Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2016, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2016
Сообщения: 8
Lightbulb Продление студенческой визы по записи в лицей на программу BTS

Здравствуйте!

Я приехала во Францию по студенческой визе на год, на языковые курсы в Сорбону. Язык я выучила, теперь занялась профильным образованием, я учусь на дизайнера обуви, решила начать с самой базы и записалась на программу BTS в тех.лицей. Мне 26, У меня уже есть высшее образование, закончила институт в Москве по спец. управление персоналом, но потом решила поменять профиль и ушла в сферу обувного производства, тут начинаю все заново. Решила приехать во Францию, чтоб получить европейское образование.
Вопрос! Могу ли я продлить свою студенческую визу после языковых курсов по записи в лицей на программу BTS??!!
Заранее спасибо!
vansmol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2016, 10:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
vansmol, несколько вопросов:

1) поясните по датам и срокам: когда вы приехали, когда истекает срок вашей визы. Какой у вас тип визы: с правом запроса вида на жительство?
2) вы пишете "я учусь на дизайнера обуви", то есть, вы не просто "записались", вы уже начали учебу по выбранной специальности?
3) в этой сфере нет программ в ВУЗах? Странно, конечно, в 26 лет, после высшего образования, идти в лицей/техникум.

Через консульство из России под такой проект получить визу было бы практически нереально (впрочем, вам и так повезло: вам дали визу под языковые курсы!). На месте в префектуре продлить вид на жительство должно быть, как мне кажется, проще. В вашей ситуации каждый раз к досье нужно будет прикладывать мотивационное письмо, объясняющее ваш экзотический parcours.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2016, 12:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
vansmol, несколько вопросов:

1) поясните по датам и срокам: когда вы приехали, когда истекает срок вашей визы. Какой у вас тип визы: с правом запроса вида на жительство?
2) вы пишете "я учусь на дизайнера обуви", то есть, вы не просто "записались", вы уже начали учебу по выбранной специальности?
3) в этой сфере нет программ в ВУЗах? Странно, конечно, в 26 лет, после высшего образования, идти в лицей/техникум.

Через консульство из России под такой проект получить визу было бы практически нереально (впрочем, вам и так повезло: вам дали визу под языковые курсы!). На месте в префектуре продлить вид на жительство должно быть, как мне кажется, проще. В вашей ситуации каждый раз к досье нужно будет прикладывать мотивационное письмо, объясняющее ваш экзотический parcours.
Спасибо за ваш ответ! Все по порядку.
1) я приехала во Францию в начале октября 2015. Визу мне дали на год. Рандеву в префектуре на сл.неделе.
Да, виза с правом запроса вида на жительство.
2) в лицей я уже записана и прохожу обучение в данный момент.
3)в этой сфере не там много ВУЗов предлагают свои программы, большая часть из них очень дорогая, но и туда нужен хороший уровень фр.языка В2, после курсов фр.я вышла на уровень В1, и с этим уровнем меня взяли в лицей. Но и в институтах программы более поверхностные, тех.лицей даёт возможность изучения технической базы обувного производства, что очень необходимо.

Мотивационное письмо обязательно приложу с подробным описанием ситуации. Спасибо ещё раз за помощь.
vansmol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, продление визы, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студенческой визы на несколько дней/недель dsvalerie Учеба во Франции 8 09.09.2016 13:08
Лицей: вопросы записи, поступления и др. Cathy Учеба во Франции 18 28.08.2015 19:53
Продление студенческой визы: какие документы нужно ? F.Simpson Учеба во Франции 11 04.04.2013 21:00
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Oтказ в аффектации для записи в лицей Larissa_V Учеба во Франции 25 07.09.2006 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX