Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.08.2023, 11:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А не может быть такого, что какая-то фишинговая дрянь встраивается в телефон и отслеживает перемещения?
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Как они отслеживают наши перемещения и реагируют на это?
Думаю никак не отслеживают и ничего не встраивается в телефон. Просто рассылают всем подряд, и кого ситуация совпадает, тот реагирует.
Мне когда сообщения о посылках или рандеву приходят, я знаю, что это мошенники и не реагирую.
А недавно случилась ситуация, в которой я чуть было не попалась.
Мой муж очень любит превысить скорость и часто когда мы возращаемся из отпуска, через 2-3 недели, нас ждет штраф в почтовом ящике
В этом году мы поехали в длинный отпуск на 6 недель.У меня мелькала мысль, что если придет штраф, мы о нем узнаем только через полтора месяца.
И на пятой неделе отпуска получаем SMS с извещением, что мы просрочили оплату штрафа (majoration за просрочку ужасный, можно на пару тысяч влететь), и там же ссылка, где можно оплатить он-лайн.
Муж еще спал в это время, я чуть было не открыла и не оплатила.В последний момент хватило ума заглянуть в Интернет, сверить адрес сайта - один значок лишний по сравнению с официальным.И в интернете отзывы, что это сайт мошенников.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.08.2023, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А турчанка-то почему отвечает с его номера?? Вообще в этой истории много каких-то несоответствий.
Совершенно верно! Но это именно так. Это не gmail, а один из более мелких национальных провайдеров (немецкий web.de или что-то в этом роде). Наверняка у них более слабая защита. Несколько лет назад, я помню, у меня тоже взломали адрес yahoo аж несколько раз в течение года, и всем моим адресатам пришли от меня странные письма - правда, без требования денег.

Насчет турчанки тоже странно, согласна. Телефон у него был при себе.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.08.2023, 13:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
И на пятой неделе отпуска получаем СМС с извещением, что мы просрочили оплату штрафа (маёратион за просрочку ужасный, можно на пару тысяч влететь), и там же ссылка, где можно оплатить он-лайн.
Господи, мне похожих писем черт знает сколько приходит каждую неделю, а то и каждый день. То о автоштрафах, то нужно якобы доплатить за посылку, то что-то по банковскому счету, то якобы амазон и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.08.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насчет турчанки тоже странно, согласна. Телефон у него был при себе.
Рыжая, начните с вашего друга. А то у него вроде и ящик взломали, и маниграм за него кто-то может получить, и по вотсаппу турчанка отвечает, когда телефон у него все время при себе) Так не бывает, все вместе.

Кому телефон давал, того и ищите)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.08.2023, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Турчанке, как я понял, звонили не на номер друга, а на номер, указанный в полученном емайле.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.08.2023, 13:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Попробовали набрать его номер по Ватсапу - а там какая-то турчанка отвечает.
Нет, как раз на номер друга.Рыжая пишет - ЕГО номер.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Господи, мне похожих писем черт знает сколько приходит каждую неделю, а то и каждый день. То о автоштрафах, то нужно якобы доплатить за посылку, то что-то по банковскому счету, то якобы амазон и т.п.
Мне редко приходит, только рандеву и посылки. Автоштраф первый раз пришел и так совпало по ситуации, что я почти поверила.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.08.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Нет, как раз на номер друга.Рыжая пишет - ЕГО номер.
Тогда ничего не ясно. Скорее всего, телефон украли.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кража с банковской карты (осторожно, мошенники!) Aynat Цены, покупки, банки, налоги 146 29.05.2022 21:05
Сопровождаю в мерию, префектуру, почту nushka121121 Биржа труда 3 10.03.2015 14:56
Осторожно, оранж-мошенники! DNYJ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2008 19:05
Вопрос про почту к пользователям Noos Vicky S Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 23.01.2007 14:32
Как оригинально: про почту ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 52 19.10.2006 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX