Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2009, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Фотография. Ищу новые лица

Всем привет!
Выкладываю здесь несколько своих работ для критики и обсуждения!
Ищу моделей для реализации своих и Ваших идей!
Более подробно можно прочитать здесь http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=53239

Александр (студийная съемка)







Александр, кстати, профессиональный барабанщик!





Он также играет на бонго!..



Этот снимок сделан для личного сайта Александра

lady-moon вне форумов  
  #2
Старое 18.05.2009, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Элен





lady-moon вне форумов  
  #3
Старое 18.05.2009, 12:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.07.2009 в 20:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Вероника

фото удалены
lady-moon вне форумов  
  #4
Старое 18.05.2009, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Анна (профессиональная фотомодель)





lady-moon вне форумов  
  #5
Старое 18.05.2009, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Землян





lady-moon вне форумов  
  #6
Старое 20.05.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
lady-moon, я вообще не фотограф, но можно совет?
Не ставьте объект вплотную к заднику. В ваших портретах совсем нет воздуха. Такую постановку профессионалы называют поставить модель "под расстрел". И света нехватает. Не того что в упор, а бокового.
А так - молодец -за нелегкое дело вы беретесь! По-моему портреты - это самое сложное.
Elnast вне форумов  
  #7
Старое 20.05.2009, 17:13     Последний раз редактировалось lady-moon; 20.05.2009 в 18:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Elnast, cпасибо за коммент!
Эти работы одни из первых!
А на каких конкретно фотографиях, по-вашему, объект "вплотную к заднику"? Где воздуха не хватает?
Странно, этот момент профессионалы, кому показывала, в данном случае не отметили!

Касательно постановки "под расстрел" очень интересно, особенно если учесть, что 2 последние модели были выставлены в студии фотографами-профессионалами, снимки сделаны с мастер-класса!!
lady-moon вне форумов  
  #8
Старое 20.05.2009, 17:14     Последний раз редактировалось lady-moon; 20.05.2009 в 18:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Свет, кстати, везде разный, не поняла, где именно, на Ваш взгляд, не хватает "бокового"? И что это за разновидности света, "в упор" и "боковой"?
Вы имеете ввиду, что сбоку света не хватает что ли? Опять же, поясните, пожалуйста, на каких именно снимках, а то непонятно? Модели света везде разные, повторюсь!
Спасибо!
lady-moon вне форумов  
  #9
Старое 20.05.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Elnast
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Откуда: Dubai
Сообщения: 619
Lady, повторюсь, что не имею никакого отношения к профессиональной фотографии. Я больше по студийной теле-картинке. Может, поэтому вы и не поняли, что я имею ввиду - профессиональным сленгом фотографа не владею.
Оценила, как зритель. Воздуха на МОЙ взгляд не хватает за спиной у Ани и последнего парня. Обои (или это специальный фон?) сразу за спиной. И так как рисунок крупный и довольно активный создается впечатление, что модель "припёрли к стене". Как называются разные виды освещения тоже не знаю. Но попытаюсь объяснить, что меня смутило. На 2-х фото Ани есть пересвет. Лоб и тело на одной из работ "блестят" до белого пятна. Я не говорю, что постановка света неверна. Скорее он слишком резок. Может, стоит попробовать фильтры, что бы смягчить? И опять-таки слишком крупный рисунок фона сильно играет от света и очень отвлекает внимание от самой девушки.

Вы только не обижайтесь. Я из лучших побуждений.
Многие фото - просто прелесть. С маленькой девочкой шедеврические шедевры! И городские пейзажи из соседней темы очень понравились. Удачи в работе!
Elnast вне форумов  
  #10
Старое 20.05.2009, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Elnast, cпасибо! Я вовсе не обижаюсь, это было бы глупо, вы меня не так поняли, я же и выставляю работы для обсуждения и критики!
Интересны разные мнения, как профессионалов так и любителей! Я почему и спросила, про какие конкретно снимки вы говорили, что не хватает воздуха! Они же все в разном стиле!
Оказывается, вы про Аню и Земляна - интересно то, что эти фото сделаны с мастер-класса, как я уже написала. Модель посадили/поставили и наладили свет профессионалы, у которых я училась, мастер-класс как раз был посвящен технике студийной съемки! Мы, участники, в данном случае только снимали, собственно, ну, вызывая соответствующие эмоции, чуть меняя позы!

Мне самой, кстати, с Земляном фотографии не очень нравятся именно из-за фона, по-моему он перетягивает внимание! Это обои, да...
Так что спасибо за ваши комментарии, любые мнения любопытны, иначе я бы не стала выкладывать здесь свои работы!
lady-moon вне форумов  
  #11
Старое 20.05.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElnast пишет:
Но попытаюсь объяснить, что меня смутило. На 2-х фото Ани есть пересвет. Лоб и тело на одной из работ "блестят" до белого пятна. Я не говорю, что постановка света неверна. Скорее он слишком резок.
слишком резкий свет (если это не оправдано сюжетом) и есть неверная постановка всетва.

Посмотреть сообщениеElnast пишет:
создается впечатление, что модель "припёрли к стене".
модель была слишком близко к неоправдано активному заднику. Задник не был правильно освещен, чтобы его активность либо была снижена, либо игралана сюжет.

lady-moon,
больше книжек умных читайте и больше смотрите с анализом разных студийных фотографий.
Обратите внимание на композицию. Даже с этим светом и этим фоном можно из юноши-Земляна делать очень выразительные портреты. Если отсечь лишнее и усилить акценты на главном.

Удачи вам!
zebra вне форумов  
  #12
Старое 21.05.2009, 00:05     Последний раз редактировалось lady-moon; 21.05.2009 в 00:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
zebra, cпасибо!

Мне было бы интересней узнать мнение о других работах, поскольку, как я уже написала, при съемки Ани и Земляна, моя роль была невелика, это все же работы с мастер-класса...проба, так сказать...
lady-moon вне форумов  
  #13
Старое 21.05.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
и я со своими 5/ти копейками....
мне понравилась только девочка сидящая на столе. Остальные мне кажутся безсюжетными и какими-то... ищу термин - я бы сказала "слишком полные".
А мне тут еще "коллега" подсказивает: "свет выставлен не в тему"...
Alina_Angelina вне форумов  
  #14
Старое 21.05.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlady-moon пишет:
zebra, cпасибо!
при съемки Ани и Земляна, моя роль была невелика, это все же работы с мастер-класса...проба, так сказать...
а зачем ставить и спрашивать мнение про работы, в которых "ваша роль не велика?".

работы, сделанные во время мастер-класса - это учебные работы. На которых - учатся. Во время мастер-класса надо понимать, что происходит. Мастер-класс должен быть целевым. Хотите изучить свет - во время мастер-класса должны быть приемы такого, такого, сякого света. При одной модели. Как свет меняет ситуацию, как свет формируют изображение.
Если цель мастер-класса - работа с моделью, тогда - модель в разных ситуациях, в разных освещениях. Как одна и та же модель может быть по-разному представлена в образах.
Ваш мастер-класс не понятен. Неясна (по вашим работам) его цель.
Работы явно учебные. В общем, по тем отзывам, которые уже написаны, все высказано.
Удачи вам!!!
zebra вне форумов  
  #15
Старое 22.05.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
lady-moon, раздражает отсутствие верхней части головы у большинства моделей. Неужели вся голова не помещалась ? Очень мешает рассматривать ...
Roksanne вне форумов  
  #16
Старое 22.05.2009, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
Roksanne, спасибо!
Но этот прием используется с целью создания напряжения в портрете и акцента на глаза... может, кого-то и раздражает, конечно!..
lady-moon вне форумов  
  #17
Старое 23.05.2009, 00:40     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.05.2009 в 08:33..
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlady-moon пишет:
Но этот прием используется с целью создания напряжения в портрете и акцента на глаза... может, кого-то и раздражает, конечно!..
Этот прием называется "правило золотого сечения". Используются он не методом отрезания головы, а методом выделения главного и расположения этого главного в точках пересечения золотого сечения, а также отсечением лишнего.
Вот ваша фотография:

zebra вне форумов  
  #18
Старое 23.05.2009, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 21
zebra, я все понимаю, вам хочется блеснуть своими познаниями! Вы полагаете, что мне Америку открываете, что ли? Спасибо, я в курсе про "правило золотого сечения" и про многое другое тоже!..
В данном случае это не правило "золотого сечения", а одно из правил композиции, которое сводится к тому, что напряжение в портрете создается путем срезания макушки и прессования кадра со всех сторон, давления сверху, если хотите.. Другое дело, что на моей фотографии с Земляном, это, возможно, слишком, но это уже немного другой вопрос...
lady-moon вне форумов  
  #19
Старое 23.05.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеlady-moon пишет:
Спасибо, я в курсе про "правило золотого сечения"
Но вы удачно это скрываете. Лэди-мун, в этой ветке у вас невнятные и невыразительные фотографии. Фотографиям Зебры или Сфинкса они не то что проигрывают с треском, они просто из другой весовой категории. Так что ваша ирония тут совершенно неуместна. Поучились бы лучше у тех, кто умеет снимать намного лучше вас.
Orthodox вне форумов  
  #20
Старое 23.05.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Уважаемая
lady-moon, вы начали тему со словами:
Посмотреть сообщениеlady-moon пишет:
Всем привет!
Выкладываю здесь несколько своих работ для критики и обсуждения!
когда человек, тратя свое время, пытается вам дать запрошенное (критику и обсуждение), вы, почему-то, переходите на откровенное хамство:
Посмотреть сообщениеlady-moon пишет:
zebra, я все понимаю, вам хочется блеснуть своими познаниями!
Уверяю вас, что мне есть, где блеснуть своими познаниями, и это совсем другое , чем ретушь чужих, довольно безграмотных работ.

Желаю вам удачи.
zebra вне форумов  
  #21
Старое 24.05.2009, 00:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Знаете, иногда почти одно и то же можно сказать разными словами... Это я и про критику и про отношение к критике.
Давайте быть добрее, что ли...
Nancy вне форумов  
  #22
Старое 03.07.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
lady-moon, Я далеко не спец...но люблю рассматривать фото, портреты.
И мне кажется, что фото немного не завершенные или просто в них нет "характера" Вот например девушка Анна, в ней есть что то особенное...но фото это не выразило, а наоборот "сковало".
В общем, хотела сказать...что Вы снимаете не репортаж (в котором достаточно запечатлить обьекты, место), а портрет. Будьте художником.
Удачи!!
ciliegia вне форумов  
  #23
Старое 03.07.2009, 17:19
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Я не просто не профессионал, а совсем-совсем не профессионал, но могу сказать, что фотографии мне не понравились. Совсем. Единственное, кто привлек мое внимание это Землянин, но только как интересная модель и то, мне кажется, с ним можно было сделать гораздо интереснее портреты. Я, конечно, не могу рассуждать ни о свете ни о постановке, просто я не увидела профессионализма. Но учение и труд всё перетруд. Я Вам желаю достигнуть всех желаемых успехов!
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #24
Старое 03.07.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
А девушка Элен...что хотелось показать? Девушку или ее наряд? Не "зацепило" ни то, ни другое...
И на мой взгляд, аксессуары и колечки к такому платью не подходящие...слишком много всего и не понятно для чего.
ciliegia вне форумов  
  #25
Старое 03.07.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
меня как зрителя смутили фото с девочкой. На первом фото я бы помыла подошву обуви ; а на втором фото я бы не согласилась чтоб были видны трусики
Lussas вне форумов  
  #26
Старое 03.07.2009, 20:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта по просьбе автора.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивная фотография rufina Фотоателье 51 12.11.2016 23:04
Фотография на документы: новые правила? sans_rire Административные и юридические вопросы 9 24.08.2009 22:25
Свадебная фотография black_voron Работа во Франции 6 18.08.2008 00:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX