Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.10.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Т.е. мне нужно было спрятать карт де сежур со строкой "БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ" и идти уговаривать французов нарушить закон?
Вам уже несколько раз написали, что натурализацию не проработав вообще во Франции подавать смысла особого нет.
Fellici вне форумов  
  #92
Старое 10.10.2012, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Т.е. мне нужно было спрятать карт де сежур со строкой "БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ" и идти уговаривать французов нарушить закон?
Нет, вам нужно было подавать на гражданство после полочения оново мужем. Потому что для того, чтобы получить гражданство по натурализации должна быть работа. Её не было.

Предвижу ваш вопрос: почему тогда нам рекомедовали подавать всей семьей.... ))))))))))
Vesta-P вне форумов  
  #93
Старое 10.10.2012, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
И эти слова про "французский хромает" не более чем отмазка.
т.е. вы знаете какую-то правду, которую не знает ни автор, ни форум ? Откройте секрет - спасёте нервы многим кандидатам на гражданство
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Про женщину в простыне, не знаю.
если не знаете таких, то зачем у меня спрашиваете почему им дали гражданство, а автору нет ?
Flori вне форумов  
  #94
Старое 10.10.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Откройте секрет - спасёте нервы многим кандидатам на гражданство
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
таких ситуациях действительно нужно знать, что хотят услышать работники префектуры, и дать им это. Ваша "ошибка" состоит только в том, что Вы этого не знали - значит, теперь нужно ее учесть и к следующему разу подготовиться как следует.
примерно так.
Vesta-P вне форумов  
  #95
Старое 10.10.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.458
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Мммм... а вы бы имея коллекцию дипломов и специальностей пошли бы осваивать еще одну без какой-либо перспективы когда-либо их все использовать? А смысл?
Lilit,большинство форумчан очень верно указали, в чем Вы ошиблись на собеседовании, а Вы все о своем, да о своем: хочу вот так, а не иначе! А префектура вот захотела по-своему... Уж простите меня, ради Бога, но у меня после всех Ваших постов сложилось впечатление, что Вы не интегрировались вообще, несмотря на 19 прожитых здесь лет. ИМХО. Моя приятельница (недалеко от Вас живет) вышла замуж за французского пенсионера в 44 года. Тоже с целой "коллекцией дипломов и специальностей" (надеюсь, Вы не думаете, что в этом Вы уникальны? ) Одна из профессий - препод французского. Два-три месяца ей хватило, чтобы понять, что никто ей ничего не принесет на блюдце и надо шевелиться самой. За два года она сдала на права, выучила английский и немецкий, работала, вернее была ученицей, у людей, годившихся ей по опыту и возрасту в дети. Сейчас ей 52. Получила диплом гида. Подрабатывает переводчиком. Любима и уважаема французами. Во Франции уже 8 лет. Без проблем, легко получила 10-летку, потом гражданство. Как думаете, почему? Уверяю: она не член Аль Кайеды и не "заматывает голову полотенцем". Русская из русских. Гражданство просила не по замужеству (понятия не имею почему, честно говоря).
sweety сейчас на форумах  
  #96
Старое 10.10.2012, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Lilit, кстати, не совсем понимаю, а почему Вы не хотели преподавать? Почасовиком, заместителем... это кажется вполне реальным. Вам просто работа была не нужна?
Конечно нет.
Ради денег работать не было нужны, тем более после столько летней вынужденной "выдержки на коротком поводке".
Знаете как лет за десять теряется квалификация?
Потом я первое время еще писала в российскую прессу: я же не знала, будет ли продлен постдок мужа или нет, т.е. была занята. Не могла же я бросить работу все связи в Москве, когда уехала к мужу на полгода.
Знаете как мы жили?
Он приезжал, через месяц получал карт стажера на год, после этого бежал делать мне приглашение, которое шло месяц, потом я бегала с этим приглашением в консульство на Октябрьской и стояла там часами: тогда ты были 4-часовые очереди и драка у решетки, чтобы войти.
Один раз он меня ждал 11 месяцев, а консульство требовало каждый раз новую бумажку, мед справки от всех врачей - полную диспансеризацию, доказательства того, что у меня есть две тыщи франков в месяц, что у мужа квартира не менее 30 метров, что... и я получила полугодовую визу за две недели до его приезда в Москву.
Снимали квартиру, сдавали квартиру, продавали всю мебель, покупали всю мебель, все деньги уходили на авиабилеты - зарплата стажера была 10 000 франков.
А потом уже в Москве он получал новое приглашение на год и мы снова как белки в колесе начинали эту свистопляску.
Никаких продлений в префектуре, как сегодня не было. Каждую годовую карту надо было заново пропускать через АМИ, а там по-новой составляли досье... Сына отец не видел по году. И так все первые годы.

И вот я прилетаю к мужу в свои тридцать с хвостиком, мы ревем в Руасси, а через месяц-два - обратно в Москву и неизвестно - будет ли еще продление или все - откатались. А в Москве - пустые прилавки и танки у белого дома...

И в эти считанные дни во Франции я должна была получить сто двадцать пятое образование, чтобы коллекция дипломов на стеночке не меркла и сбегать на курсы - поучить язык страны, которуя я быть может уже никогда не увижу...

Да ладно, всего не расскажешь... мне же больше нечего было делать, я как мусульманка бездельничала дома в бурке... ))
Lilit вне форумов  
  #97
Старое 10.10.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.701
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Нет, вам нужно было подавать на гражданство после полочения оново мужем. Потому что для того, чтобы получить гражданство по натурализации должна быть работа. Её не было.

Предвижу ваш вопрос: почему тогда нам рекомедовали подавать всей семьей.... ))))))))))
Простите, Вы ошибаетесь.
Ещё раз повторю. Работа в данном конкретном случае, когда подают документы все члены семьи одновременно, в семье, где муж-функционер французского государства, ученый-работа для жены не является обязательным условием.

И стандартный вариант в таких случаях подавать документы вместе всей семьей на гражданство.
Траута сейчас на форумах  
  #98
Старое 10.10.2012, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, Lilit, Франция Вам все-таки, наверное, ничего не должна не так ли?

Сидеть 19 лет "на попе ровно" и потом громко возмущаться, что гражданства не дали, это, как-то, не комильфо.
Сорри, можно два вопроса?
1. Кто сидел и благоденствовал на попе 19 лет?
2. Кто ВОЗМУЩАЛСЯ тем, что ему не дали гражданства. Цитату можно?
Lilit вне форумов  
  #99
Старое 10.10.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Кхм... Рен ни писала "благоденствовал"
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #100
Старое 10.10.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
А в Москве - пустые прилавки и танки у белого дома...
20 лет назад? Вам-то все больше про последние 10, когда не было уже этих перипетий.


Мне другое интересно....
Если решение об отказе высылается через 2 года после собеседования... Можно же пытаться доказать, что за эти 2 года (а за 4 и подавно) сделан огромный рывок вперед в плане интеграции и "становления" француженкой?
Fellici вне форумов  
  #101
Старое 10.10.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Кто ВОЗМУЩАЛСЯ тем, что ему не дали гражданства. Цитату можно?
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Не только я, но и мой муж и сын глубоко оскорблены этим отказом, я с трудом отговорила хотя бы мелкого промолчать и все принять, как есть, не портить себе карьеру... Муж собирается отказаться от французского гражданства из солидарности и от обиды за меня, не могу уговорить его не принимать всякую ерунду близко к сердцу, хотя сама расстроена не меньше: никогда в жизни никто меня вот так безо всяких оснований не обижал просто потому что потому.
Помогу Рен
Fellici вне форумов  
  #102
Старое 10.10.2012, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.701
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Сорри, а о каком досье идет речь?
???
Вы подавали документы на гражданство путем натурализации.
На Вас заводили отдельное досье, отдельную папку, где были все документы о том, что же Вы за эти 17 лет делали во Франции, всё, что Вы подали (не муж или сын -у них были другие досье), плюс, Ваше свидетельство о рождении, Ваше свидетельство о браке и тд и тп.
Траута сейчас на форумах  
  #103
Старое 10.10.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.458
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Кто ВОЗМУЩАЛСЯ тем, что ему не дали гражданства. Цитату можно?
[QUOTE='Lilit;1059940151']ПОЧЕМУ???

Слишком белая кожа? Отсутствие паранжи? Избыточный ИQ? Недостаточно нищая и убогая беженка с десятью детьми?
Может это за то, что я не член Аль Каэды и никого не собираюсь взрывать и терроризировать?
Я прошу прощения за сарказм - это говорит обида, но что не так??? Муж собирается отказаться от французского гражданства из солидарности и от обиды за меня, ...никогда в жизни никто меня вот так безо всяких оснований не обижал просто потому что потому... что обмотанную простыней с пототенцем на голове негритянку с лексиконом из пяти слов они предпочли европейке...QУОТЕ]


Лично для меня это прозвучало как возмущение, никак иначе.
sweety сейчас на форумах  
  #104
Старое 10.10.2012, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, Lilit, Франция Вам все-таки, наверное, ничего не должна не так ли?
Нет, МНЕ Франция ничего не должна, как и я ей.
Но вот кое что она должна моему мужу: она не платила пособие его родителям, она его не растила и не обучала, хотя пригласила на место, которое мог бы занять француз, но вот ведь незадача: он занял это место на конкурсе среди 28 человек. 27 - коренные французы.
Франция использует потенциал выращенный в ВУЗах России и если она ничего не компенсирует России за это, то, видимо эти компенсации и те налоги, которые мой муж платит (и я плачу со своего капитала - две проданные московские квартиры) - уходят на пособия для тех, кому дают гражданство и кто работать во Франции вовсе не собирается, а собирается жить вот на эти пособия.
Изначально, мне на годы отрезали возможность жить нормально, интегрироваться в среду и найти работу по специальности. Отрезали административным методом, поэтому я даже и не надеялась остаться во Франции и готовилась в любой момент поменять ее на Америку или что-нибудь еще.
Я не хотела никаких конфликтов, я вообще сидела и молчала, пока муж мне не сказал: хватит. Мне не нужно гражданство страны, где унижают членов моей семьи. "Любите меня - любите и моих домочадцев", а Америка всего в 9 часа лета.

Я не люблю Америку, мне всегда нравилась только Франция, поэтому я пришла к вам - русским французам и сижу уже почти 10 часов на форуме, чтобы поговорить со своими, чтобы найти какой-то выход...

Ну, и в чем вы нашли мою вину?
(Вы не волнуйтесь, я не обижаюсь, я просто не знаю, что делать, поэтому и посты рваные по смыслу...)
Lilit вне форумов  
  #105
Старое 10.10.2012, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
видимо, в ходе беседы с вами работники в префектуре этого не заметили
да, чтобы с ума не сойти, общаясь только с мужем и сыном по русски
Я общалась со своими московскими коллегами большую часть этого времени.
А потом в Пуатье большая русская диаспора.
Да и возраст не тот, уже не хочется частого личного общения - у всех свои заботы.
Lilit вне форумов  
  #106
Старое 10.10.2012, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Т.е. мне нужно было спрятать карт де сежур со строкой "БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ" и идти уговаривать французов нарушить закон?
Вы хотите, чтобы Вам помогли советом или так просто, поговорить?

Если первое, то уж определитесь, пожалуйста, какие у Вас документы.
То Вы 19 лет во Франции, и только первые 8 лет не имели права на работу, после чего жизнь наладилась.

То у Вас внезапно "карт де сежур со строкой "БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ" ....
Beau вне форумов  
  #107
Старое 10.10.2012, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Речь не о вине, а об ошибке.

Вы требуете уважения к себе, но сами не уважаете - простите, но это ощущение по прочтении Ваших постов.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #108
Старое 10.10.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.706
Lilit, я Вам про Америку только одну вещь скажу. Здесь во Франции, работаете Вы или нет, но если - не приведи Господь! - завтра Вас на скорой увезут и серьезный диагноз поставят, Вас лечить будут бесплатно и платить за лекарства будет государство, а не Вы.

В той же Америке Вам медицинская страховка будет в зависимости от места работы, и во многих случаях платить за все - лечение и лекарства - придется из собственного кармана, сотни и тысячи баксов в месяц.

Так что не торопитесь в Америку!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #109
Старое 10.10.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.701
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Нет, МНЕ Франция ничего не должна, как и я ей.
Уже хорошо.
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Но вот кое что она должна моему мужу: она не платила пособие его родителям, она его не растила и не обучала, хотя пригласила на место, которое мог бы занять француз, но вот ведь незадача: он занял это место на конкурсе среди 28 человек. 27 - коренные французы.
Муж по конкурсу победил. Его родители и их пособия тоже никакого отношения не имеют к делу.
Муж и получил гражданство, выиграв конкурс.
Но это не Вы выиграли конкурс, и не Вы являетесь госслужащим.
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Изначально, мне на годы отрезали возможность жить нормально, интегрироваться в среду и найти работу по специальности. Отрезали административным методом, поэтому я даже и не надеялась остаться во Франции и готовилась в любой момент поменять ее на Америку или что-нибудь еще.
Это Ваши проблемы, проблемы Вашей семьи. Вы должны сами их решать.
Для Вас интегрироваться - не означало-найти работу. Это означало - быть коммуникабильной и улучшать французский язык.

Всё остальное-эмоции Ваши и Вашего мужа.
Никакого унижения в этом нет. Можно сказать, что и французы посчитали себя униженными тем, что Вы не выполнили минимальные требования, и Вам неинтересна Франция, страна, в которой Вы живете, и люди, которые в этой стране живут.
Траута сейчас на форумах  
  #110
Старое 10.10.2012, 16:05
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть гигантская разница между "не претендовала и никогда не буду претендовать на работу во Франции" с "пока не работаю, но очень хотелось бы найти работу, хотя в 45 - 50 это уже не так просто".

Вообще ваш тон по постам такой задиристый, если не сказать агрессивный, что я бы при принятии решения тоже имела бы негативное впечатление..
ОК. Замечание про агрессивный тон принято.
Я уточню?
Т.е. вы согласны с логикой по которой гражданство дают не на основании анкетных данных, а на основании личного впечатления. Т.е. если бы я говорила не с дамой, а с мужчиной, которому состроила глазки и понравилась, то гражданство мне бы дали за ЭТО?

И еще вопрос. (Только не обижайтесь, если я резко выражаюсь, я просто стараюсь четче и конкретнее, покороче, потому что строчу быстро и хочу ответить всем, кто проявил внимание к моему посту и ситуации, ага?)
Итак, второй вопрос: т.е. чтобы произвести более приятное впечатление я должна была солгать работнице префектуры? Я просто спрашиваю вашего мнения...
Lilit вне форумов  
  #111
Старое 10.10.2012, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
гражданство дают не на основании анкетных данных, а на основании личного впечатления. Т.е. если бы я говорила не с дамой, а с мужчиной, которому состроила глазки и понравилась, то гражданство мне бы дали за ЭТО?
гражданство дают не на основании личного впечатления, а на основании checklistа, в котором ставится множество галочек в зависимости от вашего поведения и ответов. Видимо, вам этих галочек не хватило, чтобы убедить чиновников
Flori вне форумов  
  #112
Старое 10.10.2012, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Итак, второй вопрос: т.е. чтобы произвести более приятное впечатление я должна была солгать работнице префектуры? Я просто спрашиваю вашего мнения...
ну вас же не проверяли на детекторе иногда, лучше солгать, но получить желаемое.Кому бы хуже было? Совесть бы перетерпела в итоге.
Ольгея вне форумов  
  #113
Старое 10.10.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.701
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
вы согласны с логикой по которой гражданство дают не на основании анкетных данных
Логика надуманная, самоуспокоительная.

Не хватило и анкетных данных именно Вам.
Было очевидно, что Вы ни с кем не общаетесь, кроме русской диаспоры и дома с семьей, Вас не интересует Франция и жизнь во Франции.
Траута сейчас на форумах  
  #114
Старое 10.10.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Итак, второй вопрос: т.е. чтобы произвести более приятное впечатление я должна была солгать работнице префектуры?
Это один из способов. То, что им пользуются - это факт, но каждый для себя решает, подходит ли это ему.
Vesta-P вне форумов  
  #115
Старое 10.10.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеLilit пишет:
Я полностью запуталась в противоречивых мнениях и пришла на форум, чтобы услышать другие...
К сожалению, "другие" мнения были бы лишь сладкой и бесполезной припаркой, основанной на лжи. Вам совершенно незаинтересованные чужие люди пытаются открыть глаза на то, в чём у вас произошёл прокол с точки зрения французской администрации.

Понятно ваше желание выпустить пары на форуме, но всё же имеет смысл определиться, что вам важнее - выплеснуть обиду или трезво оценить ошибки, чтобы избежать их в будущем.
liina вне форумов  
  #116
Старое 10.10.2012, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Lilit, я запуталась. Вспоминается фраза "Вам "шашечки" или ехать?" Вы хотите услышать, как нужно действовать в Вашей ситуации или хотите покритиковать систему получения гражданства во Франции?
Вы подавали на гражданство не по замужеству. Вы (надеюсь) знали, что требуется для его получения.
Я хочу услышать мнения людей о такой ситуации, не зависимо от того, кто что захочет сказать. С одной стороны это наши люди - они меня поймут. С другой стороны - это уже французы - они поймут то, что я не поняла...
Вот так путанно изложенная надежда...

Я НЕ ЗНАЛА, что нужно для получения гражданства, кроме списка бумажек, данных префектурой. Мы никогда об этом не думали, иначе бы подали на гражданство лет на десять раньше.
Ничего страшного не произошло - все живы, все здоровы, но... до отказа от гражданства я никогда не задумывалась за людей какого сорта держат нас французы. Мне нравились соседи, мне нравились те, с кем я пересекалась на улицах, в больнице, в коллеже, когда сын был мелким.
Я как-то даже постаравшись не могу припомнить ни одной обиды и ни одного конфликта ни с кем. Наверное были какие-то несимпатичные люди, но ощущения от них растворились в море обаятельных, доброжелательных, вежливых, так что я не могу вспомнить.
А теперь я знаю, что где-то какие-то чиновники написали на моем досье - отказать - 2 сорт, и в качестве причины придумали то, о чем меня не спрашивали, о чем со мной не говорили.
Lilit вне форумов  
  #117
Старое 10.10.2012, 16:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Из указанных фактов думаю отказ префектуры был определен:
- уровнем французкого (они же с вами разговаривали, хотя и прямух тестов не делали)
- интеграцией в общество (работу искать не собираетесь, а это <is not good>)
- ну и какими-то личностными соображения работника (<feeling> не прошел).

Только совет - не уезжайте в пиндосию, там раскручиваться очень долго придется.
hiitola вне форумов  
  #118
Старое 10.10.2012, 16:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lilit, форуму и мне лично понятна Ваша обида и Ваши оскорбленные чуства. Но насколько я поняла - по выбранному Вами разделу для размещения этой темы - у Вас искреннее желание понять причину отказа, а не желание выплеснуть обиды на форум.
Давайте будем придерживаться рамок этого раздела и общаться без эмоций, а по делу и по фактам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #119
Старое 10.10.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Lilit, какой 2-й сорт?! И какое отношение к административному решению имеют остальные французы?

Вам уже достаточно ясно - и даже доброжелательно - изложили, что могло быть причиной отказа. Если Вам не нравится такой ответ и Вы предпочитаете какой другой вариант (например, Вы - жертва произвола, как они посмели не оценить Ваше принесение в жертву Вашей карьеры и так далее), тут Вам вряд ли форум поможет...

Может, Вам стоит перечитать всю тему завтра, без эмоций.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #120
Старое 10.10.2012, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Прекрасно Вас понимаю. Но вот остается ощущение, во время подачи заявления Вы демонстрировали свою "звездность" но никак не уважение к стране и самой процедуре...
А как бы вы разобрались в ситуации, если бы так же, как в префектуре скромни сидела и коротко отвечала на вопросы, как было сказано полицейским-женщиной?

Мы все стремимся выглядеть перед другими идеально а в итоге получается лицемерие.
Ну еще раз скажу: я пришла на форум не красоваться, а поговорить со своими, которым рассказываю все.
С чего же вы взяли, что я вот так же и пошла все досконально рассказывать каждому встреченному мною в префектуре работнику?
Lilit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, отказ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам интернета Arbuzova Клуб технической взаимопомощи 4 20.09.2010 12:33
Вопрос к знатокам маркетинга и PR la nuit Учеба во Франции 3 17.08.2009 10:46
Вопрос знатокам (визы) scvartch Туристическая виза 4 07.07.2006 15:59
Crédit immobilier - Вопрос к знатокам Clarina Жилье во Франции 2 19.05.2006 17:05
Вопрос к знатокам конюшен Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 01.08.2003 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX