Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2014, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Тип собственности на жилье и виза?

Подскажите пожалуйста, как влияет (если вообще влияет) вид собственности на жилье во Франции на получение визы (в т.ч.туристической и других..)?
Имеется ввиду оформление квартиры на физ.лицо либо на юр.лицо, созданное для приобретения квартиры.
Если я оформлю квартиру на юр.лицо, не создаст ли это проблемы с получением виз во Францию?
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Подскажите пожалуйста, как влияет (если вообще влияет) вид собственности на жилье во Франции на получение визы (в т.ч.туристической и других..)?
Имеется ввиду оформление квартиры на физ.лицо либо на юр.лицо, созданное для приобретения квартиры.
Если я оформлю квартиру на юр.лицо, не создаст ли это проблемы с получением виз во Францию?
Не думаю, но наличие собственности (квартиры)во Франции точно не облегчает получение турвизы вообще-то
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Не думаю, но наличие собственности (квартиры)во Франции точно не облегчает получение турвизы вообще-то
Почему? Какие могут быть проблемы если все документы подготовлены согласно требованиям?
При наличии достаточных средств можно попробовать и визу визитер.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Почему? Какие могут быть проблемы если все документы подготовлены согласно требованиям?
При наличии достаточных средств можно попробовать и визу визитер.
Если все документы в порядке то тогда конечно! Но причем здесь наличие собственности или ее отсутствие, если виза туристическая?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2014, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2011
Сообщения: 137
Нет никаких различий. виза дается на основании ваших финансовых документов
На юр лицо или физ лицо разницы нет!
Поэтому приобретайте на себя ! Зачем эти заморочки, вы от ничегошеньки не выиграите
smiles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2014, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеsmiles пишет:
Нет никаких различий. виза дается на основании ваших финансовых документов
На юр лицо или физ лицо разницы нет!
Поэтому приобретайте на себя ! Зачем эти заморочки, вы от ничегошеньки не выиграите
Вопрос возник из информации (типа ОБС ), что последующие сделки с квартирой будут проще, в смысле налогов и необходимости участия нотариуса (при оформлении на физлицо). А разница в налогах как я понимаю, существенная при наследовании и пр.
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2014, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Если все документы в порядке то тогда конечно! Но причем здесь наличие собственности или ее отсутствие, если виза туристическая?
Так не хочется все время получать тур визу, хочется же не только по 3 месяца иметь право там быть
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2014, 09:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Почему? Какие могут быть проблемы если все документы подготовлены согласно требованиям?
При наличии достаточных средств можно попробовать и визу визитер.
Вот-вот, про "визитер" и думается.
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2014, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
И все таки, есть здесь, кто оформлял квартиру не на физлицо, а на спец.созданное для ее приобретения франц. юрлицо?
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2014, 11:29
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
что последующие сделки с квартирой будут проще, в смысле налогов и необходимости участия нотариуса (при оформлении на физлицо). А разница в налогах как я понимаю, существенная при наследовании и пр.
У вас верная информация ! Многие так и делают покупая здесь недвижимость и не только русские .
Сужу , по почтовым ящикам нашей резиденции , половина как SCI числятся, даже бывшие футболисты и щвецарские банкиры .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2014, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У вас верная информация ! Многие так и делают покупая здесь недвижимость и не только русские .
Сужу , по почтовым ящикам нашей резиденции , половина как SCI числятся, даже бывшие футболисты и щвецарские банкиры .
Спасибо!
И вот вопрос - есть ли какая то разница (№1 - владелец-физлицо или №2- какая-то доля во франц.юрлице) для получения права на въезд во Фр. (любая виза, визитер, внж и проч.)?
Может быть проще со статусом совладельца квартиры-физлица? Или это никак не влияет?
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2014, 12:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
С этим я никак не могу вам подсказаать , но на форуме есть темы про визы .
Если не ошибаюсь , у шефа виза "визитер" > куплена здесь недвижимость и офформленна как SCI у натариуса .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Если все документы в порядке то тогда конечно! Но причем здесь наличие собственности или ее отсутствие, если виза туристическая?
разница в том, что при наличии собственности просто получить визу на 90 дней. Нет вопросов.

Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Вопрос возник из информации (типа ОБС ), что последующие сделки с квартирой будут проще, в смысле налогов и необходимости участия нотариуса (при оформлении на физлицо). А разница в налогах как я понимаю, существенная при наследовании и пр.
Не так. Все зависит от стоимости. Если вы приобретаете дом за 3-10 миллионов, то лучше его оформить на SCI. Если маленькую студио - то на себя. Иначе - разоритесь на расходах )))

Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У вас верная информация ! Многие так и делают покупая здесь недвижимость и не только русские .
Сужу , по почтовым ящикам нашей резиденции , половина как SCI числятся, даже бывшие футболисты и щвецарские банкиры .
См. выше

Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Спасибо!
И вот вопрос - есть ли какая то разница (№1 - владелец-физлицо или №2- какая-то доля во франц.юрлице) для получения права на въезд во Фр. (любая виза, визитер, внж и проч.)?
Может быть проще со статусом совладельца квартиры-физлица? Или это никак не влияет?
Проще - физлицо. Но SCI - также все просто. Просто больше документов в ВЦ подавать на визы.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2014, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не так. Все зависит от стоимости. Если вы приобретаете дом за 3-10 миллионов, то лучше его оформить на SCI. Если маленькую студио - то на себя. Иначе - разоритесь на расходах )))
Спасибо!
Но если можно, то, пожалуйста, поподробнее.
Планируется покупка двушки (в нашем понимании- ), т.е. 1 спальня, если получится - то и трешка. Цена - max что то около 150-200, вряд ли больше наскребем .
В этом случае какие нюансы будут.
И в случае большой стоимости, как Вы указали, при варианте SCI почему будут расходы больше чем у физлица?
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2014, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Спасибо!
Но если можно, то, пожалуйста, поподробнее.
Планируется покупка двушки (в нашем понимании- ), т.е. 1 спальня, если получится - то и трешка. Цена - max что то около 150-200, вряд ли больше наскребем .
В этом случае какие нюансы будут.
И в случае большой стоимости, как Вы указали, при варианте SCI почему будут расходы больше чем у физлица?
такую квартиру не выгодно покупать на SCI. Потому, что вы разоритесь на содержании SCI
А вот, если недвижимость стоит миллионы - да, там эти затраты составят копейки по сравнению с налогами... Т.е. содержание SCI практически не зависит от стоимости жилья - это некая константа.
Еще один момент использования SCI - это не офишировать собственника (в открытую) и не показывать личный приход денег. Если соберетесь сдавать, то у SCI есть особенности налоговые.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.08.2014, 07:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
[!=Parka;1060607988]разница в том, что при наличии собственности просто получить визу на 90 дней. Нет вопросов.


А эти 90 дней в полугодии т.е. каждые полгода по 90 дней? Если так как я думаю, то ведь и туристическая виза тоже позволяет 90 дней в полугодии посещать Францию, не больше, не правда ли? Тогда какая разница? Спасибо за ответ!
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.08.2014, 10:12     Последний раз редактировалось Parka; 23.08.2014 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
[!=Parka;1060607988]разница в том, что при наличии собственности просто получить визу на 90 дней. Нет вопросов.


А эти 90 дней в полугодии т.е. каждые полгода по 90 дней? Если так как я думаю, то ведь и туристическая виза тоже позволяет 90 дней в полугодии посещать Францию, не больше, не правда ли? Тогда какая разница? Спасибо за ответ!
Так разговор и идет о турвизе....
Разница в том - какие документы вы подаете на визу - отель на 90 дней или свою квартиру/дом! Что тут не понятного?

Другое дело - при наличии уже выданной многолетней визы - отличия, естественно, никакого нет.

Что касается визы Визитер, то наличие собственности является одним из основных требований/условий выдачи данного типа визы. Но не следует думать, что наличие недвижимости является этим единственным требованием (т.е., если вы обладаете недвижимостью - это не значит, что вы автоматом получите Визитера).
Нужно удовлетворять и другим требованиям....

Если разговор идет об учебной визе, то не думаю, что наличие недвижимости в собственности указывает на некий +. Думаю, что это как раз может сыграть глубоко в минус. ИМХО
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2014, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Доля в SCI и визы...?

Нужен совет от коллективного разума!
Если, например, я имею какую то долю в SCI (квартира), причем доля небольшая (1-2-3%), дает ли это какие либо преимущества и тп при получении виз (и каких?), карт....???
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.08.2014, 08:23     Последний раз редактировалось Parka; 27.08.2014 в 08:27..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Нужен совет от коллективного разума!
Если, например, я имею какую то долю в SCI (квартира), причем доля небольшая (1-2-3%), дает ли это какие либо преимущества и тп при получении виз (и каких?), карт....???
Нет. Т.к. вам все равно нужно подавать ходатайство от SCI на проживание, т.е. не важен %, важен сам факт присутствия в SCI.

Собственники (личное владение) не пишут такого ходатайства. Их дети/родители (не собственники) должны его иметь от собственников.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.08.2014, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет. Т.к. вам все равно нужно подавать ходатайство от SCI на проживание, т.е. не важен %, важен сам факт присутствия в SCI.
Не понял. Почему нет, если Вы говорите, не важен %, а важен сам факт наличия доли в SCI?
То есть, я иду в посольство Фр. и говорю, что у меня там есть собственность в SCI (хоть 1%!). Хочу ехать туда к себе в квартиру и хочу визу, CDS и проч...
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.08.2014, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Не понял. Почему нет, если Вы говорите, не важен %, а важен сам факт наличия доли в SCI?
То есть, я иду в посольство Фр. и говорю, что у меня там есть собственность в SCI (хоть 1%!). Хочу ехать туда к себе в квартиру и хочу визу, CDS и проч...
Потому что наличие собственности во Франции не является достаточным основанием для получения ВНЖ
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.08.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
По мне так Вам нужно будет письмо от SCI о предоставлении жилья на время поездки. И совершенно не важно есль ли у Вас там процент и какой. Я думаю что у Вас даже документы эти не попросят. Досье на визу будут рассматривать на общих основаниях, как если бы Вы снимали жилье у постороннего.
Здесь есть и плюс и минус.
Плюс что у Вас будут уже какие то документы официальные во Франции, доп. строчка в налоговой декларации, и тд.
Минус - что это недвижимость НЕ будет считаться лично Вашей.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.08.2014, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Потому что наличие собственности во Франции не является достаточным основанием для получения ВНЖ
Это понятно, что это не достаточное условие. Но ведь необходимое?
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.08.2014, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
По мне так Вам нужно будет письмо от SCI о предоставлении жилья на время поездки. И совершенно не важно есль ли у Вас там процент и какой. Я думаю что у Вас даже документы эти не попросят. Досье на визу будут рассматривать на общих основаниях, как если бы Вы снимали жилье у постороннего.
Здесь есть и плюс и минус.
Плюс что у Вас будут уже какие то документы официальные во Франции, доп. строчка в налоговой декларации, и тд.
Минус - что это недвижимость НЕ будет считаться лично Вашей.
Так! А если у меня с супругой по 50% (или по 49%), это тоже НЕ лично моя собственность???
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.08.2014, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Так! А если у меня с супругой по 50% (или по 49%), это тоже НЕ лично моя собственность???
Напрямую - нет: Ваша собственность - доля в SCI, Недвижемость - собственность SCI, не лично ваша
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2014, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Это понятно, что это не достаточное условие. Но ведь необходимое?
Необходимое для чего? Для получения ВНЖ - нет, для получения турвизы - тоже нет
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2014, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2014
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Необходимое для чего? Для получения ВНЖ - нет, для получения турвизы - тоже нет
Ладно, спрошу по другому
Если есть возможность оформить 1-2-3% в SCI (родственники), стоит ли это сделать, имея ввиду в перспективе как то это использовать при обращениях в посольство. Или это абсолютно не зачтется ни в каких случаях как маленький, но плюсик?
adhocfrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.08.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеadhocfrance пишет:
Ладно, спрошу по другому
Если есть возможность оформить 1-2-3% в SCI (родственники), стоит ли это сделать, имея ввиду в перспективе как то это использовать при обращениях в посольство. Или это абсолютно не зачтется ни в каких случаях как маленький, но плюсик?
Вам все выше разжевали правильно.
От себя хочу уточнить, что визы не получают в посольстве, т.к. посольства занимаются другими делами. Визы получают в консульствах или визовых центрах - представительствах консульств.
Все остальное было мною прописано уже ранее в этой теме. Ваше право - получать свои 1-2-3 % или нет. Плюсов нет для турвизы точно...


Цитата:
И совершенно не важно есль ли у Вас там процент и какой. Я думаю что у Вас даже документы эти не попросят.
Нет, тут вы ошибаетесь. Документы на собственность (SCI) попросят -копию. И соответственно - ходатайство на проживание, предоставленное от SCI.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы о жилье - студенческая виза Amelie22 Учеба во Франции 59 30.07.2016 21:50
Вписание жены в св-во о собственности мужа Paloma91 Административные и юридические вопросы 83 29.05.2014 16:57
Переоформление собственности на супруга Fordi Жилье во Франции 20 14.08.2013 17:30
Охрана Вашей собственности capmat Биржа труда 7 15.12.2012 14:11
Жилье для студента/виза Matin Calin Жилье во Франции 23 11.06.2007 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX