Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2023, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2019
Сообщения: 3
Работа мастер маникюра

Добрый день всем ) девочки , как можно стать мастером маникюра и наращивания ногтей но без длительного обучения? Я работала на родине и есть гос . сертификат но как это организовать во Франции . Подскажите пожалуйста . Вообще то в планах работать дома , одни говорят- это реально , другие говорят что нет . На длительное обучение нет времени . Спасибо
nataliiayankova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2023, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
nataliiayankova, найдите новую професию. Маникюр тут мало кому нужен. А тем кому нужен, идут в салоны красоты, где обычно себе делают эпиляцию.

Учиться в любом случае надо, если хотите легально работать.

Посмотреть сообщениеnataliiayankova пишет:
Вообще то в планах работать дома , одни говорят- это реально , другие говорят что нет .
Правилами форума запрещено обсуждать как обойти французские законы. Работа на дому без диплома и разрешения нелегальна. Работа на дому легкие деньги. Но они не стоят тех проблем, что вы себе заработаете когда вас поймают или, ещё хуже, если что-то случиться на работе с клиентом.


Посмотреть сообщениеnataliiayankova пишет:
На длительное обучение нет времени . Спасибо
Длительное это сколько? И почему? Если захотите выучиться, чтобы работать в салонах красоты, то это не так уж и долго и можно найти спокойно работу по "alternance" (учишься и одновременно работаешь). Найти работу легко, если вы согласны делать все, а не только маникюр.

Если вы из Украины, то советую смотреть в сторону обучения. Даже 5 лет в вузе, оно на самом деле не долго. Ибо живем мы 60-80 лет. Я понимаю, что хочется побыстрее домой вернуться и хочется это сделать как только так сразу, не обременяя себя длительной учебой, которую придется бросать. Но не известно когда оно там закончится или лучше брошенная учеба, чем просто сидение без дела. У меня к сожалению много занкомых, которые живут тут как будто каждый месяц это последний месяц войны. Я их очень понимаю. Но увы Уже 20 месяцев накопилось. За это время можно было бы пройти 2-4 раза обучение в сфере айти например и уже начать работать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2023, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Маникюр тут мало кому нужен. А тем кому нужен, идут в салоны красоты, где обычно себе делают эпиляцию.
Это француженки. А "выходцы из стран бывшего соц. блока" знают, на что должен быть похож маникюр, и насколько от этого далеко то, что предлагают в салонах, где работают местные мастера. И выхода всего два - либо идти к китайцам, у которых ну очень неоднозначно с гигиеной и стерильностью (да и мастера не все хороши), либо искать "наших".

nataliiayankova, посмотрите в Девичьем разделе тему про маникюр, там всё понятно про спрос сразу Но нужно иметь свою клиентуру, да. Зависит от места проживания и работы.
Про работу на дому не подскажу. Была не так давно у одной сербской (??) девушки, у нее студия маникюра явно переоборудована из квартиры на первом этаже, т.к. вход через подъезд, не с улицы. Но внутри всё как в проф. салоне. Если почти у всех врачей такие "квартирные" кабинеты, значит, это возможно, но надо точно узнавать как. Однозначно нужно как минимум уведомить арендодателя и, наверняка, есть еще какие-то условия.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2023, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Это француженки. А "выходцы из стран бывшего соц. блока" знают, на что должен быть похож маникюр, и насколько от этого далеко то, что предлагают в салонах, где работают местные мастера. И выхода всего два - либо идти к китайцам, у которых ну очень неоднозначно с гигиеной и стерильностью (да и мастера не все хороши), либо искать "наших".
Ну я и написала, что спросу нету. Наши дамы желающие маникюра, это капля в океане. И то что вы описываете, это работает только в ИдФ и может в Ницце, где много людей из экс-СССР. Француженкам, испанками и т.д. нафиг этот маникюр не сдался.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Однозначно нужно как минимум уведомить арендодателя и, наверняка, есть еще какие-то условия.
Нужен диплом. Без него не дадут официально работать. Информация из первых рук. Потом нужны будут большие инвестиции, чтобы оборудовать место работы по всем нормам. Где деньги взять? И все это должно окупиться, т.е. нужен спрос.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2023, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Прямо в моем доме с угла есть парикмахерская , и там работает столик маникюра -делает "русский" маникюр армянка и у нее всегда есть клиенты.Что же не сходить когда так недорого.Я тоже довольная - у нас в Кольмаре видела только маникюрные столики в Коре (это от меня в 6 км) .То есть в Кольмаре я не видела маникюрных салонов.Дама-армянка с русским дипломом ,отучилась на французских курсах и теперь работает. Кажется, трехмесячные курсы.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2023, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нужен диплом. Без него не дадут официально работать.
Я с этим не спорю. Я отвечала только про то, возможно ли открыть салон в арендованной квартире. Точно знаю, что можно зарегистрировать фирму по жилому адресу, даже при аренде. Там необходимо уведомить заказным хозяина квартиры, отказать не имеет права. Но, когда касается приема людей, думаю, чуть сложнее всё. Но не факт, что невозмжно.
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Что же не сходить когда так недорого
Какая интересная у вас дама! Вокруг меня цены у "славянских" (условно)))) Армян к ним в этом контексте!) мастеров не ниже рыночных, но результат не имеет ничего общего вообще.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2023, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Boulogne, да, причем, эти мастера в связи с последними событиями все прибывают и прибывают в страну, и все равно полная запись у тех, кого я знаю. Сейчас я нашла один салончик в Булони, где только русскоязычные мастера - и маникюр, и парикмахер, и косметолог в одном месте. Там полная запись, это востребовано, потому что и русскоязычных за последнее время тоже прибавилось у нас. Можно, как в старые добрые времена, пойти и за полдня у всех сразу обслужиться. Но я предана своему мастеру маникюра пока что и своему парикмахеру и не хочу их бросать.

Местное население тоже проснулось и потянулось в салоны бьюти-индустрии. На самом деле, салонов onglerie просто полно, один раз я сходила к китайцам в Севре, и после их криворукой работы больше не пойду, конечно. Но тем, кто не знает, что такое настоящее качество, наверное, и такое нравится. Я не наблюдаю, чтобы китайцы разорились за те годы, что они там.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2023, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Боулогне, да, причем, эти мастера в связи с последними событиями все прибывают и прибывают в страну, и все равно полная запись у тех, кого я знаю.
У нас в городе очень много работников по всем индустриям от головы до пяток в прямом смысле слова. Все, конечно, без местных дипломов, но с опытом и классно делают. Но я хожу только к тем у кого есть профстраховка.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2023, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
dva.raz, я хожу к мастерам, у которых официально зарегистрированные салоны, с подтвержденными местными дипломами и декларацией доходов. Походы на дом и обслуживание в условиях "на коленке" - это вчерашний день для ИДФ, и слава Богу!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2023, 14:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нужен диплом. Без него не дадут официально работать.
А разве для работы prothésiste ongulaire нужен диплом?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Все, конечно, без местных дипломов, но с опытом и классно делают. Но я хожу только к тем у кого есть профстраховка.
dva.raz, Не понимаю как можно оформить профессиональную страховку без диплома. Вы видели эти страховки или только на словах?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2023, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Ирис, а можно адрес Булонского салона, плиз?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2023, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Boulogne, напишу в личку
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2023, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я с этим не спорю. Я отвечала только про то, возможно ли открыть салон в арендованной квартире. Точно знаю, что можно зарегистрировать фирму по жилому адресу, даже при аренде. Там необходимо уведомить заказным хозяина квартиры, отказать не имеет права. Но, когда касается приема людей, думаю, чуть сложнее всё. Но не факт, что невозмжно.

Какая интересная у вас дама! Вокруг меня цены у "славянских" (условно)))) Армян к ним в этом контексте!) мастеров не ниже рыночных, но результат не имеет ничего общего вообще.
А у русскоговорящих парикмахеров цены на стрижки и завивки такие же дорогие как у француженок 50-90 евро в зависимости от услуги. .Но делает другая армянка хорошо все. Я пишу только про официальных мастеров с парикмахерскими салонами.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2023, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Tanya48, совершенно нормально платить обычные тарифы, когда человек работает официально. Он же не может в ущерб себе работать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.10.2023, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
два.раз, я хожу к мастерам, у которых официально зарегистрированные салоны, с подтвержденными местными дипломами и декларацией доходов. Походы на дом и обслуживание в условиях "на коленке" - это вчерашний день для ИДФ, и слава Богу!
Я как раз согласна. Но про тех, кто прибывает в последнее время (разные национальносри) много тех, кто работает на дому без деклараций. Я написала просто в ответ на эту фразу.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.10.2023, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
два.раз, Не понимаю как можно оформить профессиональную страховку без диплома. Вы видели эти страховки или только на словах?
Я может не так выразилась. Хожу к тем у кого есть страховка, а значит и диплом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.10.2023, 16:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Хожу к тем у кого есть страховка, а значит и диплом.
А, понятно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.10.2023, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 256
Маникюр-педикюр нужен диплом, а, если только нанесение/снятие гель лака, лака, наращивание ногтей, то, не нужен диплом. Работа на дому не запрещена. Правда, надо платить налог на офис в зависимости от метров квадратных
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.10.2023, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Tanya48, совершенно нормально платить обычные тарифы, когда человек работает официально. Он же не может в ущерб себе работать.
А мне зачем это писать? Я сама цены знаю.Вместо завивки здесь я поехала в отпуск в другую страну и заплатила в 4,5 раза меньше.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.10.2023, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А разве для работы prothésiste ongulaire нужен диплом?
Да. Например специальный ВАС про позволяет получить заветную бумажку. Есть курсы доя взросоых. Но я не помню деталей, обсуждали это 2 гола назад.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.10.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да. Например специальный ВАС про позволяет получить заветную бумажку. Есть курсы доя взросоых. Но я не помню деталей, обсуждали это 2 гола назад.
А мне попадалась инфа, что диплом не нужен.
Вот сайт, предлагает обучение и пишет, что Bien que le métier de prothésiste ongulaire ne requière pas un diplôme spécifique, suivre une formation professionnelle est vivement recommandé.
https://www.formations-prothesiste-o...ste-ongulaire/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2023, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А мне попадалась инфа, что диплом не нужен.
Вот сайт, предлагает обучение и пишет, что Bien que le métier de prothésiste ongulaire ne requière pas un diplôme spécifique, suivre une formation professionnelle est vivement recommandé.
https://www.formations-prothesiste-o...ste-ongulaire/
Дьявол в деталях:
Цитата:
Bien qu’il n’y ait pas de diplôme spécifique requis en France,
Нету спроса, нету и диплома на мастера маникюра. Но есть диплом на все услуги в салоне красоты и без этого диплома никак.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.10.2023, 20:02
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Boulogne, напишу в личку
Ирис, а со мной не поделитесь? Буду очень благодарна!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.10.2023, 21:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нету спроса, нету и диплома на мастера маникюра. Но есть диплом на все услуги в салоне красоты и без этого диплома никак.
Ничего не поняла. Написано черным по белому, что для протезиста диплом не нужен.
Спрос на наращивание ногтей во Франции есть.
Диплом требуется только для оказания услуг косметолога (esthéticienne), к которым наращивание ногтей не относится.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется мастер маникюра vikakosher Биржа труда 0 28.09.2018 08:50
Мастер маникюра и педикюра Viki NailArt Биржа труда 0 06.02.2016 13:36
Мастер маникюра Париж NATALIA9999 Биржа труда 1 08.09.2015 21:23
Мастер маникюра olia87 Биржа труда 14 05.09.2012 08:24
Мастер маникюра со стажем 8 лет.... ilonaavdoshova Биржа труда 0 17.04.2012 11:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX