Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 26.06.2019, 20:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я привела всякие скидки для того, чтобы показать, что с пенсией превышающей 20 тысяч, можно покупать хорошие продукты, бонусы на жд и мили в итоге можно собрать на оплату забронированного заранее места, у меня меня набирается на билет.
Ясно. Я думала, именно пенсионерам что-то еще положено с этими милями.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 26.06.2019, 20:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нет Вы ошибаетесь. Во всех сетях магазинов скидки почти одновременно на одинаковые товары. Я просматриваю каталоги скидок. Разница бывает в несколько рублей, но иногда Перекрёсток и Утконос дешевле.
Товар привозят свежайший. При получении, если что то не устраивает, можно отказаться. Есть оптово-розничные магазины.
Типа рыбоедов.
У меня мама в уме за несколько секунд делает любой расчет) Раньше она тоже заказывала по интернету, когда работала и денег было больше, теперь перестала, потому что она совершенно точно рассчитала, что по интернету выходит дороже. И не на 10 рублей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 26.06.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вы сами пробовали жить, ездить во Францию не по разу в год на пенсию в 20 тысяч, даже 30 тыс. рублей?
А зачем мне пробовать? Пробуйте Вы. Я что написала, что так у всех?
Липа, ездили с мужем много лет за свои. Чтобы пенсия была 30, учитывая с какого года появился персонифицированный учёт и ограничения по ставке регресса была соответствующая з/ плата. Соответственно были накопления.
Вы же купили недвижимость во Франции, почему решили, что у других должна быть минимальная з/ плата.
Липа, вы лично ко мне имеете какие-то претензии?
Поделитесь Вы как собираетесь в будущем жить на российскую пенсию во Франции.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 26.06.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне многое не нравится в пенсионной реформе, но от меня ее принятие не зависит. Я просто отрегулировала расходы под доходы.
Руся, ну хватит, ей богу. Вы несколько раз в год летаете во Францию, заказываете продукты по инету, ходите в театры и на выставки, писали, помню, сколько тратите только на окраску волос(я, к примеру, сама крашу) и т.д. и т.п. И вы хотите сказать, что весь этот праздник жизни на одну пенсию?)) И что все, "получающие более 20 тыс. в месяц", могут так жить?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 26.06.2019, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня мама в уме за несколько секунд делает любой расчет) Раньше она тоже заказывала по интернету, когда работала и денег было больше, теперь перестала, потому что она совершенно точно рассчитала, что по интернету выходит дороже. И не на 10 рублей.
Значит Вашей маме так удобно и выгодно.
Я уже не рада, что вообще описала.
У каждого своя жизнь. И мы все разные.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 26.06.2019, 20:13     Последний раз редактировалось Roupy; 26.06.2019 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, можно , видимо жить в России на хорошую пенсию, но не болея и не лечась. У папы была пенсия 21 тысяча примерно. Им с мамой его и ее пенсии хватало, при этом все большие покупки ( тв, комп, и прочее оплачивали мы, часть машины тоже мы, ремонт машины- наши с мужем пенсии. на лечение- протезирование- тоже они нашими пенсиями пользовались. Но при этом редко пользовались платной медициной вообще, лекарства папа как диабетик получал бесплатно. А вот заболел- махом на лечение, лекарства, платные консультации и прочее ( а бесплатные ждать почти месяц), лекарства от диабета тоже поменяли на дорогущие, ( почти 2 тысячи за упаковку на месяц, уходили не только обе наши с мужем пенсии, но я и регулярно меняла по 300 -500 евро в месяц примерно. Сейчас мы с мамой живем вдвоём в России Доход после прибавки пенсий моей, мужа и маминой примерно такой же как был у них с папой. Но я дополнительно меняю 150 - 200 евро ежемесячно. ( у мамы прибавилось лекарств и ещё , пардон, памперсы и прочее. Расходов на бензин и содержание машины нет ( я не вожу в России) но приходится тратится на такси) . Мои лекарства муж старается передавать мне из Франции, но если приходится покупать здесь- ещё 50- 100 евро меняю. Ну и сдача анализов у меня платная и прочее, но вроде по приезде должно возместиться французским СЕКЮ. Да, со уходом папы «ушли “ и его льготы на оплату жилья... написала как можно подробнее, вот и считайте. Жить можно в России, но лечится надо будет во Франции, если что , не дай бог. Тогда может и получится.
Да, забыла добавить, как не пытаюсь сохранить свой привычный режим питания, но особо не получается , денюх не хватает. ( я привыкла к морепродуктам и свежей рыбе, много овощей и фруктов и орехов. Это на пенсию не доступно) . Но не голодаем, конечно, и на еде не экономим. А концерты вот доступны и прочая « культурная программа, пенсионные скидки. Стараюсь ходить по возможности, чтоб умом не тронуться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 26.06.2019, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Значит Вашей маме так удобно и выгодно.
Что значит "моей маме так выгоднее"? Есть определенная арифметика, и все! Она объективна! То, что дешевле, то и выгодно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 26.06.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Роупы,
значит, вы так еще в России? Не удалось пока маму вывезти?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 26.06.2019, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, не удасться пока. Будем получать туристические визы. Весной отложили- мама болела, А сейчас я застряла из- за входа в наследство и продажи машины и гаража. Ужас такая дурная нотариус, второй месяц меня мурыжит... да, на пенсию войти в наследство практически вобще невозможно. Я уже за оформление всего почти 50 тысячзаплатила включая доверенности. И это ещё не конец.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 26.06.2019, 20:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Роупы,
ну держитесь, как-нибудь все же решится все это!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 26.06.2019, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Rucya, вы упомянули пенсию в 30 тыс. - это с какими-то московскими выплатами-доплатами? Я сравниваю с пенсией папы (у него и возраст, и стаж, и зарплата в течение последних лет, и ветеранство - насколько я могу судить по форуму - во многом как у вас; единственное - он не работал в госструктурах), там сумма меньше.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 26.06.2019, 20:55     Последний раз редактировалось Roupy; 26.06.2019 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, спасибо. да, в принципе решается потихоньку. Но все очень дорого. А резюме такое. Жить в России можно, имея российскую пенсию, а у уехавших они небольшие, и хоть маленькую, но французскую пенсию, при наличие своей квартиры или жилья, льгот на ЖКХ ( ветеранских, инвалидных. ) не болея или лечась во Франции. ( хотя бы сохраняя там carte vitality , чтоб возмещались обследования здесь. Но для себя лично , НИКОГДА, ни за какие коврижки в свой город в России не вернусь...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 26.06.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Руся, ну хватит, ей богу. Вы несколько раз в год летаете во Францию, заказываете продукты по инету, ходите в театры и на выставки, писали, помню, сколько тратите только на окраску волос(я, к примеру, сама крашу) и т.д. и т.п. И вы хотите сказать, что весь этот праздник жизни на одну пенсию?)) И что все, "получающие более 20 тыс. в месяц", могут так жить?
Ирина, наверное есть разница 55 и 72. Вы когда закончили работать. Я работала до 65. Порой сутками не приходила домой. А так как жила недалёко, то по любой проблеме мне звонили в любое время суток.
Извините, вы когда работали, полностью тратили всю з/плату?
А у нас с мужем была возможность откладывать. И не раз теряли с дефолтами, замораживанием и потом снова зарабатывали.
С парикмахерской Вы меня просто рассмешили. Мне всегда казалось, что женщина должна ухаживатьза собой независимо от возраста.
Театр. В БТ есть места за 4000( 1_й ряд 4яруса)-15000, а есть за 200. - 3-й ряд в ложах( высокие стулья). Так вот для тех, кто по 50 и больше лет верен театру периодически такие билеты выделяют.
Думаю, я достаточно отчиталась праздник жизни делаем мы сами. Вы же тоже летаете в Москву ни один раз в год. Но меня как то не волнует за какие деньги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 26.06.2019, 21:38     Последний раз редактировалось lipa1; 26.06.2019 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А зачем мне пробовать? Пробуйте Вы. Я что написала, что так у всех?
Странная реакция на логичный вопрос. Вы в нескольких постах рассказываете, как хорошо жить на пенсию. Вот я и спросила, Вы уверены, что сами понимаете, каково на нее жить?. Судя по тому, что Вы сами тут написали, Вы никогда не пробовали жить на пенсию, соответственно, расписывать, как прекрасно можно на нее жить, несколько странно.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Липа, ездили с мужем много лет за свои. Чтобы пенсия была 30, учитывая с какого года появился персонифицированный учёт и ограничения по ставке регресса была соответствующая з/ плата. Соответственно были накопления.
Вы же купили недвижимость во Франции, почему решили, что у других должна быть минимальная з/ плата.
Липа, вы лично ко мне имеете какие-то претензии?
Поделитесь Вы как собираетесь в будущем жить на российскую пенсию во Франции.
А вот это вообще зачем? Какая минимальная зарплата? Я только точно знаю, что на 30 тысяч в месяц Ваш образ жизни ну никак не возможен). Странно, что Вас это задело настолько, что Вы назадавали мне кучу совершенно неуместных вопросов.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 26.06.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ирина, наверное есть разница 55 и 72. Вы когда закончили работать. Я работала до 65. Порой сутками не приходила домой. А так как жила недалёко, то по любой проблеме мне звонили в любое время суток.
Извините, вы когда работали, полностью тратили всю з/плату?
А у нас с мужем была возможность откладывать. И не раз теряли с дефолтами, замораживанием и потом снова зарабатывали.
С парикмахерской Вы меня просто рассмешили. Мне всегда казалось, что женщина должна ухаживатьза собой независимо от возраста.
Театр. В БТ есть места за 4000( 1_й ряд 4яруса)-15000, а есть за 200. - 3-й ряд в ложах( высокие стулья). Так вот для тех, кто по 50 и больше лет верен театру периодически такие билеты выделяют.
Думаю, я достаточно отчиталась праздник жизни делаем мы сами. Вы же тоже летаете в Москву ни один раз в год. Но меня как то не волнует за какие деньги.
А при чем здесь я-то?? Я и не рассказываю, что все, что я делаю, я делаю на росс пенсию.

У меня, между прочим, есть муж с хорошей зарплатой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 26.06.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я только точно знаю, что на 30 тысяч в месяц Ваш образ жизни ну никак не возможен)
Вот и я пытаюсь именно это сказать. И непонятно, почему такие обиды. А про то, как вы тяжело работали и откладывали и т.п. - ну молодцы, что можно сказать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 26.06.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Папин начальник вернулся в начале месяца из Америки от детей. Высказал мне соболезнования. Сказал, что хлопочет о мемориальной доске на доме ( к нас мода такая, дома на улице все в досках, как на кладбище) . Я психанула и сказала, что стоимость доски предпочла бы деньгами или, на хоть частью памятника на кладбище. Извините за ОФ, но накипело... цены на памятники не реальные... хотя и при жизни он ему помогал, ничего не могу сказать. И операцию частично оплачивал, и кредит беспроцентный дал, когда машину меняли, на часть стоимости...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 26.06.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Rucya, вы упомянули пенсию в 30 тыс. - это с какими-то московскими выплатами-доплатами? Я сравниваю с пенсией папы (у него и возраст, и стаж, и зарплата в течение последних лет, и ветеранство - насколько я могу судить по форуму - во многом как у вас; единственное - он не работал в госструктурах), там сумма меньше.
Я не работала в госструктуре. Кроме того я с дочерью не работала до 7 лет, а стаж после оформления пенсии не добавляют, так что было бы ещё больше.
У меня есть только одна доплата 1000 как ветерану труда. Вся остальная 29т состоит из базовой и рассчитанной за счёт персонифицированного счета ПФ. На него более 10 лет перечисляли ежегодно максимальные суммы. Эта сумма была ограничена ставкой регресса. А с остальной суммы з/платы к сожалению ничего не перечисляли. Каждый год производится индексация.
Больше никаких доплат мне не полагается. Есть ещё скидка по коммунальным. Субсидии мне не полагаются. Я не одинокая пенсионерка.
В Москве производят доплаты тем, у кого меньше минимально установленной.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 26.06.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А при чем здесь я-то?? Я и не рассказываю, что все, что я делаю, я делаю на росс пенсию.

У меня, между прочим, есть муж с хорошей зарплатой.
У меня тоже 40 лет был муж, который ещё в середине 70-х имел з/плату 500-600 рублей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 27.06.2019, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Azzaz, можно , видимо жить в России на хорошую пенсию, но не болея и не лечась.
Да, забыла добавить, как не пытаюсь сохранить свой привычный режим питания, но особо не получается , денюх не хватает. ( я привыкла к морепродуктам и свежей рыбе, много овощей и фруктов и орехов. Это на пенсию не доступно) . Но не голодаем, конечно, и на еде не экономим. .
Рупи, держитесь! Вот этот последний параграф меня сильно по сердцу резанул
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 27.06.2019, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Странная реакция на логичный вопрос. Вы в нескольких постах рассказываете, как хорошо жить на пенсию. Вот я и спросила, Вы уверены, что сами понимаете, каково на нее жить?. Судя по тому, что Вы сами тут написали, Вы никогда не пробовали жить на пенсию, соответственно, расписывать, как прекрасно можно на нее жить, несколько странно.

А вот это вообще зачем? Какая минимальная зарплата? Я только точно знаю, что на 30 тысяч в месяц Ваш образ жизни ну никак не возможен). Странно, что Вас это задело настолько, что Вы назадавали мне кучу совершенно неуместных вопросов.
полностью согласна. Ничего объективного , сплошная хвальба, даже нет смысла вообще обращать внимание
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 27.06.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Странная реакция на логичный вопрос. Вы в нескольких постах рассказываете, как хорошо жить на пенсию. Вот я и спросила, Вы уверены, что сами понимаете, каково на нее жить?. Судя по тому, что Вы сами тут написали, Вы никогда не пробовали жить на пенсию, соответственно, расписывать, как прекрасно можно на нее жить, несколько странно.

А вот это вообще зачем? Какая минимальная зарплата? Я только точно знаю, что на 30 тысяч в месяц Ваш образ жизни ну никак не возможен). Странно, что Вас это задело настолько, что Вы назадавали мне кучу совершенно неуместных вопросов.
Вы полагаете, что на 30 тысяч нельзя хорошо жить?
Если всемвремямнаходится в России, нет необходимости
Я ещё писала, что за время нахождения во Франции, я в последние 2 года не трачу вообще ничего. Если 30х6=
Может быть для кого-то это будет странным, но принёсших с мужем з/платах у нас всегда было достаточно денег в банке.
Я кстати написала, что у меня везде есть скидки, которыми я умело пользуюсь.
Липа, а что в моем образе жизни безумно дорогое. Вспомнила Бланку, которая делилась как она пользуется скидками. И как у многих это вызывало недоумение.
В России точно также есть дни, когда скидка 50% или 2 поицене одного.
Много скидок они называют « для своих», скидки на то, что часто покупаешь, начисление удвоенного-утроенного кол-ва баллов на товары из раздела, который выбираешь приоритетным на месяц.
Всего лишь хотела рассказать как пенсионерам экономить.
В итоге
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 27.06.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ничего объективного , сплошная хвальба
Вы неправы. В Москве так многие пенсионеры и живут. По запросам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 27.06.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
полностью согласна. Ничего объективного , сплошная хвальба, даже нет смысла вообще обращать внимание
Ну без Вас никак
В чем хвальба?
Не Вы ли написали, что и в Швейцарии проживете без проблем. Это тогда что?
А Вам не смешно, когда пишут что посещение парикмахерской за 4000 является излишеством.
Так при желании можно в райсобесе получить талон на бесплатное обслуживание.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 27.06.2019, 02:44     Последний раз редактировалось IrinaS; 27.06.2019 в 02:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У меня тоже 40 лет был муж, который ещё в середине 70-х имел з/плату 500-600 рублей.
Руся, вы вообще о чем говорите? При чем здесь ваш муж когда-то работавший? Речь идет о пенсионерах, сейчас.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А Вам не смешно, когда пишут что посещение парикмахерской за 4000 является излишеством.
Ну вообще-то я не знаю ни одного пенсионера, который бы стригся и красился за 4 тыс... и даже непенсионеров почти не знаю) и даже на Ходынке (я живу практически там) люди пытаются подешевле постричься.

И все это на пенсию в 30 тыс... рассказывайте еще)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 27.06.2019, 04:53     Последний раз редактировалось Betina; 27.06.2019 в 05:22..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вся остальная 29т состоит из базовой и рассчитанной за счёт персонифицированного счета ПФ. На него более 10 лет перечисляли ежегодно максимальные суммы. Эта сумма была ограничена ставкой регресса. А с остальной суммы з/платы к сожалению ничего не перечисляли.
У вас какая-то иная система расчета. То, что вы написали в выделенной мною цитате про 29т, у меня все есть, а такой пенсии - нет.
И у моих подруг-однокурсниц пенсии не выше моей, хотя описанные вами условия выполнены у всех, про кого я знаю.
Может, такая высокая индексация для неработающих?
На пенсию прожить не реально в Москве, если нет дополнительного дохода или помощи детей.
Вот вы написали, что полгода, которые вы во Франции, пенсия не расходуется. Получается в месяц уже 60т. Это нормальная сумма на одного человека, но таких пенсий не бывает.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 27.06.2019, 07:31     Последний раз редактировалось Azzaz; 27.06.2019 в 07:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
У вас какая-то иная система расчета. То, что вы написали в выделенной мною цитате про 29т, у меня все есть, а такой пенсии - нет.
И у моих подруг-однокурсниц пенсии не выше моей, хотя описанные вами условия выполнены у всех, про кого я знаю.
Может, такая высокая индексация для неработающих?
На пенсию прожить не реально в Москве, если нет дополнительного дохода или помощи детей.
Вот вы написали, что полгода, которые вы во Франции, пенсия не расходуется. Получается в месяц уже 60т. Это нормальная сумма на одного человека, но таких пенсий не бывает.
Ну вот и подтверждение , сказанного мною выше, человеком, мнению которого я доверяю. Теперь все ясно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 27.06.2019, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это тогда что?
успокойтесь! Это реалии. Я не пенсионерка ещё пока и на сегодняшний момент в теме решаю вопрос не в какой стране подешевле выжить , а в какой поменьше (или совсем не )платить налогов на законных основаниях.Ради этого обдумываю даже варианты налогового возвращения на родину.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 27.06.2019, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Вот вы написали, что полгода, которые вы во Франции, пенсия не расходуется. Получается в месяц уже 60т
Я не поняла как 30 тысяч за месяц превратились в 60 тысяч ? Если пенсию 30 тысяч не тратить полгода, то уже получается 180 тысяч. Маленькие деньги ? А если ещё кто-то сдаёт жильё ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 27.06.2019, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
;1061847575 пишет:
на сегодняшний момент в теме решаю вопрос не в какой стране подешевле выжить , а в какой поменьше (или совсем не )платить налогов на законных основаниях.Ради этого обдумываю даже варианты налогового возвращения на родину.
Смена налогового резидентства может не решить задач. Дело в том, что налоги на некоторые виды доходов платятся в той стране, где эти доходы имеют место.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX