вопросы. ИХМО.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.03.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Viki, согласна, для того, чтоб покупать недвижимость (неважно какую) на другое имя, нужно платить налом. С банком такие дела не пройдут: нотариус будет оформлять сделку покупки на имя того, на кого получен кредит.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.03.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Нотариус будет оформлять на покупателя, если у покупателя есть деньги (свои или чужие). Но банк не даст кредит на покупку недвижимости, если ее покупает кто-то другои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.03.2006, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
[I]Я думаю, что это будет лучшим вариантом, так как в случае невыплат у вас просто заберут магазин, и все. Банки это в принципе устраивает.[/I]

ну и нам так проще))

Но все ваши выкладки по поводу "формально сделать вице-президентом " и так далее.... такие русские! Именно поэтому русский бизнес здесь на дух не выносят, и итальянский также по причине удаленности от легального и приближенности к черному рынку. Хотя обо всех подряд предприятиях Италии я бы не стала так говорить, но для большинства это справедливо и такая репутация у итальянцев.


согалсна - сама когда перечитывала заметила ,ч тто у ж очень похоже на ситуации из гарвард бизнес ревью - гед они разбирают русский бизнес в "игровой форме" - типа с лицами и названиями вымышленых компаний
но что делать - унас именно в россии бизнес, несовершенный из за коррупции и из за неумного налогообложения

Вам надо просто говорить с банками. В вашем деле столько условностей и неточностей и расплывчатостей, что очень трудно прогнозировать. Одно скажу точно - на встречу с банками должно идти это самое швейцарско-американское лицо, которое будет гарантом, иначе все очень проблематично.[/QUOTE]


оно ( лицо) готово идти
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.03.2006, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
Annyshka пишет:
Viki, согласна, для того, чтоб покупать недвижимость (неважно какую) на другое имя, нужно платить налом. С банком такие дела не пройдут: нотариус будет оформлять сделку покупки на имя того, на кого получен кредит.
а если физичекое лицо гарантирует кредит компании ,в которой работает?
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.03.2006, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 17
EHOT пишет:
Нотариус будет оформлять на покупателя, если у покупателя есть деньги (свои или чужие). Но банк не даст кредит на покупку недвижимости, если ее покупает кто-то другои.

в шатах есть понятие co- signer - так например родители подписываются за кредит детей
в европе этого нет?
Agafosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.03.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Agafosha пишет:
в шатах есть понятие co- signer - так например родители подписываются за кредит детей
в Европе этого нет?
Судя по тому, что мои знакомые будут покупать квартиру для сына, а выплачивать будут вместе с сыном, то такое есть. Это называется, вроде coemprunteur (Словарик сдох, не знаю, правильно ли слово написала).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.03.2006, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2005
Сообщения: 32
Агафоша, вы же не рассматриваете родственные отношения? все вопросы по покупке квартир детям и кредиты выплачиваемые родителями не имеют к вашей истории никакого отношения?

Физическое лицо не может гарантировать ничего, кроме выплат из своего кармана. Компания, в которой он работает, ни при чем.
Night_bird вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.03.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Поддержу последние сообшение. Отношения пап и мам с детьми все-таки немного отличаются от отношении работников компании с компаниями. Поэтому не надо путать кредитование физических лиц и юредических. Единственное, что, наверное, возможно в данном случае это что ваш швеицаро-американец возьмет кредит на себя как на физ. лицо (например пронантировав свои сбережения) и вложит их в капитал компании. Проблема только в том, чт раз у него нет счетов во Франции значит и нантировать ему нечего, а в Швеицарии брать кредиты вам менее выгодно, как вы писали. Да и вкладывать свои деньги в компанию ему может быть не понравится.

Возможно есть случаи, когда французские компании, которые хотят что-то купить в Швеицарии пытаются наити обратное вам предложение : взять кредит в Швеицарии, имея пока бизнесс во Франции. В таких случаях банки делают SWAP. То есть вы берете кредит в Швеицарии, французская компания во Франции и вы ими как бы обмениваетесь. При этом вы выплачиваете французскии кредит, а французская компания швеицарскии.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2006, 11:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Сообщения: 11
Братцы! Не парьтесь сами и не парьте голову девушке! Никто, никакой банк, не даст кредит без прямого денежного обеспечения(депозитные деньги) оффшору!!! Даже просто не серьёзно обсуждать этот вопрос! Отношение к оффшорам негативное и подозрительное, даже с прямым 100% покрытием, получение кредита оччччччень большая проблема, а уж гарант в этом случае вобще вопрос шестнадцатый! Поверьте человеку и с оффшорами и с хреншорами и т.д! Оформляйте французское предприятие и работайте спокойно и не морочьте себе голову всякой хреновиной! Оффшоры не для того, что бы на них брать кредиты!
Денис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.01.2015, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Ипотека для нерезидента

Здравствуйте все. Очень полезный форум. Много прочитал уже.

У меня вот какой вопрос.

Мы официально и фактически живем и работаем в соседней европейской стране, стали её гражданами 6 лет назад, и после многих лет наскребли сбережений 30 тыс евро, и нашли домик мечты (как дачу, только гораздо скроменее) во француской деревне за 60 тыс. Соответственно, нужно найти еще 30 тыс которых у нас нет.

Естейственно, нужно брать ипотеку во франции.

Поскольку я не резидент, это усложняет вещи по понятными причинам.
А в своей стране брать не хочу кредит.

Какой из банков более приветливый во Франции в такой ситуации?

Ну или перефразируя : какой из банков менее придирчивый к критериям и дает ипотеки направо и налево?

Все законно и все официально и всё в-белую, только суммы скромные.

Спасибо.
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.01.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Да 30 тыс. любой банк даст, если тем более у вас есть 50%.
Я бы на вашем месте к куртье обратился, чтобы по банкам не бегать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.01.2015, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да 30 тыс. любой банк даст, если тем более у вас есть 50%.
Я бы на вашем месте к куртье обратился, чтобы по банкам не бегать.
Спасибо за ответ, Печкин.
Я так догадываюсь что куртье это посредник - советник, который берет плату за свои услуги?

Усли честно, то уровень Француского у меня просто шокирующий. Бывают ли такие посредники что понимают английский и работают с нерезединетами?

Можете посоветовать одну из таких контор?
Может на слуху есть такая с хорошей репутацией...

Спасибо заранее.
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.01.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Спасибо за ответ, Печкин.
Я так догадываюсь что куртье это посредник - советник, который берет плату за свои услуги?
Именно.

Цитата:
Усли честно, то уровень Француского у меня просто шокирующий. Бывают ли такие посредники что понимают английский и работают с нерезединетами?
Несомненно бывают, но я лично не знаю.

Цитата:
Можете посоветовать одну из таких контор?
Может на слуху есть такая с хорошей репутацией...
Спасибо заранее.
http://www.cafpi-frenchmortgages.com/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Странник33, Если не ошибаюсь, жилье в ипотеку во Франции несколько лет уже не возможно оформить. Действует другая страховка на кредит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2015, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Странник33, Если не ошибаюсь, жилье в ипотеку во Франции несколько лет уже не возможно оформить. Действует другая страховка на кредит.
Спасибо, Roupy, как же без ипотеки??

Ведь банку нужна какая-то гарантия что вы не передумаете отдавать долг...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2015, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Ведь банку нужна какая-то гарантия что вы не передумаете отдавать долг...
Гарантией может быть либо само жилье (ипотека), либо некая третья сторона (как бы страховка от неуплаты). Во Франции сейчас практически всегда используется второй способ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.01.2015, 18:22     Последний раз редактировалось Странник33; 28.01.2015 в 18:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Добропочтенная публика, я ошеломлён.

Только что я позвонил в такую куртье-контору (вебсайт у них оень серьезный и вроде конра именитая) и мило вроде-бы поговорил с агентом который ввёл все мои финансовые показатели, зарплату и существующие кредиты в компьютер и торжественно выдал что мол без проблем, укредит подберем легко.

Как дошла очередь до диктования моего адреса e-mail агент напрягся ибо адрес содержит русскую фамилию заканчивающуюся на -ов.

Я в очередной раз повторил что у меня европейское гражданство соседнедней западно-европейской страны и что я не не живу и не работаю в россии уже много лет.

Однако мне агент ответил что "это не имеет значения".
... и даже не спросили есть ли у меня российское гражданство или нет.
Вот уж во истину, по роже бъют а не по паспорту...

Он сказал что это проблема ибо сейчас это проблема для всех банков...

у кого какой недавний опыт?
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.01.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Да ну, ерунда какая-то... а если бы у меня был емайл адрес "сунь-сунь-в-чай@китай.ком", он бы что, сказал: сорри, вы китаец, дать не можем?

Заведите другой емайл, и позвоните еще раз
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.01.2015, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да ну, ерунда какая-то... а если бы у меня был емайл адрес "сунь-сунь-в-чай@китай.ком", он бы что, сказал: сорри, вы китаец, дать не можем?

Заведите другой емайл, и позвоните еще раз
ну так имя все равно всплывёт рано или поздно на этапе сбора информации ....

просто мягко сказать а-фи-гел, сижу обтекаю.....
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.01.2015, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Странник33, Все мы с русской фамилией получали кредиты. И мы с мужем и сын и дочка ( дочка совсем недавно, летом). И пока не были французами и с французской национальностью. На фамилию точно внимание не обращают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.01.2015, 00:10     Последний раз редактировалось lipa1; 29.01.2015 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Вот уж во истину, по роже бъют а не по паспорту...

Странник33, попробуйте позвонить туда же еще раз. Думаю, Вы попали на некомпетентного работника.Такие часто проявляют свое рвение там, где не нужно и в не вполне адекватной форме. А тут форма точно неадекватная. Может,на русофоба нарвались. Нельзя на этом срлидном сайте пару нелестных отзывов о его профессиональных качествах оставить? Я б первое,что сделала после такой беседы. Есть же там обратная связь какая-то.

Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Он сказал что это проблема ибо сейчас это проблема для всех банков...
Да,так проблема-то не в фамилии на -ов,возможно), а в том, что он решил, Вы из России свои 30тысяч переводить будете. А вдруг к этому времени уже санкции введут на такие операции. Он же не в курсе, что у Вас не в России сбережения.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.01.2015, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Странник33, попробуйте позвонить туда же еще раз..
А зачем ?
Если даже сейчас примут досье в местном отделении, а потом в итоге откажут в их центральном бюро.

Roupy, Вы же здесь постоянно жили, это Ваше основное жильё, а не дача, поэтому и с кредитами получилось.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.01.2015, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А зачем ?
Если даже сейчас примут досье в местном отделении
Нет, просто убедиться,что кредит возможен, что возникла ошибка или непонимание из-за непрофессионализма клерка. И спокойно искать кредит в другом банке.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.01.2015, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
У них у всех сейчас одни и те же инструкции.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.01.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Странник33, я бы Вам посоветовала попробовать обратиться к Credit Foncier, они специализируются на кредитах недвижимости, и обычно финансируют даже то, что другие банки не хотят.
http://www.creditfoncier.fr/

У них есть и формуляр просьбы кредита на сайте
https://immobilier.creditfoncier.fr/...drel=000091312

у меня свежий пример перед глазами, когда они профинансировали 80% от суммы покупки на 10 лет по ставке 1,80%

Как они относятся к русским, я не знаю
и говорят ли по-английски тоже не в курсе
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.01.2015, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Спасибо за ответ, Печкин.
Я так догадываюсь что куртье это посредник - советник, который берет плату за свои услуги?

Усли честно, то уровень Француского у меня просто шокирующий. Бывают ли такие посредники что понимают английский и работают с нерезединетами?

Можете посоветовать одну из таких контор?
Может на слуху есть такая с хорошей репутацией...

Спасибо заранее.
Я могу. Недалеко от нас есть такая контора, а в ней работает русско-язычная девушка. Контору зовут CAFPI. Координаты девушки сейчас вам вышлю в личку.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.03.2015, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Странник33, сорри, что отвечаю с запазданием, но не могу не прокомментировать про отказ банков работать с кем-то по национальному признаку... Не далее как месяц назад пыталась открыть счет в близлежащем отделении BNP Париба (хотела поменять банк)...
Так вот мне отказали в открытии счета по причине того, что у них в банке (цитирую) "эмбарго на работу с россиянами даже при наличии работы во Франции и, соответственно, даже при имеющемся виде на жительство"

Я попробовала подать документы в банк той же "сети", но в соседнем городе. Ответ тот же.

В другом банке, не BNP, открыла без проблем...
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для нерезидента? Naikanorova2010 Цены, покупки, банки, налоги 448 17.04.2022 14:11
Автомобиль для нерезидента Pepe1984 Автомобилистам и автолюбителям 3 19.12.2013 20:14
Справку для статуса нерезидента dan137 Административные и юридические вопросы 0 17.12.2008 21:33
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Ипотечный займ (Les prêts hypothécaires) FIRUSA Цены, покупки, банки, налоги 24 08.10.2007 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX