Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2006, 00:47
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А у кого еще модем LIVEBOX от Wanadoo?

Друзья, я тут по совету знакомых заменил модем для выхода в Интернет (у меня безлимитный ADSL). Для этого купил в супермаркете модем LIVEBOX (по рекомендации моего поставщика интернетных услуг Wanadoo). Теперь должен по условиям нового контракта получить дополнительный телефонный номеор для безлимитной и бесплатной телефонной связи во Франции и удешевленной связи с заграницей.

Есть тут кто-нибудь еще, кто обзавелся таким модемом и получает такие услуги?

Спрашиваю, потому что у меня со вчерашнего дня (когда я установил новый модем) начались кое-какие проблемы с выходом в Интернет. Причем начались они сегодня с утра, но к вечеру почему-то сами по себе утихли (боюсь сказать "исчезли", чтобы не накаркать самому себе).
Вопрос: как у вас прошла замена модема и переход на новый режим телефонной связи? Еще вчера вечером мне пришло электронное письмо от Wanadoo: мол, через пять дней Вы получите второй номер телефона и возможность звонить бесплатно по Франции. А что с телефонной связью с заграницей (в частности, с Россией)? Насколько существенна скидка, предусмотренная новым контрактом?

Спасибо всем, кто просветит меня на этот счет.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2006, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Boris,
Мы тоже купили LiveBox. Установили его с трудом, и то как-то криво. Интернет подключается только после вторичной перегрузки компьютера (до этого никаких проблем не было).
От дополнительного телефона отказались, т.к. подсчитали - экономия выходит небольшая, а иногда практически никакой.
Это предложение интересно для тех, кто постоянно "висит" на телефоне, делает много и часто международных звонков.
Мне тоже интересно узнать опыт других форумчан.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2006, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Inna пишет:
Это предложение интересно для тех, кто постоянно "висит" на телефоне, делает много и часто международных звонков.
Я бы сказала междугородних скорее...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
tisha, если я не ошибаюсь, то международные тоже, но далеко не во все страны
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2006, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Boris пишет:
Есть тут кто-нибудь еще, кто обзавелся таким модемом и получает такие услуги?
Есть.
У меня контракт с Ванаду такого плана: безлимитный интернет до 8 мега плюс телефон безлимитный по Франции, международных безлимитных звонков он не предусматривает. Далее, касательно цены: 10 евро в месяц за безлимитный телефон по Франции - более чем разумная цена для меня, так как звоним мымного. Качество услуг: как то в одной из тем я жаловалась на периодические "обрывы" безлимитного телефона , но поругавшись однажды крепко с Ванаду (они всё пытались списать на модем, но я так думаю это проблема техподдержки интернета скоростного была у них), я получила один месяц абонемента бесплатно как компенсацию за неудобства и с тех пор всё работает безукоризненно . Установка интернета изначально прошла супер гладко, правда надо ждать несколько дней пока новая телефонная линия "виртуальная" заработает и я думаю, что поначалу всегда будут маленькие проблемки с её функционированием, но от нас тут ничего не зависит.
А что касается безлимитных международных звонков, то недавно появилась такая услуга (у нёф по-моему, может ещё у кого), но там список стран очень лимитирован и Россия в этот список [B]не входит[B] (но надеюсь что скоро появится)
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2006, 13:03     Последний раз редактировалось Freddie; 13.02.2006 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Мы установили Livebox Wanadoo, пользуемся уже больше года, если не около двух. Месяца два назад был период каких-то проблем с Интернетом. Сейчас вроде бы снова все в порядке. Пару раз из-за грозы полностью вырубался телефон. Ездили в офис менять модем Livebox... 3 раза. В остальном, нареканий нет. Постоянно пользуемся бесплатным телефоном: звоним в разные города Франции. Если муж разговаривает больше часа (бывает с братом об установке новых программ и т.д. то иногда срывается, типа напоминает - заболтался, хотя может это совпадения, потом просто перезванивает и все в порядке). В Россию и Украину звоню в основном по номерам с локальным тарифом, но когда в Украине начинают накручивать цены или номер не работает, то покупаем карточку у того же Iradium http://www.iradium.fr/fr/index.php и звоню по бесплатному - получается, что соединение с оператором по Франции бесплатно, а с карточки снимается плата за разговор с Украиной. Так что тоже можно иногда пользоваться. Кстати, в этом случае звонок в Россию будет стоить намного дешевле, чем в Украину http://www.iradium.fr/fr/carte/carte...on.php?id=7780
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2006, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
IrinaM пишет:
tisha, если я не ошибаюсь, то международные тоже, но далеко не во все страны
Я говорила о Ванаду и базировалась на условиях моего контракта с ними, у других провайдеров уже есть международные звонки безлимитные, но далеко не во все страны.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tisha пишет:
но поругавшись однажды крепко с Ванаду (они всё пытались списать на модем, но я так думаю это проблема техподдержки интернета скоростного была у них), я получила один месяц абонемента бесплатно как компенсацию за неудобства и с тех пор всё работает безукоризненно .
У меня тоже "безлимитный" телефон иногда отрубается и превращается в обычный фикс. номер Франс-телекома (это видно по лампочкам на модеме и сигналу в трубке) . Отрубается обычно минут на 15, потом опять работает и так несколько раз за день. Уж не знаю, стоит ли ругаться по этому поводу с Франс-телекомом и изменит ли это что-нибудь?

Freddie пишет:
Если муж разговаривает больше часа (бывает с братом об установке новых программ и т.д. то иногда срывается, типа напоминает - заболтался, хотя может это совпадения, потом просто перезванивает и все в порядке).
Если поискать, в контракте маленькими буковками написано, что на безлимитном телефоне один звонок лимитирован временем - 2 часа. Потом, конечно, можно перезвонить снова. Это нормально, т.к. позволяет оператору избегать перегрузки линий.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.02.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tisha пишет:
Я говорила о Ванаду и базировалась на условиях моего контракта с ними, у других провайдеров уже есть международные звонки безлимитные, но далеко не во все страны.
Дайте пожалуйста ссылочку на материал о безлимитных международных звонках от Wanadoo (если такое есть, конечно)?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.02.2006, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Leonid пишет:
Дайте пожалуйста ссылочку на материал о безлимитных международных звонках от Wanadoo (если такое есть, конечно)?
Так я о том и говорила, что у Ванаду такой услуги нет (может будет скоро?). Я в рекламном ролике Нёф телеком слышала о том, что существуют международные безлимитные звонки (в Китай например). России в этом списке нет точно (моя родственница узнавала).
Так что этот вид услуг пока не очень распространён у интернет-провайдеров, а Ванаду наверное вообще будет последней фирмой которая начнёт предоставлять безлимитные международные звонки
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.02.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tisha пишет:
Так я о том и говорила, что у Ванаду такой услуги нет (может будет скоро?). Я в рекламном ролике Нёф телеком слышала о том, что существуют международные безлимитные звонки (в Китай например). России в этом списке нет точно (моя родственница узнавала).
Я тоже видел тарифы 9Телекома. К сожалению, мы обсуждаем Wanadoo, а у них такое в ближайшем будущем не планируется...они и так не плохо живут
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.02.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Freddie,

Цитата:
Мы установили Livebox Wanadoo, пользуемся уже больше года, если не около двух. Месяца два назад был период каких-то проблем с Интернетом. Сейчас вроде бы снова все в порядке. Пару раз из-за грозы полностью вырубался телефон. Ездили в офис менять модем Livebox... 3 раза. В остальном, нареканий нет
У нас тоже уже больше чем пол-года Livebox. Правда телефона нет. Но работает хороше. Была такая же проблема с грозой. Накрылся этот модем, то нам поменяли его не в месте продаже ( это было в супермаркете), а в специальном бутике Франс Телекома. И правда поменяли не на новый , а уже на бывший в пользовании. Поэтому сейчас если куда-то уезжаем, то стараемся отключать Livebox. Других проблем не было, и интернетом довольны.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Boris пишет:
Теперь должен по условиям нового контракта получить дополнительный телефонный номеор для безлимитной и бесплатной телефонной связи во Франции и удешевленной связи с заграницей.
Мы пользуемся услугами Wanadoo. Он предоставляет бесплатную телефонную связь только по Франции. Мой муж очень много говорит со всей Францией и подолгу Недавно получили фактуру за два месяца. Счет за телефонные переговоры 00.00. Приятно! Муждународной телефонной связи у Wanadoo пока нет. Когда будет, неизвестно. Недавно Wanadoo подключил "телеантенну", но она платная, т.е. если хотите смотреть все программы, и российские в том числе, нужно будет доплачивать где-то 10 евро в месяц.
Boris пишет:
Спрашиваю, потому что у меня со вчерашнего дня (когда я установил новый модем) начались кое-какие проблемы с выходом в Интернет. Причем начались они сегодня с утра, но к вечеру почему-то сами по себе утихли (боюсь сказать "исчезли", чтобы не накаркать самому себе).
Вопрос: как у вас прошла замена модема и переход на новый режим телефонной связи?.
Я установила модем очень быстро. Но связи по началу не было. Вечером мухой дозвонились до службы сервиса. Они пообещали посмотреть. На следующее утро модем заработал, как по волшебству. Работает до сих пор без нареканий.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orange - оператор интернета, телефона, ТВ (Livebox) AliSa2012 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 91 26.12.2020 16:31
Orange Livebox, WiFi, проблема с ключом Marion Клуб технической взаимопомощи 17 10.08.2017 20:34
Wanadoo.fr Замша Клуб технической взаимопомощи 19 04.01.2016 20:35
Русский канал на Livebox varleya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 26.05.2008 11:46
Livebox Люфила Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 29.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX