Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 29.06.2021, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
и приготовьтесь внести депозит на Границе Польша-РБ
ещё сегодня новость была о том, что Германия закрывает транзит для тех кто едет из России, но у вас машина с фр.номерами, не должно быть проблем.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 29.06.2021, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
БубльГум, если мне не изменяет память, при наличии российского гражданства, ездить с иностранными правами нельзя по территории РФ, читала где-то, ссылку дать не могу, к сожалению. Мы тоже с мужем готовимся к поездке в Петербург через Эстонию. Если что, можете посмотреть на фэйсбуке, группа "Граница Нарва-Ивангород", там много информации и про пересечение границы, и про документы, и про тесты на коронавирус
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 29.06.2021, 14:41
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
БубльГум, если мне не изменяет память, при наличии российского гражданства, ездить с иностранными правами нельзя по территории РФ, читала где-то, ссылку дать не могу, к сожалению. Мы тоже с мужем готовимся к поездке в Петербург через Эстонию. Если что, можете посмотреть на фэйсбуке, группа "Граница Нарва-Ивангород", там много информации и про пересечение границы, и про документы, и про тесты на коронавирус
Это не так. Я имею право ездить в РФ с фр. правами. Об этом сказали в Москве и в ГИБДД, и в МИДе
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 29.06.2021, 14:44
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
и приготовьтесь внести депозит на Границе Польша-РБ
ещё сегодня новость была о том, что Германия закрывает транзит для тех кто едет из России, но у вас машина с фр.номерами, не должно быть проблем.
Cпасибо.
Какова цена вопроса? Депозит вносится наличкой или переводом?
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 29.06.2021, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
БубльГум, если мне не изменяет память, при наличии российского гражданства, ездить с иностранными правами нельзя по территории РФ
На самом деле можно, но только если человек не считается постоянно проживающим в РФ. То есть до полугода с момента вьезда точно можно. Дальше - как повезет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 29.06.2021, 14:47
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обязательно доверенность оформите. В России ездить на машине, которая вам не принадлежит, в отсутствие владельца - это очень серьезное нарушение.
Также сделайте на всякий случай перевод прав на русский язык.

Cпасибо.
Доверенность нужна в оригинале и на русском, я так полагаю?
Права переводить не буду, потому что это необязательно
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 29.06.2021, 14:58
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле можно, но только если человек не считается постоянно проживающим в РФ. То есть до полугода с момента вьезда точно можно. Дальше - как повезет.
"если человек не считается постоянно проживающим в РФ"
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 29.06.2021, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
Cпасибо.
Доверенность нужна в оригинале и на русском, я так полагаю?
Да.

Цитата:
Права переводить не буду, потому что это необязательно
В России этот подход не пройдет. Вы не докажете линейному деревенскому гаишнику, что это необязательно. Наличие перевода сбережет вам нервы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 29.06.2021, 17:24
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России этот подход не пройдет. Вы не докажете линейному деревенскому гаишнику, что это необязательно. Наличие перевода сбережет вам нервы.
Я не собираюсь доказывать свою правоту. От всего в жизни не застрахуешься
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 29.06.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Наличие доверенности на автомобиль в России не требуется. Оно может потребоваться только если нужно производить какие-нибудь действия с автомобилем, как с собственностью, продажа и пр. Но при пользованиине не своим автомобилем нужно иметь с собой техпаспорт на него и водитель должен быть вписан в ОСАГО (это гражданская ответственность).
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 29.06.2021, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Наличие доверенности на автомобиль в России не требуется. Оно может потребоваться только если нужно производить какие-нибудь действия с автомобилем, как с собственностью, продажа и пр. Но при пользованиине не своим автомобилем нужно иметь с собой техпаспорт на него и водитель должен быть вписан в ОСАГО (это гражданская ответственность).
как вы на границе докажите, что это ваш автомобиль?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 29.06.2021, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
Я не собираюсь доказывать свою правоту. От всего в жизни не застрахуешься
зачем вам нервяк? сделайте перевод за 10-15 евро и ездите спокойно
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 29.06.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
как вы на границе докажите, что это ваш автомобиль?
Я писала о правилах езде по России. Доверенности на автомобиль отменили не помню сколько лет назад. А про границу это другое. Когда ездили через границу на авто, читали правила, тогда там было, что автомобиль может переезжать границу только, если в нём присутствует владелец.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 29.06.2021, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Я писала о правилах езде по России. Доверенности на автомобиль отменили не помню сколько лет назад. А про границу это другое. Когда ездили через границу на авто, читали правила, тогда там было, что автомобиль может переезжать границу только, если в нём присутствует владелец.
мой ответ был исходя из вопроса автора о поездке из Франции в Россию.
так вот в основном надо озадачиться вопросом, а пустят ли вообще её в ТС , если машина другого человека
тут разные ситуации с выдержками из статей
https://pddmaster.ru/avtomobili/vvoz-v-rf.html
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 29.06.2021, 21:30
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
мой ответ был исходя из вопроса автора о поездке из Франции в Россию.
так вот в основном надо озадачиться вопросом, а пустят ли вообще её в ТС , если машина другого человека
тут разные ситуации с выдержками из статей
https://pddmaster.ru/avtomobili/vvoz-v-rf.html
Спасибо.
Есть российское свидетельство о браке: мы были уже женаты на момент покупки машины (куплена во Франции), имущество общее. Серая карта оформлена на мужа, а я - жена. Как все сложно... Неужели нет людей, которые могут пересечь границу вообще на взятом в аренду авто, или такое нахальство возможно только в параллельном мире?
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 29.06.2021, 21:45
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Наличие доверенности на автомобиль в России не требуется. Оно может потребоваться только если нужно производить какие-нибудь действия с автомобилем, как с собственностью, продажа и пр. Но при пользованиине не своим автомобилем нужно иметь с собой техпаспорт на него и водитель должен быть вписан в ОСАГО (это гражданская ответственность).
Спасибо, это тоже полезно знать. Раз за машину на границе вносится депозит, то у меня есть вся мотивация на этой же машине и выехать, вернув себе депозит. Надеюсь, что авто достаточно покоцаное, чтобы на него никто не позарился и не угнал...
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 30.06.2021, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
Спасибо.
Есть российское свидетельство о браке: мы были уже женаты на момент покупки машины (куплена во Франции), имущество общее. Серая карта оформлена на мужа, а я - жена. Как все сложно... Неужели нет людей, которые могут пересечь границу вообще на взятом в аренду авто, или такое нахальство возможно только в параллельном мире?
мы привыкли кататься по ЕС без границ)
Россия как и любое другое государство при переходе границы будет запрашивать документы на правообладание
а на арендных машинах запрещено пересекать границу
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 30.06.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
а на арендных машинах запрещено пересекать границу
На самом деле можно, если арендовать в официальной конторе, но надо обязательно предупреждать, и иметь соответствующее разрешение от конторы. Из Питера многие ездили в Финляндию на прокатных машинах.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 30.06.2021, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле можно, если арендовать в официальной конторе, но надо обязательно предупреждать, и иметь соответствующее разрешение от конторы. Из Питера многие ездили в Финляндию на прокатных машинах.
у спб и финки особый режим по визам, не знал, что на арендной можно съездить.
но чтоб из финки пустили арендную машину в Россию в любом случае надо оформить временный ввоз
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 30.06.2021, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2012
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
Доброго времени суток всем. Собираюсь поехать на машине из Франции в Москву. Машина с фр.номерами, оформлена на мужа, но я еду без него. У меня - паспорт РФ и паспорт ЕС, а также французские права (пластик). Въехать в РФ планирую на несколько месяцев, а потом тем же путем обратно возвращаться.
Какие документы мне надо иметь при себе, чтобы доехать? Заранее спасибо, если есть какие-то официальные ссылки, и за любые советы "бывалых"...
БубльГум, по поводу доверенности вам уже Печкин написал. Мы ехали в начале июня - границ как таковых нет до Латвии. На границе с Латвией - проверяют тест и qr код. Вы должны заранее заполнить форму онлайн. А вообще, прозвоните все страны, которые будете пересекать, сейчас требования у всех разные. И напишите потом, как с пересечением границ.(стоят ли пограничники в обе стороны - на въезд и на выезд?) Мы теперь обратно собираемся и все под большим вопросом. Удачно вам добраться!
nickel08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 16.07.2021, 08:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Уважаемые форумчане, здравствуйте,

При подготовке документов к поездке в Россию обнаружила проблему. Муж покупал машину несколько лет назад с помощью credit bail, на сегодняшний день нужно заплатить оставшиеся 1,5-2 тыс евро. Вопрос: carte grise оформлена на мужа, но в п.С1 записана организация, которая этот кредит и оформляла. Пропустят ли нас через Российскую границу? В том случае, если мы заплатим сейчас оставшуюся сумму и кредитная организация выдаст нам док, что мы ничего не должны, будет ли этого достаточно? Carte grise уже переоформить точно не успеем, неделя до поездки
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 16.07.2021, 08:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
nickel08, скажите, пожалуйста, Вы выше написали, что на границе с Латвией проверяют тест и qr-код. Т.е. если мы с мужем вакцинированы и у нас есть сертификаты, нам еще и тесты ПЦР делать? Пока форму онлайн не заполняла, там за 48 часов до въезда в Латвию. Кстати, по поводу кода: после вакцинации нам выдали сертификаты, в тел на AntiCovid загрузили свои qr-коды. На латвийском сайте вы что загружали, отсканированный сертификат в pdf-формате с qr-кодом?
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 16.07.2021, 11:51     Последний раз редактировалось kika78; 16.07.2021 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Элисса, да, Вы должны сделать PCR тесты, пересекая границу Латвии с Россией (и наоборот). Недавно ввели это требование.
На латвийском сайте нужно загрузить QR-код.

https://covid19.gov.lv/ru/podderzhka...zhayuschikh-na

https://www.mfa.gov.lv/ru/konsulskay...nenie-covid-19
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 16.07.2021, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
kika78, спасибо за ссылки! Судя по таблице по второй ссылке, для вакцинированных c сертификатом при въезде из других стран ЕС не требуется ни тест, ни самоизоляция. Или я что-то не так понимаю?
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 16.07.2021, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
При подготовке документов к поездке в Россию обнаружила проблему. Муж покупал машину несколько лет назад с помощью credit bail, на сегодняшний день нужно заплатить оставшиеся 1,5-2 тыс евро. Вопрос: carte grise оформлена на мужа, но в п.С1 записана организация, которая этот кредит и оформляла. Пропустят ли нас через Российскую границу? В том случае, если мы заплатим сейчас оставшуюся сумму и кредитная организация выдаст нам док, что мы ничего не должны, будет ли этого достаточно? Carte grise уже переоформить точно не успеем, неделя до поездки
Уважаемые форумчане, неужели никто не в курcе что делать в такой ситуации? Help!!!
Элисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 17.07.2021, 10:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
Уважаемые форумчане, здравствуйте,

При подготовке документов к поездке в Россию обнаружила проблему. Муж покупал машину несколько лет назад с помощью credit bail, на сегодняшний день нужно заплатить оставшиеся 1,5-2 тыс евро. Вопрос: carte grise оформлена на мужа, но в п.С1 записана организация, которая этот кредит и оформляла. Пропустят ли нас через Российскую границу? В том случае, если мы заплатим сейчас оставшуюся сумму и кредитная организация выдаст нам док, что мы ничего не должны, будет ли этого достаточно? Carte grise уже переоформить точно не успеем, неделя до поездки
Спросите в группе ФБ Галопом по Европе. Там опытные путешественники все знают.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 18.07.2021, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Добрый день !
Кто нибудь ездил недавно на машине из Франции в Россию ?
Расскажите, пожалуйста, какие документы потребовались, как все прошло ?
А то очень непонятный вопрос с разрешением от Латвийской Республики о въезде на их территорию, транзите и выезде из Латвии в Россию.
Мы с мужем переезжаем, я - гражданка Франции и России, муж - гражданин Франции.
(группу в фейсбуке читала, но конкретно так и не ясно).
Буду благодарна за любую помощь !
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 18.07.2021, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеPull_ya пишет:
очень непонятный вопрос с разрешением от Латвийской Республики о въезде на их территорию, транзите и выезде из Латвии в Россию
Вы о каких-то правилах по поводу Ковида?

Потому что если нет, какие разрешения? Вы европейцы, и Латвия - это Европа и Шенген, какие могут быть разрешения, если нет границ?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 18.07.2021, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2021
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вы о каких-то правилах по поводу Ковида?

Потому что если нет, какие разрешения? Вы европейцы, и Латвия - это Европа и Шенген, какие могут быть разрешения, если нет границ?
Нет, я именно про дополнительное разрешение, связанное с нынешней эпидемиологической ситуацией, конечно.

Некоторые на странице в фейсбуке говорят о том, что их проверяли на границе Литва-Латвия, требовали covidpass латвийский и тест ковид. Дополнительно люди запрашивали разрешение о транзите на территории Латвии, в таком случае на проезд дается 12 часов. Также разрешение о выезде с территории.
Вот что написано на сайте французского правительства о Латвии :

Sortie de Lettonie vers la Russie ou la Biélorussie par voie terrestre

(Règlement du gouvernement letton n° 360 du 09/06/2020 (art 36) et site internet des gardes-frontières lettons)

La circulation des personnes et des véhicules par les points de passage frontaliers extérieurs à l’Union européenne depuis / vers des pays où la propagation de l’épidémie de Covid-19 est élevée ou inconnue est interdite. Cette interdiction concerne les postes frontières entre la Lettonie et la Russie, ainsi qu’entre la Lettonie et la Biélorussie.

Toutefois, les garde-frontières lettons peuvent délivrer des autorisations exceptionnelles de sortie des ressortissants de l’Union européenne, des pays de l’Espace économique européen, du Royaume-Uni et de la Confédération suisse par ces points de passage frontaliers extérieurs, dans le respect du droit international et des intérêts de l’État letton, dans les cas de force majeure ou pour motif humanitaire.

Toute demande d’autorisation exceptionnelle doit être adressée au chef du Département des garde-frontières lettons de Ludza par messagerie électronique. Cette autorité dispose d’un délai légal de 30 jours pour se prononcer. Cette démarche reste exceptionnelle et il est conseillé de l’entamer le plus tôt possible avant le départ (il est à noter qu’aucune décision n’est prise par les garde-frontières pendant les week-ends).
Pull_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 18.07.2021, 12:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спросите в группе ФБ Галопом по Европе. Там опытные путешественники все знают.
Там путешественники объясняли, что если в России уже есть один автомобиль этого собственника (банка, получается), то за второй уже надо оставлять залог.

Я нашла постановление, где это вроде бы отменялось.

Но там указано, что авто у собственников в России может быть и не один, но если один нарушил срок выезда из РФ, то опять же надо будет оставлять залог.

Как узнать, есть ли в данный момент на территории России нарушители, принадлежащие этому же банку/кредитной организации, непонятно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX