Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.11.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Один из самых типичных случаев возникновения диабета первого типа: воспаление ПЖ, ее удаление, и последующее лечение диабета инъекциями инсулина...
Как раз таких-то больных ничтожно малое количество. Первый тип развивается в основном у детей и юношества на ровном месте, без всяких предшествующих проблем с ПЖ и вообще со здоровьем или наследственностью. И вообще первый тип - аутоиммунное заболевание, т.е. удаление ПЖ к нему не имеет ни малейшего отношения.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.11.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Рыжая, насчет овсянки...
Вот посмотрите, я английский плохо знаю, но вроде доказывается, что овсянка еще средневековое английское блюдо.

Привожу выдержку из статьи в Гардиан

http://www.theguardian.com/lifeandst...rfect-porridge

"Kippers and marmalade, laverbread fried in bacon fat, egg sandwiches and black pudding are all fine, upstanding stuff if you're off on a long frosty walk, but less practical on a daily basis if, say, you spend your life pottering around the world wide web. Porridge, however, is the acceptable face of the traditional British breakfast – note I say British, neatly skirting around the fact that according to the Oxford Companion to Food, it descends from that "thoroughly English institution" the medieval pottage – being high in fibre and protein, proven to lower cholesterol and protect against heart disease (in its more austere guises anyway) and, that holy grail of modern living, "low GI".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 10.11.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая, насчет овсянки...
Вот посмотрите, я английский плохо знаю, но вроде доказывается, что овсянка еще средневековое английское блюдо.

Привожу выдержку из статьи в Гардиан

http://www.theguardian.com/lifeandst...rfect-porridge

"Kippers and marmalade, laverbread fried in bacon fat, egg sandwiches and black pudding are all fine, upstanding stuff if you're off on a long frosty walk, but less practical on a daily basis if, say, you spend your life pottering around the world wide web. Porridge, however, is the acceptable face of the traditional British breakfast – note I say British, neatly skirting around the fact that according to the Oxford Companion to Food, it descends from that "thoroughly English institution" the medieval pottage – being high in fibre and protein, proven to lower cholesterol and protect against heart disease (in its more austere guises anyway) and, that holy grail of modern living, "low GI".
Да, все правильно, но это именно когда-то было. Уже в викторианской Англии овсянка считалась пищей бедняков, и поэтому ее рекомендовали давать детям "для воспитания смирения и характера". С тех пор она считается детской едой. На завтрак ее едят, конечно, как и везде в мире, но когда говорят "английский завтрак" имеется в виду именно белковый низкоуглеводный завтрак, как я выше описала.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 10.11.2014, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
на ровном месте, без всяких предшествующих проблем с ПЖ и вообще со здоровьем или наследственностью.
вот этой фигни очень опасаемся конечно...когда на ровном месте. Тьфу-тьфу-тьфу

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
имеется в виду именно белковый низкоуглеводный завтрак, как я выше описала.
вот это мне тоже вкусно есть первой едой дня. Скажите, а два яйца утром , что Вы едите каждый день - это не дофига? Я яйца тоже люблю, могу есть каждый день. У англичан какие проблемы со здоровьем нац. характера после такого завтрака?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 10.11.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Скажите, а два яйца утром
а почему - два ?
я ем - одно ,
но раз в день - минимум , 1 грецкий орех ,
яблоко ем в перерыве между завтраком и обедом или во второй половине дня , после обеда , но до 17-00-18-00
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 10.11.2014, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
alfi, Рыжая написала выше, что на завтрак съедает пару яиц.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
но раз в день - минимум
значит максимум может быть и 2 и 3?

Мне одного яйца мало, поэтому я и обрадовалась.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 10.11.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
значит максимум может быть и 2 и 3?
не знаю , но смотрела передачу на рос TV , давно , говорят для мозгов хорошо , извините , если что , что выразилась по рабоче - крестьянски ,
можно съедать и больше , мой съедает 6-7 орехов в день , далее на след день - продолжительное время пребывания в туалете обеспечено , орехи - слабят ,
у меня орехи - свои
---
яйца , я тоже люблю , в любом виде
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 10.11.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
alfi, Рыжая написала выше, что на завтрак съедает пару яиц.
значит максимум может быть и 2 и 3?

Мне одного яйца мало, поэтому я и обрадовалась.
Когда я врачу сказала, что два яйца в день ем, с ней чуть родимчик не случился Но вообще современной науке неизвестны решительно никакие противопоказания по поводу яиц. Холестерол в яйцах "хороший", полезный. Яйца были одним из основных источников белка для пещерного человека. Мамонта еще поди найди, а птичьи гнезда везде понатыканы.

В свое время я специально в качестве эксперимента отказывалась от яиц за три месяца до анализа на холестерин. Абсолютно никакой разницы в цифрах, только "хороший" холестерол незначительно уменьшился. В общем, мне от яиц ничего не делается, чего и всем желаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 10.11.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не знаю , но смотрела передачу на рос TV , давно , говорят для мозгов хорошо , извините , если что , что выразилась по рабоче - крестьянски ,
можно съедать и больше , мой съедает 6-7 орехов в день , далее на след день - продолжительное время пребывания в туалете обеспечено , орехи - слабят ,
у меня орехи - свои
---
яйца , я тоже люблю , в любом виде
Да, орехи тоже хорошо, только калорийные, заразы. Но 6-7 - ИМХО, вещь очень хорошая, тем более если свои. Мы бы тоже посадили, но орех сколько, 30 лет растет? Не дождемся...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 10.11.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Когда я врачу сказала, что два яйца в день ем, с ней чуть родимчик не случился
Рыжая,
так это понятно , как в бывшие времена , период СССР ,

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В общем, мне от яиц ничего не делается, чего и всем желаю.
+1 и мои едят с удовольствием в салатах
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 10.11.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мы бы тоже посадили, но орех сколько, 30 лет растет? Не дождемся...
Рыжая,
у нас деревья уже были давно , то есть при покупке дома ,
ветви дерева сгибаются вниз , устанавливаем подборки , прям переживаю , что однажды останемся без них ,
но у нас второе дерево , но на нём - орехи мелкие
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 10.11.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Рыжая,
у нас деревья уже были давно , то есть при покупке дома ,
ветви дерева сгибаются вниз , устанавливаем подборки , прям переживаю , что однажды останемся без них ,
но у нас второе дерево , но на нём - орехи мелкие
Здорово!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 11.11.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Один из самых типичных случаев возникновения диабета первого типа: воспаление ПЖ, ее удаление, и последующее лечение диабета инъекциями инсулина...
Это наверное один из самых типичных случаев у алкоголиков.
У нас тут речь про обычных людеи...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.11.2014, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это наверное один из самых типичных случаев у алкоголиков.
У нас тут речь про обычных людеи...
У обычных людей причин панкреатита может быть масса: воспалились ПЖ и удалили ее хирурги! Это может произойти и с алкоголиками, и даже с малыми детьми. Никто не застрахован. А дальше начинается жизнь БЕЗ ПЖ! Она может при нормальной диете длится лет 10 - 15. Если будете лопать торты и колоть инсулин ведрами, то гораздо короче... У организма вырабатывается резистентность (как Вы любите говорить) к вколотому инсулину, и каюк... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.11.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Никто не застрахован. А дальше начинается жизнь БЕЗ ПЖ!
никто , верно !
моя однокурсница прожила недолгое время после операции ПЖ
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 11.11.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеBond пишет:
У обычных людей причин панкреатита может быть масса: воспалились ПЖ и удалили ее хирурги! Это может произойти и с алкоголиками, и даже с малыми детьми. Никто не застрахован. А дальше начинается жизнь БЕЗ ПЖ! Она может при нормальной диете длится лет 10 - 15. Если будете лопать торты и колоть инсулин ведрами, то гораздо короче... У организма вырабатывается резистентность (как Вы любите говорить) к вколотому инсулину, и каюк... :-)
Такое ощущение, что наш Bond слушал лекции по диабету у зеленых человечков пришельцев с Марса...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.11.2014, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Такое ощущение, что наш Bond слушал лекции по диабету у зеленых человечков пришельцев с Марса...
Только у рыжих человечков из Марселя слушать лекции никогда не буду! Рыжая пытается нас убедить, что человек без ПЖ (или с недееспособной ПЖ) жизнеспособнее нормального здорового человека и проживет даже дольше! Аналогично Рыжая может утверждать, что безногий калека на тележке может бегать быстрее нормального здорового человека! О чем только не мечтают рыжие человечки в Марсе, но реальность все расставляет по своим местам!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 12.11.2014, 12:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Бонд, вы никак не хотите понять суть того, что вам обьяснила Рыжая.

При диабете первого типа имунная система "убивает" часть поджелудочнои. Все остальные органы работают нормально. Если человек делает правильные дозы инсулина (соотвествуюшие тому, что он ест), то у него не возникает никаких добавочных проблем. То есть, если он будет неправильно питаться, то у него возникнут все те проблемы, которые возникают у человека и без диабета. Если правильно, то они скорее всего не возникнут. Преимушество (если так это можно сказать) первого диабета, что он возникает резко, и высокии сахар не успевает наделать дел.

Вы пишете о другом... при втором диабете (панкреатите итд) у человека уже определенныи букет проблем связанных с тем, что он шел годами к своему заболевнию (панкреатит вообше заболевание редкое). Человеку над поменяет привычки, которые привели к заболеванию...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.11.2014, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Бонд, вы никак не хотите понять суть того, что вам обьяснила Рыжая.

При диабете первого типа имунная система "убивает" часть поджелудочнои. Все остальные органы работают нормально.
Сложно говорить с теми, у кого глаза зашорены! Причин первого диабета могут быть тысячи! Ну не работает у Вас ПЖ! Может детская инфекция, может ранние стадии онкологии, может еще что... Воспаление ПЖ - одна из основных причин диабета1! Главное то в другом! Организм просто не может защитить себя от недостатка или излишней глюкозы... Не могут все остальные органы работать нормально!
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.11.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Преимушество (если так это можно сказать) первого диабета, что он возникает резко, и высокии сахар не успевает наделать дел.
Вот это совершенно верно. Второтипникам в этом смысле гораздо труднее.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 12.11.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Причин первого диабета могут быть тысячи! Ну не работает у Вас ПЖ!
вы путаете причину и следствие... диабет первого типа вызывается антителами, а не чем-то еше.

Почитаите здесь: http://whqlibdoc.who.int/hq/1999/WHO_NCD_NCS_99.2.pdf

Там на странице 53 и 54 описаны разные типы диабетов.

Если вам сложно с диабетом попробуите сделать аналогичныи анализ со зрением: одному выбили глаз у кого-то глаукома, кто-то слепым родился.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 12.11.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если вам сложно с диабетом попробуите сделать аналогичныи анализ со зрением: одному выбили глаз у кого-то глаукома, кто-то слепым родился.
Любопытно было бы почитать тему "Я не вижу, что делать" где обсуждают этот вопрос те, кому выбили, кто слепой от рождения и у кого глаукома... в рамках одной темы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 12.11.2014, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы путаете причину и следствие... диабет первого типа вызывается антителами, а не чем-то еше.

Почитаите здесь: http://whqlibdoc.who.int/hq/1999/WHO_NCD_NCS_99.2.pdf

Там на странице 53 и 54 описаны разные типы диабетов.

Если вам сложно с диабетом попробуите сделать аналогичныи анализ со зрением: одному выбили глаз у кого-то глаукома, кто-то слепым родился.
Сахарный диабет 1 типа — это болезнь молодого возраста, ее еще называют ювенильным диабетом. Заболеванию подвержены люди в возрасте до 35 лет. Различают причины ювенильного диабета 1a предположительно вирусного характера, проявляющиеся только в детском возрасте, и причины ювенильного диабета 1b (наиболее распространенные) - выявляются антитела к инсулоцитам, происходит снижение или прекращение выработки инсулина поджелудочной железой. На данный тип приходится 1,5–2 % всех случаев диабета.

Ювенильный диабет является заболеванием с наследственной предрасположенностью, но вклад генотипа в развитие заболевания невелик. Он возникает у детей при больной матери с вероятностью 1–2 %, отце — 3–6 %, брате или сестре — 6 %. Наличие сахарного диабета 2 типа у членов семьи первой степени родства тоже увеличивает риск появления диабета 1 типа. Если у человека с наследственной предрасположенностью в организм попадет вирус, инфекционное заболевание спровоцирует развитие антител к бета-клеткам. В итоге клетки, образующие инсулин, будут гибнуть. Но «коварство» диабета в том, что признаки заболевания появятся не сразу — сначала должно быть уничтожено более 80 % β-клеток, что может произойти за несколько месяцев или за несколько лет. В результате у многих пациентов сразу наблюдается абсолютная недостаточность инсулина.

Как правило, заболевание развивается по следующему сценарию:
Наличие генетической предрасположенности к сахарному диабету.
Разрушение β-клеток (клетки островков Лангерганса) поджелудочной железы. Гибель клеток может иметь аутоиммунную природу или начаться под влиянием факторов внешней среды, к примеру, после попадания вирусных инфекций в организм. Такими агентами могут быть цитомегаловирус, краснуха, корь, вирус Коксаки B, ветряная оспа, вирусы эпидемического паротита. Известны также токсические вещества, избирательно поражающие бета-клетки и индуцирующие аутоиммунную реакцию.
Психоэмоциональный стресс. Встречаются случаи внезапно развивающегося диабета после сильного стресса. Стрессовые ситуации являются провокаторами для обострения различных хронических заболеваний и действия вирусов.
Воспалительная реакция в островках поджелудочной железы, называемая «инсулитом».
Трансформация β-клеток иммунной системой, поскольку они стали восприниматься как чужеродные.
Отторжение островков поджелудочной железы, появляются цитотоксические антитела.
Разрушение β-клеток и появление явных признаков диабета.

Сахарный диабет 1 типа имеет выраженную симптоматику и протекает довольно остро, характеризуется прогрессивным ухудшением состояния больного в отсутствии лечения. Обычно пациенты могут точно назвать период возникновения первых симптомов. Сахарный диабет I типа характеризуется жаждой, частым и обильным мочеиспусканием, иногда более 6 литров в сутки, сухостью во рту, общей слабостью, быстрой утомляемостью, кожным зудом, зудом в промежности, неутолимым голодом и потерей веса. Довольно частыми симптомами также считают раздражительность, боль в области сердца, в икроножных мышцах, головную боль, нарушение сна. При обследовании обнаруживают сахар в моче, повышение глюкозы в крови и дефицит инсулина. Причем уровень инсулина в плазме может быть настолько низким, что даже не определится. При клинически выраженном диабете показатель сахара крови натощак составляет >120 мг/дл или >6,7 ммоль/л, а показатель сахара крови через 2 часа после основной еды — более >180 мг/дл или >10 ммоль/л. Отмечается быстрое ухудшение самочувствия и сильное обезвоживание организма. Если вовремя не назначить препараты инсулина, у пациента может развиться диабетическая кома.

Болезнь опасна развитием осложнений: инсульт, инфаркт, поражение глаз вплоть до слепоты, поражение почек с развитием почечной недостаточности, диабетическая стопа с исходом в гангрену и потерю конечности, мышечная атрофия, остеопороз и др.

Терапия инсулином необходима при первых же симптомах диабета 1 типа. Стоит отметить, что бывают случаи полной нормализации обмена веществ с помощью препаратов инсулина. То есть сахарный диабет 1 типа при своевременном выявлении и назначении инсулина может ремиссировать. Однако даже в таких случаях полное выздоровление невозможно. В настоящее время сахарный диабет относится к неизлечимым заболеваниям. Основным методом его лечения является только соблюдение определенной диеты и регулярное введение в организм инсулина. Если диабет уже развился, то восстановить β-клетки невозможно. Пересадку поджелудочной железы и клеток, вырабатывающих инсулин, пытаются проводить, но пока безуспешно.

К сожалению, еще не существует формы инсулина, которая не разрушалась бы под воздействием желудочного сока, попав в желудок через рот. Поэтому инсулинотерапию проводят инъекционным методом или подшиванием инсулиновой помпы. Помимо традиционных шприцев для введения инсулина, существуют инъекционные устройства в виде ручек, позволяющие легко и удобно делать инъекции инсулина.

При этом применяются препараты инсулина следующих типов:
промежуточного срока действия
быстродействующие
долгодействующие

Выбор оптимального препарата, а также подбор дозировки и количества инъекций должен делать эндокринолог.

Большинство пациентов, получающих препараты инсулина, сами контролируют свое состояние, проводя самоконтроль уровня сахара в крови. Это важно, поскольку главное в лечении диабета 1 типа — стремиться к постоянной концентрации глюкозы в крови. Чтобы поддерживать уровень гликемии на определенной отметке, необходимо руководствоваться некоторыми правилами при подборе дозировки инсулина:
После приема пищи глюкозы в крови становится больше, а значит необходимо большее количество инсулина.
Перед дополнительной физической активностью дозировку снижают.
С утра наблюдается феномен «зари» - резкое повышение уровня глюкозы в крови.

Достичь нормогликемии возможно не только с помощью варьирования доз инсулина, но и соблюдая постоянный учет потребляемых калорий. Исходя из идеальной массы тела, необходимо рассчитать свою норму белков, жиров и углеводов и составить сбалансированную диету.

Есть определенные правила, которые должен соблюдать пациент с диабетом данного типа:
исключить переедание
четко контролировать количество потребляемых сахара, алкоголя и жиров
в ежедневном рационе обязательно должны быть овощи
если потребляете хлеб, то выбирайте продукт только муки грубого помола или с отрубями
порции, съедаемые за раз, должны быть небольшими
количество приемов пищи в день — 5–6 раз
обязательно придерживаться установленного режима питания, нельзя пропускать прием пищи

Сахар, варенье, конфеты и другие быстровсасывающиеся углеводы исключаются полностью, так как они провоцируют резкий скачок уровня глюкозы в крови. Их рекомендуют употреблять только во время приступа гипогликемии, в сочетании со «сложными» углеводами и клетчаткой.

«Сложные» углеводы содержатся в крупах, бобах, картофеле и других овощах. Для их усваивания требуется больше времени, что очень полезно для пациентов с сахарным диабетом 1 типа. Достаточное включение в пищевой рацион овощей, фруктов и ягод полезно, так как они содержат витамины и микроэлементы, богаты пищевыми волокнами и обеспечивают нормальный обмен веществ в организме. Но следует иметь ввиду, что в состав некоторых фруктов и ягод (чернослив, клубника и др.) входит много углеводов, поэтому их можно употреблять лишь с учетом суточного количества углеводов в диете.

Пищевая промышленность выпускает специальные сорта хлеба, печенья, бисквита, тортов, в которых легкоусвояемых углеводов содержится значительно меньше, чем обычно. Для удовлетворения вкусовых потребностей, а также отчасти в лечебных целях рекомендуется включение различных заменителей сахара. Употребление спиртных напитков должно быть резко ограничено или прекращено, так как алкоголь является высококалорийным напитком, а кроме того оказывает неблагоприятное влияние на функции всех органов и систем (в первую очередь на нервную систему).

Для нормализации уровня глюкозы в крови важно не только соблюдать режим питания, но и вести активный образ жизни. Любая физическая нагрузка улучшает кровообращение и снижает уровень сахара в крови:
при занятиях увеличивается чувствительность тканей организма к инсулину и скорость его всасывания
увеличивается потребление глюкозы без дополнительных порций инсулина
при регулярных тренировках стабилизируется нормогликемия гораздо быстрее

Физические упражнения сильно влияют на углеводный обмен, поэтому важно помнить, что во время тренировки организм активно использует запасы гликогена, поэтому после занятий может наблюдаться гипогликемия. Нельзя тренироваться при плохом самочувствии. Важно иметь при себе «простые» углеводы, к примеру, пару конфет.

Чтобы мышечные клетки поглощали глюкозу, инсулина в крови должно быть достаточно. Приступать к упражнениям стоит тогда, когда уровень сахара крови не ниже 5 ммоль/л и не выше 15 ммоль/л. Лучше выполнять физические нагрузки в присутствии тренера или в компании друзей, которые обладают знаниями о диабете и оказании помощи при гипогликемии.

Диабет 1 типа требует регулярных и дозированных тренировок. Внезапные интенсивные упражнения провоцируют дисбаланс уровня глюкозы в крови. Физической нагрузкой может считаться и прогулка быстрым шагом, и бег трусцой, и активная работа по дому, и поход на дискотеку. Идеальной физической нагрузкой является ходьба. Оптимальный режим физической активности — занятия 5 раз в неделю по 30 минут. Интенсивность занятий должна быть такой, чтобы частота пульса пациента достигала до 65 % от максимальной. Максимальная частота пульса вычисляется индивидуально по формуле: 220 минус возраст. При ходьбе не следует забывать о требованиях к обуви, которая не должна травмировать стопы. При наличии синдрома диабетической стопы следует обратить особе внимание на уход за ногами после физических упражнений.

http://www.insulat.ru/diabet/diabet_1_tipa
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 12.11.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Сахарный диабет 1 типа — это
ну так и где онкология, воспаление поджелудочнои, панкреатит итд? Там ничего про это нет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 12.11.2014, 19:57     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.11.2014 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Цитата:
количество приемов пищи в день — 5–6 раз
обязательно придерживаться установленного режима питания, нельзя пропускать прием пищи
А вот это как раз полная ерунда, рассчитанная на устаревшие инсулины, которые по сути были помесью длинного и короткого. Тогда да, было нужно дробное питание - но это десятилетия назад! Весь смысл современных инсулинов в том, чтобы дать человеку такую же свободу в питании, как и здоровому. Я спокойно голодаю 24 часа на инсулине - не колю короткий, только и всего. Кстати, заметила, что такие краткосрочные голодовки очень положительно влияют на СК, он становится более предсказуем. Знаю чувака-первотипника, который успешно провел 21-дневное голодание на инсулине, но это было на его собственный страх и риск.

5-6 приемов пищи в день - это я бы, конечно, с большим удовольствием Но на практике спокойно можно и один, и два. Абсолютно никаких ограничений в этом смысле нет. Конечно, в идеале всегда нужно дожидаться отработки короткого после предыдущего приема пищи (а это 4-5 часов), чтобы заценить уровень базала ("длинного"), и только после этого что-то снова есть. Если этого не делать, то можно очень быстро потерять представление об истинных уровнях своего СК. Так что "5-6 приемов пищи" на современных инсулинах типа Новорапида не только не нужно, а и вредно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 12.11.2014, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
ну так и где онкология, воспаление поджелудочнои, панкреатит итд? Там ничего про это нет...
Рак поджелудочной железы и его симптомы
Пришло время поговорить про симптомы рака поджелудочной железы. К сожалению, на ранних порах развития рака многие больные не отмечают у себя каких-либо симптомов. Происходит это потому, что люди не обращают особого внимания на его незначительные и малозаметные симптомы, такие как недомогание, диарею, слабость и т. д. Многие считывают эти симптомы за проявления какого-либо другого заболевания, или просто не обращают на них внимания.

Из-за этого диагностируется рак поджелудочной железы в большинстве случаев при распространении опухоли за пределы органа. Происходит увеличение лимфатических узлов и поражении прилегающих к железе органов.

Сейчас я перечислю основные симптомы ракового поражения поджелудочной железы:

симптомы рака поджелудочной

- Рвота. Этот симптом связан с регургитацией (обратным движением) пищевых масс из двенадцатиперстной кишки к желудку и выше в связи с тем, что растущая опухоль сдавливает данную область и нарушает ее анатомию.

- Похудение. Человек обычно начинает резко терять в весе, не соблюдая при этом какую-либо диету.

- Боли в области спины и верхней части живота. Это достаточно интенсивные и острые боли, имеющие характер некоторого ослабевания при подведении обеих ног к животу.

- Жажда, имеющая достаточно выраженный характер.

- Учащение мочеиспускания. Этот симптом вытекает из предыдущего, и является одним из важных симптомов диабета. Сахарный диабет, который часто возникает на фоне рака, и сопутствует ему.

- Диарея. Дефицит ферментов и ослабление всасывания жиров из принимаемой пищи приводит к развитию зловонного, частого и жидкого стула.

- Тяжесть в правом подреберье и спленомегалия (увеличение размеров селезенки). Возникают из-за сдавливания раковой опухолью поджелудочной железы селезеночной вены.

- Желтуха возникает, в основном, при раке головки железы, поскольку при этом отмечается сдавливание опухолью желчного протока. Проявляется симптом пожелтением склер глаз, слизистых оболочек и кожных покровов.

- Зуд кожи. Кожный зуд сопутствует желтухе, поскольку при этом происходит отложение желчных кристаллов в коже.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.11.2014, 20:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Рыжая, EHOT, поражаюсь вашему терпению. Захожу в тему, чтобы держать руку на пульсе науки (надеюсь, не пригодится, но предпосылки есть), а читать приходится через пост.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 12.11.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Рыжая, EHOT, поражаюсь вашему терпению. Захожу в тему, чтобы держать руку на пульсе науки (надеюсь, не пригодится, но предпосылки есть), а читать приходится через пост.
Зато тут весело! Что очень полезно для здоровья.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 13.11.2014, 10:57     Последний раз редактировалось EHOT; 13.11.2014 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеBond пишет:
- Жажда, имеющая достаточно выраженный характер.

- Учащение мочеиспускания. Этот симптом вытекает из предыдущего, и является одним из важных симптомов диабета. Сахарный диабет, который часто возникает на фоне рака, и сопутствует ему.
вы (имхо) связываете больше эти два заболевания, чем они связаны в вaшеи ссылке. Одно дело, когда на фоне однои болезни возникает другая, другое дело, когда одна болезнь неизбежно вызывает другую (как например удаление поджелудочнои)...

Кстати, в симптомах есть небольшои казус. Учашение мочеиспускания не следствие жажды, а причина. При высоком сахаре, кровь становится более вязкои, что достаточно опасно. В определенныи момент организм включает почки для "нормализации" ситуации... Если не давать пить, реже писать больнои не будет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 13.11.2014, 13:26     Последний раз редактировалось Bond; 13.11.2014 в 13:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы (имхо) связываете больше эти два заболевания, чем они связаны в вaшеи ссылке.
Вы забываете, что при онкологии ПЖ, которая обычно диагностируется на последних 3-4 стадиях, врачей диабет любого типа у больного уже не интересует! Когда жить оcталось год-два можно больному позволить и сладкое, алкоголь, табак, девочек... Бойтесь, когда врачи (хорошие!) вам разрешают все.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX