Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.08.2010, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, а как это должно выглядеть?
dada, я не поняла про что Вы...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.08.2010, 00:43     Последний раз редактировалось dada; 13.08.2010 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
dada, я не поняла про что Вы...
Я про chiffonnier semainier спрашивала. Потом в инете посмотрела картинки- вещь: столько ящичков! Так что теперь тоже такой ищу .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.09.2010, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Moretti вернулись из опусков и написали мне, что их дистрибьютер в наших краях:

ABITARE IN CONSEIL +++
139 RUE DES FAUVELLES
COURBEVOIE-FRANCIA
92400
tel: 0033143349993

Попробую туда наведаться... Я уже попадала на их сайт, когда искала, но он не работал. А сейчас вообще найти не могу, может, накрылась уже контора?
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.09.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Moretti
Я поискала их картинки, мне понравилось. Но поечму именно Моретти? - Очень хорошее качество? (мне показалось. что принцип этой мебели похож на принцип мебели из моих ссылок выше.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.09.2010, 17:12     Последний раз редактировалось Ancolie; 01.09.2010 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Моретти вернулись из опусков и написали мне, что их дистрибьютер в наших краях:
А их только вчера вспоминала, думала, что пора с ними снова связаться:чеесы: Но тогда я буду уже спрашивать про наши края либо север Италии.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но поечму именно Моретти? - Очень хорошее качество?
мне их двухъярусные кровати понравились, захотелось поближе с ними познакомиться и расцветки тоже. ПС. Получила ответ - в савойе можно найти в Aix les Bains, демонстрационную мебель получают в октябре
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.09.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
dada, это первая фирма, из тех, что мне попадались, где дизайн сочетается с практичностью. Т.е. мне нравится и внешний вид (расцветки, детали) и продуманность моделей, компактность, возможность адаптировать к комнате... Про качество точно не скажу, думаю, что "улучшенная Икея" (хотя к последней по прочности претензий не имею - никакая их мебель из имеющейся пока не разваливалась и признаков скорого разваливания не подавала...).
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.09.2010, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
"улучшенная Икея"
вы думаете, что будет так же дешево??
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.09.2010, 09:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, понятно. А у нас вечная дилемма: такая куча старых шкафов, которые выбросить невозможно, убрать некуда, и, соответственно, мы ими пользуемся и новых шкафов не покупаем. А на картинках детских комнат такое все хорошенькое, розовенькое...

А я опять про аксессуары - но на сей раз применительно к старым - да и новым - шкафам. Просто полки для кучи детских мелких вещей - этого недостаточно., все перемешивается очень быстро несмотря на мои старания все разложить по коробкам. Что вы придумали для носочков- футболочек и т.д?
Мне тут подсказали про подвесные корзинки, которые вешаются на существующие полки, - есть в Икее, в Кастораме и в Брикодепо, но не все модели подходят.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.09.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ancolie, боюсь, что нет)))))) По ценам, на каком-то форуме писали, что типа Готье получается, т.е. не бесплатно, но жить можно.

dada, у меня носочки-футболочки в ящике комода лежат, при этом носочки-трусочки в отдельных коробках
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.09.2010, 15:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
подвесные корзинки, которые вешаются на существующие полки, - есть в Икее, в Кастораме и в Брикодепо
я такие приобрела, и теперъ они к новы шкафам не подходят,да и не оченъ были удобными, у меня идея, купитъ выдвижные кухонные корзинки,в Икее, с механизмом отката, и установитъ их для мелочей в шкафы малъчиков.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.09.2010, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
я такие приобрела, и теперъ они к новы шкафам не подходят,да и не оченъ были удобными, у меня идея, купитъ выдвижные кухонные корзинки,в Икее, с механизмом отката, и установитъ их для мелочей в шкафы малъчиков.
zanuda дайте картиночку пожалуйста.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.09.2010, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
[dada, у меня носочки-футболочки в ящике комода лежат, при этом носочки-трусочки в отдельных коробках
Boulogne хорошая идея. Я всё в многоуровневые подвесные полки (даже по-французски не знаю как называется этот объект) разложила, но содержимое не видно надо наизусть знать. А в коробках всё видно. А ваши коробочки из какого материала? Может мне тоже такие надо.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.09.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Улиача, картинку того что не подошло или, того, что хочу? Посмотрите на сайте Икей, в разделе "кухня-независимые эллементы и механизмы". Они разных размеров ( те что под кастрюли, под тарелки и т.д.)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.09.2010, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Улиача, картинку того что не подошло или, того, что хочу? Посмотрите на сайте Икей, в разделе "кухня-независимые эллементы и механизмы". Они разных размеров ( те что под кастрюли, под тарелки и т.д.)
Того что хотите. А то там такой ассортимент богатый.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.09.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
!!! независимые эллементы и механизмы".
Они кажутся удобными. Я даже купила такую структуру с четырьмя выдвижными корзинками, чтобы вставить в старый шкаф, который казался глубоким, но структура оказались на 2 см глубже , чем глубина шкафа, пришлось сдать.
В общем, хочется для детки нового, розового и с корзинками по размеру...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.09.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Улиача, не нашла, я их в магазине смотрела наверное.

дада, поделитесъ ссылками на интересные находки? Меня все интересует, и практичное и красивое...

промахнуласъ со столом для младшего, он оказался громадным, а комната-маленъкой + там лестница мешает, как вы думаете, раскладная кроватъ-диван это оченъ неудобно?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.09.2010, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda, я лично сторонник раскладных диванов , особенно в подростковой комнате . Начиная с возраста 8-10 лет ребенок уже сам может себе складывать-раскладывать диван .Таким образом , у него не только спальня , но и гостиная появляется . Удобно приглашать гостей . Конечно , надо тщательно выбирать модель.
Из важных моментов хочу отметить :
-легкость раскладывания
-желательно , чтобы диванные подушки не являлись и матрасом , а матрас находился внутри
-матрас для постоянного сна ( толщина 10 см и более , а не 5-6 - это гостевой )
-желательно , чтобы при раскладывании спинка и прочие детали оставались фиксированными к структуре дивана , чтобы их не надо было отдельно на время сна убирать
-желательно наличие ремней ( резинок ) , которые фиксируют постельное белье , когда диван собран .Или выкатной ящик для белья внизу
По фр. маркам не подскажу , не знаю , но вот эта итал. просто супер
http://www.bonaldo.it/prodotti/sched...otto.asp?IDC=7
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.09.2010, 01:12
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, спасибо и за ссылку-отделъное. Поговорю с сыном и главное его отцом, сыну 6 лет, со старшим уже не поменятся комнатами - будут обиды, не знаю сможет ли он спатъ и складыватъ его сам, сейчас у него кроватъ с неболъшим бортиком, кроватъ стоит вплотную к шкафу, оставшееся место, занимает стол и лестница.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.09.2010, 01:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Оурсонне, он болъшой диван по ссылке, а как вам это кресло? http://www.bonaldo.it/prodotti/sched...?IDC=7&IDP=120
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.09.2010, 02:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
посмотрите какие чудные идей , http://www.filedanstachambre.com/index.php много приятного, толъко дороговато.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.09.2010, 10:48     Последний раз редактировалось dada; 04.09.2010 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, поделитесъ ссылками на интересные находки? Меня все интересует, и практичное и красивое... ?
zanuda, сданная структура с выдвижными корзинами была из Икеи, как раз из указанного вами отдела. Она могла бы быть удобной, если бы влезла.

Подвесные корзины (3 - 4 евро стоит), которые с помощью зажима крепятся на существующую верхнюю полку и которых можно "столбиком" повесить несколько, говорят, удобные, но опять же они должны быть подходящего размера, иначе за ними образуется свободное пространство, к которому неудобно подлезать. (Еще толщину зажима надо посмотреть, чтобы он был не меньше толщины полки , на которую будет крепиться).

Если одной корзины достаточно, то удобная выдвижная система с рельсой, крепящейся к верхней полке, в Кастораме продается, порядка 10 евро стоит.
Других практичных идей у меня нет.

Наша старые шкафы - большая для меня проблема, потому что не больно-то они удобные: расстояние между полками большое, все вперемешку. Один знакомый торговец мебелью говорит, что люди, даже и любящие антиквариат, вообще больше не хотят покупать именно шкафы: все хотят современные дрессинги.
Лучше бы у нас было много комодов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.09.2010, 11:19     Последний раз редактировалось dada; 04.09.2010 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
промахнуласъ со столом для младшего, он оказался громадным, а комната-маленъкой + там лестница мешает, как вы думаете, раскладная кроватъ-диван это оченъ неудобно?
zanuda, а вы какой в результате стол купили? И почему обиды будут, если поменяете комнаты: другая намного больше? Я тут в квартире перестановку устроила: переселила детку из одной комнаты в другую под предлогом того, что во второй комнате душ, - так сейчас локти себе прогрызла: душем она в свои 6 лет сама не пользуется, а поставить в эту другую комнату я ничего не могу, не знаю, как : она хоть и достаточная - 13 метров, но она узкая, длинная и в ней три двери по длинной стороне; это вообще невозможный вариант. Но она на меня не обижается: она пока не такая маньячка, как я , в вопросе пропорций в помещениях. Если не считать этого стратегического прокола (ничего себе, скажете, не считать!), я с линейкой до сантиметра вымеряю, потому что кроме того, чтобы мебель встала, нужно еще , чтобы место для жизни оставалось.

А по поводу раскладных диванов - я против. Я в детстве на раскладном кресле спала. На маму за это, конечно, не обижалась, но, кажется, меня это все-таки травмировало, так как сейчас у меня пунктик: кровать должна быть доступна в любую минуту . Хотя по поводу удобства современных диванов скажу только хорошее: мы только что купили итальянский раскладной диван (вообще-то , дорого) типа того, что в ссылке Oursonne: с матрацем ПОД диванными подушками, и он очень легко раскладывается и на нем очень удобно спать. Правда, белье надо заправлять каждый раз.

Лично мне нравятся детские кровати со спинкой по длинной стороне: чтобы было типа диванчика, на который можно и гостей усадить, и телевизор сесть посмотреть ( я ей ее сказки в ее комнате ставлю). К тому же она играет на кровати.

А подросшим детям, кажется, нравятся откидывающиеся из шкафа кровати: La maison du convertible. Но это тоже дорого обойдется. Нужно вам что-то с вашим столом придумывать. ( Менять столы - или комнаты - или , о ужас, я подрезала глубину стола в одной комнате.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.09.2010, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
zanuda,
http://www.bonaldo.it/_files/pdf_prodotti/Azzurro.pdf
http://www.bonaldo.it/_files/pdf_prodotti/Dado.pdf
http://www.bonaldo.it/_files/pdf_prodotti/Magica.pdf
вот эти модели тоже хороши , посмотрИте в тех.описаниях ( Open product specifications) , там на каждую модель даны размеры в собранном и разложенном виде .
Еще момент по конструкции :
идеально , если решетка будет из буковых планок( ламели ) , а не из метал.сетки или ремней
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.09.2010, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
dada, конечно , я с вами полностью согласна и поддерживаю , кровать лучше дивана , НО ... если позволяет пространство . Идеально , когда у ребенка ( и у родителей тоже ) есть отдельная спальня , комната, предназначенная только для сна и отдыха .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.09.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада,
Оурсонне, спасибо, у меня как раз обычное состояние - хочу то, чего не видела, но, существоватъ должно , толъко что из икей, купила поварешку, чтоб что-то купитъ, корзины кухонные не влезут, подвесные эти, малъчикам нелъзя, они ими не полъзуются, те деревянные структуры, с тазиками, хотела докупитъ тазики другого цвета и их низкую модификацию-исчезли, вместо них более узкие, т.о. наши тазики не влезут, и игрушки-тоже.
Папа сына против расскладного дивана-кресла, для спины не то + вздремнутъ среди дня не выйдет + заправлятъ не будет и будет ужас в комнате, решено убратъ лестницу ( 2 часа переговоров и слопаная шоколадка тому цена), надо придуматъ, что можно вместо лестницы туда. Комнатами не поменяются т.к. у старшего она болъше с болъшим мезанином, а у младшего менъше,с символическим мезанином, туда толъко ползком, в длинну с кроватъ. Шкафы у них "купэ", стенные, туда уже не приделатъ откидную ( если честно, я их толъко дошлифовала, и закрепила, сил нет еще что- то менятъ)
Стол у младшего, секретер, тот самый, на который я давала ссылку, напротив окна не поставитъ т.к. высокий и закрывает свет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.09.2010, 20:33     Последний раз редактировалось dada; 05.09.2010 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, а лестница куда ведет ?- что-то я не соображу. На мезонин? ( как балкончик , что ли?) Или это типа спортивного уголка?
ПС: насчет поварешки - знакомо...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.09.2010, 00:10     Последний раз редактировалось zanuda; 06.09.2010 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, да, с комнатами граничит корридор, его высоту мы исполъзовали под мезонин в 3х спалънях ( громко сказанно, у младшего получился насест), вот так было, во время работ
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.09.2010, 09:39     Последний раз редактировалось dada; 06.09.2010 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, ага, вижу насест. Только сейчас поняла, с кем были переговоры и кто съел шоколадку. Мне кажется, он не очень практичный, хотя детям может казаться и иначе.
Цитата:
надо придуматъ, что можно вместо лестницы туда.
Вместо лестницы так и просится спортивный уголок пост 131 из темы про шведские стенки, для ребенка это, наверно, интереснее , чем насест. Только надо подумать о системе крепления сверху. А вместо насеста идеальные антресоли получатся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.09.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Девочки, узнала про существование этой мебельной фирмы и балдею от их коллекций... Жалко только, что у них нет магазина во Франции.

http://woodright-kids.ru/
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.09.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Maria du Nord, очень красивая и необычная мебель! ( с домиком - вах-вах-вах!)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская мебель Икеа - недорого Aridni Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 20.02.2013 17:17
Продается детская мебель (комплект) Simpson111 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 22.11.2011 12:27
Продаётся детская мебель в связи с переездом L'Emeraude Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.12.2007 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX