Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2024, 00:10
Новосёл
 
Аватара для sofinaliza
 
Дата рег-ции: 13.01.2024
Сообщения: 2
Нужен совет по переезду (визе)

Добрый день! Планируем переезд (я, муж, ребенок 1г) во Францию в 2025г, в г. Саверн, рядом со Страсбургом. Но не знаем как лучше поступить: то ли по языковым курсам ехать, то ли как беженцы, то ли работодателя искать кто нас пригласит.. много читала и смотрела видео на эту тему, но не знаю как поступить лучше и где вероятность одобрения будет выше..
Немного конкретизирую: у обоих есть высшее образование (я журналист, он логист, бакалавры) также у меня есть диплом мастера ногтевого сервиса (гос образец, с печатью от учебной школы, не сертификат от частницы), опыт работы у обоих разношерстный.. В деньгах, понятное дело ограничены, магистратура точно не подходит, на двоих очень дорого получится.
Едем именно туда потому что у мужа там родственники (уже граждане, живут более 20 лет). У обоих бизнес, но трудовую визу я так поняла делать не хотят или не смогут (там и правда много заморочек) но пригласительную сделать могут, знаю что можно уехать по ней и остаться нелегально, затем легализоваться, но с ребенком не рискну на это..
В общем, буду рада любым комментариям по теме, возможно вашим примерам в похожей ситуации или поделитесь контактами грамотного консультанта в данном вопросе. Заранее спасибо!)
sofinaliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2024, 22:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеsofinaliza пишет:
Но не знаем как лучше поступить: то ли по языковым курсам ехать, то ли как беженцы, то ли работодателя искать кто нас пригласит..
По первому варианту сейчас визы не дают. Тем более, если запрашиваете для обоих супругов - тут сразу всё понятно.
Беженцы - на каком основании? Надо доказать, что вам невозможно жить в своей стране. И с маленьким ребенком это тоже будет немалое испытание, почитайте истории сколько люди ждут и как живут до легализации.
Работодатель должен быть весьма заинтересован в вашем приглашении, чтобы запустить процедуру и потратиться на нее и на перевоз вашей семьи во Францию. Если найдете такого для одного из вас - это самый лучший выход.
И учебу не сбрасывайте со счетов. Единственное, для иностранцев теперь это дорого. Плюс ваш вид на жительство зависит от учебных успехов - если отчилят, вы не сможете его продлить.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2024, 22:56
Новосёл
 
Аватара для sofinaliza
 
Дата рег-ции: 13.01.2024
Сообщения: 2
Спасибо за ответ! Да, рассматривала вчера уже вариант с магистратурой подробней, в целом, потянуть можем, и на стипендию можно податься, но насколько я поняла по ней нельзя с собой перевести ребенка.. эх, будем дальше думать) и вообще, за год многое измениться может, сегодня разговаривала со знакомой, у нее сестра двоюродная в Германии давно живет, собираются покупать квартиру в Калининграде и возвращаться, хотя там у нее и мужа работа хорошая, дети пристроены, но говорят из Европы многие сейчас уезжают, даже те, кто прожил и 10 и 20 лет..
sofinaliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.01.2024, 17:19     Последний раз редактировалось Ptu; 15.01.2024 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
C легализацией сейчас гайки закручивают, денег в бюджете нет содержать ораву мигрантов на пособии, ну то есть с деньгами просто трындец. Так что обрекать себя, а главное ребенка, на десяток лет нищеты без документов, с неизвестным концом, это жесть. Я бы такого ребенку не пожелала. Вы хорошо подумайте, ради чего вообще переезжать. Нaследство от родсвенников в перспективе? не забудьте про 60% налога.. подчас проще отказаться, чем платить налог.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.01.2024, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеsofinaliza пишет:
Добрый день! Планируем переезд (я, муж, ребенок 1г) во Францию в 2025г, в г. Саверн, рядом со Страсбургом. Но не знаем как лучше поступить: то ли по языковым курсам ехать, то ли как беженцы, то ли работодателя искать кто нас пригласит.. много читала и смотрела видео на эту тему, но не знаю как поступить лучше и где вероятность одобрения будет выше..
Немного конкретизирую: у обоих есть высшее образование (я журналист, он логист, бакалавры) также у меня есть диплом мастера ногтевого сервиса (гос образец, с печатью от учебной школы, не сертификат от частницы), опыт работы у обоих разношерстный.. В деньгах, понятное дело ограничены, магистратура точно не подходит, на двоих очень дорого получится.
Едем именно туда потому что у мужа там родственники (уже граждане, живут более 20 лет). У обоих бизнес, но трудовую визу я так поняла делать не хотят или не смогут (там и правда много заморочек) но пригласительную сделать могут, знаю что можно уехать по ней и остаться нелегально, затем легализоваться, но с ребенком не рискну на это..
В общем, буду рада любым комментариям по теме, возможно вашим примерам в похожей ситуации или поделитесь контактами грамотного консультанта в данном вопросе. Заранее спасибо!)
вы молодец что задумались за год до преезда, я бы вам советовала ответить себе на вопросы :
где вы будете жить?
какой бюдлет в месяц вы будете тратить?
на сколько месяцев у вас хватит денег?
кто будет сидеть с вашим ребенком до 3 лет и потом когда в среду нет школы или на каникулах?
где вы можете работать вы и муж?
ногтевой сервис во франции это регламентированая профессия, вам нужен местный диплом для работы, тут почти всегда нужен местный диплом для работы

у вашего мужа хорошая специальность для региона, логистив не хватате, а что у вас обоих с языком? сдали ли вы сертификаты дельф дальф?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.01.2024, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Надо сперва найти ответ на вопрос по какой визе ехать. Без ответа на него, остальные бесполезны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по переезду Жульет Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 22.09.2017 12:49
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Готовлюсь к переезду во Францию: нужен совет Dja-New Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 03.11.2007 22:14
Оформление документов для выезда по визе невесты. Срочно нужен совет Agata Туристическая виза 0 16.04.2004 07:37
Дайте совет по визе Roman Belov Работа во Франции 4 30.01.2004 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX