Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2013, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Декларация средств

Здравствуйте! Я собираюсь покупать дом в тулузе. С владельцем уже договорились. Однако банк ставит палки в колеса. У меня открыт счет в banque populaire. При открытии было ясно сказано, что этот счет будет использоваться для перевода крупной суммы для покупки недвижимости. Каждый день они придумывают новые бумаги, которые нужно предоставить ПЕРЕД переводом (дарственная от нотариуса, т к деньги мне дают родители, миллион бумаг из банка и тд)Хотелось бы узнать, нужно ли декларировать эти деньги во Франции? И нужно ли платить на них налог? (Я не являюсь гражданкой Франции, я не работаю здесь и виза у меня туристическая)
Actually_ES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеActually_ES пишет:
У меня открыт счет в banque populaire. При открытии было ясно сказано, что этот счет будет использоваться для перевода крупной суммы для покупки недвижимости. Каждый день они придумывают новые бумаги, которые нужно предоставить ПЕРЕД переводом (дарственная от нотариуса, т к деньги мне дают родители, миллион бумаг из банка и тд)Хотелось бы узнать, нужно ли декларировать эти деньги во Франции? И нужно ли платить на них налог? (Я не являюсь гражданкой Франции, я не работаю здесь и виза у меня туристическая)
1/а зачем вам переводить деньги в свой банк?
2/ а зачем вам их переводить со счета родителей и указывать, что это дарение?

Что нужно сделать? Деньги перевести со своего счета в России на счет нотариуса.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2013, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Stanislasia
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Moscou-Paris-Moscou
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеActually_ES пишет:
Здравствуйте! Я собираюсь покупать дом в тулузе. С владельцем уже договорились. Однако банк ставит палки в колеса. У меня открыт счет в banque populaire. При открытии было ясно сказано, что этот счет будет использоваться для перевода крупной суммы для покупки недвижимости. Каждый день они придумывают новые бумаги, которые нужно предоставить ПЕРЕД переводом (дарственная от нотариуса, т к деньги мне дают родители, миллион бумаг из банка и тд)Хотелось бы узнать, нужно ли декларировать эти деньги во Франции? И нужно ли платить на них налог? (Я не являюсь гражданкой Франции, я не работаю здесь и виза у меня туристическая)
Добрый день , могу сказать что у меня особых проблем не было ,переводила тоже по дарственной ,в банке потребовали справку о источнике такой суммы в моем случая договор купли -продажи кв,причем я даже не переводила пусть сами мучуются ,что дарственную просят может такое быть зависит от банка вообще банку главное оффициальную бумагу откуда деньги,дальше когда переведут деньги на счет идете в налоговую и декларируете всю сумму с указанием что это дарственная от родителей до 100 т. не облагается налогом дальше смотреть какая сумма http://www.impots.gouv.fr ,что не гражданка франции это не важно ,так же могу сказать что даже если виза ваша заканчивается для заключения сделки посольство выдаст вам новую визу ,вы уже я так думаю подписали Promesse de vente http://vosdroits.service-public.fr/F15913.xhtml#N10083 в котором указана дата сделки 3-6 месяцев апосля смотря какой нотариус вот с этой бумагой можно идти в посольство.
Stanislasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2013, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеStanislasia пишет:
так же могу сказать что даже если виза ваша заканчивается для заключения сделки посольство выдаст вам новую визу ,вы уже я так думаю подписали Promesse de vente http://vosdroits.service-public.fr/F15913.xhtml#N10083 в котором указана дата сделки 3-6 месяцев апосля смотря какой нотариус вот с этой бумагой можно идти в посольство.
Посольство не выдает визы. Их выдает консульство (в т.ч. через ВЦ). И наличие Promesse или Compromise никогда не станет принципиальным условием выдачи визы. Для этого есть другие основные требования. Но это не главное. Главное - зачем вообще усложнять этот вопрос во Франции, когда можно все сделать легко и просто. И ни у кого никаких вопросов не возникнет ни до, ни после сделки. См. мой пост выше.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Parka, добрый вечер, а вы не подскажите, тут на форуме где-то можно об этом почитать:
перевод денег натариусу
я как раз продаю квартиру с целью здесь купить (построить дом)
или у вас есть личный опыт? тогда пару слов в ЛЯ, если можно или тут
была бы благодарна!
спасибо
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Parka, добрый вечер, а вы не подскажите, тут на форуме где-то можно об этом почитать:
перевод денег натариусу
я как раз продаю квартиру с целью здесь купить (построить дом)
или у вас есть личный опыт? тогда пару слов в ЛЯ, если можно или тут
была бы благодарна!
спасибо
Да, тут на форуме многие темы об этом. Почитайте
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21718
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28430
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=81622
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27901
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80847

и многие другие...
Спрашивайте тут - все помогут.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Parka, спасибо большое! буду изучать
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2013, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
1/а зачем вам переводить деньги в свой банк?
2/ а зачем вам их переводить со счета родителей и указывать, что это дарение?

Что нужно сделать? Деньги перевести со своего счета в России на счет нотариуса.
Нотариус наш сказал, что деньги нужно обязательно перевести на французский счет. Говорит, что французские нотариусы если и берутся за дела через иностранные банки, то очень неохотно, т к боятся русских денег а дарственная нужна, чтобы дом записать на мое имя.

У меня будет больше 100.000 евро...неужели мне придется платить налог на эти деньги? В России налог заплатили, еще и здесь?
Actually_ES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеActually_ES пишет:
Нотариус наш сказал, что деньги нужно обязательно перевести на французский счет. Говорит, что французские нотариусы если и берутся за дела через иностранные банки, то очень неохотно, т к боятся русских денег а дарственная нужна, чтобы дом записать на мое имя.
Смените нотариуса. Ваш несет чепуху. Вы форум почитайте
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - справка о наличии средств Angua Учеба во Франции 760 27.10.2018 06:12
Вложение средств : открытие сберегательного счёта в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 0 18.08.2010 14:45
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Быстрый Перевод средств в РФ Dubliner Цены, покупки, банки, налоги 0 27.11.2006 09:49
Сбербанк, перечисление средств и доверенность - нужен совет LLLora Административные и юридические вопросы 27 26.01.2006 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX