Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2005, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Цены на студию в Cite Universitaire

Добрый день,

перебираюсь в Париж на постдок, работадатель настойчиво рекомендовал подать заявку на жилье в Cite Universitaire, подал, откликнулись тут же, предлагают: мебелированную студию (в Maison des Provinces de France), 20 метров, четвертый этаж, окна на бульвар Jourdan, туалет и душ свой, телефон, интернет. Все удовольствие 712 евро в месяц, включая электричество, горячую воду, отопление и интернет. Хотелось поинтересоваться как цена для этого места ? Кажется немного подзаряженной.
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а питание входит в стоимость?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2005, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
grenne пишет:
а питание входит в стоимость?
нет, питание уже отдельно
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2005, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
abisko пишет:
Добрый день,

перебираюсь в Париж на постдок, работадатель настойчиво рекомендовал подать заявку на жилье в Cite Universitaire, подал, откликнулись тут же, предлагают: мебелированную студию (в Maison des Provinces de France), 20 метров, четвертый этаж, окна на бульвар Jourdan, туалет и душ свой, телефон, интернет. Все удовольствие 712 евро в месяц, включая электричество, горячую воду, отопление и интернет. Хотелось поинтересоваться как цена для этого места ? Кажется немного подзаряженной.
я жила в этом доме. Жила в обычной комнате, платила 425. Могу сказать следующее.
- Дом новый, отремонтированный. В принципе, все очень прилично. Внизу есть, где постирать, в самом сите есть, почта, студенческий ресторан, спорт, театр и всякая общественная жизнь.
- У вас окна выходят на бульвар Журдан. Это плохо, так как это очень оживленный бульвар, будет шумно.
- вы едете один или с семьей? если с женой, то вам другое предложить ничего не могут
- вы будете получать CAF, - доплату на жилье. Думаю, можно рассчитывать в вашем случае примерно но 150 евро.
Мой личный вывод: это очень дорого для студии в сите (тем более, что кухня будет общая). Но найти квартиру в Париже в вашем случае + начало учебного года - это гиблый номер.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2005, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
кстати, телефон - не свой. За телефон вы будете вносить кредит, и вам его будут подключать. Т.е. вы за него будете платить. Интернет действительно входит в стоимость + скорость хорошая
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2005, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
Nita пишет:
- У вас окна выходят на бульвар Журдан. Это плохо, так как это очень оживленный бульвар, будет шумно.
- вы едете один или с семьей? если с женой, то вам другое предложить ничего не могут
тем более, что кухня будет общая
вы будете получать CAF, - доплату на жилье
Спасибо Nita,

я специально интересовался куда окна выходят, сказали что на четвертом этаже шум не так сильно слышно, не думаю что большая разница с 1-2 этажами . Так же написали что у них все меняется и к Январю, когда мне надо может будет студия на другую сторону дома.

Я один так что это нормально, хотя конечно по сравнению с "харомами" которые я сейчас снимю на севере Швеции, эта студия выглядит очень компактно.

Про кухню я забыл упомянуть, кухня прямо в студии.

Есди получать доплату от CAF то выглядит вполне прилично. Хотя как я понял это зависит от размера доходов.
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2005, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
ну тогда все очень даже неплохо. Особенно если принять во внимание тот факт, что с жильем в Париже очень плохо. Советую брать, в конце концов всегда сможете отказаться
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2005, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
и то верно, отказаться у них можно предупредив за месяц, так что для начала осмотреться нормально, да и до работы рукой подать
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
abisko, мы с мужем будем свою студию 35 кв. м с ноября сдавать. 15 мин пешком от этого самого СИТЭ, но уже за переферией 100 м. сейчас рассматриваем предложения. так что если в будущем заинтересуетесь, пишите.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2005, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Сообщения: 9
grenne пишет:
abisko, мы с мужем будем свою студию 35 кв. м с ноября сдавать. 15 мин пешком от этого самого СИТЭ, но уже за переферией 100 м. сейчас рассматриваем предложения. так что если в будущем заинтересуетесь, пишите.
Добрый день...
А какова цена? Я тоже рассматриваю предложения...
Francessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Francessa,цена зависит от того, на сколько Вы хотите снимать (КРУГЛОГОДИЧНО ИЛИ на учебный год) и с парковкой или нет. а так цена колеблется в районе той, что предлагают автору этой темы в студ. городке.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2005, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Сообщения: 9
grenne пишет:
Francessa,цена зависит от того, на сколько Вы хотите снимать (КРУГЛОГОДИЧНО ИЛИ на учебный год) и с парковкой или нет. а так цена колеблется в районе той, что предлагают автору этой темы в студ. городке.
Планирую снимать круглогодично...с парковочным местом... Если можно, то фотографии были бы тоже уместны. Ну..и конечно, цена...
Francessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.09.2005, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 22
А я как раз заканчиваю своего постдока и освобождаю студию в этом доме (Cite Universitaire, Maison des Provinces de France) с 1 октября. Если кто-то хочет, то в течение нескольких дней еще можно попробовать обратиться к директору:

Студия 30 метров (2 комнаты), 6-ой этаж, 2 окна выходят во двор, тихо, кухонный уголок, туалет/душ, интернет ... Вроде как с 1 октября будет стоить 800 тугриков в месяц
pon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.09.2005, 09:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
abisko, цена хорошая, плюсы что очень близко от RER и рядом парк, супермаркет. А бульвар не такой уж шумный.

В минутах 20 Плас Д Итали и Алезия где куча ресторанов, магазинов и т д
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.09.2005, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Откуда: Sweden
Сообщения: 59
grenne пишет:
abisko, мы с мужем будем свою студию 35 кв. м с ноября сдавать. 15 мин пешком от этого самого СИТЭ, но уже за переферией 100 м. сейчас рассматриваем предложения. так что если в будущем заинтересуетесь, пишите.
спасибо за предложение grenne, мне нужно только с середины Января и пока я согласился на предложенную студию в Cite Universitaire, а там видно будет

pon пишет:
А я как раз заканчиваю своего постдока и освобождаю студию в этом доме (Cite Universitaire, Maison des Provinces de France) с 1 октября. Если кто-то хочет, то в течение нескольких дней еще можно попробовать обратиться к директору:

Студия 30 метров (2 комнаты), 6-ой этаж, 2 окна выходят во двор, тихо, кухонный уголок, туалет/душ, интернет ... Вроде как с 1 октября будет стоить 800 тугриков в месяц
изначально я и просил что-нибудь двухкомнатное, но предложили только студию на 20 метров, видимо ваше жилье уже забукано кем-то

zolotova пишет:
abisko, цена хорошая, плюсы что очень близко от RER и рядом парк, супермаркет. А бульвар не такой уж шумный.

В минутах 20 Плас Д Итали и Алезия где куча ресторанов, магазинов и т д
ну вобщем я уже согласился, будем на месте изучать удобства

кстати если у кого там машина есть как с парковками около Cite ? Своей парковки как сказали там нет.
abisko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.09.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Francessa, с парковкой 750.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.09.2005, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Сообщения: 9
grenne пишет:
Francessa, с парковкой 750.
А сколько метров общая площадь? Какой этаж? ожет я вам дам свой е-мейл, чтобы вы мне выслали фотки. Цена меня устраивает.
Francessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть кто из Cite Universitaire? Давайте объединяться! pauline-pauline Встречи-тусовки во Франции и России 4 20.10.2013 22:22
Cite Universitaire / Maison du Cambodge upsik Жилье во Франции 8 13.07.2006 14:11
Справка для Cité Universitaire Verre Жилье во Франции 4 24.09.2005 02:51
Что есть Cite universitaire de Рaris? Igor_ Жилье во Франции 26 24.06.2005 14:56
Русская диско в Cite Universitaire Veter Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.12.2003 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX