Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.08.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, мне бюро на вашей картинке понравилось, моей маленькой такое бы подошло. Вы его где-нибудь на boncoin нашли?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.08.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Про детский бардак:
тоже замучилась. Требуются ноу-хау...
В какие коробки вы складываете всякие мелочи?
Сейчас поставила высокие этажерки до потолка, думала всё туда составить. Получилось не очень эстетично. В шкафу лежат крупные игрушки - тоже как-то неудобно. Присматриваюсь, как обустраивают пространство в детских центрах и садах, но это не для маленьких комнат.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.08.2010, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Boulogne,
посмотрела каталог Моретти, супер! Мебель яркая, но не бэбиковская. Очень понравились двойные и тройные кровати, но мне кажется, что эта система больше рассчитана на гостей, а не на 2 детей в одной комнате. Полки тоже интересные. Да и столы тоже.
Я им даже позвонила, у меня было предчувствие, что фабрика закрыта на каникулы, так и есть.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.08.2010, 16:58     Последний раз редактировалось Ancolie; 05.08.2010 в 19:54..
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Груша,
могу высказать мое критическое мнение про Jardin d'Ulysse. У меня, наверно, передозировка от этого стиля, вижу просто ВЕЗДЕ, особенно в магазинах региона Sud-Ouest. Симпатично и романтично, но на мой вкус, несколько банально и грустновато, к тому же можно купить мебель из некрашенного дерева, покрасить лазурью, и получить тот же самый результат.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.08.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Про детский бардак:
тоже замучилась. Требуются ноу-хау...
В какие коробки вы складываете всякие мелочи?
Я тоже ищу ноу-хау Пока у меня мысль во время ремонта сделать большой встроенный шкаф, где внизу будут специально отведенные под игрушки полки. Открытые полки я не люблю, постоянно впечатление бардака. Сейчас временно купила икеевскую систему Trofast под игрушки, в принципе, удобно. Под большие игрушки не очень подходит, но под мелочь типа лего, плэймобиль и кухонную утварь очень даже хорошо.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.08.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ancolie, рада, что Вам понравилось! Если сможете у них узнать про дистрибьютеров во Франции, то напишите, пожалуйста! Я тоже сообщу, если какая-то информация поступит.

Про ноу-хау, у нас его нет, в детских - бардак. У старшего стоит по всей стене полка Икеевская с крупными ячейками (30*40 см, наверное). Сначала в нижние ячейки были вставлены ящики, но сейчас книги уже везде в 2 ряда, ящики буду вытаскивать, они всё равно забиты дрянью всякой. Пожаловавшись на форуме на количество игр, разобрала при помощи сына стенной шкаф с коробками - сложили полный с горкой синий икеевский пакет (!!!!) игр для младшего двоюродного брата. В шкафу же места больше не стало, просто теперь всё аккуратно Временно...

Что касается открытых/закрытых полок, то для маленьких детей тут вопрос спорный. Я вижу по своим, что играют они в то, что видят. Т.е. игры/игрушки убранные в коробки и ящики они сами не будут доставать, только если напомнишь, и постепенно именно эти игрушки отходят на второй план. Так что, я скорее за всё на виду и в свободном доступе, из практических, но не эстетических соображений.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.08.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Boulogne, конечно, сообщу а вообще, мы в октябре собрались в Италию специально по кухонно-мебельному вопросу. Может, там что-нибудь еще понравится.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Что касается открытых/закрытых полок, то для маленьких детей тут вопрос спорный. Я вижу по своим, что играют они в то, что видят. Т.е. игры/игрушки убранные в коробки и ящики они сами не будут доставать,
тоже верно. Может быть, это больше к маленьким детям относится, а те, кто постарше уже помнят, что у них есть и где это лежит?

Не знаю, как у вас, но у нас очень много пыли, откуда только она берется, окна выходят на лужайку, дорога совсем с другой стороны Это еще один аргумент в пользу закрытых полок. Я даже в Икее на каждый ящик крышку купила.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.08.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, Ancolie, спасибо за мнение. На икеевскую систему тоже посматриваю, хотя хотелось чего-то кардинального. В детских, действительно, важно, чтобы всё было под рукой: про задвинутое забывается.
Да, а как вы пазлы храните? - Моя регулярно их складывает. Самое удобное для них место оказалось под шкафом в салоне...
У нас еще проблема, что вообще всё выносится в салон, представьте результат. Думаю, а вот если у неё будет , действительно, большая комната, она всё равно в салоне будет играть?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.08.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У нас еще проблема, что вообще всё выносится в салон, представьте результат. Думаю, а вот если у неё будет , действительно, большая комната, она всё равно в салоне будет играть?..
вот, это меня тоже занимает , в Сентябре пойму оправдалисъ ли мой надежды, а то перед гостями я истерически все собираю.

Анцолие, посмотрела пуфы, теперъ жалко денег, у вас какой, тот, что как подушка? Как вы его чистите?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.08.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
вот, это меня тоже занимает , в Сентябре пойму оправдалисъ ли мой надежды, а то перед гостями я истерически все собираю.
Сегодня смотрели одну квартиру на переезд, там детская комната в два окна, 25 м и прямо РЯДОМ с салоном. Мне подумалось, что это могло бы быть solution miracle.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.08.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, звучит шикарно
А мы предчувствуя дележку конструкторов и компа, расчистили чердак, получиласъ маленъкая комнатка с оченъ низким потолком + скос, но, туда влезает комп, стеллаж с двд и конструкторы, в теории они должны игратъ в общие игры там а личные вещи держатъ в своих комнатах - посмотрим что выйдет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.08.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
посмотрела пуфы, теперъ жалко денег, у вас какой, тот, что как подушка? Как вы его чистите?
у нас "взрослый" габарит
а для детей я имела в виду такой:


Чистить влажной тряпкой, вообще без проблем.

Вообще, эти пуфы можно использовать и на террасе, они непромокаемые. У меня друзья даже в бассейне на них плавают (недолго), у них линия Outdoor.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.08.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анцолие, спасибо, я на них и смотрела, не заметила правда что разделяются на indoor и outdoor.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.08.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
zanuda,
я вас запутала детский только один, это у взрослых куча вариаций
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.08.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анцолие, а , понятно, теперъ буду мучится - нужны ли они мне, купитъ один? Тогда кому, или 2? Старшему детский будет мал наверно... или одному гамак, другому пуф...
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.08.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
zanuda, если пространство позволяет, можно и большой. Кстати, на сайте www.fatboy.com есть рубрика Locator. Лучше всего оценить все достоинства и комфорт живьем ну и расцветки тоже А товарищи у вас уже большие, наверное, смогут сказать, нужно или нет.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.08.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
zanuda, мартышку забыли!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.08.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Сегодня смотрели одну квартиру на переезд, там детская комната в два окна, 25 м и прямо РЯДОМ с салоном. Мне подумалось, что это могло бы быть solution miracle.
не факт, знаю одну семью, детская 30 кв м, а все равно все тащится в гостиную Родители в конце концов не выдержали и сказали СТОП. Помогло, с тех пор дети играют только у себя.
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.08.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анцолие, Я вспомнила что их пробовала в "подушечном бутике" не помнила названия, я болъшой любителъ повалятся а дети на все симпатичное говорят, что нужно, а на нужное, что обойдемся.

Боулогне, нет, не забыли, она бедняга у нас ущемлена в правах, решили что непонятно что ей нравится, поэтому ей переходит мебелъ малъчиков, хотя пуф и ей можно я запала на кровати-домики, со ставнями, вот сдерживаюсъ.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.08.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
... или одному гамак....
Моя давно мечтает.
Ancolie пишет:
детская 30 кв м, а все равно все тащится в гостиную
Хм.
Но все же, когда у "мартышек" 30 метров личного пространства, родителю психологически легче сказать "стоп", чем когда только 12...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.08.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, моя сестра как раз закончила ремонт, и сделала в детской интересную штуку, на неболъшом растоянии от стены, вдолъ нее и по потолку, спускаясъ по противоположной стене, идет деревянная лестница, 1- по ней можно карабкатся 2 -к ней цепляются разные вещи - гамак, трапеция и т.д. Я восхищена, но там комната болъшая и с высоким потолком, это смотрится.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 06.08.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ancolie
 
Дата рег-ции: 11.08.2007
Откуда: 73 Savoie
Сообщения: 1.073
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но все же, когда у "мартышек" 30 метров личного пространства, родителю психологически легче сказать "стоп", чем когда только 12...
12 - это очень даже неплохо главное - правильно организовать пространство!
Ancolie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 06.08.2010, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, мне бюро на вашей картинке понравилось, моей маленькой такое бы подошло. Вы его где-нибудь на boncoin нашли?
Ах, dada, два таких бюро я "проворонила" в своем городе... теперь безуспешно ищу повсюду. Да, эту фотографию я слямзила с сайта leboncoin и туда же поместила в demandes. Но дело глухо. А также ищу комодик chiffonnier semainier. Трудное это дело. Сначала не знаешь чего хочешь, а как поймешь - и не найти никак
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.08.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanudа пишет:
и по потолку, спускаясъ по противоположной стене, идет деревянная лестница,
А они сами сконструировали или купили готовую конструкцию? (Хотя вообще-то по потолку - это совсем не для нас...)
Ancolie пишет:
12 - это очень даже неплохо главное - правильно организовать пространство
Золотые слова. Но у нас сейчас трудный случай конфигурации.
Груша, а как это должно выглядеть?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.08.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Груша, я ваш секретер ( красивее, с доп. ящиками) видела на ебее, продавец высылал по Франции за 150 евр, выходил золотой секретерчик, решила не мучитъ вас ссылкой
дада, они на заказ делали.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.08.2010, 13:48
Дебютант
 
Аватара для VrednyjHrjak
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Откуда: Orleans -- Kiev
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  VrednyjHrjak с помощью ICQ
на последнее.

коллеги, подскажите пожалуйста где бы мне купить максимально недорого детскую кроватку для ребёночка 10-ти месяцев. требуется для временного пребывания, месяцев на пять-шесть. идеально было бы лёгкое б\у. орлеан-45000. может, есть какие-то стандартные названия для комиссионок?
VrednyjHrjak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.08.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
VrednyjHrjak, Икея не подойдёт? Комиссионные называются "dépôt-vente". Из интернет-вариантов можете посмотреть на сайте www.leboncoin.fr, введите свой почтовый код и ключевое слово "lit à barreaux" (если ищете именно такую кроватку).
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.08.2010, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Посмотреть сообщениеAncolie пишет:
не факт, знаю одну семью, детская 30 кв м, а все равно все тащится в гостиную Родители в конце концов не выдержали и сказали СТОП. Помогло, с тех пор дети играют только у себя.
У нас все друзья которые строили дома обустроили комнату-игровую. Так бардак в салоне всем надоел. Теперь в салоне детей нет совсем.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.08.2010, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.120
Du côté de chez vous предлагали декоративные корзинки к потолку подвесить на тросиках (только не над кроватью). А на стене где тросики спускать подписать содержимое чтобы дети читали. Оригинально.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.08.2010, 11:05
Дебютант
 
Аватара для VrednyjHrjak
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Откуда: Orleans -- Kiev
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  VrednyjHrjak с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
VrednyjHrjak, Икея не подойдёт? Комиссионные называются "dépôt-vente". Из интернет-вариантов можете посмотреть на сайте www.leboncoin.fr, введите свой почтовый код и ключевое слово "lit à barreaux" (если ищете именно такую кроватку).
большое спасибо за подсказку! если бы в орлеане была икея, то, разумеется, и вопроса бы не возникло. но икеи тут нет. зато гуголь нашёл несколько комиссионных, попробуем их посетить...
VrednyjHrjak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская мебель Икеа - недорого Aridni Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 20.02.2013 17:17
Продается детская мебель (комплект) Simpson111 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 22.11.2011 12:27
Продаётся детская мебель в связи с переездом L'Emeraude Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.12.2007 19:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX