Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.08.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Такая расческа есть у подруги. Что ей не помешало все же использовать Parasidose для того, чтоб избавиться от тех, против кого направлена расческа.
И потом. Не для всяких волос она годится вообще. На совсем тонкие и негустые - может быть. Там надо буквально прям по сотне волосинок пропускать.
Животные, не будь дураки, на месте сидеть не будут, пока прядь за прядью кто-то будет все волосы перечесывать.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.08.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Животные, не будь дураки, на месте сидеть не будут, пока прядь за прядью кто-то будет все волосы перечесывать.
Я себе прям представила картину)).
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.09.2011, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 7
Средства борьбы со вшами и гнидами, а также предупреждение их. Итак, средства предупреждения масло лаванды/huiles essentielle Lavande/, приятный запах несколько капелек на волосы, каждый день просто нужно сделать привычкой. Средства борьбы: duo Lp-Pro, продается в аптеке, берите сразу с тремя расческами. Наносится на ночь, запах есть но переносимый, утром смываете и прочесываете, расческа удобная. Эффективно, по данным французского журнала потребителей на 1 месте и прочеркал на опыте. Счастливого учебного года.
Frolia27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.09.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеFrolia27 пишет:
Средства борьбы со вшами и гнидами, а также предупреждение их. Итак, средства предупреждения масло лаванды/huiles essentielle Lavande/, приятный запах несколько капелек на волосы, каждый день просто нужно сделать привычкой.
А что лаванда разве отпугивает вшей?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.09.2011, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
А что лаванда разве отпугивает вшей?
Да, как выше уже писали, считается профилактическим средством.
Из вики:
Цитата:
Эфирные масла (чайное дерево, лаванда) — наносят на волосы несколько капель не для лечения, а для профилактики заражения вшами, например, незаражённым членам семьи.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.09.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
А что лаванда разве отпугивает вшей?
Также, по информации от ароматерапевтов, эвкалипт и герань. Последняя и людей отпугнёт. Такая вонючая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.09.2011, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да, как выше уже писали, считается профилактическим средством.
и лечащим тоже, в других пропорциях, правда
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.09.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Поделюсь своим грустным опытом в надежде, что кому-то поможет. Дети (не знаю который, потом поделились ) принесли вшей в самую последнюю школьную неделю, я уже на каникулах увидела. Начала с щадящего безпестицидного LP, очень густой лосьон, на всю ночь, механическое воздействие. На утро смыла, вычесала, забыла думать. Ну, перестирала 4 машинки подряд всего, что только можно, машину продезинфицировала. Да, обрабатывала и себя и брыкающегося папу, хотя на нас, вроде, никого не было. Через две недели - возвращение блудного попугая, я несусь в аптеку, они говорят: "Что Вы, это надо было три недели подряд такую процедуру проводить, это только написано, что за одно применение, а на самом деле ничего подобного..." Покупаю то же самое средство с намерением повторять на этот раз, неделю спустя в Москве покупаю уже с инсектицидами и всеми делами, потому как уже трясёт саму от мысли, что может вернуться оно обратно, обрабатываю второй раз и успокаиваюсь. Причём в Москве мне продали очень приятное французское средство, которого во Франции я потом найти не смогла. А искать пришлось То ли папа сына на даче недопроработал, я уже вообще понять ничего не могу, но опять нашла гнид, хотя вычёсывала очень обстоятельно. Уже снова во Франции, прошу с инсектицидом чётко, говорят - не существует. А это? - спрашиваю, указывая на баночку с надписью "с инсектицидом"... А, это да, это существует. Вообще не в курсе, что продают. Лучше бы я её не уговаривала - это оказалась такая жуткая химия, просто дышать нереально было, какое там "проветриваемое помещение" из инструкции, там противогаз нужен был, жуть! Всех проработала не знаю уже по которому разу, со счёта сбилась, но папа категорично заявил, что спать с ЭТИМ на голове не собирается, поехал в другую аптеку и привёз оттуда чудо-средство, маленький флакончик с прозрачным гелем без запаха, который мажешь на пол-часа и забываешь думать. Вобщем, последний раз, уже профилактически, я всех этим силиконовым гелем мазала, мне показалось, что самое действенное, быстрое и безопасное (хотя к тому моменту уже и не ползало никого, поэтому о действенности только подозреваю).
Всё, надеюсь, на этот раз никто не вернётся, но это было УЖАСНО! У меня просто опускались руки. В общей сложности почти 2 месяца мы боролись, и средств перепробовали 5 как минимум разных.
Вобщем, не верьте надписи "применять один раз", это коммерческий шаг, не более. Теперь чётко знаю - три раза подряд с перерывом в неделю, даже если никого не видно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.09.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
а мы как то 3 месяца развлекались с длинными воласами. Страшный сон!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.09.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
чудо-средство, маленький флакончик с прозрачным гелем без запаха, который мажешь на пол-часа и забываешь думать.
а название?
У меня мартышка начинает к коллективу приобщатся-надо подготовится!
Duo LP я мазала два раза с перерывом в 2 дня-помогло. На инсектицид у старшего астматический приступ был, да и мы все - хрипели.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 05.09.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Boulogne,
В России дегтярный шампунь и просто дегтярное мыло.
Во Франции - Пуксит.
Избавиться окончателно очень трудно.
Гниды надо счёсывать расчёской с уксусом. Потом голову помыть.
Пуксит раз в неделю. Новый Пуксит супер что-то там не советую, такой жирный, что голову потом отмыть невозможно, стоит дороже и на вшей действует хуже обычного Пуксита.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Уже снова во Франции, прошу с инсектицидом чётко, говорят - не существует
Такие средства во Франции почтинигде не продают из-за низкой эффктивности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 05.09.2011, 13:59     Последний раз редактировалось Droopy; 05.09.2011 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Boulogne, а Вы пробуете профилактические средства, те же масла, например ? У моей племянницы тоже регулярно бывают вши, но с тех пор, как её мама послушала-таки меня, что надо наносить на затылок и за ушами смесь из 50 мл миндального масла + 15 капель лавандового+15 эвкалитового+15 герани, у неё, ТТТ, этого пока не было. Да, наносят почти круглый год. Вшей, оказывается, тут можно не только в школе, но и на детских площадках подцепить. ОНи повсюду...бррррр
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 05.09.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а Вы пробуете профилактические средства, те же масла, например ? У моей племянницы тоже регулярно бывают вши, но с тех пор, как её мама послушала-таки меня, что надо наносить на затылок и за ушами смесь из 50 мл миндального масла + 15 капель лавандового+15 эвкалитового+15 герани, у неё, ТТТ, этого пока не было.
Наши знакомые так делают и увы ... вшей из школы/дет.сада приносят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 05.09.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Droopy, спасибо, у нас пока не регулярно хоть, просто один затяжной раз Я в аптеке тогда ещё просила масло, но у них не было, пойду попрошу ещё, спасибо, что напомнили!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 05.09.2011, 22:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2011
Сообщения: 7
Кстати, слышала мнение, что особенно славно вши перескакивают в бассейнах, причем они воды не боятся, возможно умеют плавать, либо скользят себе в радость. Какие живучие, а лаванды не любят, наверное предпочитают DIOR! Празднуют вместе с нами начало учебного года, сколько сладких то собралось. Девочки, а поклонниц Симорона среди вас нет? В мою бытность они запросто побеждали тараканов.
Frolia27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 06.09.2011, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Boulogne, мне Ваша эпопея напоминает нашу, у нас тоже было немножко долгоиграющее лето. Но с той разницей, что я пользовалась исключительно очень мягкими средствами просто по обыкновению, я других не признавала. И на днях присматривалась в аптеке к соответствующей полке, мне как раз LP pro показался зверским, там вроде и инсектицид тоже есть помимо масел. И идея спать с этим на голове не понравилась совсем. А работница уверяла: это и только это, берут нарасхват, один раз - и как рукой снимет. Почти убедила, а тут Ваш рассказ.
Экзотика нашей ситуации заключалась в том, что весь этот период мы ездили полным составом на машине по городам и весям, отъездили 10 с половиной тысяч километров. И когда останавливались где-то, то спали... ну почти все на одной подушке.
Когда мои дети приносят вшей, я почти всегда знаю, с кого всё началось - с того, у кого их больше и у кого крупнее. Одну обработку мы прошли задолго до отъезда. А перед самым отъездом я нашла у одной из дочек... это было не просто насекомое, это был крокодил настоящий. И конечно она уже наоставляла потомства целыми гроздьями. Я так и не знаю, давно приобретённую мы до таких размеров вырастили или заново подцепили. Склоняюсь к второму. Ещё одна обработка. С собой я взяла только один шампунь, которым в данный момент наиболее довольна, казалось, хватит за глаза и за уши. Плюс гребешки металлические и электрическую расчёску. В городе Минске в гостинице обнаруживаю у той же дочки ну уже не крокодилов, но мелких едва заметных букашек. Так как мы спим, если в мотелях, то очень тесно, паникую, и весь шампунь уходит на нас всех. На время я успокоилась, но ещё дней десять спустя в конечной точке нашего путешествия, где мы жили неделю перед долгой дорогой назад, дочка опять говорит, что чешется голова, и я снова нахожу у неё половозрелую особь, которая уже навешала будущих малышей. На этот раз обошлось осмотром и ручным снятием гнид. С тех пор ттт вроде всё тихо.
Примечательно, что несмотря на панику из-за нашей дорожной тесноты, приставали они в общем-то к одному и тому же ребёнку. У сына я тоже видела гниды, но вроде бы дальше них не пошло, я снимала по мере того, как находила, но всех ведь не разглядишь. Электрической расчёской тоже пользовались, но я так и не поняла, помогает это или нет.
Примечательно и то, что мягкое средство или ядрёное, результат-то выходит почти один и тот же? Раз в неделю надо повторять, чтобы уничтожить новое народившееся поколение. Три раза минимум. Я уже хотела было на будущее купить этот LP, а теперь пожалуй не буду.
Сначала я пользовалась этим летом шампунем Paranix. Я рекламировала спрей этой марки в этой теме, он масляный такой с запахом аниса и без инсектицидов, держать 15 минут. По аналогии решила, что и шампунь будет не хуже, а шампунь наносить удобней, чем спрей, заодно и моет. Но шампунь разочаровал. Раздражал и руки, и голова после него чесалась, и помог или нет - непонятно совершенно. А потом пользовалась уже испытанным ранее шампунем Apaisyl poux. Принцип тот же, никакого плохого запаха, и по-моему всё-таки работает. И парень в аптеке тоже говорил, что его больше хвалят. Но с этим не надо спать, тварям он не нравится точно, они от него задыхаются и пытаются сбежать (довелось как-то это видеть во время обработки), и никакой химии. Недостаток тот же, что у всех: на гнид никак не действует, надо хорошо вычёсывать и повторять процедуру позднее. Но раз уж и сильные средства этим грешат, то я предпочитаю такое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.09.2011, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Заглянула в тему после увиденного вчера у школы. У африканских девочек волосы частенько сплетены в тугие короткие косички, и вот, стоит девочка с мамой в толпе, тоже ждут своих школьников, а мама у девочки из волос вшей вынимает и в сторону откидывает. Я поняла, что, если раньше нас эта гадость миновала, то теперь надо быть готовым к встрече с этими тварюгами. Одна надежда, может к мальчикам они более равнодушны.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.09.2011, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Одна надежда, может к мальчикам они более равнодушны
Ну если только к лысым Шутка. К очень коротко постриженным могут быть равнодушны, они боятся света и прячутся обычно у самых корней.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.09.2011, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну если только к лысым
elfine, да я бы и серъёзно его почти налысо подстригла, но у моего уши лопоухие и дети начинают дразнить, поэтому не могу такую роскош позволить.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 06.09.2011, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
valiak, ну и не надо налысо. Ничего же ещё не произошло. Я по-прежнему несмотря на все приключения считаю, что не надо паниковать. Волосы можно иногда осматривать, с мальчиками это проще. Если ребёнок чешется, тут же обработать. Чем на более ранней стадии заметить, тем легче избавиться. И повсеместная обработка всего и вся специальными спреями мне по-прежнему кажется коммерческим трюком производителей. Этих тварей интересует прежде всего кожа головы и волосы, чтобы в них прятаться и прикреплять потомство. В любом другом месте они подохнут с голоду через пару суток. В общем мне знание об этих тварях и в меру спокойное отношение к проблеме помогало сохранить нервные клетки. И поход в школу сам по себе ещё ничего не значит. Я впервые столкнулась, когда старший ребёнок был в CP. За всю maternelle ничего подобного не произошло при полном отсутствии профилактики. Это когда детей много, риск увеличивается, потому как кто-нибудь да принесёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 06.09.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
у моего уши лопоухие и дети начинают дразнить
ой, у нас тоже ушки-лопоушки... он такой милый с ними... Неужели дразнятся по-серьезному?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.09.2011, 13:14     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2011 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
и вот, стоит девочка с мамой в толпе, тоже ждут своих школьников, а мама у девочки из волос вшей вынимает и в сторону откидывает. Я поняла, что, если раньше нас эта гадость миновала, то теперь надо быть готовым к встрече с этими тварюгами. Одна надежда, может к мальчикам они более равнодушны
Увы, к мальчикам они не равнодушны. Я малтчикам постригла волосы оооочнеь коротко и в короткоостриженных волосах также заводятся...
Я как-то разговаривала с одной мамой подруги дочки (француженка обычная, не из Африки) и во время разговора у этой мамы в волосах "веселилось" несколько вшей и было некоторое количество гнид... В классе у дочки девочки вынимали вшей из головы и играли в то, чья вошка быстрей бегает... после того, как почти все в классе попробовали новый супер пуксит...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 06.09.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
и во время разговора у этой мамы в волосах прыгало несколько вшей
Они вообще-то не прыгают. Ползают быстро, плавают, если нужно. Падать могут с одной головы на другую. Может у неё блохи были?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 06.09.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
valiak, а разве школы принимают детей со вшами ? Я под впечатлением Вашего рассказа об африканской девочке. У меня приятельница - она аптекарь. Она мне рассказывала, что, якобы, запрещено водить детей со вшами в школу. К ней обращаются за средствами от вшей родители, например, увидели с утра у ребёнка вши, в школу не повели, зато пулей - в аптеку. А потом домой, избавляться от этой гадости...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 06.09.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Они вообще-то не прыгают. Ползают быстро, плавают, если нужно. Падать могут с одной головы на другую. Может у неё блохи были?
Я так образно выразилась, они ползали по волосам, вынуривали то в одном месте, то в другом... Я, увы, очень хорошо знаю, на что похожи вги и их в блохами не путаю...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.09.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а разве школы принимают детей со вшами ?
Если бы в школы не принимали детй со вшами, то парты были бы пустые.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
К ней обращаются за средствами от вшей родители, например, увидели с утра у ребёнка вши, в школу не повели, зато пулей - в аптеку. А потом домой, избавляться от этой гадости...
Очень странно потому что родители работают и вот так, чтобы из-за вшей не пойти на работу и в школу...
В школах проверяют на наличие вгей и гнид раза так три в году, мед.састра проверяет, если таковая в школе имеется, она пишет бумажки родителям, у которых обнаружены звери... Никого не обязывают от них избавляться, всё носит добровольный характер, тем более, чтобы в школу не пускали, такое из области невероятного.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 06.09.2011, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я, увы, очень хорошо знаю, на что похожи вги
Я даже помню, что Вы ставили над ними эксперименты, как они себя чувствуют в уксусе. Я исправляю больше для людей, которые и впрямь могут подумать, что они прыгают. Интернет просто кишит развенчаниями мифа об этом, настолько он до сих пор распространён.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 06.09.2011, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
школы принимают детей со вшами ?
Есть ведь и другие вши, те, что ползают по телу, вот это настоящий кошмар, с ними не примут. Или чесоточный клещ, не к обеду будь сказано.

А такие обычные... Слишком дорогое удовольствие пропускать из-за этого работу, обработать голову можно и вечером. Я тут с кем-то уже спорила. Форумчанка говорила, что в России всё серьёзней, и там бы сразу устроили карантин. А на мой взгляд карантин тут ничем не поможет. Единственная проблема - сознательность самих родителей. Вши не пропадут, пока есть родители, которым лень заниматься лечением. Если уж некоторых мам ничуть не смущает зуд на голове...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 06.09.2011, 14:55     Последний раз редактировалось maman N; 06.09.2011 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я даже помню, что Вы ставили над ними эксперименты, как они себя чувствуют в уксусе
Они там чувствуют себя замечательно... Но я открыла одну такую вещь: уксус действует на гнид. Я себя чувствую экспертом по вшам, настолько часто приходилось их видеть.
эак что бороться надо сразу несколькими способами:
1. Вычесать вшей при помощи электрической расчёски, вшей убивает, но не всех и никак не действует на гнид.
2. После электро расчёски вычёсывание при помощи расчёски с металлическими частыми зубчиками, смоченной в уксусе. Затем голову помыть дегтярным шампунем или мылом (раза 2 в неделю).
3. На другой день опять электрорасчёска, затем Пуксит (раз в неделю)
4. Лавандовое масло перед школой..
5, стрика белья и обежды
Всё это не достаточно, чтобы совсем, раз и навсегда избавиться от вшей и никогда больше их не иметь, но значительно улучшит жизнь...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 06.09.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
читаю эту тему с ужасом, неужели и меня вскоре такое ждет.. Мамочки, по вашим наблюдениям, почему такое безобразие во франции с вшами?
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX